Полная версия этой страницы: Эстонская погода, о погоде
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
bantik
ну вот и первый снег!
domovoj
У меня Артем так обрадовался первому снегу! Все скамейки обтер, весь мокрый примокрый. Говорит, что дед Мороз скоро придетsmile.gif
тётя Люда
А я сама как ребенок обрадовалась снегу, вот не знаю, почему! И с дочкой сегодня снеговик даже слепили у дома маленький biggrin.gif

Вот какие фотки на мобильник я сделала сегодня!





domovoj
Ночью такая гроза была, ух! И молния сверкала, и дождь со снегом прямо к нам в окно. Мелкий бедный как завыл, попросился со мной спать smile.gif
bantik
domovoj, ой, а я думала сне приснилось. сквозь сон помню что то грохнуло да так долго грохотало
bantik
как погодка??? утром было солнышко! так хорошо. а счас глянула на улмцу.. и не видно ничего. толи туман то ли снег не поймешь. Зато детям радость
domovoj
А сейчас какая метель. Я малого в футболке и в водолазке под комбезом в сад отправила. Надеюсь, им там дадут побегать, а то ведь замерзнет.
bantik
domovoj, а утром при мне воспиталки обсуждали, и сказали что наверно не пойдут гулять. так как ветер сильный
domovoj
bantik, ну хоть это хорошо. Мой то теплый мальчик, было бы тепло ему если б ветра не было.
тётя Люда
я тоже надеюсь, что наши по такой погоде не ходили сегодня гулять, а то у моей уже нос заложен.
Teddy
Мы сегодня утром с мелкм гуляли до магазина и обратно (необходимость). Ветер такой сильный, что он у меня лицо руками закрывал, думаю в садике не пойдут в такую погоду гулять или под навесом гуляют будут, там где ветра нет.
Эгоистка
У нас сейчас дождь как из ведра и ветер сильный, а под колесами остатки утреннего снега wacko.gif
bantik
Как погодка??? Зима пришла)))) Ребенок рад, наконец санки достали, а то уже месяц просит...
bantik
Такая погода, супер!!! Снег такой красивый, только вот ветер поднялся. ехала на работу, автобуч еле полз по ярвевана. Неужели коммунальные слуюбы не работают, не чистят дорогу?
domovoj
Коммунальные службы чистить не успевают. Хотя по новостям говорили, что в этом плане все службы вооружены и в полной готовности! smile.gif У нас под окнами, у магазина, трактор стоянку чистить в 3.30 утра, уже 3-е утро. К восьми утра уже новые сугробы.
тётя Люда
Да, сегодня погода красивее, чем вчера. А это вам вчерашняя фотка с прогулки. Если у вас будут красивые фотки природы с прогулки - то тоже выкладывайте!

bantik
Ну как погодка??? вчера ехала с работы, так чуть не сдуло!!!

а сегодня надо ехать в Нарву к ребенку. Звонила папе, говорит езжай на поезде, а то дороги замело, еще застрянет автобус где нибудь.
Admin
Вот и познакомились с Моникой... Вроде все заранее знали о приближении циклона.

А вот в Нарву на машине я бы не советовал сейчас ехать - это точно! Там сейчас такой дурдом творится на трассе. И машины стоят, и автобусы вместе с ними в сугробах. У поездов кстати тоже вроде как расписание все сдвинулось...
bantik
я на автобусе. Думала на машине с попутчиками, но решила что безопасней на автобусе, хоть какая то гарантия есть. Да и повод есть что бы ехать, встреча однокурсников) уж почти 5 лет не виделись
Admin
Цитата(bantik @ 10.12.2010, 10:24) *
я на автобусе. Думала на машине с попутчиками, но решила что безопасней на автобусе

На автобусах то же самое - дорога то одна, что для машин, что для автобусов. Только что по радио говорили как автобусы по 2-3 часа стоят на Петербургском шоссе.
bantik
Admin, да, я просто в том плане что при частном извозе ты ничего не докажешь, мало ли что. сам сел в чужую машину. а на автобусе, есть фирма, которая отвечает за безопасность пассажиров. Имне так спокойней. Так что завтра поделюсь впечатлениями с дороги по заснеженной Эстонии)))
bantik
Звонит мама, говорит у нас в Ида-Вирума все заметено, Автобус с Таллинна выехал вечером, приехал к утру. Сиди дома говорит, я вся в сомнениях уже. Звонит организатор встречи с однокурсниками, говорит Нормальные дороги, езжай не бойся) Причем позвонила как раз когда я уже хотела билет обменять обратно. Прям мистика...
bantik
Выписка с комментариев на дельфи
Цитата
Моя дочь из Таллинна выехала вчера в 6 часов на рейсовом автобусе и до сих пор не доехала. Всю ночь простояли на дороге, между Раквере и К-Ярве где то, дорог там вообще нет. Всю ночь обещали, что подмога вот-вот прибудет. За 20 часов снегоуборочная техника не подошла, до сих пор без каких либо изменений. Проехали мимо спасатели, пообещали к вечеру дорога будет.


