Полная версия этой страницы: Хорошее кино, интересные фильмы
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SaraGossa
Не плохо смотрится польско-российский фильм "Малая Москва", поляки редко балуют чем-то приличным... rolleyes.gif
bantik
Подсела на фильмы про танцы. Очень понравилась трилогия "Шаг Вперед", причем последняя часть по танцам даже лучше чем первая и вторая.
domovoj
Ронал Варвар - прикольный мультфильм для взрослых. Хохотали до часу ночи!
Barmaley
domovoj, +1 к варвару! Главное - детей к ящику не подпускать, шведы жгут вообще не по-детски :о)
Milana
Посмотрела фильм "Живая сталь". Очень рекомендую для семейного просмотра. Очень хороший фильм.
Camomila
Посмотрела фильм Значит война! Очень рекомендую, фильм супер! good.gif Хохотала весь фильм, аж живот заболел.
Camomila
Посмотрела Золушку, новый российский фильм. Ничего такой, на один раз, посмеяться smile.gif Юмор хороший!
favola
на днях смотрела "Небесный Суд" 4 серии, российский мини-сериал. Подборка актеров хорошая. Фильмец легкий, приятный.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/543331/
Camomila
Посмотрела фильм Джон Картер! очень хороший фильм! Советую посмотреть всем, кто любит фантастику, приключения и все необычное smile.gif Много смешных моментов smile.gif В фильме есть все и приключения, и любовь, и баталии, и красиво рассказаная история и конечно потрясный конец.
bantik
Camomila, мы тоже в воскресенье ходили. Ну я ожидала чего то невероятного, так как мне муж расписал в красках книгу и я ожидала большего. Но фильм который надо смотреть на большом экране, не дома. Спецэффекты конечно на 5 с плюсом.

