Полная версия этой страницы: Эстонская погода, о погоде
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
bantik
ну и погодка сегодня... уже давно так не было: в этот раз зиму ждешь не дождешься, а её все нет...
Milana
bantik, не надо зиму! не хочу мороз и снег. Лучше дождь ))
Camomila
А я хочу зиму smile.gif такую не очень холодную, но со снегом... идешь и снег скрипит под ногами, морозец и все белое белое кругом.. ах... здорово!
aishatanka
Эх, избаловала вас всех долгая спокойная осень! Наконец-то настоящая эстонская погода! Мерзопакостная! С дождем и ветром! biggrin.gif
aishatanka
Цитата(Camomila @ 24.11.2011, 15:27) *
А я хочу зиму smile.gif такую не очень холодную, но со снегом... идешь и снег скрипит под ногами, морозец и все белое белое кругом.. ах... здорово!


И я хочу! rolleyes.gif
Teddy
Цитата
А я хочу зиму smile.gif такую не очень холодную, но со снегом... идешь и снег скрипит под ногами, морозец и все белое белое кругом.. ах... здорово!


rolleyes.gif Мы уже и лапату купили снег копать.
Admin
Я вот тоже ребёнку говорил - снег скоро, все белое, санки, снежки... Теперь каждый день вопрос "Ну когда же уже этот снег будет?!"
тётя Люда
Admin, моя тоже каждое утро выглядывает в окно с вопросом :"Ну где же снег? Мама, ты обещала, что завтра будет снег!" Ы-ы-ы...

А в Нарве уже был мокрый снег хлопьями между прочим!

Я тоже очень хочу снега! Много снега и лёгкий морозец!
adelina
и я снега хочуsmile.gif
Teddy
Cюдя по сегодняшней погоде, если сегодня выпадет снег, то будет слякотно и грязно...так что наслаждайтесь еще осенью. А в мае будем на санках кататся.
aishatanka
Год назад в это же самое время уже были морозы снега немеренно, сугробы огромные вдоль тротуаров были! Всё было беленькое и хрустело rolleyes.gif
тётя Люда
Да-а, дождь уже поднадоел, поэтому люди сейчас и болеют, я вот вообще охрипла, голос пропал, 2 дня говорю с трудом, на ребенка не прикрикнуть, голоса нет, говорю шёпотом, а главное горло-то не болит, а голос пропал, кашляю вот только cray.gif Как мне голос возобновить?
Camomila
Ну и шторм был! У меня вчера так стекла дребезжали, боялась что разобьются!
aishatanka
Надо же! Даже наша серая промозглая мерзопакостная погода может быть красивой! Смотрите видео: http://rus.delfi.ee/daily/estonia/fotovide...t.d?id=62390914
тётя Люда
aishatanka, да, видео интересное! Ура-а, наконец-то солнышко у нас появилось. А вот снега нет....
Teddy
Ну как вом сегодняшняя погода? Мелкий утром лопату взял с собой в садик, дороги чистить от снега, кто-то даже санки взял, но походу они даже на улицу не пойдут. Лужи по колено.
domovoj
Мой тоже про лопату заикнулся. Но нам нельзя игрушки в сад брать. Поставил обратно.
Admin
Ребёнок утром очень обрадовался снегу! Всю дорогу в садик только про снег и говорилиwink.gif
favola
я ребенку обещала елку поставить как снег выпадет wacko.gif Так сегодня конечно ж услышала про елку unknw.gif .
тётя Люда
Слушайте, но первый снег после дня рождения Лизки - это нечто! Давно такого не было! Кстати ноябрь в этом году был самым тёплым за последние 50 лет, писали в газете.
Лиза тоже сегодня обрадовалась снегу, радости было много, счастливый ребенок smile.gif Как же мало детям нужно, чтоб просто снег пошёл...
А про погоду? Ну что я могу сказать? Для эстонской зимы уже могли бы давно придумать резиновые сапоги с мехом внутри и с подошвой - как тёрки biggrin.gif для взрослых и детей, потому что я ума не приложу какую обувь надевать ребенку в такую погоду, и холодно и сыро!
Эгоистка
А у нас все так же - ни намека на снег...
Milana
Вы хотели снега!? Получите! smile.gif Не пройти, не проехать sad.gif
favola
Цитата(Milana @ 6.12.2011, 23:07) *
Вы хотели снега!? Получите! smile.gif Не пройти, не проехать sad.gif

да лааадно smile.gif
мы хотели снега, а хотели вы чтоб дождь продолжался, вот и получилось ohmy.gif . и нашим и вашим hi.gif
aishatanka
Нормальная погода! На любой вкус - кому снег, кому дождь - всё есть в наличии. А вообще я рада, что хоть какое-то изменение в погоде происходит в сторону зимы - настоящих праздников хочу - с морозом, с хрустящим снегом и сказкой! rolleyes.gif
bantik
а на улице снег пошел!!!! УРАА!!
Teddy
Но будет ли лежать вот в чем вопрос?
miele
шторм Патрик
miele



bantik
Кака сегодня на улице здорово! Снег идет! Если б не работа, пошла б гулять куда нить в парк или в лес... Настоящая зима началась)))
Camomila
Как вам сегодняшнее утро? -23 smile.gif))) Ну и холод!
bantik
я седня еще умная, в садик пошла с Викой и без колготок, лень было одевать. так домой трусцой бежала))) А днем по улице ходила по делам, ничего))) Вот тока пришла, свежо хорошо))
Matrena
На градуснике - 18,7
В камине тихо бьется огонь. Осталось вина в бокальчик налить biggrin.gif и жить можно!

