Полная версия этой страницы: Хорошее кино, интересные фильмы
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Camomila
И так следующий фильм, который я посмотрела - это Меланхолия . Меланхолия первый фильм Ларса фон Триера, который я увидела. Фильм оказывает очень мощное воздействие на зрителя. К концу сеанса мне было по-настоящему грустно. На мой взгляд, главная мысль, которая сообщается здесь режиссером, состоит в том, что смерть неизбежна. Конец наступит независимо от того, как к нему относиться. И он придет для всех и каждого. Далеко не каждый будет способен высидеть 2 часа перед экраном. Фильм понравится точно не всем, но посмотрев не забудешь, это не глупая комедия о которой забываешь сразу же после просмотра. После Меланхолии остается послевкусие и надолго.
тётя Люда
Кто-нибудь вчера вечером в районе 21:00- 22:00 смотрел по первому каналу фильм про трёх сестер, как первые старшие держали в заложниках младшую, у них был общий отец - богатенький папа, но первым старшим дочерям он своим не помогал и мать их умерла. Так я не поняла, там средняя дочь умерла в конце фильма от сердечного приступа или нет? А старшую посадили? Такой расплывчатый конец был и моя мне мешала смотреть. Кто понял концовку? Не люблю я, когда так фильм заканчивается, сюжет растянут, а концовка быстрая и расплывчатая, в результате ничего не понятно.
Milana
тётя Люда, умерла. А вот посадили или нет, это уже не так важно
vladali
Восстание планеты обезьян неплохой
bantik
Цитата(Camomila @ 12.8.2011, 8:17) *
Посмотрела фильм Плохая училка (Bad Teacher) Комедия хорошая, смешная, приятно посмотреть, несмотря на пошлость. Элизабет, главная героиня фильма, получилась очень дерзкой, крутой, не похожей на всех остальных. Она употребляет наркотики, пьет, показывает детям на уроках фильмы, матерится. Кэмерон Диаз бесподобна! Стоит посмотреть smile.gif


мне тоже понравился этот фильмsmile.gif))
Teddy
Цитата
Плохая училка (Bad Teacher)


Сама не смотрела, но уже слышала про фильм много и плохих и хороших отзывов. Но еслт такой противоречивый фильм, то нужно посмотреть.
Admin
Я смотрел "Плохую училку" - мне не понравился, какой то никакой... или настроение не то было (не для просмотра такого)... Пара-тройка смешных моментов и всё. Осталось впечатление, что если бы не смотрел фильм - ничего бы не потерял (потерянное время). Хотя по отзывам, он много кому понравился.

Совсем другое дело, сейчас посмотрел новый фильм с Мэлом Гибсоном "Бобёр /The Beaver 2011", хоть я и не любитель жанра драма - фильм понравился, зацепил так сказать. Фильм серьезный, о проблемах депрессии, поисках самого себя, людских слабостях - серьезное кино, неоднозначное, есть над чем подумать. В общем психологическая драма-трагедия, но я остался доволен от просмотра.
Teddy
Тоже вчера посмотрела
Цитата
Осталось впечатление, что если бы не смотрел фильм - ничего бы не потерял (потерянное время).

