Полная версия этой страницы: Что делают женатые/замужние на сайтах знакомств?
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 9.11.2011, 11:27) *
Почему женщины подвергающиеся насилию в семье продолжают жить с этими мужщинами ? Где этот спасительный развод ?


Потому, что у них низкая самооценка, муж до того забил, затерорезировал ее, что она боится его до ужаса. Ей кажется, если она подаст на развод, то он ее просто убьет. Тут замкнутый круг, чем больше она терпит, тем сильнее он над ней издевается. Чем больше он над ней издевается, тем более безнадежной становится ситуация. Разводятся очень немногие и в самом начале, пока это не стало нормой.
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 9.11.2011, 11:32) *
Потому, что у них низкая самооценка, муж до того забил, затерорезировал ее, что она боится его до ужаса. Ей кажется, если она подаст на развод, то он ее просто убьет. Тут замкнутый круг, чем больше она терпит, тем сильнее он над ней издевается. Чем больше он над ней издевается, тем более безнадежной становится ситуация. Разводятся очень немногие и в самом начале, пока это не стало нормой.


Вот вам и ответ на другой вопрос, почему у мужщины есть любовница, возможно по той же причине есть и у женшины любвник.
тётя Люда
Доктор Хаус, Если бы у моего ребенка был бы нормальный отец, мне бы наверное и бабушка не нужна была. Но я не забирала своего ребенка от отца и не запрещала видеться, там другой вопрос - а хочет ли он видеть своего ребенка?

А ты говоришь, что если бы у тебя была ситуация с разводом, то ты бы не отдал детей своей жене, но если ты и сам с ними сидеть не можешь, то я вот этого не пойму, почему ты тогда смело говоришь о том, что взял бы детей на проживание к себе? Я не думаю, что у тебя жена -"кукушка" - родила и бросила.

А почему женщины не разводятся, подвергшись насилию в семье, я тоже этого не понимаю, мне кажется:
1 вариант - их сильно прижали, и если шаг в сторону - расстрел на месте (но это в меньшинстве)
2 вариант, женщины эти сильно финансово зависимы от этих мужчин, и если они с ними разведутся, они знают, что останутся без квартиры и без денег, вот и живут и терпят и показывают свою низкую самооценку, вместо того, чтобы найти работу и самим как-то развиваться и быть отдельно финансово самодостаточной личностью и не зависеть от мужчин.

Второй вариант, мне кажется, чаще встречается и именно из-за него не дают женщины развода мужчинам.
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 9.11.2011, 12:12) *
Доктор Хаус, тебе Ира уже всё написала.

Доктор Хаус, ну почему мой мужчина смог развестись с женой после 4 свидания со мной, почему он может налаживать сейчас последние вопросы о квартирах-кредитах и прочем, почему он может встречаться с детьми и платить алименты, а другие, кто на сайтах знакомств сидит при нелюбимой жене - кишка тонка, чтобы зад свой оторвать и что-то сделать? Может это зависит всё-таки от мужчины и его решительности?
Кто-то будет всю жизнь ныть и говорить, что "во-от тяжело, сейчас кризис, с квартирами проблема, тяжело развестись и бла-бла-бла, давай я лучше буду жить с женой и детьми, а с тобой просто трахаться?"

А кто-то решается на серьезные шаги в отношении новой девушки. Значит всё-таки можно? А?


Ну не надо всех чесать под одну гребенку. Те что сидят в интернете, это такая малая часть мужчин и женщин.
Уже смешно читать.
Camomila
domovoj, у нас тема обсуждения ЧТО ДЕЛАЮТ ЖЕНАТЫЕ НА САЙТАХ ЗНАКОМСТВ! А не почему женатые ходят налево. И если ты не согласна и тебе смешно выскажи свою точку зрения!

И я понимаю почему тебе кажется эта тема смешной. Ты замужем и перед тобой не стоит вопрос познакомиться с нормальным мужчиной, которому нужны серьезные отношения. А вот для тех, кто в поиске и постоянно натыкается на женатиков это действительно больная тема.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 9.11.2011, 11:44) *
А ты говоришь, что если бы у тебя была ситуация с разводом, то ты бы не отдал детей своей жене, но если ты и сам с ними сидеть не можешь, то я вот этого не пойму, почему ты тогда смело говоришь о том, что взял бы детей на проживание к себе? Я не думаю, что у тебя жена -"кукушка" - родила и бросила.


