Полная версия этой страницы: Приучение ребенка к горшку
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4
Marinkin
Наша история
дочку начала приучать к горшку, когда ей было год и два месяца, дома ходила без памперса, одевали памперс только на улицу и на начной и дневной сон.
Первое время как сняли памперс и ходили в трусиках постоянно писалась неуспевала её на горшок посадить, одежды катострофически не хватало(не успевала высохнуть), следила за временем сначала каждые пол часа сажала на горшок, потом скаждым разом интервал увеличивала, садились и брали с собой книжку "Первые 1000 слов", и так несколько месяцев.
со временем горшок поставила в туалет и стали ходить писать вместе дочка на горшке я на унитазе, (и с тех пор у нас горшок стоит только в туалете) потом сажала её на горшок, а сама сидела сней рядом, читали и смотрели книжки.
Конечно за все время пока приучали к горшку были и проколы (т.к. у нас нет ковров в квартире мне было проще убирать писаны), в какой то момент хотелось одеть памперс (не надо было бы стирать, убирать, и сажать на горшок и сидет ждать, когда она все свои дела в горшок наделает) , но нестала этого делать, решила для себя что пусть дома ходит в трусиках.
итог этому к 1 году и 10 месяцев мы полностью отказалиь от памперсов
domovoj
Я уже проверила,ночью писает 2 раза всего. Первый раз уже стала ловить (по причине криков ночью). Артем перестал орать, но очень недовольный когда его будят. Второй попис не могу пока подловить. Бужу его, а он говорит, что не хочет писать, и так вот вторую ночь сдвигаю на час.Видимо, писает под утро. Эх.. я уже как лунатик. Зато папа наш благополучно теперь высыпается.. wacko.gif
Milana
А мы уже с полутора лет ночью не писаемся и спим в трусиках. Как-то не приучала никак, сам не писается. Утром встает и на горшок сразу. Памперс только на улицу
Teddy
Расскажу как у нас с горшком обстоит...в начале темы я писала, что начали приучать с 6,5 месяцев, как только сидеть научился. Вообщем до года у нас был прогресс...дома без пармерса ходил, писал как только на горшок сажала, спал днем без памперса, ночью в памперсе. Уже сам садился на горшок, но не просился...казалось все легко еще немного и от памперсов откажимся совсем. Но нет! Перестал садиться на горшок совсем, начал откровенно метит все углы (т.е. спецально писать). Вообщем произошел регресс. Сейчас ходит в основном в памперсе...но постоянно предлагаю сесть на горшок, иногда получается, но редко.

П.С. ах да, причины почему он перестал садится на горшок, вроди бы нету...т.е. никто никогда не заставлял, не ругал если промажет, всегда очень хвалили.

Может у кого-то так же было? Возраст такой? И как сейчас правельно делать? Настаивать на горшке или вообще убрать его на время?
bantik
domovoj, как проверила???
domovoj
Цитата(bantik @ 5.1.2010, 20:05) *
domovoj, как проверила???


Ну вот один раз ловлю ночью, и в памперсе ну совсем чуть чуть с утра..
Marinkin
я тоже дочку по ночам будила пописать, толку ноль, она только истерики закатывала и всё, я и перестала её будить, но утром как только просыпалась сразу на горшок, современем привыкла к такому режиму. Сейчас в 2,5 если захочет сама просыпается и просится в туалет, но конечно бывают и проколы и то если перед сном не сходила на горшок или много жидкости выпила
favola
Цитата(Teddy @ 5.1.2010, 14:52) *
Может у кого-то так же было? Возраст такой? И как сейчас правельно делать? Настаивать на горшке или вообще убрать его на время?

у нас так было, не сказать что она ходила на горшок, так, когда посадишь не противилась, иногда писала, это было около года ей. Потом без причины тоже стала противиться и все. я тогда совсем убрала и забыла про горшок месяцев на 5-6. Как результат - все отлично, прошло время у нее сменились взгляды на горшок smile.gif


