Полная версия этой страницы: Хорошее кино, интересные фильмы
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Barmaley
Посмотрел Защитник со Стетхемом в главной роли.
Вообще-то я люблю этого небритого парня. Начиная со Снэтча и всех Перевозчиков. Я даже простил ему откровенный китч в Непобедимых, ибо это все-таки фильм-прикол. Но что-то после этих Непобедимых его понесло как-то по наклонной. Фильмы - один однообразнее другого (с) мой. Вспоминаются бесконечные Нико из моего босоногого детства - такая же захватывающая одинаковая пурга...
Защитник... Самое смешное в этом фильме то, что снял его режиссер со всем известной фамилией Якин. Реально - режиссер Якин. biggrin.gif Прямо из Гагр приехал в голливуд :о)) А больше о фильме сказать нечего. Ну да - Стетхем! Да - он, как обычно - круче всех дерется, лучше всех стреляет, безукоризенно честен, всегда одинаково небрит, любит костюмы и спасать китайских девочек. Поклонникам жанра и Стетхема - смотреть. Остальным - опционально.
Barmaley
А воскресным утром меня пробило на сказки. Посмотрел Белоснежка. Месть гномов. Ну ничего такая - забавная постановка. Рассчитана на возраст от 8 до 12 лет. Девочкам - до 22, пожалуй. Хотелось чего-то более жесткого, хардкорного и действительно оригинального. А тут весь фильм не покидало ощущение, что это - чья-та дипломная работа и над этим кем-то постоянно довлеет призрак не то родителей, не то преподавателей. В общем - режиссер так и не решился до самого конца на нечто запоминающееся и выделяющееся. Пробило его лишь в самом конце - на индийский мотив. И на тои спасибо. Отдельный респект - автору костюмов. Вердикт - всем смотреть, вместе с детьми.
Camomila
Посмотрела Диктатора lol.gif Это пародия на существующую власть. Саша Барон Коэн жжот не по-детски!!! Пронизанный вызывающими шутками, современный, злободневный, умный и в то же время глупый фильм заслуживает просмотра! Генерал-адмирал Алладин - это нечно! Советую посмотреть, точно не пожалеете. good.gif
Camomila
Белоснежка и охотник
Посмотрела вчера, понравился фильм! Милая, красивая сказка! Кристен Стюарт хорошо сыграла, интересно было на нее посмотреть не в роли Бэлы smile.gif biggrin.gif Шарлиз Терон просто бесподобна! Браво!
Camomila
Только что из кино tongue.gif Посмотрела долгожданный фильм ПРОМЕТЕЙ
И так с чего начать? Фильм потрясный, я в восторге! Очень давно не снимали подобных фильмов! Мне понравилось все! Сюжет, актеры, панорамные съемки на высшем уровне, замечательная операторская работа, съемки природы, потрясающее корабли (команды и "инженеров"), отличные спецэффекты. Ридли Скотт как всегда великолепен. Так же как и фильм Чужой (1979 г) и Прометей его детище. Оба фильма связаны, но в тоже самое время Прометей отдельная картина.
Наконец-то раскрыта тайна откуда и как появились ЧУЖИЕ biggrin.gif Многие столько лет задавались этим вопросом dirol.gif
В фильме поднимается вопрос о безумии человечества, проявляемом в жажде к знаниям, и о том как мы решаем, чья жизнь ценна и что является достойной уважения формой жизни. Конечно каждый по-свойму поймет объяснили ли в фильме откуда произошли люди. Я считаю - да. Это тоже вариант, можно с ним соглашаться или нет smile.gif
Ну и в заключении... Впечатлил диалог андройда с человеком!
Андройд: Почему люди создали меня?
Человек: Потому что смогли!
Андройд: А если твои создатели ответят тебе так же?

