Полная версия этой страницы: Эстонская погода, о погоде
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
bantik
Сегодня такая погода, прям веснаsmile.gif)
Teddy
Ну что ж вы всё на зиму жалуетесь...классная у нас зима, настоящая. А вам слякоть подавайте, как обычно.
Я вот надеюсь, что лето будет тоже настоящее, теплое, без дождей. Или пускай дожди ночью идут, чтобы с утра было свежо и солнышко святило.
favola
я на зиму не жалуюсь, мне такая зима нравится, просто подустали уже, пора и весне время уступать. smile.gif
а жалуюсь на уборщиков снега, на товарищество наше, что трактор всего один раз заказывало, снегом все парковочные места засыпаны, а им пофиг, на дворника нашего... и т.д.
Teddy
favola, У нас дворник с утра чистит дорожки и бросает снег между машинами smile.gif. Каждое утро наблюдаю как водители, чтобы выехать, расскапывают свои машины. А трактор у нас раза три был...всё равно сугробы и машинам просто не выехать. Пешеходные дорожки. конечно чистят отменно.
favola
я просто сравниваю дворника нашего и из дома где мама живет. Там тротуар очищен во всю ширину до асфальта а не жалкая тропинка как у нас, и тоже снег кидает под машины, сегодня машину оставила не прям перед домом, а подальше, мне не проехать, буксую, у нас просто каша по щиколотку
domovoj
Ну и погодка у вас тут. Я сейчас с +30 прилетела, и в такое болото sad.gif У вас тут чё? Весна?
bantik
ага, потепление наконец)))
miele
урааааа, наконец то весна, унас уже третий день +10, красота, снег везде почти расстаял, гуляю теперь в резиновых сапогах.
domovoj
miele, ого, везет вам.
Milana
как меня бесит погода, все мокро! Ребенок по лужам только и топчется, гулять невозможно. Резиновые сапоги не спасают. Весь комбез до попы мокрый. Когда уже все расстает и солнышко будет...
favola
наконец-то хоть какое-то подобие весны!
domovoj
Да уж. Вроде тепло. Но мелкий с улицы пришел мокрый. Ноги прям насквозь, хотя и сапоги вроде не промокаемые. Как на улицу его одевать не знаю. Уже и кофту достала самую тонюсенькую, все равно спина сыроватая. Хоть просто в в водолазке под комез отправлять на прогулку. sad.gif
Milana
А у меня в водолазке одной гуляет на майку, и сверху комбез. НЕ мерзнет. Ноги в резинках. Иногда вязанную жилетку на водолазку одеваю.
тётя Люда
а вот моя дочка последний раз (месяц назад) ходила в дет. сад в зимнем комбинезоне Ленне и в шерстяной кофточке и штанах под ним, а в понедельник мне придётся вести её в одной футболке или летнем платье? Как-то быстро лето пришло. Весна была затяжная, уже все так привыкли к ней. Недавно еще все были в зимнем, а теперь резко всё летнее одевай. Даже переходного весеннего этапа вроде бы и не было. Моя дочка уезжала в Нарву в зимнем комбезе, а вернулась в футболке biggrin.gif по-моему первый раз так резко потеплело, неудивительно что были такие сильные магнитные бури, что у всех голова раскалывалась и тошнило.
25 градусов сегодня - это нечто. Все в футболках уже ходят.
domovoj
я еще вчера мелкому тоненький комбез одела. а сегодня в шорты! В Эстонии нет весны и осени, с зимы сразу лето!!! Бесит.
bantik
ой, а мне все страшно раздеваться. Все кажеться воздух еще не прогрелся, и легко заболеть. Хотя вот в четверг слишком тепло было, пришлось раздеть, а на следущий день уже кашлеет. Видимо продуло
Milana
Я уже в летнем платье третий день хожу. Для меня 20 градусов уже жара нереальная. и сын раздетый, в шортах.
тётя Люда
Так многие уже на пляж ездят. Вот мы сегодня ходили в парк гулять, я в шортах и майке и моя тоже, только кофту еще на всякий случай взяла, ну жара нереальная и воздух как ни странно прогретый и ветерок теплый, я тоже думала будет еще холодный ветер для мая. А тут просто сразу лето, хорошо что я куртку не купила переходную. Я кстати еще на прошлой неделе ходила в зимней, ну она межсезонная у меня, только капюшон с мехом не отстёгивается и как бы уже не по сезону её носила, а в магазине ничего выбрать для себя не могла, а тут теперь и футболки можно носить smile.gif Так что теперь куртку нужно искать только на осень походу smile.gif
Admin
Вот и наступило лето! Сегодня в Таллинне в 12.00 было +31'C
А завтра вроде как дождик намечается - вон как ласточки низко летают...
bantik
ну завтра не страшно)) я на работе)) сегодня повезло, один выходной и повезло, солнце и тепло
тётя Люда
Нет, всё-таки хорошо, что в нашей стране есть и лето по 30 градусов и зима по минус 20 biggrin.gif хоть не скучно! Но жара уже надоела. В чем вы ходите дома и в чем спите? laugh.gif
domovoj
тётя Люда, голая хожу и сплю. По фиг на все.
bantik
хожу в парео на голое тело. Это пляжная накидка, как платок и завязывается как платье
Teddy
Жара сейчас такая, что даже не верится, что в Эстонии smile.gif. Дома хожу в платье летнем, мелкий рассекает в трусах одних, окна все на распашку и все равно мокрый бегает.
Milana
Жара невыносимая. Не люблю когда так жарко. Ребенок дома в трусах одних ходит и спит так же, накрываю его пустым пододеяльником, ночью скидывает все равно. Сама хожу в трусах и майке, и все время в душ бегаю под воду, не вытераясь потом хожу, невыносимо просто. Спасает вентилятор.
bantik
а я даже рада то работаю в эти дни. На работе прохладно))) Только в автобусе умереть можно пока доедешь
Эгоистка
все в трусах бегаем дома tongue.gif ну я еще и в майке естессно wink.gif мелкий иногда все снимает, морковкой ходит.
domovoj
все такие приличные: в трусах, майке... Мы все голые, аж стыдно стало smile.gif
Milana
Цитата(domovoj @ 13.7.2010, 15:21) *
все такие приличные: в трусах, майке... Мы все голые, аж стыдно стало smile.gif


А я тоже голая люблю ходить, но мне муж не разрешает unsure.gif
Teddy
Мне хоть и жарко, но я все равно прилично хожу, в шортах и майке или в платье легком, у меня ведь будущий мужчина подрастает. Хотя он все с себя снимает и бегает "голопопом".
miele
я тоже прилично хожу, в шортах и футболке, перед родителями как то голышом не походишь. а ребенок в трусиках бегает
тётя Люда
Что-то вроде платья короткого - вот в этом дома и хожу, хоть и жарко. Ребенок в футболке и голой попой дома ходит biggrin.gif
тётя Люда
А кто-нибудь пробовал в такую жару прохладную ванну принимать? И как? А то у меня уже такие мысли лезут....

а как ночью-то хорошо гулять, после 23:00 rolleyes.gif
domovoj
тётя Люда, лучше горячую ванну! эффект лучше!!!
miele
Цитата(domovoj @ 13.7.2010, 22:08) *
тётя Люда, лучше горячую ванну! эффект лучше!!!


ага, мы как ребенка накупаем, вроде и воду не очень горячую делаем, но все равно из ванны выходишь, а в квартире холодно кажется
тётя Люда
что-то я не заметила никакого эффекта, только то, что я вчера чуть сознание не потеряла после горячей ванны, я вышла из ванны и с мокрой головой высунулась из окна - разницы НИКАКОЙ совершенно (что дома в ванной душно, что на улице жарко).
domovoj
тётя Люда, ну в ванной не надо лежать, конечно. В душ!
adelina
Я в лёгкой футболке дома хожу,дочка тоже,а муж в одних трусах.Душ только прохладный и дочку в такой воде купаю.
тётя Люда
вот в такую погоду самое то начинать закаляться smile.gif
bantik
Ну что, лето закончилось?
Milana
Цитата(bantik @ 24.7.2010, 7:57) *
Ну что, лето закончилось?


и не надейся! tongue.gif Завтра жару обещают. Хотя так хочется чтоб было прохладненько.
bantik
Я сегодня в куртку на работу поехала, в джинсах. И замерзла. И все таки я хочу еще солнца, у меня как раз отпуск с понедельника, хочу позагарать и покупаться. А то все как то не до этого было
тётя Люда
bantik, уже поздно купаться! Вода наверное уже холодная, не для купаний!
bantik
тётя Люда, ну по приметам до какого то там августа можно.
Milana
На Штромке и Какумяэ вода 7 градусов всего сегодня, в Пирита 10, Пальяссааре 12. Никто не хочет покупаться?smile.gif
domovoj
А мы купались сегодня! Поехали, жара, купаться охота. Прибежали на пляж, бросили вещи и к морю. Дальше картина ужасающая. Вода настолько холодная, что ногам аж больно. Но все равно окунались, и дети тоже. А то от жары коньки можно отбросить. Так же смеялись над такими же как мы, которые решили с разбегу в воду влететь smile.gif
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 25.7.2010, 20:13) *
Так же смеялись над такими же как мы, которые решили с разбегу в воду влететь smile.gif

Я бы тоже посмеялась. Ну и как, окунулись? biggrin.gif
domovoj
тётя Люда, мы, да. Да и остальные тоже. Жарко ведь.
тётя Люда
Ну что, у нас сразу после зимы было лето, а теперь после лета сразу зима? Сегодня такой дубак, что по-моему только снега не хватает. А я еще так осеннюю куртку не успела купить брррр-бррррр
Luka
Обращайтесь на сайт погоды и не парьтесь))

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4105/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.