Мне сегодня повезло, домой рано приехала. Даже кот еще не пришел. Подкармливаю бедолагу. Холодно ему и голодно.
Бедные животные. Птичек пытаюсь кормить, но хитрая белка все семечки утаскивает, и никак ее не подловить! Хочу объяснить, что надо делиться wink.gif
Мне такой мороз не нравится, машина не прогревается, так и доезжаю до работы на прохладной. Видать чует что менять собралась, вот и вредничает.
По вечерам подкидываю людей ближе к дому. Как только они ходят? За городом, да еще и в мороз! Бррррррррр...!
Если вечером выйти на улицу, слышно как кора на деревьях лопается.
Меня вполне устроило бы 5-8 градусов мороза.
Эгоистка
Matrena, прям так вкусно написала tongue.gif

У нас тоже холодно, но дома хорошо +23 biggrin.gif Купила горячего вина, сейчас детей спать уложу и пойду греть...
miele
у нас сегодня днем -26 было, машину с утра еле завела, а в городе 2 трубы теплотрассы лопнули от мороза, 146 домом сидели без тепла, пока починили, все школы для всех классов сегодня и завтра закрыты.
domovoj
А мне нравиться. Еще снежок под вечер выпал. Под ногами хрустит все.
Teddy
Сегодня уже теплее, +18 утром.

Цитата
Меня вполне устроило бы 5-8 градусов мороза.

+1 Полностью согласна.

Цитата
У нас тоже холодно, но дома хорошо +23 biggrin.gif Купила горячего вина, сейчас детей спать уложу и пойду греть...

Хорошая идея, надо сегодня тоже попить горячего вина.
Milana
Цитата(Teddy @ 3.2.2012, 9:30) *
Сегодня уже теплее, +18 утром.


это где +18 у вас???
тётя Люда
Matrena, Вам бы книжки писать smile.gif

Сегодня же ночью было вроде -35 градусов. У многих машины не заводятся (эх, накрылось свидание медным тазом, придется буссиком). Я в четверг гуляла с ребенком 20 минут возле дома, я вся закоченела, а ей хоть бы что, но укутана она у меня была по самые не балуйся. Я 2 раза постояла на остановках по 15 минут, ноги себе отморозила, теперь походу бедные мои придатки sad.gif
А так ничего, мне морозик нравится, хрустит под ногами, зубы сводит от него. Но лучше, когда -10, а не - 30.
Обещают, что в воскресение ночью будет -35, а в понедельник уже около 0. Вот и перепады давления и температур, у людей наверное от такого резкого скачка тоже будет давление и головная боль.
domovoj
Сегодня ночью по Таллинну было всего -25. В нашей машине только моторчики в замках замерзли, двери не открываются. Поставили "колеса" в гараж, пусть греется. smile.gif

Мы решили сегодня лениться. Сидим дома, и каждый занимается чем хочет. smile.gif
Teddy
Цитата
это где +18 у вас???


Блондинко...конечно -18С
Matrena
Перечитала свой пост, интересно что навело вас на мысль, о написании мной книги? biggrin.gif

Утром глянула на градусник и чуть не подавилась, - 29,3
Летом бы так, только со знаком + rolleyes.gif
Воздух аж звенит! И птички голоса подают. Интересно, горло не простудят? Может весна - красна на носу? biggrin.gif
Муж предложил прогуляться до моря, я в момент покрылась инеем и идти отказалась mda.gif
Кто знает, сколько еще морозы продержаться?






тётя Люда
Matrena, в понедельник-вторник обещают уже 0.
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 5.2.2012, 13:08) *
в понедельник-вторник обещают уже 0.


От куда такой прогноз? Я по всем сайтам погоды прошлась не видела такого. Может я что то пропустила? В следующую субботу только -1 -4 узрела smile.gif
Teddy
Цитата
Муж предложил прогуляться до моря, я в момент покрылась инеем и идти отказалась mda.gif


Шутник biggrin.gif

Цитата
в понедельник-вторник обещают уже 0.


Да-да врут твои прогнозы, нам -5 надо.
Admin
Зима пошла на второй круг...

Акция: переживи три месяца зимы, и четвертый получи в подарок.

Март звонит декабрю: – Слушай, дружище, в отпуск собрался, подмени меня, а! – Да не вопрос, ты же меня подменял...
Доктор Хаус
У меня уже летняя резина

охооохо
miele
к нам тоже зима сегодня пришла, синоптики говорят, что так много снега в апреле выпадает раз в 10 лет. зато потом сразу обещали бурную весну, у нас на следующей неделе уже +12 обещали.
п.с. а у меня всесезонка dance.gif
favola
Цитата(Доктор Хаус @ 2.4.2012, 16:22) *
У меня уже летняя резина

охооохо

тоже уже неделю на летней катаюсь, сегодня утром как встала, посмотрела в окно, и разом сон прошел. Думала на троллейбусе ехать, вышла на улицу, постояла, подумала и всеж поехала на машине. После работы наткнулась на 3 аварии, подумала, что я еду на работу рано, в пол восьмого, ночью заморозки, будет наверное каток и таки поставил мне муж зимнюю резину обратно, пусть на недельку, но рисковать неохото.
А вообще погода s11.gif
Teddy
Кстати да, с погодой попа...так обидно уже губу расктала, что скоро будет тепло.
тётя Люда
А то первый раз такое? Всегда сначала потеплеет немного, потом резко похолодает, потом опять потеплеет и уже будет нормально всё smile.gif
Только это обычно идет в конце марта. Я всегда знаю, что не нужно так резко менять зимний гардероб на весенний, только сапоги сменила, а шапку даже не убирала.
Потом когда будет сирень цвести, снова похолодает на несколько градусов, но надеюсь, что без снега обойдётся, а то было такое, что и в мае снег выпадал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.