Вот согласна.
Camomila
Посмотела Ковбои против пришельцев (Cowboys & Aliens). Фильм не впечатлил, но и не разочаровал, т. к. ничего особенного я от него не ждала. Средний фильм - смесь вестерна и фантастики. Это просто приятный фильм, помогающий зрителю скоротать вечерок smile.gif
Barmaley
Кучу фильмов пересмотрел в последнее время...
Bad Teacher - Ну так, поржать можно. А можно и не поржать. Средней паршивости кино, построенное на штампах, все вполне предсказуемо, в общем - с пивом и поп-корном потянет.
AI - искусственный интеллект. - достаточно старое кино, но раньше не удавалось его посмотреть. Я вообще тяготею к подобным фильмам. Это что-то среднее между Приключениями Электроника и 200-летним человеком. Так что кто в детстве любил первое и был впечатлен вторым - смотреть обязательно. Хотя фильм несколько подзатянут и куча логических нестыковок - все равно впечатление оставляет.
Планета К-Pax - тоже не невый фильм, тоже посмотреть хотел давно, но получилось только сейчас. Не пожалел. Очень сильный фильм, Кевин Спейси на высоте, держит в напряжении все полтора часа, хотя вроде и не триллер, а вовсе даже психологическая драма.
Восстание планеты обезьян - тоже смотрелось нормально, правда фильм из серии "выключил и забыл" Позиционируется, как приквел "Планеты обезьян", но саму Планету я не смотрел, а лишь читал. С книжкой точно никакой связи. Но обезьянки забавные.
16 кварталов с Брюсом Виллисом в роли стареющего полицейского, вставшего поперек системы. Было бы неплохое кино, если бы не сопливый голливудский хеппи-енд.
Ранго - ржачный мультик. Реально поржал пару раз сидя перед экраном. Особенно ржал над "О как!" из уст гремучей змеи в исполнении неподражаемого нашего Охлобыстина
поэтому сразу после мультика посмотрел пару новых серий Интернов
Храбрые перцем - купил пару билетов на премьеру с живой гоблинской озвучкой. Правда, компанию мне никто составить не захотел, так что второе кресло (лучшие места, середина зала) занимала моя куртка. Ржал аки конь! Хорошо, что ходил трезвый и без компании, иначе от смеха мог бы и помереть. В общем получилось дорого, но смешно :о)
Без компромиссов - ставка была сделана на Стетхема, но фильм говно. Не люблю фильмы, построенные лишь на излишнем натурализме. Обилие разлетающихся во все стороны крови и мозгов - удручает.
Блин, много ведь чего еще смотрел, но всего сразу не упомнить. Буду добавлять по мере воспоминаний.
Admin
1. Мне давно советовал, только сейчас посмотрел - фильм "Звуки шума" 2010. Фильм для людей с чувством ритма!
Здорово, забавно, интересно, оригинально. Фильм - очень даже. Кто имеет отношение к музыке - смотреть обязательно.

2. Посмотрел, теперь советую вам - фильм "Землетрясение" http://www.sharereactor.ru/movies/12142
Впечатляющее кино, очень тяжелый до слёз, заставляет задуматься. По 10 бальной системе, я ставлю 10!
daniil
Интересная тема).
Я к кинематографу сейчас равнодушен, причём совсем, абсолютно. Его больше нет в жизни - как, скажем, исчезают из жизни когда-то важные, наполненные смыслами игрушки.
Но, конечно, если оглянуться, обнаружится, что есть несколько картин, которые не забыты, которые пересмотрел бы с удовольствием и даже может быть с тем же интересом и теми же переживаниями).
Фильмы, которые произвели на меня самое сильное впечатление и не забыты:
"Алиса в городах" (Вим Вендерс)
"За облаками" (Вендерс, Антониони)
"Зеркало" (Тарковский)
Ну, может быть ещё "Весна, лето, осень, зима и снова весна" Ким Ки Дука.
В этом ряду выделил бы "За облаками" - самый красивый из фильмов, которые когда-либо видел.
Очень рекомендую тем, кто любит не экшн, а наслаждаться видами (Италия, Феррара), красивыми шумами, переходящими в музыку (U-2), не говоря уже о созвездии актёров: Софи Марсо, Малкович, Жан Рено, Фанни Ардан, Ирен Жакоб.
Там нет, конечно, ни стрельбы, ни азарта, ни стяжания добра-имущества; фильм сделан двумя немолодыми великими режиссёрами, которым это всё не надо. Это фильм о красоте - пейзажей, людей, ситуаций-историй.
Короче говоря, надо смотреть. Но только в отличном качестве, а не на левых пиратских сайтах.
Прочитать о нём подробно всегда можно в сети (если интересно).
Camomila
Только что из кинотеатра. Посмотрела Пункт назначения 5 (Final Destination 5) Это уже пятый фильм и многие скажут, что это уже превратилось в сериал, но я каждый раз иду смотреть следующую часть smile.gif Четвертая часть была совершенно бездарной и я пожалела, что пошла в кино даже 3D не помогало. Решила что все же схожу на пятую часть и не пожалела! Фильм просто потрясающий! Нервы пощекотала по полной программе! Смерти были жуткие, эффект 3D делал их еще более реальными и страшными. На мой взгляд фильм получился страшнее, чем прошлые серии. Сценарий более закрученный, чем в предыдущих частях, а концовка вообще обалденная, как оригинально закончили! Если вы любите фильмы ужастики, подпрыгивать от неожиданности, вздрагивать от происходящего на экране, то этот фильм для вас! good.gif Советую посмотреть и обязательно в 3D, дома уже не то совсем.