Фильм однозначно смотреть! 100 баллов! clapping.gif good.gif
bantik
Никак не могу найти фильм. Там про вселенскую катастрофу, вся планета покрывается льдом, Америка и пол Европы вымерли. На её месте образовались "северные соединенны штаты" Группа людей движется в Берлин, что бы найти там ученого, отца героини, который может это остановить. Фильму лет 5-7
Barmaley
может "послезавтра"?
bantik
Barmaley, нет, не то
Milana
bantik, "После апокалипсиса"
bantik
Milana, Оно, спасибо))
lilitka
За последнее время много фильмов посмотрела

"Припять". Очень тупой и нелогичный ужастик. Если бы смотрела не в кино, то быстро бы выключила. Вообщем никому его не советовала бы смотреть.
"Исходный код" Классный фильм. Фантастика, про перемещение рдного пилота в прошлое, чтобы узнать, кто взорвал поезд и предотвратить следующии терракты.
"Прометей". Понравился, даже очень, хотя и там местами логика пропадала. После этого фильма я окончательно влюбилась в Нуми рапас. Далее просто смотрела фильмы с её участием:
"Шерлок Хомс. Игра теней". Вообще не плох, но меня как-то утомил.
"Baby Call" Норвежский триллер. Фильм про мать живующую с 8-ми летним сыном, за которого она очень боится. Она приобретает радионяню и начинает слышать ужасные крики и плач, что сводит её с ума. Читала отзывы, многим фильм показался нудным. Но мне - ничуть. Хотя догадки, в чем там дело стали посещать меня примерно с середины фильма и конец для меня не был прям таким неожиданным. Но в целом фильм понравился.
"Дейзи Бриллиант" Драма. Очень тяжелый фильм про мать-одиночку 4-х месячного ребёнка, мечтающую стать актрисой. Печальный, жестокий - на меня произвел сильное впечатление.,
Barmaley
Напролом (lockout) только что посмотрел. Ну такая экшн-фантастика про космическую тюрьму и одинокого спецназовца, который всех спасает.
На этот раз наконец-то всех заложников убили, а в остальном фильм абсолютно предсказуем. Очень напомнил первые Крепкие орешки. Уверен, что если бы Брюс был сейчас чуть моложе - роль главного героя была бы его. В общем - смотреть всем поклонникам фантастики и Крепких орешков. Наличие мозгов и вкуса будет сильно мешать при просмотре, поэтому дополнительное пиво крайне приветствуется.
Admin
Посмотрел фильм "Прометей" - не понравился, особенно если сравнивать прошлые фильмы от Ридли Скотт. Не ожидал.
Все самое интересное уместилось в трейлере http://www.youtube.com/watch?v=250iA-NUAEs

За то порадовал себя просмотром "Напролом", "Люди в черном 3" и "Мстители" - мой любимый жанр кино wink.gif
Barmaley
Видимо, у Прометея пошла вторая волна - теперь его смотрят те, кому в кино на У.Г. ходить западло, но быть в курсе все-таки хочется.
В общем, посмотрел. Как ни странно - даже некую мысль в этом фильме уловил. Идея там есть, хоть и изрядно подзажеванная в последние годы.
В общем, если бы америкосы начали в своих фильмах чуть больше внимания уделять детялям и несоответствиям в сценарии - вполне мог бы получиться хороший фильм.
А так - годится для просмотра женщинами, которые не запариваются элементарной логикой и физическими законами.
Barmaley
Ах да, в конце концов я не удержался - попытался посмотреть Планету обезьян.
Моя беда в том, что Планета обезьян - один из самых любимых фантастических романов моего детства. И я не могу удерживать себя от того, чтобы как-то сравнивать и пытаться проводить параллели. В общем - до конца досмотреть так и не смог - убежал блевать. Говно редкостное! Если вы еще его не смотрели - не смотрите ни в коем случае. 2 часа тупого сидения на диване и ковыряния в носу будет намного полезнее для вашего мозга, чем просмотр этого высера.
Кстати Восстание на планете обезьян, позиционируещееся иногда, как приквел - просто гениальнейший шедевр режиссуры, по сравнению с самой Планетой
Barmaley
Посмотрел два дня назад Белоснежка и охотник. До сих пор отплёвываюсь. Ну и позорище, должен я вам отметить... :о(( Два часа такого унылого г., что даже не могу определить возрастную группу - для кого снимали. Если для детей - то зачем такой избыток пафоса, драматизма и нудных текстов. Если для взрослых - то почему полное отсутствие авторской мысли? Предполагается, очевидно, что зритель уже как бы вырос, но мозг у него на уровне детской сказки остался. В общем, я думал, что Белоснежка. Месть гномов - так себе фильмец, но теперь я понимаю, что это был мега-крутой фильм!!!
Вердикт - не смотреть ни в коем случае! Детей при попытке посмотреть - бить нещадно ремнем по попе! Ковыряние в носу с разглядыванием содержимого - намного полезнее для вашего душевного и умственного развития.
bantik
Хочется тоже высказать мнение по просмотренным фильмам