У меня ночью не писает прмерно с полутора лет
bantik
2 ночи спим без памперсов. Это у нас папа вдруг решил, что памперсы дорогие и пора спать без них. Ну конечно сам он вставать ночью не собирался. Ну решили попробовать. Все равно ночью раза 2 просыпается. И нормально, просыпаеться я сажаю её на горшок, но она и не писает. Не хочет.
а днем ходит на взрослый унитаз. Ей понравилось, и вот чуть что бежит в туалет и зовет меня. Что б подержала
domovoj
У нас Артем стал спать хорошо и перестал ночью на горшок вставать. Без памперса никак пока.
adelina
У меня дочка ни в какую не хочет на горшок писать,даже в садике.Их там высаживаю через каждый час,а на дневной сон памперс одевают,моя ждёт пока ей оденут и туда писает.Но в садике она хоть на горшок садится,а дома и не заставить,уже не знаю что с ней и делать.
Teddy
У нас с горшком прогресс...с утра и до дневного сна ходит сухой и просится (начинает штраны снимать) на горшок, а вечером иногда мимо писает, хотя бывает и вечером сухой. Умничка!
adelina
у меня дочка сегодня соизволила в горшок пописатьsmile.gif,а вот какать захотела только в памперс.....ещё ей понравилось сидеть на унитазе,на детском сиденье,перед сном шесть раз бегала в туалет...
bantik
а у нас мания на взрослом унитазе сидеть и писать))) На горшок тока ночью и утром. А так все бегом в туалет, и показывает что туда хочу
тётя Люда
у меня ребенок только сейчас (2 года и почти 4 мес) стала говорить, что хочет писать и я успеваю её сажать на горшок. Один раз было, что я её со скоростью света несла на горшок, а она при этом писала, теперь видимо созрела, что мама не просто так неслась в тот раз и теперь терпит пока на горшок не посажу. Сколько было объяснений и красивые обычные трусики показывала и объясняла я ей, что ты будешь такие красивые трусики носить, если ты будешь ходить на горшочек и оставлять их сухими. А толку было - 0, все трусы зассала. Теперь вот хоть говорит, что "хочет писать" и я быстро её несу на горшок. Спит только и гуляет теперь в памперсе. Осталось теперь чтобы сама шла в туалет и снимала колготки и трусы и садилась писать и также в садике. И УРА - я буду экономить на памперсах smile.gif
favola
вот как раз хотела написать что следующий этап - когда просится не будет, а будет просто деловито идти брать горшок раздеваться и писать сама. Хотя у нас иногда все же иногда говорит - мама принеси да подай
adelina
моя не просится,сама садится и писает,а какает пока в памперс.
maryjane_55
у нас периодически возникает какая то ненавитсь к горшку. сегодня садиться, а завтра не хочет ни в какую
Teddy
У нас ТТТ прошел период неприязни к горшку, теперь садится сразу, а было после года вообще не усаить.
тётя Люда
Теперь в саду за Лизой подтирают лужи... эх. Вчера все свои колготки испачкала, пришлось на неё одеть чужие. Ну что это за девочка? когда всех ведут на горшок - она не писает, когда играет -наделает - лужу. Сегодня я попросилась и сама повела Лизу на горшок в садике утром. У них оказывается у всех горшки свои - именные biggrin.gif Я думала, там неподписанные, а в любой чистый они ходят. Ну надо же - это меня удивило smile.gif И 2 маленьких унитаза там стоит и 2 или 3 раковины.
короче говорю Лизе "снимай колготки, трусики, садись и писай!"
Она мотает головой -не хочет.
Я сама с неё всё снимаю и сажаю, 3 капли сделала, чуть Лиза не разревелась (ну дома она утром пописала в горшок прилично), эх...
Короче не знаю прям. Всех детей сажают - все писают - она сидит на горшке просто так и не писает, потом сделает лужу, когда играет. Ну вот как так? А водят на горшки их часто.

Короче 3 запасных трусов и колготок сегодня я там оставила, посмотрим что будет. Понимаю, что давлю сейчас на ребенка с этим горшком, самой уже плакать хочется. А по-другому не знаю что делать.
maryjane_55
тётя Люда а раньше она нормальтно там ходила на горшок? Я вот тоже боюсь, что пойдем в сад и будет такая проблема... Если дома у нас проблема посидеть на горшке... то что в саду будет. sad.gif
adelina
а моя наоборот,только в садике и стала на горшок ходить,а дома не заставить было.....я уже тоже не знала что и делать,хоть рядом с ней на горшок садись...но походила пол года в садик и научилась,а в трусики она очень редко писает,терпит до последнего.раньше она дожидалась тихого часа и писала в пампер,когда его одевали ей на сон,а теперь сама на горшок бежит когда надо,вот только какает пока в памперс.
favola
Цитата
Вчера все свои колготки испачкала, пришлось на неё одеть чужие
тётя Люда немного оффф, я удивляюсь вашим воспитателям в саду, как можно так? почему они не говорят вам-мамам, если вы сами не догадываетесь, что у ребенка должны быть запасные веши в шкафу, просто так. на всякий случай, ну а если толком на горшок не ходит, то и с запасом приличным.
Колготки-футболки, да и вообще одежду считаю вешью очень личной, мне бы не понравилось, и я бы обязательно об этом сказала воспитателям, если бы у меня из шкафа взяли вешь чтоб надеть на др. ребенка, да и наоборот
domovoj
Мне тоже не нравятся когда чужое берут. Да, есть безвыходные ситуации. У меня Артем когда писался, то в шкафчике 3-4 колготок было. Совсем недавно притащила из все домой, а они уже маленькие tongue.gif Артем теперь только ночью писается в памперс, и то редко.
Milana
Цитата(тётя Люда @ 8.4.2010, 11:46) *
короче говорю Лизе "снимай колготки, трусики, садись и писай!"
Она мотает головой -не хочет.
Я сама с неё всё снимаю и сажаю, 3 капли сделала, чуть Лиза не разревелась (ну дома она утром пописала в горшок прилично), эх...
Короче не знаю прям. Всех детей сажают - все писают - она сидит на горшке просто так и не писает, потом сделает лужу, когда играет. Ну вот как так? А водят на горшки их часто.

Короче 3 запасных трусов и колготок сегодня я там оставила, посмотрим что будет. Понимаю, что давлю сейчас на ребенка с этим горшком, самой уже плакать хочется. А по-другому не знаю что делать.


попробуй завлечь какой-нибудь игрушкой ее. У меня на горшке с телефоном развлекается. Без горшка не разрешаю.
Teddy
тётя Люда, Странная у вас ситуация с горшком. Лиза уже такая умница, много говорит, понимает наверно всё, а почему с горшком не получается, не понятно. Вы врачу говорили про это. Может воспаление какое?
Milana
Teddy, вряд ли воспаление, в штаны то спокойно писает. Просто ей так больше нравится, в штаны))
тётя Люда
maryjane_55, раньше она в памперсе ходила, теперь вот совместными усилиями с воспитателями конкретно учим её ходить на горшок, да знаю, что она по возрасту уже обязана ходить на горшок, ну вот не получается не знаю...прям что делать. У меня такое мнение, что одно хорошо у неё развивается - речь, а другое ей просто не интересно/не нужно - горшок. с врачом об этом не говорила - проблем там не вижу, чтоб врачу говорить и это на уровне психологии всё же.
favola, да мне тоже не нравится, когда чужие вещи на Лизу одевают, и когда половина наших памперсов на чужих детей уходило. Но у меня тогда в шкафу лежало 2 пар колготок и 2 памперса, всё это ушло за один день, + еще на ней были чистый колготки. Конечно на след. день я положила там 4 пар наших колготок., 4 обычных трусов и 2 памперса, + еще на ней был чистый комплект, я посчитала это нормальным и в тот день, все колготки были сухими - закон подлости smile.gif

Ладно, посмотрим, может быть к 3 годам совсем забудем про памперсы.
domovoj
У нас теперь новый этап приучения. Артем отказывается ходить на взрослый туалет. А нам уже надоело выливать за ним горшок. Ну думаем, раз обольется, два, и потом попросится на большой туалет. А фиг. Он выливает свои "дела" лучше нашего. Чисто, аккуратно, еще и воду спустит. Единственное горшок не может помыть. Этому, мы его не будем учить, т.к. ему явно этот процесс понравиться.
adelina
тётя Люда,я с врачом на эту тему разговаривала,когда дочка отказывалась на горшок ходить.Мне сказали что некоторые дети только в три года начинают в горшок писать.Думаю в вашем,случае просто ещё время не подошло,нужно немного подождать и не давите на ребёнка,от этого только хуже будет.
Teddy
Вчера мылыш меня удивил. Дала я ему горшок и отправила в зал думала посадить его, а сама в ванной задержалась, через 5 минут приносит он мне горшок с содержимым, проверила колготки сухие, т.е. он сам снял колготки, пописал и одел их обратно. Вечером повторил этот трюк еще несколько раз rolleyes.gif. Теперь горшок у нас всегда в поле зрения ребенка, сам решает когда хочет.
Barmaley
А наш на горшок уже достаточно давно не ходил. Хотя горшок пока не убираем. Но все-таки он добирается до туалета.
особенно смешно, когда он с вечера не пописает, заснув где-нибудь в непооложенном месте, и с утра его "припирает"
Тогда мы с женой просыпаемся обычно от его топата. Несется, аки боевой конь, снося все на своём пути, с грохотом распахивает двери, в прыжке впечатывает выключатель в стену... В общем, весь подъезд знает - Алекс писать побежал :о)
Teddy
У нас с этим проще, захотел, потянулся, сладко зевнул и все готово sad.gif .
Barmaley
Teddy, не переживай - будет и у вас носиться на унитаз по утрам. Лишь бы до выключателя допрыгивал :о)
тётя Люда
Barmaley, табуретку рядом с выключателем ставить - и все дела smile.gif
domovoj
У нас тоже проблема со светом. Сам одит в туалет, делает свои дела и выливает горшок. Но если темно, то будет орать под дверью. Все никак не можем свет как то сделать, чтоб этот вопрос нас не парил по вечерам smile.gif
тётя Люда,
Цитата
табуретку рядом с выключателем ставить - и все дела

