Полная версия этой страницы: Зубные врачи, зубы мудрости, лечение зубов, всё о зубах
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Страницы: 1, 2, 3
ezik103
Цитата(Teddy @ 14.6.2009, 11:14) *
У меня уже целый комплект зубов мудрости. Лезли четыре года, по чуть-чуть...чуточку вылезит и остановиться, потом опять..и все это с болью жуткой, даже голова болит...вечно таблетки пила обезболевающие.

Кому надо телефон врача Лечит нормально и по доступным ценам Ыйсмяэ Врач Белов 53732262
ezik103
Цитата(domovoj @ 21.4.2009, 13:32) *
мне кажется сейчас цены везде ого го какие

Доступные цены в наше время Я лечила в Ыйсмяэ Врач Белов Удалит за 250 крон Но как с зубом мудрости -не знаю Лечит начиная с 300 крон Консультация бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тел. 53732262
bantik
заболел у меня зуб. Пошла к дежурному в мустамяэскую поликлинику. Поставили лекарсво, сказали через 10 дней приходить. За то что лекарство поставили, я заплатила 300 с лишним. Сижу прикидываю. Зуб дальний, значит 2-3 канальный, будут чистить каналы и пломбировать. Меньше чем 1500 не обойдется. А я и не расчитывала на такую сумму.
Там счас система какая то, электронная, что счет в регистратуре по ид карте выдают при оплате. Интересно а в какой срок я должна оплатить? если сразу не хватит?
меня вот все время раздражает у зубного, никогда не знаешь во сколько выльется лечение
Teddy
bantik, А сказу перед работой у врача спросить? Мне всегдаговорили сколько что будет стоить...дальше я уж сама решала хочу делать или нет,но в кликники всегда ходила.

Такой вопрос по-поводу детских зубов...у нас уже 16 зуб вылез, нужно к врачу сводить, но как, он даже мне рот не открывает...а чужому человеку уж подавно. Кто ходил с маленькими детьми к зубному, как это происходит?
тётя Люда
bantik, я тоже всегда узнаю перед работой врача - сколько всё это будет стоить - в кабинете у врача. И я последние разы всегда ходила к одной и той же - и мне нравилось, что она всё мягко делала и всегда всё точно говорила сколько будет стоить и спрашивала - лечить всё сразу будем или как? Ну я тогда беременная была и решила вылечить сразу 3 зуба. Тогда еще возвращалась n-ая сумма. В любом случае они обязаны сказать стоимость лечения ПЕРЕД работой, а не после. а если не скажут - то ты в праве отказаться и пойти к другому врачу. Хотя с болью в зубе особо не побегаешь. Но ты сейчас, пока тебе поставили лекарство - можешь же сменить врача.
Teddy, а зачем идти к детскому зубному, если знаешь и видишь, что с зубами ребенка всё в порядке? У моей уже 20 зубов, мы еще ни разу не были у зубного, да я и не знаю, что там делать. Проблем пока с зубами нет (ттт). Зубы вроде все ровные, правильные, красивые, всё как и должно быть. Да и моя тоже рот чужой тёте не откроет.
bantik
тётя Люда, да смысла к другим идти нет, очереди по 2-3 недели. А с зубной болью мне в общем то все равно было. Я до этого 4 дня мучалась, на работе была и не вырваться было. В первый выходной и побежала)
Teddy, да я не думаю что цены особо отличаются. До этого я была у врача, она мне тоже все рассказывала, советы давала и тд. Но к ней не попасть так быстро. а вот так в первый раз, и про лекарство она мне сказала только после того как я спросила.
Насчет детского ,я хотела, а потом как то и забылось. \Не представляю как ей там рот будут открывать. Она чужих то стесняется.
Teddy
тётя Люда, Хочу убедиться, что правельно растут зубы, да и пятно на переднем зубике есть у него, не нравится мне это.
favola
Teddy доктор Наталья Кацева - просто супер, принимает как на рави так и бальнеоме (от вашего дома вообще пару шагов), в бальнеоме даже регистрироваться не надо, позвони просто узнай в какие дни она дежурит и приходи.


