Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приучение ребенка к горшку, во сколько начали и какие результаты?
тётя Люда
Обратиться по нику 3.4.2009, 13:27
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Кто-то до 4 лет ребенка держит в памперсах, кто-то в 7 месяцев приучает ребенка к горшку. Есть ли смысл приучать ребенка к столь раннему походу на горшок, не возникнет ли у него ненависть к этому горшку, в следствии чего будет полный отказ от него? Или вы думаете, что чем раньше - тем лучше? Не знаю, но я ребенка начала приучать с 8 месяцев, она даже еще не стояла и не ходила, только сидеть научилась. Так вот, смысл-то она поняла, что туда нужно писать, только вот не всегда это делает туда всё-равно. Сейчас она больше играет с горшком, чем использует его по назначению. Садится на него и едет, отталкиваясь ногами, как на машинке tongue.gif
Ну, бывает, что сядет на него в колготках и справит свою нужду туда, но ведь в колготках. Колготки она еще не снимает. И очень редко показывает, что действительно хочет в туалет.
А как вы приучаете ребенка на горшок, со скольки это стали делать? Как успехи? Хотелось бы до похода в садик уже приучить полностью к горшку, вот не знаю получиться ли wink.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 13.4.2009, 21:10
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я начала приучать как только начал сидеть.
Сейчас понимает что надо на горшке делать. И даже знает что при этом делает пися (какой звук издает. У нас это звук при тУжения). Но очень редко просится. У моей мамы дома только (в чем фишка так и не знаем) - показывает пальцем на туалет.
Последнее время стал понимать, когда написает или еще хуже какает не там где надо. Сразу становится в позу "кол в одном месте" поднимает одну ногу и орет. Интересно, это можно расценивать как прогресс?
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 14.4.2009, 15:15
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Месяцев в 9 начала сажать на горшок. Надоело уже жуть как.... ну никак не понимает, что туда надо делать. sad.gif Пару раз сам только попросился, а так приходиться ловить постоянно, и то иногда истерика начинается. как на горшок сажаю sad.gif В итоге все в штаны делает в основном.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 14.4.2009, 15:47
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Ой, меня вчера чё былоооооо
Сидит тихо играет. Я за компом. Что редкость..
Потом как рванул с воплем к туалету. Первая мысть у меня "дошло, наконец то". И тут смотрю следы по всему коридору коричневого цвета. Захожу в ванну, стоит мой благоверный держится за ванну и показывает на раковину, мол мой меня мамашка. Короче, вымазанный от попы до пят.
Помыла. прихожу в комнату искать урожай. Артем весь пазл (большой такой как ковер еще собирается) обкакал. Я давай это все собирать. Пока все перемыла, смотрю Аретм на горшке в комнате сидит, а несет тооооо. blink.gif И еще кучу навалил по адресу, правда.
Все монипуляции я проделывала молча, думала, если скажу хоть слово, до разорвусь на части!!!!!!! devil.gif
И все это после красок... good.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 17.4.2009, 9:24
#5


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

А я после первого (или правильнее сказать - после второго) пришел к окончательному выводу , что горшок - это не та вещь, которую следует форсировать.
Равно как и "встал", "пошел", "начал говорить" и пр.
У каждого ребенка свой персональный календарь развития и пытаться поломать его - дело неблагодарное и малоэффективное.
Первого-то своего мы приучали к горшку. По всем возможным методикам одновременно.
Высаживали по часам, горшок с музыкой купили, стимулировали всячески и всё такое прочее. Про ругание вообще стыдно вспомнить.
Когда появился младший, мы уже понимали, что всем глубоко пофигу - во сколько наш старший сел на горшок, а во сколько начал говорить.
Ну подумайте сами - много у вас знакомых, которые срут в штаны? Все мы, в конце концов, приучаемся к горшку. Только у кого-то это проходит через слезы и обиды, а у кого-то - легко и естественно.
В общем - младшего мы не мучали. И на горшок он начал ходить без принуждения, приблизительно в том же возрасте, что и старший когда-то.
В общем - это такая ерунда, на самом-то деле...
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 17.4.2009, 12:08
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Barmaley, в приницпе это правильно, все дети рано или поздно пойдут на горшок, только сейчас время памперсов и есть дети, который до 5 лет ! ! ! ! ! ходят в памперсах. Я не знаю, или это лень родителя, или ребенок действительно на столько привык быть в памперсе, что сам не чувствует, что хочет в туалет и ему все равно куда он это делает. Так вот, мне кажется, что пусть ребенок будет дома бегать без памперсов, пусть будет делать лужи на полу,пусть будет чувствовать мокрые штаны на попе, но он хоть будет знать, ЧТО ОН СДЕЛАЛ, а в следующий раз, он снимет штаны и сядет на горшок. И чем раньше он это поймет, тем легче для родителей (да, я эгоистка), потому как не нужно будет покупать памперсы в таком кол-ве (ведь это тоже немалые затраты), ну и прочие проблемы решатся. Да, ребенок тоже у меня выкручивается, когда я заставляю садится на горшок после еды, да истерит, потом одеваю ей колготки, отпускаю и через минуту писает на пол. Я её ругаю, показываю, что это нужно было делать на горшок, куда её пару минут сажала, она вроде и понимает, но всё равно делает по своему sad.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 17.4.2009, 12:40
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Подружка моя дочку в год и семь стала приучать к горшку, при чем очень настырно. За два дня девочка поняла, что это такое. Писала в штаны, если только заигралась. А так бежала всегда на горшок сама. Я вот и думаю, может забить на это все. Дома пусть ходит без памперса. Лето настанет, вообще в одних трусиках, потом все равно научится.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 17.4.2009, 13:39
#8