Тема Марса задела, начала перечитывать Марсианские хроники Бредбери.
domovoj
У мня муж скачал поршивого качества Картера, посмотрел, хотя я его предупредила, что мы пойдем на него в кино, и сказал, что не хочет тратить деньги на детский фильм. А я так планировала семейное культурное мероприятие. Придется кого то тащить на этого Картера...
Camomila
Фильм Мы купили зоопарк
Интересный и в меру смешной фильм для семейного просмотра, с хорошей игрой актеров. Из минусов некоторая затянутость сюжета. История основана на реальных событиях — правда, в оригинале дело происходило в Англии. Фильм хороший стоит посмотреть smile.gif
Barmaley
Случайно сходил на Значит- война. Ну - нормальное такое одноразовое кино. Режиссеры задались целью примирить этим фильмом мужчин и женщин. Для женщин напихали тему любви, красивых ухаживаний и прочих соплей в сахаре, для мужчин добавили экшена со стрельбой и драками. В целом получилось вполне добротно - компактно, динамично, смешно и про любовь. Второй раз смотреть не буду.
Camomila
Посмотрела фильм Голодные игры. Фильм хороший, не скажу что шедевр, но довольно интересный. Как всегда было и будет присышенным жизнью людям нужно одно хлеба и зрелищ. Да крови побольше! Фильм о том, что человек человеку — волк, и как сохранить человечность в жутких условиях. Хочется отметить работу гримёров и костюмеров. Сумасшедший макияж, причудливые причёски и странные наряды подчёркивали внутреннее уродство людей. Фильм хороший, но немного затянут. Рассчитан большей частью на подростков.
miele
а я подсела на мелодрамы, причем не совсем свеженькие, вчера посмотрела 27 свадеб, а сегодня Дорогой Джон
Camomila
miele, если тебе понравился фильм Дорогой Джон, то скоро выходит новый фильм (в конце апреля) Счастливчик, тоже снятый по книге Спаркса. Реклама очень понравилась, я обязательно пойду смотреть smile.gif
miele
посмотрела еще один фильм по книге Спаркса - Спеши любить или A walk to remember сильный фильм
Barmaley
Посмотрел кино под названием Схватка. Эдакий survival фильм о группе работяг, выживающих и умирающих где-то посреди Аляски после авиакатастрофы.
Тяжелый в психологическом плане фильм, очень интересный и сильный. Рекомендую к просмотру.
Barmaley
Продолжая убивать редкие свободные вечера посмотрел еще пару фильмов.
"Как украсть небоскреб" Не могу даже представить себе, что курили переводчики, когда решили поменять стандартный и очень подходящий перевод слова Heist (ограбление) на это вычурный высер. Ну да не в первый раз мы встречаемся с названием фильма, не имеющим к самому фильму вообще никакого отношения. Почему я так заостряю внимание на этом крошечном моменте неудачного перевода? Потому что больше заострять его не на чем. Фильм абсолютно никакой. Дежурная голливудская жвачка для слабоумных и малограмотных. Классно смотрится в компании с попкорном и кока-колой. Если вы любите фильмы с Беном Стиллером - вам сюда. Он там неплох. А вот Эдди Мерфи явно опустился. во-первых до ролей второго плана, во-вторых до весьма посредственной игры. Без огонька играет. Сюжет банален, сценарий напичкан неувязками и натяжками, о режиссуре говорить - не тот фильм, актерская игра достойна большого драмтеатра оперы им. балета г. Мухосранска.
Barmaley
Если вы думали, что я угомонился или сжалился - вы плохо обо мне подумали.
Еще один выкидыш голливудской киноиндустрии.
РЕД (RED)
Любите Брюса Уиллиса? Я - обожаю! Я смотрел почти все фильмы с его участием. Некоторые фильмы (одна из серий про друзей Оушена) я помню вообще лишь потому что Брюс там играет в эпизоде.
Так вот РЕД - единственное кино с участием Брюса, которое я остановил на середине, проблевался в туалете и лег спать. Боже, скажи мне - кто дает деньги на такую бредятину??? Сюжет не то, чтобы сильно, но заезжен - на тему "старая гвардия не сдается", "старый конь борозды не портит", "если бы у бабушки..." а нет, это не оттуда...
В общем группа вышедших в отставку пенсионеров-ЦРУшников навешивает дюлей молодой поросли. Идея, знакомая нам по Старикам-разбойникам но с голливудской упёртостью испоганенная и опошленная. Плоский юморок, отвратная игра актеров, про ляпы в сюжете я вообще молчу - ну Голливуд - что с этих баранов взять? Зачем им релизм, когда речь идет о кассовых сборах? А кассовые сборы делает им Имя Брюса Уиллиса и Моргана Фримена (худшая его роль, на мой взгляд) В общем, чем кончилось не знаю, последний час я смотреть не стал, надеюсь их всех убили, расчленили и скормили крокодилам. Аминь!
Camomila
Посмотрела Гнев Титанов . Ну если честно фильм так себе, на 1 раз smile.gif Ожидала большего от фильма. Последнее время много вышло посредственных фильмов, которые не цепляют. Чисто одноразовых! Сюжет очень похож на первый фильм. Бедный несчастный Персей, только он один сможет спасти человечество smile.gif Крутой чувак! laugh.gif Короче посмотреть можно, но если не посмотрите ничего не потеряете.

P.S. Хочу сходить на Титаник в 3D. Вот это действительно стоящий фильм, который хочется пересматривать даже по прошествии стольких лет!
bantik
Цитата(Camomila @ 3.4.2012, 9:32) *
P.S. Хочу сходить на Титаник в 3D. Вот это действительно стоящий фильм, который хочется пересматривать даже по прошествии стольких лет!


ой я тоже хочу! Интересно когда он у нас появится.
Barmaley
Цитата(bantik @ 3.4.2012, 21:20) *
ой я тоже хочу! Интересно когда он у нас появится.

Через 2 дня. С 6-го апреля, если верить рекламе?
bantik
Barmaley, ага, ну как раз я в отпуске на следующей неделе. надо сходить
Barmaley
меня вот тоже грозятся пригласить туда. Но 3+часа в очках... Мне страшно! s14.gif
bantik
Barmaley, страшно от очков??? ну зато будешь рыдать над Лео и не заметит никто
Barmaley
bantik, носу заранее больно. Уж больно тяжелые очки в наших кино. Рыдать не буду. Не заржать бы в голос - вот в чем проблема. Не поймут-с biggrin.gif
Эгоистка
Цитата(Barmaley @ 4.4.2012, 9:02) *
bantik, носу заранее больно. Уж больно тяжелые очки в наших кино. Рыдать не буду. Не заржать бы в голос - вот в чем проблема. Не поймут-с biggrin.gif


Напомнил мне, как мы с мужем на сумеречный Рассвет ходили. Сидели давились от смеха, там где остальной зал скупую слезу утирал. Думала, что нас тапками закидают.