P.S. И я не пойду на лазерную коррекцию зрения, после этого фильма!
daniil
Сamomila, я вверху страницы прочитал Ваш текст про "Меланхолию" фон Триера и вспомнил обсуждение этого фильма и режиссёра на одном рекомендательном сайте, которое произошло как раз после той неприятной истории на Каннском фестивале.
Мне как-то до лампочки его скандальные слова про Гитлера; до евреев, которых он задел, мне тоже дела нет никакого; но в том обсуждении, после этого случая на фестивале, все одновременно пришли к выводу, что Триер - провокатор. И не вполне здоровый, психически, человек.
Сразу кто-то вспомнил, что режиссёр-то как минимум раз в год подлечивается в психушках; то, что он, сказав ненужное один раз, потом три раза это повторил на камеру в последующие дни - нарочно, садистически, или как минимум издевательски, и сделал это с видимым удовольствием - симпатии (в том числе моей) к нему не прибавило.
А кто-то заметил, что его фильм "Рассекая волны", например, весь сочится издёвкой над обычными людьми с традиционным, банальным, недалёким умом, неприятной провокацией в отношении ни в чём в общем не виноватых обывателей. Для которых Господь Бог - именно такой, как про него сказал священник, и никакой другой. И которые стараются быть похожими на своих родителей и друг на друга, чтобы чего не вышло. Суеверные и осторожные, неумные и немного жестокие от необходимости.
Зачем было издеваться над ними - тонко, с высоты своего интеллекта (не от беды ли какой спрятанной?)?
Я вот к чему, Сamomila: с возрастом вообще проходит (у многих) желание смотреть фильмы и читать книги - становятся неинтересны чужой взгляд, выдумка, артистические ходы и так далее. Все эти кульбиты ума и художественные выкрутасы.
А когда знаешь, или подозреваешь, что автор либо ненормальный, либо человеконенавистник, или неприятный шутник, стебло, элитный-богемный тролль - вообще пропадает всякое желание прикасаться к его поделкам.
Ну, это я своё мнение высказал, по поводу фон Триера.
Конечно, Вы можете быть иного мнения о нём.
Я тоже когда-то был им очарован слегка - пока не всмотрелся в него самого по телевизору да не вдумался крепко.
Camomila
Посмотрела Коломбиана (Colombiana) . Фильм в стиле Леон и Ее звали Никита smile.gif Фильм очень понравился, не ожидала ничего особенного и была приятно удивлена. Фильм захватывает с самых первых минут. Главная героиня, в исполнении обворожительной Зои Салданы, просто неподражаема! В очередной раз убеждаюсь, что играет Зои замечательно. rolleyes.gif

Второй фильм, который я посмотрела это Секс по дружбе (Friends with Benefits). Первое, что хочется отметить - это юмор. Он просто великолепен! Фильм получился очень смешной, милый, добрый и романтический. Мне лично очень понравился! good.gif
тётя Люда
Смотрела недавно фильм "Назад в СССР", но так и не досмотрела до конца даже в инете. Фильм интересный, но что-то долгий smile.gif
Teddy
тётя Люда, Вот и я до конца не досмотрела. На первой попытке заснула (а фильм интерсный), а на второй - кто-то отвлёк. Но как говрится, Бог любит троицу. В третий раз всяко досмотрю.
favola
Цитата(Admin @ 8.9.2011, 21:03) *
теперь советую вам - фильм "Землетрясение" http://www.sharereactor.ru/movies/12142
Впечатляющее кино, очень тяжелый до слёз, заставляет задуматься. По 10 бальной системе, я ставлю 10!