Ночью еще как навернется с этой табуретки, страшно!
Barmaley
тётя Люда, у нас обычно стоит детский стульчик. Но частенько он в процессе дня уходит куда-то в другие комнаты. А когда с утра припрёт - парню уже не до стульчика. Но, слава богам - сейчас это уже не проблема, ибо парень здоровый и до выключателя допрыгивает легко.
domovoj, наш тоже по вечерам отказывался ходить в темный коридор. Сейчас вроде уже освоился.
miele
а я в детстве свет не включала, так как не достать было, ходила в темноте, только дверь оставляла открытой, хотя как то умудрилась захлопнуться, а мне года 4 было, может 5, так не могла ручку найти, шарила шарила, а потом так страшно стало, пришлось в стенку стучать, маму будить. так как даже уже не могла понять с какой стороны дверь.
Teddy
Ну хоть в выключателем в туалет у нас продумано, опущен вниз.
тётя Люда
miele, biggrin.gif а я в детстве закрылась и не могла потом дверь открыть даже при свете, мне года 4 было, но там замок такой раньше был хитроумный, что моему папе пришлось долго ножом ковырять с другой стороны, чтобы дверь открыть, хотя он уже хотел просто сломать дверь, мне только говорил, чтоб я подальше отошла от двери, он сам откроет. Эх и жутко мне тогда было, я тогда подумала, что всю жизнь мне придётся в туалете прожить и я больше своих родителей не увижу, мне так тогда страшно стало rolleyes.gif
domovoj
Артем вот уже как 2 дня писается в штаны. Вообще оболдел. На улице. И не просится, и не говорит, что описался. Сделал дело и гуляет в мокром. Вчера и в саду и на улице вечером. У меня уже штанов не осталось. Вот редиска то!
miele
а у нас все мимо горшка получается, вижу, что писать хочет (правда только когда голенький) сажаю его, а он сидит а потом встает и рядом лужу делает. все никак в горшок не получается.
adelina
моя слава богу привыкла к горшку,теперь только туда всё делает.но ночью пока в памперсе спит,во сне писается иногда.
Milana
Мы совсем от памперсов отучились. Гуляем уже без памперсов. А спим с полутора лет в трусиках. Экономия))
domovoj
Milana, мы вот тоже давно без памперсов вообще. Думала уже отдать оставшиеся памперсы. А тут НА ТЕБЕ. И ведь стоит около горшка и писает. Это специально. Характер показывает!
тётя Люда
Моя вчера вечером 3 раза на пол написала, так когда я ей говорю, что надо на горшок, она мне вчера истерику закатила со слезами на глазах и выдала : "я хочу пИсать на пол, чтобы потом вытирать тряпкой!" О, КАК, теперь оказывается devil.gif
Ну что делать, разрешила напИсать специально на пол, дала ей тряпку -сама стала размазывать это всё дело по полу... в общем это какой-то ужас.
bantik
у нас в последнее время такое представление, что терпит до последнего и уже скрючившись плачет и на горшок ведешь. А видимо писнуть успевает в штаны, так трусы мокрые
domovoj
И у нас проблемы. До болезни стал писаться в штаны в саду и дома. Заболел. Даже с температурой ночью писать вставал. Проблем не было. Сегодня пошел в сад. Мало того, что на него памперс нацепили, так еще и описался по дороге домой. Ничего не понимаю. Мне на работе девчонка (мать 3-их пацанов) сказала, что мальчишки вообще могут до 4 лет писаться. Если честно, то я думала месяц назад, что с памперсами уже давно покончено, даже хотела их брату по наследству отдать, а тут только начинается. smile.gif
Teddy
А я расстраивалась, что у нас с горшком не получается. Я бы сазала, что в год он у меня чаще на горшо ходил. А теперь писает в штаны. Раньше дневной сон спалд без памперса, а теперь писается во сне, и ночью памперс лопается аж sad.gif .
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 28.6.2010, 20:14) *
и ночью памперс лопается аж sad.gif .

biggrin.gif blink.gif Это как лопается?

Значит до 3-4 лет всегда нужно иметь пачку памперсов про запас. Кто их (детей) знает, какие у них сдвиги во время скачков развития и что они в следующий раз выкинут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.