Девушки, если вы говорите, что ваш ребенок даже вам не открывает рот, то как вы можете знать, что все зубы здоровы?
Мы были у Кацевой, замечательный подход у нее к детям, я тоже думала, что не покажет ничего ребенок, зря так думала, на то она и стоматолог, который работает и любит работать с детьми
domovoj
У меня Артем все показывает, только не вижу, что там проверять. Зубы вроде хорошие, без дыр.
Teddy
favola, Спасибо, я к ней и собиралась идти...вот вылезут клыки до конца и сходим.

Всякие нюансы с зубами есть...у меня у племянницы первые зубы выросли красивые, как надо, а когда в 6 лет обмениватся стали выяснилось, что челюсть маленькая и и зубы не ровно растут. Врачи говорят, что нужно було что-то делать пока маленькая была.
domovoj
Teddy, А если челюсть маленькая была, неужели семейная (или кто там раньше был) не заметила и не направила неопытную маму? Мне кажется такие дефекты с челюстью видны. Сегодня как раз в программе "здоровье" про детские зубы говорили. И про неправильный прикус. Так там на фотках явно было видно невооруженным взглядом что "зуб на зуб не попадает".
Teddy
domovoj, В том то и дело, что просто так этого видно не было и первые зубы очень красиво росли ровненько, а теперь "зуб на зуб не попадает". Может быть стамотолог и увидел был, но не обращались. Сейчас ходят, какое-то лечение делают, но не факт, что зубы будут выровняются.
domovoj
Teddy, хм. А с какого тогда момента надо идти к зубному то? Не с каждым ведь нововылезшим молочным зубом?
Teddy
Уход за зубами у детей

Написанно, тчо показать врачу нужно до появления первых 20-ти зубов.
domovoj
Значит мы не опоздали еще. Надо будет сходить куда то проверить. У нас еще семейная зубы постоянно смотрит, пересчитывает.
bantik
Сижу значит сегодня у зубного, а они обсуждают бутики где закупают одежду. Я в ауте. Люди на последние деньги зубы желают, а эти по бутикам ходят. ндааа, правильно говорят что стоматолог самый прибыльный врач
favola
ну врачи все зарабатывают не ак уж плохо, и вообще, мож у нее муж богатый rolleyes.gif
а по поводу того, что болтают во время процедуры...я сама как мед.работник против этого, но даже пациенты многие говорят, болтайте, не так скучно хоть во время процедуры, а то сидите как убитые. но это конечно возможно только в том случае когда болтовня процедуре не мешает dirol.gif

или тебя задело, что они обсуждали бутики а не то, насколько подорожала кварплата например blush.gif жируют то бишь lol.gif
bantik
favola, да не знаю дажеsmile.gif просто не думала что врачи в бутиках одеваютсяsmile.gif А вот разговоры... делают мне зуб, каналы чистят и отворачивается смотрит на собеседника, а не в рот. вот это уже напрягаетsmile.gif
тётя Люда
А чем можно подкрепить свои дёсна? А то кровоточат при чистке зубов.
bantik
ПАсту поменяй. Я пользуюсь Paradontax. Стоит кончно около 80 крон, но оно того стоит. Если чувствительные зубы или десны кровоточат то помогает очень хорошо
Milana
У меня тоже кровоточили, пока щетку простую не поменяла на электрическую. Никакие пасты не помогали.
Teddy
Цитата
ПАсту поменяй. Я пользуюсь Paradontax. Стоит кончно около 80 крон, но оно того стоит. Если чувствительные зубы или десны кровоточат то помогает очень хорошо


Но противная она, жуть.
domovoj
Купила жидкость для полоскания рта Дермосил, и пользуюсь каждый день ниткой. Десна перестали кровоточить. У меня десна были очень рыхлые, прям висели, врач даже думала их срезать, но я грудью кормила. Так после всех этих процедур, все прошло, даже где десна "висели" щели открылись. Я аж испугалась что дыры.
bantik
Чтож такое. Продолжение истории с зубом. В общем не пошла к той врачихе у которой была. Зуб стал болеть на третий день, хоть и лекарство поставили. Пошла к своей, у которой раньше лечилась. У неё очереди большие, но приняли меня, узнали. Начали все заново. В обцем, лекарство, потом нерв удалили, потом каналы запломбировали. Три недели уже прошло. На следущей недели идти рломюу ставить. И опять 25. Всера печенье ем и от этого же зубы стенка отваливается. Не совсем конечно, держиться за десну, но приятного мало. И аятница вечер, и 2 рабочих дня впереди. И к врачу во вторник. Все не слава богу. Как достал зуб этот.
lilitka
А вот вы сколько платите в среднем за пломбирование одного зуба, не за саму пломбу, а за всё вместе?
bantik
lilitka,зависит от зуба,чистки каналов, скока каналов, лекарство для нерва, или пломбировка каналов. у меня так зуб вышел 1500 или что то около того.
lilitka
Цитата(bantik @ 21.4.2010, 21:25) *
lilitka,зависит от зуба,чистки каналов, скока каналов, лекарство для нерва, или пломбировка каналов. у меня так зуб вышел 1500 или что то около того.