Как ты читаешь ? Где я писал что я кого то чего то не отдам ? Я писал что не каждый мужщина сразу готов отдать своих детей при разводе. Это нельзя считать аксиомой что женщина всегда забирает себе детей.
bantik
что то у вас беседа уже не в то русло пошла. По мне так если у мужчины фирт на уме или еще хлеще, то неважно где, но он найдет себе прикобчения. Дам вокруг много, и на работе и в спортзале и в интернете. Тут уже все зависит от честности и порядочности мужчины. А с жтим вы ничего поделать не можете.
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 8.11.2011, 17:00) *
а если он пытался решить проблему с вами но реакции никакой то что ? Вы так легко говорите про развод, так и хочется сказать ну ну.


Ну, у нас лично всегда есть реакция. А если нет вообще никакой реакция и только одно равнодушие, то это уже не семья. А насчет развода - я бы не стала сохранять видимость семьи, если бы чувства уже угасли и если бы муж потерял ко мне интерес - это не для меня. Я чувственный человек и жизнь без чувств для меня не жизнь. Поэтому уж лучше развестись, чем жить как соседи.
aishatanka
Цитата(domovoj @ 8.11.2011, 23:46) *
Ну вы тут разогнались smile.gif Хотят мужики сидеть на сайтах знакомств, пусть сидят. От скуки они это делают. И не хотят они писать, что женаты, ну и ладно. Это его проблемы. А впрочем, может и не его smile.gif Чё дебаты то разводить такие?! Вы еще подеритесь, горячие эстонские парни/девушки smile.gif На улице тоже можно встретит женатика, и он фиг два вам скажет, что женат. И будет плешь проедать и обещаниями кормить. Не надо на личности переходить smile.gif


А я понимаю незамужних девчонок, которые ищут именно серьезные отношения, а из-за вот таких семейных кретинов, которые не знают куда свое хозяйство пристроить, приходится зря время терять да и больно потом очень - ты ему душу открываешь, а потом оказывается он тебя только использовал для своих определенных целей. Надо, чтобы на самом деле были сайты именно для женатых, которые хотят сходить налево и т.п. Ну, есть же бары для гомосексуалистов и туда ведь гетеросексуалы не ходят. Так и здесь также должно быть.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 9.11.2011, 10:55) *
С кредитом можно договориться в Банке, а детей никто не заставляет бросать! Не вижу проблемы, просто кто-то не желает решать эти вопросы и опускает руки и думает "ну пусть будет как будет". А дети живущие в таком браке, где у мамы с папой не клеется - они всё это на себя примеряют, так не лучше ли выбрать из 2-х зол меньшее и развестись? Сильные мужчины, если любовь прошла, завяли помидоры, так и поступают, а остальные выбирают позицию "хорошо устроившись"= и жена рядышком, хоть и не любимая и погулять можно налево, а чем не рай в шалаше? Только такие мужчины треплют нервы всем окружающим, в том числе и своим детям.


Вот согласна с тобой, Люда, на все 100%!!! Даже добавить нечего.
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 9.11.2011, 11:16) *
тётя Люда, банк и кредит тут не причём. Для начала надо продовать квартиру, во вторых покупать новые и так далее. Второе точнее первое это дети. Если вы думаете что любой мужщина согласен детей жене и приходить раз в месяц с конфетами то вы тут не правы.

Стандартная схема что мужщина уходит благародно из семьи оставляе жене квартиру и детей и ещё платя и алименты не всех мужщин устраивает. Так как возможные новые пасси могут не понять такого широкого жеста. С вопросом а почему многое уходит в старую семью ? как строить новую ?

Опять хочу привести пример про среднею ЗП, даже чуть больше. Как построить новую семью при ЗП 800 евро на руки, учесть что от предыдущего брака 2 детей.

Ой, вы меня извините заранее, но на мой взгляд вы как страус - засунули голову в песок и попу лапками прикрыли - типа и решать ничего не хочу, но и тр***ть себя не дам. Короче обычные оправдания мужчины неспособного на решения. Любую проблему можно решить! Единственное на что мы не имеем влияние и что мы не в состоянии изменить это смерть!
Насчет кредитов и квартир все решаемо. Детей необязательно оставлять полностью маме, можно использовать, например, более современный вариант - неделю дети живут с мамой, неделю с папой - вы же с женой в Таллинне живете, так что неделя там, неделя здесь вполне реальный вариант. Лично я бы именно такой вариант выбрала бы. И папа принимает полноценное участие в воспитании детей и у мамы есть возможность и время, чтобы строить и свою карьеру и личную жизнь.
Про благородных мужчин, которые оставляют всё жене и потом содержат и детей и ее - это все сказки, расскажите их бабулям в маразме - может они и поверят.
Ну, а про зарплату я и говорить не хочу - не устраивает - ищите новые возможности. Вот мы с мужем хотим хороший уровень жизни, так мы и вкалываем, как вам не снилось, и мотаемся по командировкам, заграница наш дом уже второй. А лень задницу от дивана оторвать, так и нечего ныть тогда. Я даже когда молодой и зеленой была крутилась так, что дым стоял, и уже тогда я себе определенный уровень обеспечивала, так меня еще тогда бесили мужики-нытики - всегда куча оправданий и все вокруг виноваты. Надо решить для себя, что конкретно вы от жизни хотите и шевелиться!
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 9.11.2011, 12:27) *
[Почему женщины подвергающиеся насилию в семье продолжают жить с этими мужщинами ? Где этот спасительный развод ?

Просто есть такой психотип - жертва. В большинстве случаев такие женщины и являются такими жертвами. Даже если они разведутся, то новый мужчина будет точно такой же.
Доктор Хаус
Цитата(aishatanka @ 9.11.2011, 15:02) *
Ой, вы меня извините заранее, но на мой взгляд вы как страус - засунули голову в песок и попу лапками прикрыли - типа и решать ничего не хочу, но и тр***ть себя не дам. Короче обычные оправдания мужчины неспособного на решения. Любую проблему можно решить! Единственное на что мы не имеем влияние и что мы не в состоянии изменить это смерть!
Насчет кредитов и квартир все решаемо. Детей необязательно оставлять полностью маме, можно использовать, например, более современный вариант - неделю дети живут с мамой, неделю с папой - вы же с женой в Таллинне живете, так что неделя там, неделя здесь вполне реальный вариант. Лично я бы именно такой вариант выбрала бы. И папа принимает полноценное участие в воспитании детей и у мамы есть возможность и время, чтобы строить и свою карьеру и личную жизнь.
Про благородных мужчин, которые оставляют всё жене и потом содержат и детей и ее - это все сказки, расскажите их бабулям в маразме - может они и поверят.
Ну, а про зарплату я и говорить не хочу - не устраивает - ищите новые возможности. Вот мы с мужем хотим хороший уровень жизни, так мы и вкалываем, как вам не снилось, и мотаемся по командировкам, заграница наш дом уже второй. А лень задницу от дивана оторвать, так и нечего ныть тогда. Я даже когда молодой и зеленой была крутилась так, что дым стоял, и уже тогда я себе определенный уровень обеспечивала, так меня еще тогда бесили мужики-нытики - всегда куча оправданий и все вокруг виноваты. Надо решить для себя, что конкретно вы от жизни хотите и шевелиться!

Скажите этот опус лично мне ? Если да то я вам ещё раз ПОВТОРЯЮ у меня НЕТ никаких проблем такого характера. Разводится я не собираюсь. Мои выссказывания взяты из жизни по примеру некоторых пар. Я не строю свою дисскусию напримере своей семьи, просто незачем. Я смотрю шире на все эти проблемы. По вашей логике все спасатели, полицейские, учителя, врачи - неудачники так как именно они ориентировочно получают среднюю зарплату. Я не могу назвать этих людей лентями и неудачниками в жизни, которые не отрывают своей задницы от дивана. Вот вы скажите что делать хорошему следователю с 10 летним стажем который решил развестись ? бросать работу и катить в ирландию клубнику собирать ?
Касаемо оправданий, я думаю есть всегда реальные причины по которым невозможно осуществить желаемое.
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 9.11.2011, 16:56) *
Скажите этот опус лично мне ? Если да то я вам ещё раз ПОВТОРЯЮ у меня НЕТ никаких проблем такого характера. Разводится я не собираюсь. Мои выссказывания взяты из жизни по примеру некоторых пар. Я не строю свою дисскусию напримере своей семьи, просто незачем. Я смотрю шире на все эти проблемы. По вашей логике все спасатели, полицейские, учителя, врачи - неудачники так как именно они ориентировочно получают среднюю зарплату. Я не могу назвать этих людей лентями и неудачниками в жизни, которые не отрывают своей задницы от дивана. Вот вы скажите что делать хорошему следователю с 10 летним стажем который решил развестись ? бросать работу и катить в ирландию клубнику собирать ?
Касаемо оправданий, я думаю есть всегда реальные причины по которым невозможно осуществить желаемое.