На Титаник хочу сходить - интересно же biggrin.gif А вот рыдать у меня под него ну никак не получается...
Teddy
Мне тоже кажется Титаник в 3Д должен впечатляющий быть, если не накосячат. Недавно пересматривали его, честно говоря дух захватывает от съёмок потоков воды (или это у меня только так?). И я ревела...жалко ведь huh.gif
Barmaley
Имел сомнительное удовольствие сходить на Милый друг (Bel ami)
Херня редкостная, доложу я вам!
Фильм про молодого альфонса, который для подъема по каръерной лестнице использовал жен влиятельных людей Парижа позапрошлого века.
Ну и потерял себя где-то на этих ступеньках.
2 часа потерянного времени и 15 евро в кассу кока-колы плазы
Camomila
Посмотрела все экранизации по книгам Николаса Спаркса.
1.Послание в бутылке»
2.«Спеши любить»
3.«Дневник Памяти»
4.«Ночи в Роданте»
5.«Дорогой Джон»
6.«Последняя песня»
Очень сильные фильмы! Больше всего понравились Спеши любить и Ночи в Роданте!
Сейчас читаю его книги smile.gif До чего же красиво и душевно написано.
miele
Цитата(Camomila @ 10.4.2012, 11:34) *
Посмотрела все экранизации по книгам Николаса Спаркса.
1.Послание в бутылке»
2.«Спеши любить»
3.«Дневник Памяти»
4.«Ночи в Роданте»
5.«Дорогой Джон»
6.«Последняя песня»
Очень сильные фильмы! Больше всего понравились Спеши любить и Ночи в Роданте!
Сейчас читаю его книги smile.gif До чего же красиво и душевно написано.


ага, тоже все пересмотрела, хочу теперь книжки его найти, интересно а в библиотеках наших они есть?
Camomila
Цитата(miele @ 10.4.2012, 20:16) *
ага, тоже все пересмотрела, хочу теперь книжки его найти, интересно а в библиотеках наших они есть?

Я скачиваю в электронной библиотеке и на компе читаю.
miele
Цитата(Camomila @ 11.4.2012, 9:09) *
Я скачиваю в электронной библиотеке и на компе читаю.

я так не могу, не люблю с компа читать, люблю книгу в руках держать и перелистывать страницы.
Camomila
Клятва (The Vow). «Поворотные моменты — эти вспышки высокой мощности переворачивают наши жизни и определяют, кем мы станем в итоге» Красивая и трогательная история любви! После просмотра остался осадок, в хорошем смысле этого слова. Фильм меня зацепил, и это самое главное.

Barmaley
с какого-то перепугу посмотрел Фантом
Это ПОЛНЫЙ трындец! Смотреть можно только с пивом, веселой компанией и как кинокомедию! Иначе - сразу рвота!
Не знаю даже какой оскар ему вручить - за худшую актерскую игру или за самый дебильный текст... А черт с ним - оба приза уходят в Америку и отвезет их туда Гоша Куценко на своей лошадке, замотанной в фольгу!
тётя Люда
Когда вы успеваете фильмы-то смотреть в кинотеатрах? Я тут дома скачала фильм "Серёжа", потому как понравился фрагмент, опубликованный кем-то в ленте одноклассников:

http://youtu.be/mBvLIUjEgwc

Год: 1960. Производство: СССР. Режиссёр: Георгий Данелия, Игорь Таланкин.

Так вот скачала, просмотрела и не пожалела. Фильм очень старый черно-белый. Не смотря на то, что 1960 года, но он очень хороший. Наверное старые фильмы тем и хороши, что они с сюжетом.

Можно смотреть семьёй и с детьми. Я смотрела его с Лизой первую половину, потом ей стало неинтересно, ну а во вторую половину я почти всю проплакала. Фильм очень эмоциональный (или я такая сентиментальная?). Всё происходит глазами этого мальчика Серёжи. Стоит посмотреть тем, кто хочет поплакать или просто взгрустнуть. Конец интересный. Сюжет до сих пор из головы не выходит, наверное потому что отчасти перекликается с моей жизнью.

Поражает хорошая игра актёров и то время, в которое снят фильм. Такие решительные и самостоятельные дети были того времени, чтоб в 14 лет уехать далеко от дома поступать в училище? Да сейчас 20-летние лбы только школу заканчивают.

Исходя из года производства фильма, то главный актер - мальчик выходит ровесником моих родителей.
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 23.4.2012, 0:48) *
Когда вы успеваете фильмы-то смотреть в кинотеатрах?

Я в кино редко хожу. Раз в месяц, или даже реже. Тем более, что в последние пару-тройку лет хороших фильмов, ради которых стоит идти в кино - не снимают. Но долгими холодными вечерами смотрю фильмы онлайн. Тоже неплохо.

Camomila
Посмотрела Морской бой. Очень хороший фильм, который поднимает настроение и заряжает позитивом на весь вечер, а может и дольше! В фильме много шуток и смешных моментов, над которыми реально можно посмеяться. Но одной из главных особенностей фильма были спецэффекты. Их много, и все они шикарны. Инопланетные корабли, осколки зданий, снаряды, сами пришельцы — все выглядит здорово! Актёрский состав меня очень обрадовал - Лиам Нисон, Тейлор Китч, Александр Скарсгард и Рианна. Советую посмотреть! good.gif
Camomila
Хижина в лесу - классный ужастик! Очень необычный и страшный, и моментами смешной. Ужастик действительно заставляет вздрагивать и вжиматься в спинку кресла smile.gif Такого странного ужастика еще никто не снимал! Стоит посмотреть good.gif

Счастливчик - еще одна экранизация книги Спаркса. Хороший, душевный фильм. НО не один из моих любимых. То ли режиссер подкачал, то ли книга не такая сильная как остальные его не знаю, книгу не читала. На один раз. Зак Эфрон отлично сыграл свой персонаж, а вот главная героиня мне не понравилась, очень раздражала и бесила меня. Для поклонников Спаркса однозначно смотреть!
lilitka
Я не так давно сходила на Титаник в 3D, совсем другие впечатления получила от фильма. Но тут дело даж не в 3D наверно, а просто в большом экране, когда он вышел я его смотрела только на переписанной кассете и мне он вообще не порнравился )))
Camomila
Посмотрела вчера фильм Малышка на миллион. Это безумно трогательный, тяжелый, душещипательный, пронзительный, глубокий и искренний фильм! Браво! У меня остался горький осадок и ком в горле! Таких фильмов мало, странно что я раньше его не посмотрела, видно всему свое время.
С этим фильмом обязательно надо познакомиться.