Я понимаю, что много от чего зависит. Имела в виду обычную плмбу, без лечения каналов. Просто сходила вчера к зубному. Она мне поставила большую пломбу. В счете пломба+инъекция обезбаливающего, итого 690. Ходила в эту же клинику к другому зубному и маленькая пломба обходилась на 200-300 крон дороже. Не понимаю, в чем прикол.
bantik
lilitka, а ну как мне говорила зубной маленькая пломба 290 большая 540. и укол 150
lilitka
Цитата(bantik @ 22.4.2010, 11:09) *
lilitka, а ну как мне говорила зубной маленькая пломба 290 большая 540. и укол 150


Ну так и получилось этот раз. Укол +пломба. А в прошлые разы, я всёж нашла счет, 300 крон брали за консультацию, около 100 за какуюю-то шлифовку, о которой я не просила и еще какие-то мелкие процедуры, о которых мне не говорилось, причем этот раз всякие дополниельные мелкие процедуры тоже были, но в счете они не отразились. Вот теперь думаю, то ли разные врачи по разному всё это учитывают, то ли кризис прижал зубную клинику.
adelina
Я в начале этого года за две пломбы отдала чуть больше тысячи....
bantik
lilitka, 300 за консультацию??? с меня в первый видит брали 50 крон, н очто б 300.. а еще берут 80 за составление плана лечения
lilitka
Цитата(bantik @ 22.4.2010, 11:58) *
lilitka, 300 за консультацию??? с меня в первый видит брали 50 крон, н очто б 300.. а еще берут 80 за составление плана лечения

ага.. по hinnakiri консультация 150.- консультация с составлением плана 300.- В первый визит та врачиха мне вписывала 300, во все остальные 150...
bantik
lilitka, даже у простых врачей повторный визит бесплатно
lilitka
Цитата(bantik @ 22.4.2010, 13:02) *
lilitka, даже у простых врачей повторный визит бесплатно

Ну эт типа не визит, а консультация.. хыхы.. Да.. надувала она меня. Писала в счет всё, что ток возможно. Хорошо, что она ушла из клиники, а то я б и не сменила врача.
тётя Люда
Опять растёт зуб мудрости, разболелась вся десна, я даже есть нормально не могу. Нет, чтобы сразу вырос он, так нет же, по 3 мм 2 раза в год растёт и вся десна болит, а чищу зубы, так десна вся в крови. Уффф mad.gif
тётя Люда
Может кто-нибудь знает, где за 300 крон можно вырвать зуб мудрости? Если знаете, то чиркните телефончик rolleyes.gif потому что в других местах дешевле 600 крон + еще стоимость укола - не найти. Мне походу уже нужно срочно вырывать, мешается и десну разрывает и в щёку выпирает сильно, есть невозможно, очень часто болит, в следствии чего болит голова и так каждый день... wacko.gif
domovoj
тётя Люда, вырывать зубы мудрости по любому не дешево. Там вроде рентген должны делать.
miele
Цитата(тётя Люда @ 11.5.2010, 1:56) *
Может кто-нибудь знает, где за 300 крон можно вырвать зуб мудрости? Если знаете, то чиркните телефончик rolleyes.gif потому что в других местах дешевле 600 крон + еще стоимость укола - не найти. Мне походу уже нужно срочно вырывать, мешается и десну разрывает и в щёку выпирает сильно, есть невозможно, очень часто болит, в следствии чего болит голова и так каждый день... wacko.gif