фильм хороший, даж отличный!, но субботний вечер я испотрила просмотром, наплакалась достаточно, лучше б не смотрела, или смотреть кгда совсем депрессняк одолел, хоть нареветься и взбодриться
Barmaley
Досмотрел Бобра!
Классный фильм. Люблю я такие, в которую вложена капелька мозга и капелька души. Немножко испортили концовку хэппи-ендом, но что поделать - коммерческий директор требовал кассовых сборов видимо.
Рекомендую к просмотру, но не всем. Если при словах психологическая драма у вас лицо не кривится - смотреть обязательно.
lilitka
Плохая училка мне тоже совсем не понравилась.
Вчера мама была у нас в гостях и решили с мужем сходить в кино, посмотреть в 3-д Пункт назначения - 5. Мне понравилось и 3-д - я первый раз смотрела )) да-да.. просто за последние 5 лет я не разу не была в Таллинских кинотеатрах, а в Раквере нет 3-д. А мужу не понравилось, так как он, как оказалось, не видит 3-д эфекта.
Camomila
Посмотрела фильм Три Мушкетера (The Three Musketeers), новая версия smile.gif История все таже, но по новому обыграна. Хороший фильм, мне понравился. Фильм для развлечения и хорошего проведения времени.

Так же посмотрела фильм Погоня (Abduction) с Тейлором Лотнером в главной роли. Мальчик решил сняться где-то еще кроме Сумерек smile.gif Многие ругали фильм, было много отрицательных отзывов, но я все равно пошла смотреть так как трейлер с фильму очень понравился. Фильм полон спецэффектов, драйва и драки поставлены правдоподобно. Тейлор Лотнер приятно удивил, отлично сыграл. Очень хороший фильм smile.gif
Camomila
И так следующий просмотренный мною фильм - Прислуга (The help). Сегодня премьера была. Очень сильный фильм. Про расизм, 60-е годы в Америке. Сильная драма, наполненная смыслом, но не перегруженная заумными сценами. Обилие юмора сглаживает острые углы и делает просмотр ещё более приятным. Советую посмотреть! good.gif
Admin
Посмотрел новый русский фильм "2 дня" - доброе, простое кино. В главных ролях Ксения Раппопорт и Фёдор Бондарчук.
Мне понравилось, думаю как и многим. В интернете один человек написал про этот фильм "душевная пища для средних слоёв населения", вот не знаю для каких слоев, а вот то что "душевная пища" это точно. И еще из комментариев "сказка конечно, но такая хорошая и добрая" - согласен.
Camomila
Хотя я уже писала отзыв, но он куда-то пропал... глюк какой-то... придется писать его заново!
Посмотрела фильм Время (In Time). Будущее, где человек доживает до 25 лет и перестает стареть! Продуманные детали общества будущего, где с перенаселением Земли борются действенным способом, каждому человеку отпущено только 25 лет жизни, чтобы жить далее — надо работать и зарабатывать время, ставшее эталоном денег. Время — деньги, нигде ранее этот тезис не был показан настолько точно и ярко. Временем можно меняться, его можно отдать, украсть, купить на него чашку кофе и дать на чай официантке мелочь — пару минут. А если твой счетчик обнулился — ты умираешь. Фильм хороший, советую посмотреть! good.gif
Camomila
Посмотрела фильм Один день (One day). Фильм замечательный, очень сильный, с глубоким смыслом! Таких фильмов мало! История героев не может не задеть за живое именно своей правдоподобностью. Наши ошибки, наши амбиции, наши мечты, наши взлеты и падения. Неумение ценить тех, кто рядом и гонка за удовольствиями. Неправильные приоритеты, неуверенность в себе. Этот фильм - целая жизнь! Игра актеров потрясающая, выше всех похвал. Это не типичная мелодрама. В фильме много глубоких мыслей, и каждый вынесет для себя что-то свое и быть может задумается над тем, ценит ли он тех, кто рядом. Всем советую посмотреть! good.gif
bantik
Была вчера на фильме "Как украсть небоскреб" с Беном Стилером и Эдди Мерфи. Сказка о совремееном Робин Гуде, скромном рабочем при элитном доме, который вкладывает все пенсии своих подчиненных в инвестиционную компанию одно из жителей дома, и тот терпит крах. Как вернуть деньги и пенсии всех подчиненных, когда знаешь что этот богач припрятал часть состояния намеренно и просто спустил деньги инвесторов на ветер? И главное где деньги? А поможет ему в этом муж сестры, работающий в том же здании, сосед-мелкий вор и пра служащий из здания.

По мне так фильм на раз, можно было бы и дома посмотреть. Заявлено как комедия, но не скажу что много смеялись. Скорее сопериживали героям.
Camomila
Посмотрела фильм Бессмертные (Immortals). Фильм довольно хороший. Фильм о войне на небесах в мире богов и на земле в мире людей. Есть властный злодей, мечтающий поработить мир с помощью легендарного артефакта — лука Эпира, есть и его противоположность, простолюдин Тесей, которого сам Зевс благословляет на войну со злом. Весь фильм переживаешь за главных героев, люто ненавидишь главного злодея.
Филь на один раз, но посмотреть стоит smile.gif
Camomila
Вчера сходила на премьеру фильма Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 . Браво! clapping.gif Фильм получился просто обалденный, даже лучше, чем книга! Я под огромным впечатлением от фильма. Как только фильм закончился захотелось посмотреть еще раз сначала! Наверное не ошибусь если скажу это лучшая часть саги. Фильм получился сильный, захватывающий. Очень сильно психологически воздействуют сцены вынашивания Беллой Ренесми и собственно сама сцена родов. Сколько трагизма, сколько мужества в этом фильме. Понравилась сцена импринтинга. Красиво и понятно объяснена. Очень понравился финал этой части — эффектно. Говорят, что когда человек умирает — вся его жизнь проносится у него перед глазами за несколько мгновений. Создатели фильма великолепно воссоздали этот эффект — просто завораживает. Всем смотреть! good.gif
P.S. Захотелось пересмотреть предыдущие части smile.gif И как же долго ждать финала, еще целый год cray.gif
bantik
Наткнулась в инете на статью о лучших рождественских фильмах, там была парочка которых не смотрела и вот в выходной я их посмотрела. Подтверждаю, очень добрые и романтические фильмы.
Первый "Интуиция" почитать о фильме здесь
и второй "Отпуск по обмену" описание тут

может кто то еще посоветует какие то фильмы, как раз под рождественское настроение?
miele
а я недавно посмотрела наконец то "Король говорит" - очень хороший фильм, "Монте Карло" с Селеной Гомез, "Секс по дружбе" с Тимберлейком.
Camomila
Канун Нового года (New Year's Eve), сейчас идет в кинотеатре. Посмотрела на прошлой неделе. Как раз под рождественское настроение. Очень много хороших актеров играет. Советую посмотреть.
Admin
По совету знакомого, вчера я посмотрел японский фильм взявший Оскара - Ушедшие 2008 http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/391762/
Остался под впечатлением! Глубокий, грустный, серьезный фильм! Очень сильное кино!
Я даже не знаю как описать... Фильм заставляет задуматься, быть лучше...
Пол фильма глаза на мокром месте обеспечены - даже я прослезился пару раз, расчувствовался однако.
В общем очень душевное кино о жизни, ценностях, судьбе и смерти. Близких нужно любить, ценить и беречь!
Фильм заслуживает высших оценок однозначно. Моя оценка 11 по 10 бальной.
Camomila
Миссия невыполнима: Протокол Фантом
Фильм очень зрелищный! В фильме очень интересная и красивая география. Чего только стоит Бурдж Халиф!!! После этого фильма захотелось в Дубай увидеть эту красоту своими глазами biggrin.gif
Начинается действие в Москве. Итан сидит в тюрьме. А потом, какие-то террористы взорвали ни что-нибудь а Кремль! Очень зрелищно и тяжело на это смотреть. Далее действие переносится в Дубай, где происходит самая зрелищная сцена на мой взгляд - Хант должен был лезть одиннадцать этажей на высоте около 700 метров на одних перчатках. Ну, и завершается вся эта феерия в Мумбаи, где и происходит основная развязка. Сняты все достопримечательности в лучшем виде и поданы зрителю очень красиво. Захватывающая и зрелищная, красочная, динамичная и очень эффектная — новая «Миссия» является одним из лучших боевиков уходящего года! Советую посмотреть и лучше смотреть в кинотеатре!
Admin
Цитата(Camomila @ 6.11.2011, 13:11) *
Посмотрела фильм Один день (One day).