Цитата
звонила в 112, в полицию, в SEBE и везде один ответ-у нас нет точной информации, трудно сказать, ничего не знаем. Фак, а зачем вы тады ваще нужны там сидеть? Сказали только, что после обеда новый ураган придёт. А там в Падаору пробка 20км, если не больше. Службы весны ждать будут, када само рассосётся.
domovoj
У нас вчера люди с работы от ласнамяэ до Маарду 1.5 ехали. На питерском вообще завал.
Teddy
А из окошка то какая погода красивая biggrin.gif, у нас даже ветра не чувствуется. Собались даже с ребеном в магазин, вышла наулицу и пожалела, меня сдувает, а его домой не затащить.
bantik
На буссирейсид появилась запись о том что все рейсы в нарву отменены!!! Накрылась поездочка. Счас поеду сдавать билет
тётя Люда
Цитата(bantik @ 10.12.2010, 12:25) *
На буссирейсид появилась запись о том что все рейсы в нарву отменены!!! Накрылась поездочка. Счас поеду сдавать билет


Ого, я бы на твоём месте лучше бы забила на встречу однокурсников-одноклассников, и пока посидела бы в Таллинне. О себе хоть подумай. Сама же вон какие страсти-мордасти пишешь про дороги, а своих одноклассников и так увидишь в любой другой день, если захочешь. Да-а, конечно обидно, что так всё получилось со встречей, но ведь не последняя она. Хорошо, что к нам дедушка приезжал на неделю раньше из Нарвы.
Да-а, а нас с работы развозят на такси по ночам - развозка. Так по питерскому так заносило, пока ехали в такси. Я думала, что не доедем, страшно было, дороги вообще не видно было, ехали медленно, 2 раза чуть не вписались в сугробы. Вообщем жуть, из машины выходишь - сдувает, на улицу выходишь - ничего не видно - быстро-быстро добегаешь до пункта назначения. Эх, хорошо, что я сейчас до ночи работаю, все-таки не пешком до автобуса ползти, а на такси - до дома - меньше вероятности заболеть и не сдует. А как наши вчера до дома добирались, которые до вечера работали - вот уж не знаю....
bantik
тётя Люда, Ну уже не судьба)) сама природа против... не знаю как они все там доедут, многие тоже иногородние... но раз автобусы не ходят то останусь дома
bantik
Чтож такое то!!! опять надо ехать в Ида Вирума и опять метели... ну хоть в этот раз то доеду???
bantik
НА улице нереально скользко! хоть или и перед собой песочком посыпай
Alyona
A вот и зима вернулась dance.gif Xорошо метет так smile.gif
Admin
Морозец то какой, снег под ногами хрустит, солнышко светит, ветра нету - погода супер!
До конца недели вроде как мороз обещают - а потом лето и поплывет все и вся...
bantik
сегодня кстати не чувствуется мороза, вот счас гуляла и так хорошо... не то что позавчера, с ветром
Admin
Не уж то в этом году зима заканчивается... Сегодня такое весеннее солнышко на улице и таять потихоньку начало.
Пора бы уже - тепла хочетсяwink.gif
domovoj
Погода ну совсем весенняя. sad.gif Зима прям!
У нас под окнами скорая гоняет каждые 10 минут. Видимо, плохо людям. У нас сегодня на тренировку женщина не пришла, упала, и что то разбила до крови. Сама чуть не навернулась.
bantik
не даром парад планет... А идти нереально, я на работу шла.. снег лежит а под ним лед. И не знаешь куда наступать
bantik
А вы видели луну вчера?Огромная, розовая и так низко над горизонтом.. очень красиво было
Barmaley
Ага, луну как раз вчера заценили! Здоровенная!
Admin
И сегодня луна огроменная - к чему бы это... Может лето будет теплое и долгое wink.gif
тётя Люда
да, я даже хотела сфоткать, но у меня как всегда проблемы с фотиком.
domovoj
Улетали в Египет было +2, прилетели, а тут +17. Как ребенка завтра в сад одевать? Во что одеваете, подскажите, а!???????
bantik
Ну что! погода сегодня прям радует!!
Camomila
Опять погода испортилась! Когда же наконец будет тепло? huh.gif
Teddy
А у нас погода была хорошая? Что-то я даже погрется не успела. Тоже так грустно и хочется из Эстонии уехать.
тётя Люда
Вот уж отпуск "замечательный" в такую погоду, первый раз такое попало, чтоб отпуск был дождливый, даже осенью, по-моему, не так часты дожди, как сейчас!

Вот и сидишь дома целыми днями, ребенок скоро плешь проест мне.
Milana
А мы в дождь гуляем smile.gif ребенку нравится ходить с зонтом по лужам
тётя Люда
Milana, так мы тоже вчера гуляли с зонтами в резиновых сапогах вокруг дома, вернее около подъезда, 15 -20 минут прогулки - и мокрая вся до нитки, вплоть до трусов wacko.gif
bantik
ндааа.. сейчас смотрю фотографии в интернете, у вас вчера в таллинне не хило лило! а у нас на чудском была нормальная погода, был маленький дождик и все. и в пятницу уезжали по ливень а там сухо было.
aishatanka
Всё-таки замечательная осень в этом году - тёплая и довольно солнечная! И сегодня погодка супер rolleyes.gif
domovoj
Да, последняя неделя просто радует. Не то, до этого. Постоянно дождь лил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.