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я своего приучаю, но не особо ругаю если лужу наделает. Нотации читаю. И сейчас ребенок так активно двигается, даже дома, что под памперсом попа вся мокрая. Поэтому дома всегда голопопит.
У нас горшок теперь стоит на видном месте. На кухне smile.gif И когда я говорю: "Артемка, а может пописать хочешь?" Он бежит на кухню без меня и садится на горшок, делает свое дело. Это случается, если я напомню, если не скажу, то надует лужу и будет плакать smile.gif Смешной такой.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 17.4.2009, 14:13
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, ага, а у меня наоборот, спрашиваю "пи-пи хочешь на горшок?", а она бежит от меня, думает, что сейчас ругать буду, видимо достала я её уже с этим горшком sad.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.4.2009, 21:00
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я даж не помню как начали приучать, как сидеть начала сажили после сна. Сейчас вроде понимает, если не заиграется то иногда и попроситься может. а если скажешь что покажи папе, бабушке, дяде, тете как ты емеешь писать на горшок, пописает и будет гордая ходить. А если написает на пол, за штаны держиться и плачет, шагу не сделает...
А подруга с 4 месяцев приучала, и успешно. Сейчас год и 4 и спит ночью даже без памперсов и не просыпаеться. Хотя для меня это перебор, не все взрослые ночью не встают в туалет а тут мелкая.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.4.2009, 8:16
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, может там ребенок перед сном не пьёт много воды, хотя тоже странно, я сама 1-2 раза ночью, но схожу в туалет, у ребенка вообще весь памперс полный за ночь.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 18.4.2009, 16:41
#12


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

У моего в последнее время за ночь памперс почти сухой, меньше во сне стал писаться. Да и днем когда спит, без памперса, не писается, только когда проснется, в горшок.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.4.2009, 16:44
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

днем без памперса спим, а вот ночью.. иногда так воды напьется что приходиться ночью менять даже
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.4.2009, 19:18
#14


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

мой днем еще в памперс дует. Мне кажется потому, что суп перед сном ест.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.5.2009, 14:52
#15


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Утром моя сегодня была без памперса, так 4 раза за 45 минут на пол написала, я уже устала за ней лужи убирать, и колготок сухих уже почти не осталось. Устала её ругать и объяснять, что нужно писать в горшок, она знает что туда нужно писать, но ей неинтересно. Она убегает в угол и там писает. Ну это ладно, после улицы пришли, только разогрела еду в микроволновке, так она по большому сходила в памперс, ну я её сразу мыть и т.д. еда уже тем временем остыла, и по второму кругу разогреваю. ОХ, короче спать мы легли сегодня в 14:30 вместо 13:00
И еще пока собираешься на улицу, я первая одеваюсь, потом её, так пока одеваюсь, она все свои уличные игрушки из пакета вытрехнет и по всей кв-ре разбросает, все ватки из ящиков повытаскивает в ванну кинет, всю одежду мою из полок вытрехнет, это не девочка.... Короче пока собираешься с ней на улицу, уже сто раз проголодаешься. Что-то как-то я уставать с ней стала, ох. Это у меня только так или у вас тоже такие дети?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 12.5.2009, 15:15
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

vs собираемся нормально, я слой одежды себе, слой её. И так пока не оденемся. А одежду заранее приготавливаю. И одеваемся у зеркала, так она на себя любуется.

Мы второй день встаем около 10 и спать ложиться днем вчера пол четвертого сегодня пол третьего.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.5.2009, 15:35
#17


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, а как у тебя в садик ходит, раз так поздно ложится спать днем? Режим же с садиком явно не совпадает.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 12.5.2009, 16:04
#18


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, ну вот так, как в сад встаем в 8, если никуда не надо то спит. Режим сбился, даже не помню почему. Может изза того что на выходных отсыпались...
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 12.5.2009, 16:13
#19


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Мой засранец покакает, пописает и идет садится на горшок, в памперсе или в мокрых трусах. smile.gif Редко когда попросится.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.5.2009, 12:58
#20


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Вчера за весь день ни одних описанных колготок))) весь день на горшок писали)
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг