Полная версия этой страницы: Смешные ситуации, прикольные слова, связанные с детьми
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4
тётя Люда
Я всё никак не могу понять, что означает у ребенка слово "Эмде", вот как гулять собирается, так всё время вспоминает какую-то "эмду" и говорит, "пойдём гулять искать эмде", "будем искать эмде", "там на улице есть эмде, надо её искать", что это у неё за "эмде"? Всё ищет-ищет её, а никак не найдёт biggrin.gif
MissMe
А у нас ребенок недпвно вот что выкинул: научился смывать унитаз. Слышу, что-то там делает. Захожу, а он тапочек один кинул и смыл .!!!!! Новые были!!!
favola
едем на машине, останавливаюсь на светофоре, рядом водитель улыбается дочке, она его рассматривает. Через какое то время
-мама! а у меня ведь зубки есть?
Я в непонятках... -ну. конечно, доченька, есть, и у мамы есть, и у папы есть...
- А у дяди НЕТУ!!!! lol.gif
bantik
Вика ночью во сне сегодня "Борщ, Бооорщ" и улыбается)))
domovoj
У нас новые выражения БАРДАК И НОРМАЛЬНО. Если у него все хорошо получается он говорит НОРМАЛЬНО, а если не получается - БАРДАК!! smile.gif

И вообще он дакой балтушка стал, что у меня голова уже трещит: а это что, а куда, а почему, а зачем wacko.gif
Teddy
domovoj, У меня тоже племянник любил слово БАРДАК говорить. Приходит ко мне в гости (а я все намыла, надраила, гости все же) и говорит БАРДАК. Так и ходил по всей квартире искал, что ни на месте лежит.
domovoj
Сегодня Артем с бабушкой дома был. Я забыла положить кофту на прогулку, и мелкий пошел гулять только в майке и водолазке. Бабушка ругается на меня:
- Ты чего не приготовила ему кофту, я думала там жарко, а там дубак!!!!!!
- А что у Артема руки-ноги холодные были?
- Нет! Он был без перчаток, но руки были тепдые.
- Так значит не замерз!
- Замерз!!!! Еще как!!! Он так икал!!!!!!!

Я просто валялась от смеха lol.gif
тётя Люда
Дедушка в надежде, что Лиза захочет с ним попрощаться сказал как-то "Ну всё, Лиза я пошёл... я ухожу..."
она :" ИДИ! ИДИ!"
типа - не задерживайся

lol.gif
domovoj
Продолжу тему секса тут.
утром проснулись раньше на пол часа. Захотелось. Занимаемся. Тут повернула голову, и Артем стоит. Я ПРОСНУЛСЯ, МАМА!! Было смешно. Потом Артем берет подушку, положил ее возле нас, лег, укрылся одеялом, и говорт: ХОРОШО, МАМА, ДА?! lol.gif На этом весь процесс был закончен smile.gif

Ой, че то темой промахнулась..
domovoj
У ваших детей есть свои смешные слова?

Вот слушаю деток в саду, так некоторые так прикольно говорят. Оборжатся. У Артема только 2 слова: атадо и трачка: верталет и цепочка их кубиков. А в остальном он говорит правильно (может слога проглатывать) или вообще молчит.
bantik
у нас " А МА НИ ПОКА" и руками разводит. Значит а у меня нету пока.
потом, новая привычка ТЕТЯ МАМА, не Винни Пух а ПУК, не пупок а ПУКОП.
Говорю не ПУК а Пух, ХА на конце.. она мне ХА ПУК
bantik
Сегодня в садике рассказали. На тихом часе Вика в кровати перевернулась и поползла к соседней кровати, где Артем спит и стонала " Тема, Тема"
domovoj
bantik, Наш Артем?
Я смотрю от нашего девки просто тащатся. Хором по утрам орут. УРА !!!! ТЕМА ПРИШЕЛ smile.gif
bantik
domovoj, ага они ж рядом спят
bantik
Едем в машине, Вика кричит "Алей, Алей" Я "Вика, что? олень? гже ты увидела оленя?" Та опять "Алень, Алень" Я уже в замешательстве, какой олень, где. Тут муж злой поварачиветься, " не олень а Андрей!!!!! Это она меня по имени зовет теперь"
тётя Люда
едем в автобусе с Ыйсмяе в Мустамяе с Лизой. Туда ехали нормально, а обратно, она уже разбаловалась. Сидит значит в автобусе и так громко на весь автобус говорит "Ааах, моя титя!", "А-а-ах, моя титя!", я ей "ты что такое говоришь?", а она еще и смеётся и давай всю дорогу повторять одно и то же и еще громко. В автобусе тишина - все едут и на нас смотрят, мне от неловкой ситуации стало смешно biggrin.gif Где она такую фразу взяла?
domovoj
Артем с утра пришел к нам. Я голая сплю. Увидел сисю и говорит: Какая сисяяяя!!! Красотаааа!!!
domovoj
У Артем пока 2 смешных слова: СЯНАРИК (фонарик) КАШАЛАДКА (шоколад).
тётя Люда
Сегодня Лиза пускала пузыри, и попала в глаз одному 6-летнему мальчику, глаза у него защипали и он стал вытирать, Лиза подошла к нему и стала вытирать его лицо своими руками - это надо было видеть, заботливая такая biggrin.gif а мальчик был довольный такой, что девочка ему лицо вытирала tongue.gif
favola
нашла в просторах, улыбнуло..

Цитата
"Мама моя - человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголет истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...
Если короче, то, придя с работы я застал чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего...
...просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила - бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные - стыдобища...
С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет.
"
Teddy
favola, До слёз довела.
domovoj
Мой иногда умничает.
- Ну что ты мама, ничего не понимаешь??!!!! Иди одень очки и подумай!!!

biggrin.gif
bantik
Вика сложила в пакетик свои карточки от мозаики и говорит что это деньги, а мы как раз в магазин собирались. Ну и говорим пошли, купишь на свои деньги себе что нибудь. Пришли в магащин, взяли что надо, стоим уже у кассы, как вика прорывается вперед, ставит сумку свою, достает "деньги" и сует продавщице! А перед нами мужик стоял, он засмеялся, говорит за меня платишь)) А когда расплатился Вике киндер подарил.
тётя Люда
favola, domovoj, bantik, ха-ха-ха, ну у вас и истории biggrin.gif Моя тоже деловую из себя показывает, но я её так редко вижу... что ничего вспомнить смешного не могу. И кстати у моей тоже деньги - причем в euro - оторванные кусочки из паззла-коврика крупного такого... тоже говорит "на, мама, евро, купи мне машину!" laugh.gif
bantik
Сегодня в автобусе снимаю кофту, Вика мне "Мама голая!!!!!" на весь автобус. Я ей, типа ну тогда ты тоже голая.. Она думала, думала как сказать что Вика не голая, потом выдала "НЕт, Вика голая, нет" ))
тётя Люда
bantik, наверное пол-автобуса точно в этот момент на тебя посмотрело laugh.gif
тётя Люда
говорю своей
- я сейчас тебя отшлёпаю, если не перестанешь подушками бросаться. Ты хочешь по попе?
- да я хочу по попе!

и подставляет мне попу типа на бери и шлёпай! Тут хочешь не хочешь, а засмеёшься laugh.gif
bantik
ааа, а мы вчера кушали. я пролила немного на стол. Вика мне "мама!! ты накапала," И так серьезно, "Ай, Ай, АЙ" и пальцем грозит. повернулась к папе и говорит "мама на спок накапала, надо попе бить". А тот тоже на серьезе, Да давай. Вика ему " И угол ставить". В общем отшлепала меня) от угла я уже отказалась.
domovoj
У Артема новое слово: СЫБРОДИК - бутерброд. Еще пидорка, но это уже прошло. Жалко, но у Артема нет прикольных слов, вот только единицы...
Teddy
Спрашиваю тут у ребенка:
-C кем ты в садике дружишь?
Он говорит:
-Масинка (машинка).
- А из деток?
- Юба (Люба, нянечка).
- А почему ты с Любой дружишь?
- Кока мнЕ (типа потому, что сока наливает (это у нас любимое).
domovoj
Спрашиваю у Артема, где он был, куда летал на самолете. Говорит, что был в ЕБИЧКЕ (в Египте) smile.gif
bantik
скачала себе уроки стрип-пластики от кармен электры. Занимаюсь, Вика посмотрела на меня, на экран, и говорит " Мама глупенькая ты" Мде... вот и занимайся потом
bantik
Притащил нам папа фотообоину с тропическим островом и морем. Качество так себе, особо не разглядеть что там на острове, деревья какие то. ну мы приспособили его для игры в рабылку. Тут Вика прибегает "Мама! Слон попал в беду! Нужна моя помощь!" Что такое, какой слон, иду с ней.. она на обоину показывает, там слон на острове и он попал в беду. Давай спасать слона!. Спасли)) И так раз за вечер. Откуда она придумала что там слон, не знаю.. фантазия уже начинает работать) Там смешно иногда
Teddy
У нас ребенок деловой становится...

Сейчас начал часто говорить не просто да или нет, а ДУМА НЕТ (думаю нет).

На улице убегает от меня в кусты и говорит, Я - ЗАЙСИК (Я - зайчик). Я вокруг этих кустов бегаю, не могу его поймать, так он: "Мама, вок" (Волк). То ли из песенки про Ёлочку взял, то ли кто-то с ним в это играл...но мимо проходящий народ смеётся.

Сегодня говорила с мамой по телефону (говорю на громкой связи), так мой сын, который целый день выпендривался и почти ничего не ел, говорит ноя: "ГОЛОДНЫЙ Я (Я голодный)". Бабушка в шоке. Я бегом на кухню его любимую кашу варить...на что он мне сказал: "Фуу".
domovoj
Тут был разговор про деловитость. Артем сегодня мне выдает:

"Что ты мне кушать, да кушать. Я играть хочу, понимаешь? Я (при этом стучит кулаком по груди) играть хочу!!!!! Ничего ты не понимаешь!"

Тут мне и добавить то нечего. Встала и пошла есть сама smile.gif
Teddy
Цитата(Teddy @ 24.11.2010, 1:28) *
У нас ребенок деловой становится...

Сейчас начал часто говорить не просто да или нет, а ДУМУ НЕТ (думаю нет).

На улице убегает от меня в кусты и говорит, Я - ЗАЙСИК (Я - зайчик). Я вокруг этих кустов бегаю, не могу его поймать, так он: "Мама, вок" (Волк). То ли из песенки про Ёлочку взял, то ли кто-то с ним в это играл...но мимо проходящий народ смеётся.

Сегодня говорила с мамой по телефону (говорю на громкой связи), так мой сын, который целый день выпендривался и почти ничего не ел, говорит ноя: "ГОДОДНЫЙ Я (Я голодный)". Бабушка в шоке. Я бегом на кухню его любимую кашу варить...на что он мне сказал: "Фуу".
bantik
Teddy, у нас тоже говорить начала, " я думаю да"
bantik
Вчера моя была в ударе:

На карате подходит к парням и так машет рукой и говорит "Ни-хау".. это с китайского мультика "Привет" значит. Те не поняли, так посмотрели)))
И потом, постаили их в пары разминку делать. Вика с мальчиком, скромным. мы с его старшим братом сидим смотрим. Вика, девченка простая, без комплексов, избалованая внимаем мальчиков, сразу повисла на мальчике и давай целовать его. Он в шоке.. у него на лице такая гамма эмоций отразилась)))) Потом еле вырвался от Вики, отошел и руками лицо закрыл, так и стоял.. потом боялся подойти. В общем напугала своей напористостью парня))))
тётя Люда
Цитата(bantik @ 26.11.2010, 11:20) *
Вчера моя была в ударе:
В общем напугала своей напористостью парня))))

ха-ха, бедный мальчик... biggrin.gif
Teddy
А я смотрю девочки вообще активней, чем мальчики. Спокойно подходят играть, если им интересно. Мой вроди бы совсем не стеснительный, но тоже сначала будет смотреть, потом может меня за руку подащит. адевчёнки смотрю все на пролом лезут.

Вчера играли в машинки, показываю малышу полицейскую машинку, он говорит: "Писькая масика". Муж сказу додумал, кто должен ездить на письках масиках.
bantik
Teddy, хех, зрит в корень)))))))))))
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 26.11.2010, 16:34) *
Вчера играли в машинки, показываю малышу полицейскую машинку, он говорит: "Писькая масика". Муж сказу додумал, кто должен ездить на письках масиках.


Мужчины уже с детства доказывают, что за рулём должен быть мужчина biggrin.gif
domovoj
Артем, редиска, где то научился вот такой гадости. Если ему надо вытереть нос или рот, то он это делает обо что угодно. О штанину мою, скатерть, штору! Вот стою я на кухне, мелкий ел творог, проходит мимо меня, обнимает сзади, и давай рот вытирать о мою пятую точку. Катастрофа просто biggrin.gif
domovoj
Читала Это, ну просто валялась. Мой пока такого не говорит smile.gif
тётя Люда
domovoj, вот над этим я плакала laugh.gif

На обочине лежит дохлая кошка. Трёхлетний Вовочка спрашивает маму:
— Что с ней случилось?
— Она умерла и отправилась на небо к Боженьке.
— А Боженька, что, выкинул обратно?
***
Ролевые игры. Маше где-то около двух лет. Мама у нас — коза, Машенька, естественно, — козлёнок. Ничего не подозревающий папа входит в комнату и слышит командный голос дочери:
— Козёл! Налей соку!
Видели бы вы его глаза...
тётя Люда
Сижу за компом, ругаюсь с компом, что-то у меня не получается, подходит Лиза, показывает свою пятерню (как показывают обычно "стоп") и говорит:
- так, успокойся и расскажи всё по порядку!

blink.gif biggrin.gif
Teddy
тётя Люда, biggrin.gif
bantik
Звонила вчера бабушке с Викой, то говорит, что Вика весь день переживает изз елочки. Увидела как по телефизору елечку спилили и все. весь день преживает, хоть и говорили что на праздник к деткам повезли, все равно: "Елочку спили"
Teddy
Доел наш малыш кашу. И говорит: "Я зясюсил" (Я заслужил). Я спрашиваю:
- Что ты засдужил?
Говорит:
-Падаки (подарки). Поворачивается к месту где весит носок и говорит: "Гомик, я абадец, неси падаки" (Гномик, я молодец, неси подарки).
Деловой блин!
domovoj
Артем таскался с плюшевым гномиком по квартире. Почистил мандарин и все шкурки сложил на стул. Я ему говорю, убери шкурки со стула. Он, конечно же, сказал, что не уберет. Тогда я: Скажи гномику, чтобы он помог тебе убрать. Т.к. Артем у нас слишком УМНЫЙ (это он так про себя говорит), его лицо перекосилось неуверенностью. Подумал, и говорит: Как я его попрошу, если у гномика батареек нет! Смысл: без батареек гномик шевелится не будет.
У меня ребенок вообще в сказки не верит, и всему находит практические объяснения smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.