Полная версия этой страницы: Приучение ребенка к горшку
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4
Teddy
Цитата
biggrin.gif blink.gif Это как лопается?


А вот так...писает столько, что пармерс утром надутый как шарик и может спокойно упасть (или под весом слетает или лепучи открываются). Конечно и пьёт он в течении дня очень много, но все равно мне кажется это плохим признаком, что ребенок столько писает ночью во сне (он даже не просыпается). Все время думаю, как это я у мамы в год и два ходила на горшок без промахов, а сестра уже году. Или бабушка наша бредит или с современными детьми что-то не то.
тётя Люда
Teddy, ну все дети разные, я тоже почти с году умела и соображала ходить на горшок, зато поздно начала говорить в 3 года и то еле-еле, но моя Лиза наоборот с горшком всё никак не получается.... вот собираюсь в магазин за новой большой упаковкой памперсов. И ведь уже девка-то большая, а всё равно мимо.
тётя Люда
Памперсы сейчас очень уж дорогие, последний раз покупала со скидкой и давненько. А сегодня глянула и аж глаза на лоб.... blink.gif и это Эстония заботится о рождаемости... ну-ну... с такими-то ценами и рожать не захочешь.

Так вот, моя до сих пор спит ночью и днем дома в памперсе и если дальние поездки - то тоже нужен памперс. В саду днем уже спит без памперса. Хочу и дома приучить ночью спать без памперса - думаю вот как это сделать, если перед сном она много пьёт, а на горшок садится и никак не может писать, а за ночь целый литр если не 2 надудонивает в памперс.... unknw.gif

Ваши 3-летние дети ночью спят без памперса? Они терпят всю ночь или просыпаются посреди ночи и шуруют на горшок? Как вы их так научили? Признавайтесь!
Milana
У меня уже давно давно без памперса спит. А приучала просто. В трусиках ложился спать, но с пеленкой, на всякий случай. Пыталась будить и сажать на горшок, но бесполезно было. Писался в кровать недели две или три. Потом понял что мокрому спать неудобно и перестал. Зато утром бегом в туалет бежит.
bantik
тётя Люда, у нас уже год наверно спит без памперса. Памперс одеваю только если в нарву едем. И то иногда сухой бывает.
А ночью ну по началу пару раз просыпалась мокрая, потом поняла и сама счас встает и проситься писать. И пьет много перед сном тоже, и как пописает опять пьет. За ночь может до 2 раз встать, а может и не встать

И по началу тоже пару раз за ночь вставали будили и сажали, писала.
Я уже и забыла какие они эти проблемы с горшками))
domovoj
Артем у меня тоже давно без памперса, год наверное. Не считала. Ночью будила по началу, а потом пару раз описался и понял, что ночью тоже можно на горшок ходить. А вообще терпит по ночам до утра. 2 раза в этом году в поездке были (весной и сейчас), и все без памперса. Если Артем хочет в туалет, везде можно договориться. Так в Египте просили остановить на секунду автобус, чтоб мелкий поссал. Ну а что делать, ребенок ведь.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 4.11.2010, 16:54) *
Так в Египте просили остановить на секунду автобус, чтоб мелкий поссал. Ну а что делать, ребенок ведь.

да для меня вообще с этими автобусами, особенно в Нарву - целая трагедия - мне легче памперс одеть и ехать спокойно, мда-а, ну тогда и мне настало время по ночам свою на горшок приучать.
adelina
моя без памперса спит,но с пелёнкой непромокаемой,так что если и обписается то кровать сухая останется.но она у меня ооочень редко писается.на горшок ночью не сажаю и не сажала никогда,писает перед сном и сразу как проснётся.
Teddy
Я сегодня решила своего разбудить и на горшок посадить (спасибо тётя Люда натолкнула на мысль, что уже пора). Прошло успешно, ребенок во сне сделал свое дело и спокойно лег обратно. Больше всего боялась, что он обратно не заснёт. А утром он к нам приходит досыпать, еще раз предложу. А то уже надоело на памперсы деньги выкидывать.
тётя Люда
Teddy, да мы тоже - сутки без памперсов и всё прошло благополучно, т.е. уложила её в 10 вечера, пол 1 ночи разбудила - посадила на горшок, сделали дело и обратно она быстро заснула и до 7:45 утра перед садиком ни разу не описалась, только вот когда разбудила её, посадила на горшок утром и сделала своё дело.
Но на следующую ночь, т. е. на сегодня -уже такое не прошло - пол первого посадила на горшок - всё нормально, потом думаю до утра до терпит, и она тем более со мной спать захотела, ну и спим вместе, потом чувствую что-то мокро стало спать, думаю, ну нормально - наделала делов в 3 ночи и на моей кровати к тому же, я её переодела в сухое, а она все это время дрыхла как убитая. Так что раз на раз не приходится laugh.gif
bantik
тётя Люда, ну по началу так и будет. потом привыкнет и сама будет просыпаться
Teddy
У нас уже сухих три ночи! Поднимаю один раз в 12 ночи и терпит до утра.
domovoj
У меня Артем периодически писается ночью. Уже надоело стирать постельное белье. Завожу себе будильник, отвожу его в туалет. Все замечательно. Но я так хочу спать, что теряю бдительность, и забиваю на это. Вроде все хорошо. И вот опять лужа!!!!!! Я никак не могу отследить в чем дело. Иногда пьет много и не писается, иногда вообще не пьет и лужа. Так уже месяц. До этого очень долго не писал ночью. Может к врачу сходить? Или это просто такой период, спит очень крепко?
bantik
domovoj, а он не просыпается сам когда описается? у нас папа идет спать поздно и сажает на горшок мелкую часов в 12-01. а если нет то она просыпается в 3, писает и прибегает к нам.
В принципе он еще достаточно маленький что б говорить о каких то проблемах, если б ему 6 было и он писался то другое дело.
domovoj
bantik, когда дело сделано, то он просыпается! Всяко не приятно спать мокрым. Он даже иногда сам проснется, снимет пижамные штаны, кладет одеяло поверх лужи и спит. Сюрприз только утром обнаруживается. smile.gif
Когда я во вторую смену, то тоже в часиков в 12 отвожу писать. А когда в первую, вставать надо в 5 утра, постоянный недосып. Так лень вставать ночью. sad.gif
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 28.3.2011, 11:09) *
bantik, когда дело сделано, то он просыпается! Всяко не приятно спать мокрым. Он даже иногда сам проснется, снимет пижамные штаны, кладет одеяло поверх лужи и спит. Сюрприз только утром обнаруживается. smile.gif
Когда я во вторую смену, то тоже в часиков в 12 отвожу писать. А когда в первую, вставать надо в 5 утра, постоянный недосып. Так лень вставать ночью. sad.gif

Господи, да нормально всё у вас, ведь сам же просыпается, соображает спрятать лужу и спит дальше! Для 3-летнего ребенка - это больше, чем достаточно! Моя ночью спит в памперсе, было время, что будила и сажала на горшок, но я с недосыпом не справилась и мне легче памперс одеть.
domovoj
тётя Люда, может и нормально. но до этого он так долго не писался, или просыпался в туалет.
Milana
У меня с полутора лет не писался по ночам. А сейчас тоже бывает может описать кровать. Тоже никакой зависимости не вижу от выпитой жидкости. Бывает много пьет перед сном, и не описается ночью, а бывает наоборот, непоняяятноо...
domovoj
Все ничего, но уже все одеяла провоняли. Так надоело все стирать. Сейчас хоть солнце выглядывает, сохнет на балконе все быстро sad.gif
Milana
Цитата(domovoj @ 28.3.2011, 12:51) *
Все ничего, но уже все одеяла провоняли. Так надоело все стирать. Сейчас хоть солнце выглядывает, сохнет на балконе все быстро sad.gif

на такие случаи надо два одеяла. Одно в стирке, другое использовать)
bantik
мне кажется это как откат в "детство". где то читала что после скачка в развитии может быть откат назад.
miele
а мы с горшком вообще не дружим, вроде сажала по часам, писал, а теперь перестал, посидит, а через 5 минут штаны мокрые и не просится совсем. про ночь вообще молчу, начну сажать только когда днем просится будет.
Teddy
Я помню тоже с горшком мучалась, вечно писал в штаны. Сейчас вообще легко с этим, я даже ему не предлогаю, сам знает, когда хочет сам бежит. Только вот горшок за собой не моет, приходится пока мне biggrin.gif. А ночью писает в памперс, не всегда, но часто. Может если бы будила ночью раза два, то и сухой был, но мне лень...наверно надо всетаки начинать.
У нас еще одно...хочет писать стоя в садике маленькие унитазы, там видно приучают...но дома в унитаз не хочет, ставлю полстваку, чтобы дотягивался, но все ранво говорит боится, причем не то что высоко стоит, а самого унитаза unsure.gif вот так вот.

domovoj, У Артёма может действительно "шаг назад перед скачком вперёд".
domovoj
У нас Артем уже достает своим хозяйством до унитаза. Ночью так смешно смотреть. Положит достоинство на унитаз, а руками за бочок держится и почти спит. На алкоша, которому очень плохо, похож smile.gif
Milana
У нас на горшке не сидит давно уже. Все потребности в унитаз. Стоя писает, по большому сидя.
Teddy
У нас так же ночью на горшке...если сажаю, то нужно голову держать, а то упадет.

domovoj, Milana, А у нас еще не до рос...
тётя Люда
Сколько раз ваш ребенок за ночь ходит на горшок?
bantik
ни разу. иногда один раз)))
Milana
и наш не ходит и не ходил никогда.
Teddy
Как когда, иногда сам встает и идет, иногда бужу...пока спит с памперсе, но сегодня последний использовал и думаю больше не покупать.
domovoj
Я ребенка бужу ночью, если много пил вечером. А вообще не просыпается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.