Еще один фильм порекомендую, Наркоз. По-моему, этот фильм великолепен, у него уникальный сюжет. Сама идея, рассказать о чувствах человека, находящегося под наркозом и к тому же не подвергшемуся на сто процентов его действию, первая в своем роде. Отличный триллер!
Matrena
Ого, сколько тут информации! А я-то мучаюсь, что посмотреть. спасибо!
Barmaley
Очередной список посмотренного:
Самоубийцы - российское кино. Оставило странные впечатления. Такое ощущение, что режиссер не определился до конца, что снимать - комедию или драму. И как-то вот так фильм и балансирует, срываясь то в одну сторону, то в другую. Получился в итоге в меру бестолковый фильм. Можно смотреть. Можно не смотреть.
Секс по дружбе ну, я уверен, что женская аудитория этот фильм уже давно посмотрела, а я вот что-то припозднился. Ну такая дежурная американская жвачка, рассчитанная на непривередливого массового потребителя - женщину. Все как обычно, в начале фильма мы уже знаем, чем он закончится, в процессе можно спокойно отойти пописать или налить чаю, поболтать по телефону и т.д. Фильм не нагружает ни голову ни душу, не отсавляет после себя никаких следов. Идеальное кино для любителей покушать в макдональдсах.
Тор - легенда чего-то там... Это не тот Тор, который - Тор!, а Тор - который мультик, но про того же самого Тора. Вообще я заметил, что последнее время как-то активно стала на киноэкранах продвигаться тема викингов и скандинавского эпоса. Как приручить дракона. Его продолжение. Тор. Роланд-варвар. Что-то еще забыл... Не иначе - шведы готовят захват мира и потихоньку насаждают свой менталитет. Ну-ну... А мультик так себе. Неинтересный и не смешной.
Неприкасаемые - ничего такое кино. Сейчас можно найти двух неприкасаемых и оба вроде французские. Так вот я говорю о тех, где молодой негрила ухаживает за инвалидом-олигархом. Кино о том, что имея кучу бабла, можно неплохо жить даже будучи парализованным и даже молодая красавица с радостью пойдет за тебя замуж по большой любви. Фильм основан на реальных событиях, что придает ему определенный шарм. Один раз посмотреть стоит.
Ну и вообще я неравнодушен к европейскому кино. Что поделать - мне нравится, когда у создателей фильма возникает вопрос: "Что мы хотим сказать людям?", а не "сколько бабла мы урвём за эту картину?"
Milana
Цитата(Barmaley @ 5.5.2012, 12:46) *
Неприкасаемые - ничего такое кино. Сейчас можно найти двух неприкасаемых и оба вроде французские. Так вот я говорю о тех, где молодой негрила ухаживает за инвалидом-олигархом. Кино о том, что имея кучу бабла, можно неплохо жить даже будучи парализованным и даже молодая красавица с радостью пойдет за тебя замуж по большой любви. Фильм основан на реальных событиях, что придает ему определенный шарм. Один раз посмотреть стоит.
Ну и вообще я неравнодушен к европейскому кино. Что поделать - мне нравится, когда у создателей фильма возникает вопрос: "Что мы хотим сказать людям?", а не "сколько бабла мы урвём за эту картину?"

А вот этот фильм мне понравился очень. Второй раз конечно не стала бы смотреть. Но вот как-то в голове он у меня отложился.
Barmaley
Я и говорю - хороший фильм!
Ок, еще один неплохой фильмец. На этот раз америкосы меня удивили. Вполне себе европейская лента по количеству вложенного ума и души. Другая земля - кино нелегкое, кино заставляет сопереживать, зхамечательная операторская работа, да и актеры вполне профессионально отыграли. Один раз смотреть всем - обязательно.
Camomila
Мстители. Кампания Марвел как обычно зажигает! Очень понравился фильм! Собрали в одном фильме столько замечательных актеров и сценарий тоже не подкачал. По-мойму этот фильм для всех возрастов, так как все любят супергероев biggrin.gif Такие фильмы нужно смотреть в кинотеатре и в 3D.

Посмотрела так же фильм Зеленая миля. Очень рекомендую к просмотру! Потрясающий фильм! Этот фильм должен посмотреть каждый. Над этим фильмом не стыдно плакать, после него не стыдно не спать всю ночь, думая о людях, о жизни, о смерти. Фильм говорит о правде, о том что происходит каждый день во всем мире.
Barmaley
Посмотрел Веселые каникулы с Мелом Гибсоном.
Мел - кросафчег!
А фильм - говно. Один раз посмотреть можно. А можно и не смотреть. Про то как ловкий пройдоха попав в мексиканскую тюрьму умудрился там выжить, найти свою любовь, победить плохих парней и оказаться с кучей денег и новой семьей на воле.
Camomila
Посмотрела Мрачные тени smile.gif Такой веселый фильм, хотя позиционировали как ужастик smile.gif Джони Депп как обычно неподражаем! Потрясающий актер. Вообще в фильме замечательный актерский состав. Фильм прекрасно поднимает настроение, советую посмотреть biggrin.gif
Worcestershire Sauce
Ночью посмотрел норвежский фильм "Охотники за головами" (так и не понял, 2011 или 2012) - фильм потрясающий, про похитителя картин для отвода глаз работающего в отделе кадров - по динамике переплюнул голливудские триллеры, сюжет многоплановый, актеры отыграли безупречно - буду смотреть еще раз.

PS: С детьми не смотреть - люди обезглавленные, собачки нанизанные на вилы - все в наличии... Норвегия прям удивила на все 100.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.