Белоснежки, те что выше описал Бармалей.. примерно тежи ощущения. Но все же месть гномов мне понравилась чуть бельшше, возможно изза Джулии Робертс.

Очень хороший фильм "счастливчик" Мелодрам, про солдата, который в командировке нашел ото девушки, и после ухода из армии хочет найти эту девушку.

Следующий фильм, " НЕмного женаты". Очень поучительная история о паре, которая не может придти к компромиссу, что бы были счастливы оба. Очень понравилось

"Вспомнить все 2". Отличный ремейк старого фильм. Понравился не меньше оригинала.


Ну и не советую ни в коем разе "Линкольн-охотник на вампиров" ничего хуже я бессмысленней не видела. Минус, минус
domovoj
Посмотрела сказку "суммерки". Правда, начала просмотр с последней серии, та что в кино сейчас идет. Подсела, и пересмотрела все части. Сказка сказкой, конечно, но затянуло. Хочу продолжения...
miele
Цитата(domovoj @ 28.11.2012, 14:29) *
Посмотрела сказку "суммерки". Правда, начала просмотр с последней серии, та что в кино сейчас идет. Подсела, и пересмотрела все части. Сказка сказкой, конечно, но затянуло. Хочу продолжения...


тоже на работе девченки приглашают в кино, так надо пересмотреть все предыдущие части сначала. как то не хочу начинать с конца.

а я жду Хоббита, у нас премьера 15 декабря
domovoj
miele, Хоббита хочу на русском посмотреть.
miele
кстати хочу еще посмотреть облачный атлас, он уже идет в кино?
domovoj
miele, в воскресенье иду. Посмотрели трейлер в кино - ВАУ! Купили билеты. Посмотрели трейлер на русском - блин, занудство на 3 часа. А билеты то уже куплены. Решили жрачки побольше с собой набрать smile.gif
Barmaley
Сходил на История оптимиста В плазе идет под названием Мой парень - псих.
Хорошее кино. О том, что нет здоровых людей, есть необследованные.
Хотя девушки в этом фильме какой-то другой смысл найдут наверняка.
Немножко американское, в смысле банального хеппи-енда, но в целом очень добротный фильм, сценарий, игра актеров...
Рекомендую к просмотру девушкам всем, мужчинам - когда больше нечем заняться.
miele
Цитата(domovoj @ 29.11.2012, 11:02) *
miele, в воскресенье иду. Посмотрели трейлер в кино - ВАУ! Купили билеты. Посмотрели трейлер на русском - блин, занудство на 3 часа. А билеты то уже куплены. Решили жрачки побольше с собой набрать smile.gif


a menja s soboj vozmete?
domovoj
miele, мы то взять можем, только билеты уже купили. Можем просто на др месте купить.
bantik
Петля времени, что то мне нравятся в последнее время такие фантастические фильмы с подковыркой, как "Начало", "Вспомнить все". Будущее, в котором еще не изобрели машину времени, но изобретут через 30 лет. Криминальный мир будущего разработал систему, по которой неугодные люди отправлялись в прошлое, где их в назначенное время в назначенном месте убирают специальные люди – «луперы». Эта система никогда не давала сбой, пока убийца не встретился лицом к лицу с… собой через много лет.
В ролях Брюс Виллис и Джозеф Гордон-Левитт (молодой но очень приятный актер, помню его еще мальчиком в сериале "Третья планета от солнца")
Мне понравилось, только смотреть надо внимательно smile.gif
Максим-лесник
«Псково-Печерская обитель» ( реж. архимандрит Тихон (Шевкунов)) [1986, документальный]:



http://www.youtube.com/watch?v=BQweJrBIUPE





Псково-Печерская обитель

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: архимандрит Тихон (Шевкунов)
Жанр: документальный
Продолжительность: 45мин.
Год выпуска: 1986

Описание: Псково-Печерский монастырь - единственный во всей России, который ни разу не закрывался за всю свою многовековую историю. Даже в годы Советской власти этот монастырь действовал, и в нём сохранилось самое уникальное явление духовной и церковной жизни - старчество. Старцы - это именно те люди, которые на деле, жизнью исполнили заповеди Христовы, познали волю Божью, и за это они получили удивительные дары прозорливости, исцеления душевных и телесных недугов. Один их совет был способен изменить человеческую жизнь. К ним шли в надежде на чудо. И чудо происходило… Известна история, как Схиигумен Мелхиседек - один из подвижников Псково-Печерского монастыря, столяр по профессии, сделал множество киотов, аналоев и крестов. И, когда закончил киот в трапезной, он, вдруг упал и умер. Действительно, умер, по-настоящему, потому что у него остановилось сердце. Монастырский врач констатировал смерть. На крик прибежал отец Иоанн Крестьянкин, духовник монастыря, старец, посмотрел на Мелхиседека, и сказал: "нет, он жив",- и стал молиться. И Мелхиседек ожил.Более 20 лет назад послушнику Псково-Печерского монастыря отцу Тихону Шевкунову удалось снять уникальные кадры - Иоанн Крестьянкин читает проповедь, ещё один старец трудится в кузнице, кто-то колет дрова, кто-то печет просфоры… Словом, запечатлеть жизнь монастыря такой, какая она есть…

Видео: 720 x 544 (1.32:4), 25 000 fps, XviD MPEG-4 Visual ~3 910 kbps avg, 0.399 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MP3, MPEG Layer 2 ch, ~ 121 kbps

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=401521

…………………………………………………………….

Фильм архимандрита Тихона "Псково-Печерский монастырь" завоевал Гран-при Международного фестиваля христианского кино "Радонеж"


Автор сценария и режиссер фильма Тихон Шевкунов - выпускник сценарного факультета ВГИКа, а ныне наместник московского Сретенского монастыря. Более 20 лет назад он начал снимать ставшие уникальными кадры в псковской обители, где он был несколько лет послушником. Псково-Печерский монастырь - единственный в России, который ни разу не закрывался за всю свою многовековую историю начиная с XV века. Даже в годы советской власти обитель действовала, и в ней сохранилось уникальное явление духовной жизни - старчество. Один из героев картины - знаменитый старец Иоанн Крестьянкин, скончавшийся в прошлом году на 96-м году жизни. Перед зрителем предстает на первый взгляд обычная монастырская жизнь - богослужения, работы по хозяйству - в кузнице, на колке дров или на выпечке просфор. Но, вглядываясь в лица монахов, понимаешь, что это другие люди, с особым внутренним миром.
Максим-лесник
Фильм «Дневник духовной дочери»



Дневник — это внутренний монолог души. Когда душа встречается с Богом, она не может молчать. Изменяется сам человек, смысл его жизни, его мироощущение. Героиня фильма проходит сложный путь: от страшной тоски и усталости от жизни, по сути дела, смерти — через собственное воскрешение — к жизни, наполненной светом Истины. И этот свет подарила ей встреча с человеком, который стал живым примером, свидетельством о реальности Божественной правды. Встреча со схиархимандритом Илием (Ноздриным) в Оптиной Пустыне стала камертоном в сложной полифонии начавшейся духовной жизни героини. Фильм «Дневник духовной дочери» рассказывает о том, каким сложным бывает путь к вере, как важно не перепутать суетное с горним, о том, как духовные советы отца Илия наполняют смыслом жизнь отдельных людей.



Смотреть онлайн:

http://www.radostmoya.ru/project/dnevnik_duhovnoi_docheri/


…………………………………………….


«Совестно, когда грешишь, когда врёшь. В этом фильме нет ни одного слова неправды, таковы уж были его участники. Мне, к счастью, не пришлось ничего вытягивать из «героев» и лезть им в душу. Скорее, задача была зафиксировать то, что их переполняло, а целью - рассказ о живом Боге.
С уважением, режиссёр Иван Дяченко






«Добрый день! Жаль, что мало таких фильмов на экране телевизора. Экран телевизора сейчас - это кровь и юмор в одном флаконе. Очень хочется детям дать иное. Дать толику духовности, правды, научить любить этот мир и видеть в нем не только себя. Перспективная и толковая команда работала над фильмом. Может быть, в рамках построения программ ТV канала, фильм слега растянут во времени? Хотя мое мнение может быть не объективным. Воплощенный сценарий, творческие решения в процессе создания фильма, работа операторов - все грамотно и профессионально! Мне кажется, что фильм не должен покрыться пылью на полках архива канала. Огромное Спасибо творческой и производственной группе ТВ канала, принимавшим участие в съемках этого фильма!»


«Спасибо за фильм! Глубоко, содержательно, духовно и интересно! Режиссеру удалось передать, на мой взгляд, самое сложное - явление Бога человеку... герой говорил не заученными или стандартными выражениями, но передал всю глубину пережитого им... еще раз спасибо режиссеру!»
(с сайта телеканала)
Admin
Последнее время мало фильмов смотрел-запали. Вот несколько которые мне приглянулись:

"Всё путем! / Everything Must Go" 2010 - http://www.kinopoisk.ru/film/484429/

"Счастливчик / The Lucky One" 2011 - http://www.kinopoisk.ru/film/461784/

"007: Координаты «Скайфолл»" 2012 - http://www.kinopoisk.ru/film/408871/
lilitka
Посмотрела вчера новый фильм ужасов "Мама".. Реально жуткий фильм.
"В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она приходит из тьмы…"
bantik
Небольшой киномарафон, порекомендую французкий фильм "Неприкасаемые" или в русском прокате "1+1", и "облачный атлас"

Вообще никак не порекомендую фильм "Муви 43", хватило на первые 15 минут. такого шлака давно н было
Barmaley
Внесу поправку. Муви-43 - классический туалетный юмор. Как и камеди клаб. То есть смотреть можно или под настроение или накурившись. Женщинам он вряд ли понравится.
Сходил на премьеру Крепкого орешка. Даже особо говорить нечего - кто любит предыдущие крепкие орешки - посмотрите обязательно. Всем остальным - кино ниочем. В общем - добротный такой, крепкий орешек.

bantik
Цитата(Barmaley @ 1.3.2013, 11:44) *
Внесу поправку. Муви-43 - классический туалетный юмор. Как и камеди клаб. То есть смотреть можно или под настроение или накурившись. Женщинам он вряд ли понравится.


Смотрела в компании и что удивительно мальчики попросили это выключить...


Вообще в последнее время дефицит хороших фильмов. уже приходиться пересматривать старенькое доброе кино
Barmaley
Цитата(bantik @ 1.3.2013, 12:42) *
Вообще в последнее время дефицит хороших фильмов. уже приходиться пересматривать старенькое доброе кино

Это точно!
Я уже перешел на сериалы
bantik
Опять французкое кино: "Двое в пустом Париже" (2008), особенно в переводе Бочарова и Пушного. Очень смешное smile.gif
Admin
Вчера вечером посмотрел фильм "Побочный эффект / Side Effects, 2013" - очень понравился, советую!
Элегантно сделанная киноголоволомка с непредсказуемым концом. Качественный триллер с захватывающим сюжетом. Интересно-умное кино от одного из самых плодовитых режиссеров Голливуда — Стивена Содерберга.

Трейлер к фильму смотрите здесь - http://www.kinopoisk.ru/film/623744/video/76138/
p.s. Описание фильма на русском как то "не в кассу", как мне увидилось.
miele
посмотрела новый российский фильм катастрофу "Метро". Несмотря на кучу ляпов, фильм очень понравился, не смогла оторваться и сидела до полпервого ночи. а в финальных титрах шикарная песня Би2. good.gif

также понравился фильм "любовь на кончиках пальцев"
domovoj
miele, Я на "метро" давно глаз положила, но что то отзывы как не очень то. Так и не смотрела smile.gif
Barmaley
Я Метро попытался посмотреть, но меня хватило минут на 20. Каким-то плосковатым он мне показался. Черно-белые герои, диалоги на уровне средней школы, в общем - не айс.
miele
Цитата(domovoj @ 3.6.2013, 10:45) *
miele, Я на "метро" давно глаз положила, но что то отзывы как не очень то. Так и не смотрела smile.gif


а я как то на отзывах не зацикливалась, скачала и посмотрела.

начала смотреть сериал "кухня" пока после 4 серии никаких нареканий, легкий и поржать можно
Barmaley
А я очень рекомендую сериал Игра престолов (Game of thrones)
Легким его точно не назвать - бьёт по мозгам и по сердцу как из пушки.
После него приходится смотреть Теорию большого взрыва или Интернов - чисто, чтобы поржать, чтобы отпустило.
В общем, крайне рекомендую к просмотру.
miele
Цитата(Barmaley @ 4.6.2013, 8:59) *
А я очень рекомендую сериал Игра престолов (Game of thrones)
Легким его точно не назвать - бьёт по мозгам и по сердцу как из пушки.
После него приходится смотреть Теорию большого взрыва или Интернов - чисто, чтобы поржать, чтобы отпустило.
В общем, крайне рекомендую к просмотру.



я бы сначала книжку почитала, как то мне больше фэнтези читать, чем смотреть нравится.
Barmaley
Книжка на очереди. Сериал я начал смотреть совершенно спонтанно, понятия не имея о книге вообще.
Приятель, который читал книгу, утверждает, что там все очень-очень отличается от сериала, кстати
domovoj
Цитата(Barmaley @ 4.6.2013, 8:59) *
А я очень рекомендую сериал Игра престолов (Game of thrones)
Легким его точно не назвать - бьёт по мозгам и по сердцу как из пушки.
После него приходится смотреть Теорию большого взрыва или Интернов - чисто, чтобы поржать, чтобы отпустило.
В общем, крайне рекомендую к просмотру.


Поставила на скачивание! Надо действительно напрячь мозги, а то "медицина" уже надоела (Хаус, Скорая помощь)
miele
Цитата(domovoj @ 5.6.2013, 10:08) *
Поставила на скачивание! Надо действительно напрячь мозги, а то "медицина" уже надоела (Хаус, Скорая помощь)


потом расскажешь rolleyes.gif
domovoj
Цитата(Barmaley @ 4.6.2013, 8:59) *
А я очень рекомендую сериал Игра престолов (Game of thrones)
Легким его точно не назвать - бьёт по мозгам и по сердцу как из пушки.
После него приходится смотреть Теорию большого взрыва или Интернов - чисто, чтобы поржать, чтобы отпустило.
В общем, крайне рекомендую к просмотру.



Скачала. Начала смотреть. Сильный фильм, ничего не скажешь..
oliviya
Кто что скажет о "Голодных играх-2"? Мне очень понравился фильм! Вот только, чтобы понять все до конца, надо 3 часть ждать
Cappinka
буквально на днях вышла в прокат очередная эпопея про динозавров, и поскольку попасть в кинотеатр не удалось, то решила посмотреть в онлайне. И вам рекомендую - Мир юрского периода 2 смотреть онлайн http://westernfilm.ru/filmy/3625-mir-jurskogo-perioda-2.html
Santina
Отношусь к тем редким существам, кто не смотрел ни Голодные игры, ни Игру престолов rolleyes.gif А именно потому, что не люблю ждать, когда выйдет следующий сезон, у меня терпения не хватает. Да еще и пока он выйдет, я уже половину забыла) Интересно, уже все части вышли? Тогда можно и посмотреть будет blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.