так он наверное растет, у меня тоже так каждый год, надо не вырывать, а десну надрезать, чтобы он полностью показался. а так тоже мучаюсь, десна опухает, мешает, болит, есть больно.
приезжай к нам, у нас зубные врачи на порядок дешевле.
uragan4ik
Цитата(тётя Люда @ 11.5.2010, 0:56) *
Может кто-нибудь знает, где за 300 крон можно вырвать зуб мудрости? Если знаете, то чиркните телефончик rolleyes.gif потому что в других местах дешевле 600 крон + еще стоимость укола - не найти. Мне походу уже нужно срочно вырывать, мешается и десну разрывает и в щёку выпирает сильно, есть невозможно, очень часто болит, в следствии чего болит голова и так каждый день... wacko.gif

Рассказываю. Берете направление от своего зубного врача на удаление зуба мудрости и идете в мустамяэскую больницу. Там справа от нее есть Nдo-lхualuu kirurgia- лицевая хирургия.С направлением идете туда и записываетесь на удаление. Единственное что это подходит тем, у кого сильно не болит, потому что надо вставать на очередь. Я записывалась в декабре на начало мая, вот на той неделе сделали. Заплатила всего 200 крон, причем след осмотр бесплатно и второй зуб уже бесплатно удалят.
adelina
Знаю что раньше на Лыйме 20 было дешево зуб вырвать, я 100 крон платила. Только лечить там зубы не рекомендую, многие говорили что там плохо лечит.
Marinkin
на Лыйме 20 к зубному лучше неходить, есть личный опыт
тётя Люда
Да, я уже записалась в Balneom к своей Сирии Энсалу, сказали, что если будет без осложнений, то вырвать зуб мудрости стоит 500 крон + укол 100 крон. Записалась на 20 мая. Но сегодня я уже и забыла про зуб, может уже десна зажила и привыкла к зубу? huh.gif Может так и должно быть и больше расти не будет?
domovoj
тётя Люда, ты можешь просто проконсультироваться. может и не надо его выдирать. Подпилит и все smile.gif
тётя Люда
А почему сейчас ничего не возвращают за лечение зубов, только пенсионерам, беременным и матерям, у кого ребенок до 1 года?
domovoj
Кризис! Денег нет!
тётя Люда
Может кто знает народные способы или чего-то там, чтобы свести желтизну зубов? У меня зубы сами по природе своей не чисто белые как снег, но вот клыки желтее всех остальных зубов. Не курю, кофе чёрный перестала пить, ну чёрный чай уменьшила пить, чищу каждый раз после еды, но всё равно что-то не то. Может чем-то полоскать надо, а? Профессиональное отбеливание - это уже крайний случай, я хочу что-то более простое и в домашних условиях. Подскажите плиз.
bantik
тётя Люда, в интернете не искала? у меня подруга с углем активированным как то делала.

навскидку при первом запросе в яндексе http://www.yousmi.by/articles/7481/
domovoj
в интернете, купила спец средства. Осталась очень довольна. правда все это вредит зубам однозначно. Зубы стали чувствительнее. Но что не сделаешь ради красоты. smile.gif Если надо, то напишу координаты и где найти.
тётя Люда
Цитата(bantik @ 23.11.2010, 14:02) *
тётя Люда, в интернете не искала? у меня подруга с углем активированным как то делала.

навскидку при первом запросе в яндексе http://www.yousmi.by/articles/7481/

Ну в принципе вот эти 10 способов интересны, которые ты нашла:

Цитата
1. Отбеливайте углем!

Метод от противного: чтобы отбелить зубы, их нужно отполировать… активированным углем. Это дешевый, но эффективный способ, если вам нужно срочное отбеливание за два дня. Берите таблетку активированного угля и натрите ей зубы. Уголь снимает желтый налет, и зубы становятся белее. Однако помните, что потом нужно тщательно прополоскать рот, иначе у вас будет отнюдь не белоснежная улыбка.

2. Отбеливайте содой!

Попробуйте чистить зубы смесью пищевой соды и зубной пасты. Сода точно не навредит здоровью, зато зубы будут с каждым днем становиться белее. На счет пропорции решайте сами: пол чайной ложки соды вполне хватит.

3. Отбеливайте перекисью водорода!

