Полная версия этой страницы: Эстонская погода, о погоде
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
domovoj
Ну что за погода. wacko.gif Сколько дома то сидеть можно... cray.gif
Milana
ну и холод, хоть из дома не выходи
domovoj
Мы по болезни дома сидим. А сегодня тоже вылезли к врачу, так я чуть дуба не дала. Курточку легкую одела кроссовки blink.gif Хорошо Артему зимнее все напялила.
тётя Люда
да вообще в такую ветрюгу лучше детей из дома не высовывать....
Teddy
Мы три дня не можем птичек покормить...их на улице не найти, прячутся от холода.
Milana
Мы в ветер гуляем, теплее одеваемся и нормально. Только мелкого с ног сбивает ветрюган.
Teddy
Milana, Мы тоже выходим на чуть-чуть в любую погоду. Только,когда сильный ливень сидим дома.
Admin
Когда же этот дождь закончится sad.gif И откуда на небе столько воды...
Сырость-мокрость уже надоела порядком! Не люблю я дождливую погоду, ну не капельку.
domovoj
У меня ребенок второй день гуляет в гаражеsmile.gif Ходит с папой доски пилить. Погоду отпад!
тётя Люда
А такую погоду обещают и в декабре. Стараюсь не обращать на дождь внимание, лишь бы сильного пронизывающего ветра не было. Одела уже зимние сапоги, которые не промокают, потому что в другой обуви все ноги уже намочила.
Admin
Посмотрите сейчас на луну - я думал это у меня глюки...
Но жена говорит тоже видит: луна в таком большом круге находиться сейчас - что это за явление такое?
Первы раз такое вижу...
тётя Люда
Admin, Ёлки, я сначала тоже не поняла про что ты.. думала что маленький круг вокруг луны какой-то, всё равно со зрением туго не стала вглядываться, луна как луна, обычное полнолуние похоже, но потом как отошла чуть от окна - поняла про что ты.... нужно было сразу сказать что этот круг реально "гигантский" как бы если смотреть по диаметру. Прям как "чёрная дыра" в небе гигантских размеров ph34r.gif blink.gif А может так всегда была луна, просто никто не замечал?
domovoj
Пошла посмотрела, даже очки нацепила. У меня все как надо! smile.gif Ничего необычного
Admin
Оказывается, называется это явление "Гало вокруг Луны" - возникает оно, если небо затянуто высокими тонкими облаками с миллионами крошечных кристалликов льда. Каждый ледяной кристалл выступает в роли миниатюрной линзы. Большинство кристаллов имеют форму вытянутых шестигранников. Свет входит через одну лицевую поверхность такого кристалла и выходит через противоположную с углом преломления 22 градуса. Этот угловой размер как раз соответствует радиусу лунного гало. Днем можно наблюдать похожее гало вокруг Солнца.

domovoj
Извините, я бокальчик пива выпила, ничего такого не вижу tongue.gif Даже мужа с дивана подняла. Он сказал, что над вашими домами повышенная облачность biggrin.gif
Milana
Я что-то вообще не вижу луну, хотя окна на две стороны biggrin.gif И тоже випила бокальчик, наверное поэтому даже луну и не вижу, не то что круг.
domovoj
Интересно, что бы bantik сказала, она ведь тоже из нашего района, если она тоже бокальчик не выпила, конечно biggrin.gif
favola
ех, жаль не могу посмотреть, у меня на той стороне ребенок спит
Ёлкин-палкин
Цитата
у меня на той стороне ребенок спит

ахах, аналогично ))
bantik
domovoj, я вчера глядела, но луны вообще не увидела.. куда то исчезла она
domovoj
Я в 3 часа ночи увидела луну, как на фотке выше. Но круг не такой большой.
bantik
Седня с утра так хорошо на улице, морозец, солнышко. Думаю может уже дубленку достать, а то в пальто прохладненько
bantik
на улице красота!!! надеюсь всю зиму так будет!!
Эгоистка
а у нас дождь sad.gif
bantik
Эгоистка, это где?? у нас такой красивый снег
Milana
Да погода что надо, пойдем на санках сейчас кататься с сыном.
Эгоистка
bantik, в тарту...снег на прошлой неделе растаял
domovoj
А у нас как обычно санки в гараже. Мучились с коляской. Но все остались довольны. Гуляли 2 часа, все мокрые, уставшие.. Зато встретилась с 2-мя нашими форумчанками tongue.gif
domovoj
Вчера такая классная погода была, а сегодня??? unsure.gif Я еще Артему говорю: Давай гулять сходим, ходя бы до магазина пройдемся. Он мне: неее, ма. Дожь идёёё. Действительно, мать совсем дурная blush.gif
Admin
Да, погода еще та... Три дня голова раскалывалась на части, старею - перепады погоды, высокое давление.
Про санки - нам снега не надо, мы прекрасно катаемся на санках по квартире, инам это очень нравится biggrin.gif tongue.gif
тётя Люда
Цитата(Admin @ 20.11.2009, 23:21) *
Про санки - нам снега не надо, мы прекрасно катаемся на санках по квартире, инам это очень нравится biggrin.gif tongue.gif


а пол не портите? blink.gif

А мне вообще кажется, что завтра весна будет и птички чирикать начнут.
domovoj
Мы вчера днем не пошли гулять, но ребенка положила спать с открытым окном. Спал хорошо, аж 3.5 часа. Вечером ждали папу, так и не пошли гулять. Итог - плохой сон ночью. Сегодня выпроводила папу с ребенком гулять. Дала наказ: пока не устанут - не приходить! smile.gif
Best
Да, погода - совсем на зимняя хотя бы на рождество и новый год снежок выпал.
Одним слово "эстонская зима" mda.gif
bantik
В понедельник ожидается 17 градусов мороза. УРААА! Зима пришла
domovoj
bantik, ого, надо в сад теплее одеваться.
тётя Люда
domovoj, ага, как бы вообще сады не закрыли. Их же вроде закрывают при сильном морозе, потому что нежелательно гулять детям в мороз - пальчики у них тоненькие, замёрзнут... Завтра обещают уже -10.
Barmaley
Ну как вам с утра такие подарки?
Admin
Хоть иногда с прогнозом погоды не ошибаются...
Как обещали -10 так и есть, на дворе зима однако.
bantik
седня с утра Вика сразу за ботинки, и на улицу хочет. Ну пошли прошлись на санках. Домой еле затащила её
favola
снег это здорово, но вот такой мороз мне не очень по душе,
седня вышла из дома пораньше, чтоб поаккуратней на машине ехать
Доктор Хаус
Ну самые холодные деньки впереди, говорят во вторнк и пятницу саммые холодные. Меня холод не особо касается, езжу на машине, правда первые 5 минут холодно, а так есть специальная одежда на холода.
domovoj
У меня ребенок явно не рад холоду. Одет в 3 слоя, ходит как пингвин, не удобно. И ноги замерзли, хотя и в шерстяных носках (подозрение, что сапоги уже впритык). А мне хорошо. Под верхней одеждой (лыжный костюм) только свитер и носки тонкие. Правда уХи мерзнут. smile.gif Искала себе шапку целый месяц и не нашла. Все как корове седло..
Barmaley
А я впервые в жизни не завелся :о(( Обычно и в минус 20 машинка- чих-пух-дррррр. А сегодня - увы. :о(((
тётя Люда
ой, а на улице природа-то какая красивая. КРАСОТИЩА! Давно такого не было чтоб в Новый год да такая красота!
bantik
У нас вчера трактор парковку перед домом расчищал, сам председатель помогал, те машины которые не отогнали, сам раскапывал. А ждип какойто решил обьехать трактор по газону и увяз. Пришлось его толкать))))
А муж довольный как жук. Говорит вольво не променяю, с первого раза заезжал и выезжал по таким сугробам и мессиву.
тётя Люда
Вчера под окнами smile.gif



kappa
На улице просто сказка rolleyes.gif
вот мы вчера в сугробах
miele
как у вас там погода?
а у нас похоже весна по чуть чуть приходит, на днях уже вербу видела распустившуюся, птички поют вовсю, коты орут. сегодня дождь лил, хоть сугробы немного опали и стали грязными. и уже +5. как же надоела эта зима.....
favola
Цитата(miele @ 23.2.2010, 21:49) *
как у вас там погода?

у нас весна не особо торопится, вчера было некое подобие оттепели, но сегодня опять подмораживает, сугробами все завалено, птичек что-то я не слышу, тока вороны каркают mda.gif , солнечных дней очень мало, все чаще снегопады да метели

надоело порядком уже, скорей бы весна!
bantik
снега кончно... ужас, у нас тропинку через двор каждый день заметает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.