Фильм посмотрел - хороший, тоже советую глянуть. Жизненный такой получился.
Событие под конец фильма как то грустно, совсем неожиданно. Я аж чуть не подскочил со стула!
Фильм получился одновременно смешной и грустный, простой и сложный. Очень даже не плохо.
lilitka
Неужели не в 3д почти никаких мультиков на русском в кинотеатрах нет? ( Хотим схлдить всей семьёй в кино. Нашла только бурундуков в солярисе.
favola
Цитата(lilitka @ 21.12.2011, 12:59) *
Неужели не в 3д почти никаких мультиков на русском в кинотеатрах нет? ( Хотим схлдить всей семьёй в кино. Нашла только бурундуков в солярисе.

мы ходили на" Артур спасает рождество", хотели на кота в сапогах на прошлых выходных идти, да муженек того не зная, скачал да показал ребенку мульт, И вроде как "делай ноги 2" должны быть
Я про солярис
lilitka
Цитата(favola @ 21.12.2011, 13:03) *
мы ходили на" Артур спасает рождество", хотели на кота в сапогах на прошлых выходных идти, да муженек того не зная, скачал да показал ребенку мульт, И вроде как "делай ноги 2" должны быть
Я про солярис


Я Кота в сапогах только в 3д видела на русском, может я не там свотрю?
Camomila
Цитата(lilitka @ 21.12.2011, 12:07) *
Я Кота в сапогах только в 3д видела на русском, может я не там свотрю?

Все правильно, только в 3Д
favola
я невнимательно прочитала, думала наоборот 3Д интересует..
lilitka
Цитата(favola @ 21.12.2011, 13:22) *
я невнимательно прочитала, думала наоборот 3Д интересует..


Нее.. у меня муж 3D не видит, а Дарья для 3д слишком мала
Доктор Хаус
Camomila, вопрос к вам, вы вкурсе всех киноновинок. Как называется скандальный фильм про девушку стриптизёпшу или проститутку, слушал рицензию по скай радио да название забыл ?
bantik
Доктор Хаус, не девушка с татуировкой дракоа?
Доктор Хаус
нет, фильм 2011 года. она под воздействием наркотивов что то творит
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 22.12.2011, 11:41) *
Camomila, вопрос к вам, вы вкурсе всех киноновинок. Как называется скандальный фильм про девушку стриптизёпшу или проститутку, слушал рицензию по скай радио да название забыл ?

Я думаю ты говоришь о фильме Спящая красавица (Sleeping Beauty).
По странному объявлению в газете студентка Люси находит загадочную подработку в частном закрытом клубе. На ночь Люси запирают в Комнате Спящей Красавицы, где она спит под действием сильного наркотика в то время, когда мужчины-клиенты делают с ней то, что им заблагорассудится. С каждым днем Люси все больше и больше хочет узнать, что же происходит с ней в часы, о которых она ничего не помнит.

Я фильм не видела, так что не могу сказать интересный или нет smile.gif
Доктор Хаус
спасибо, Да именно это имел ввиду.

А где узнать это эротика или просто драма ?
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 22.12.2011, 12:22) *
А где узнать это эротика или просто драма ?

Это эротическая драма smile.gif
Camomila
Посмотрела фильм Фантом, Тимура Мекмамбетова. Фильм не плохой, но по трейлеру ожидала большего. Так на один раз. Главные герои почти весь фильм хныкали и прятались в разруженных зданиях, потом вдруг почувствовали себя супергероями и побежали крошить пришельцев smile.gif Есть смешные моменты, а есть откровенно скучные. Много тупых ляпов. Для общего образования и чтобы посмотреть на симбиоз русских и американцев можно посмотреть фильм.
miele
а мы сходили на Миссию невыполнима, понравилось, правда места были не очень удачные, так как в последний момент билеты купили. много зрелищных моментов, особенно, когда Том Круз по стене небоскреба лез. все конечно супергерои, падают, стукаются головой, а им хоть бы хны.
Admin
Посмотрел новый русский фильм "Дед Мороз всегда звонит трижды" - понравился, простой-смешной фильм. Советую.
bantik
очень советую фильм "Эта Дурацкая любовь", один из лучших просмотренных в последнее время,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.