Вот тут стоит оговориться: среди вышеописанных это средство – самое небезопасное. Конечно, желаемого результата вы достигнете, однако при использовании перекиси у вас во рту могут возникнуть неприятные ощущения и дискомфорт. Также помните, что перекись ни в коем случае нельзя глотать, потому как это может нанести вред вашему здоровью. Осторожным нужно быть еще и потому, что при частом использовании перекиси водорода эмаль зубов портится. Если вы все же решили попробовать, Yousmi.by подскажет, как избежать попадания перекиси в пищеварительный тракт: не полощите ей рот, а протирайте зубы ватным тампоном, смоченным перекисью водорода.

4. Отбеливайте ягодами!

Есть более вкусные способы по отбеливанию зубов. Отличным природным отбеливателем являются ягоды клубники и земляники. Потрите зубы соком этих ягод (также как вы чистите зубы, только щетку обмакните в ягодный сок), только не забудьте после процедуры почистить зубы пастой, которая удалит ягодную кислоту и соринки.

5. Отбеливайте лимоном!

Еще одно природное средство – это лимонная цедра. Чтобы отбелить зубы, протирайте их лимонной цедрой (это белая мякоть лимонной корки). Также можете полоскать зубы лимонным соком, что тоже поможет отбелить зубы. Эти две процедуры можно проводить одну после другой.

6. Отбеливайте самодельной пастой!

Если вы хотите отбелить зубы, но не знаете, какую пасту выбрать, или вовсе не доверяете пастам, то Yousmi.by предлагает вам приготовить таковую самим. Для этого возьмите перекись водорода, смешайте ее с пищевой содой, а потом добавьте немного зубной пасты. Смесь еще раз перемешайте и чистите зубы.

7. Отбеливайте пастой!

Телевизионная реклама кишит роликами, где улыбающиеся женщины, мужчины и дети рассказывают, как при помощи той или иной пасты они добились «ослепительной белизны зубов». Но не всем рекламам нужно верить. Данные продукты непременно должны соответствовать всем требованиям не только по эффективности, но и по безопасности. Выбор пасты – это не только ваш выбор, но и выбор вашего стоматолога. Непременно посоветуйтесь с ним, прежде чем выбрать отбеливающую пасту. Среди наиболее известных отечественных и зарубежных на рынке представлены: «Новый Жемчуг Отбеливающая», «Aquafresh Отбеливающая», «Blend-a-Med Soda Bicarbonate», «Colgate Sensation Whitening», «Lacalut White». Белорусам все чаще рекомендуют пасты от Белиты с фосфором и содой.

8. Идите к врачу: отбеливание по технологии ZOOM

Эта процедура по отбеливанию зубов проводится только у врача. В чем ее суть: врач отделяет зубы от десен специальной прокладкой, а затем наносит гель ZOOM, который активируется специальным ламповым светом. После этого врач обрабатывает зубы фтором, чтобы укрепить зубную эмаль. Уже после одной процедуры зубы будут светлее почти на 8 тонов! Но прежде чем согласиться на такую процедуру, нужно посоветоваться с лечащим врачом.

9. Идите к врачу: отбеливание лазером!

Отличается тем, что для активации отбеливающего материала используется лазер. Врачи говорят, что этот способ более эффективен, чем предыдущий, и результат проявляется тут же. А через 2-3 сеанса цвет зубов станет белее на несколько тонов. Принцип вы, наверное, уже поняли: на зубы наносится гель, который потом засвечивается лазером. Процедура проводится с каждым зубом отдельно, время на один зуб – около 2-х минут, не более. Плюсы процедуры в том, что она безболезненна и проводится достаточно быстро, а сохраняется на долгие годы. Минус – это стоимость, которая может варьироваться от 900 до 2000 долларов.

10. Заботьтесь о себе!

Чтобы отбелить зубы, можно просто следить за их здоровьем. Избегайте частого употребления «красящих напитков», таких как кофе, колы и т.д. Чистите зубы минимум два раза в день. Посещайте стоматолога. И просто чаще улыбайтесь!


попробую сначала углём, содой и лимоном - а мне казалось, что от лимона наоборот желтеют зубы.

Не знала, что уже и лазером отбеливают зубы smile.gif
domovoj
Whitestrips - пластины для отбеливания зубов. Покупала по объявления на одноклассниках. Встречалась ни раз с этой девушкой, увидела ее зубы и тоже захотела. Эффект был, но эмаль в любом случае портится, чем бы не отбеливаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.