Ну, почему сразу неудачники?! Люди выполняют свою работу, приносят пользу обществу. Если в жизни все уже есть и быт устроен - досталась, например, квартира по наследству, то должно хватать зарплаты, при необходимости можно и подхалтурить, найти какую-нибудь подработку. Просто когда начинаешь с нуля, то естественно думаешь больше о материальной выгоде, а не о своем профессиональном призвании.
Вы сами спросили, что делать, если зарплата 800 евро и как создавать новую семью при такой зарплате? Я вам ответила - зарабатывать больше! А вывод о том, что у вас семья на грани развода напрашивается сам собой - ваши посты носят соответствующий эмоциональный окрас. Хорошо, если я ошибаюсь, я за семью и пусть всё у вас будет хорошо. Идите лучше жену обнимите и поцелуйте - мне кажется, что она у вас очень терпеливая и замечательная. wink.gif
Доктор Хаус
Цитата(aishatanka @ 9.11.2011, 16:07) *
Ну, почему сразу неудачники?! Люди выполняют свою работу, приносят пользу обществу. Если в жизни все уже есть и быт устроен - досталась, например, квартира по наследству, то должно хватать зарплаты, при необходимости можно и подхалтурить, найти какую-нибудь подработку. Просто когда начинаешь с нуля, то естественно думаешь больше о материальной выгоде, а не о своем профессиональном призвании.
Вы сами спросили, что делать, если зарплата 800 евро и как создавать новую семью при такой зарплате? Я вам ответила - зарабатывать больше! А вывод о том, что у вас семья на грани развода напрашивается сам собой - ваши посты носят соответствующий эмоциональный окрас. Хорошо, если я ошибаюсь, я за семью и пусть всё у вас будет хорошо. Идите лучше жену обнимите и поцелуйте - мне кажется, что она у вас очень терпеливая и замечательная. wink.gif

какое наследство? 2 молодых специалиста начинают свою жизнь с 0, давайте будум реалистами. Квардира в кредит всё в таком духе. Просто ваши призывы поднимать ленивые задницы и зарабатывать больше не всегда можно осуществить. Почему я привязываю все примеры к средней ЗП, именно для того чтоб сказать это нормальная СРЕДНЯЯ семья, не бомжи и не миллионеры. Я думаю не совсем логично обвинять в каком то бездействии. Наверное много общаюсь с людьми на личные темы, поэтому имею какое то представление о чужих семья и то что жизнь не просто чёрно - белая.
Я был бы благодарен если бы вы првилди мои слова о том где моя семья на грани развода, хоть почитаю.

Скажем так, люблю я поспорить вот и выбираю какую то сторону, которая как правило уже заранее оплёвана женщинами. Вы перечитайте данную тему, мы ничего плохого не находим про женщин, во всём виноват мужщина, кобель и лентяй, если так то нахрена мы вам вообще нужны ?
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 9.11.2011, 16:32) *
.... во всём виноват мужщина, кобель и лентяй, если так то нахрена мы вам вообще нужны ?

Как я недавно где-то прочитала мужчинам пока нет альтернативы smile.gif (вариант однополых связей вообще не рассматривается)

И вовсе не во всем виноват мужчина. Если семья разваливается виноваты оба, но мы говорим о том почему сегодня так много мужчин ищут приключения на стороне? Что случилось с обществом, что развод стал нормой? Может я не права и это просто не офишировалось, но раньше не было столько разводов. Сегодня если ты 2-3 раз выходишь замуж/женишься скорее норма, чем исключение. Может проблема в том, что к браку многие не подходят серьезно. Сначала страсть, угар и давай жениться, потом время проходит и быт заедает. Оказывается, что семейная жизнь вовсе не такая замечательная и веселая. Посмотрите сколько сегодня разводов среди молодых, скажем кто женится в 18-25 лет. Очень много браков распадается. И что делают мужчины и женщины вместо того, чтобы решать свои проблемы в семье, ищут решения своих проблем на сайтах знакомств, барах, дискотеках и т.д. Изменяя брак не укрепишь.
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 9.11.2011, 17:32) *
какое наследство ? 2 молодых специалиста начинают свою жизнь с 0, давайте будум реалистами. Квардира в кредит всё в таком духе. Просто ваши призывы поднимать ленивые задницы и зарабатывать больше не всегда можно осуществить. Почему я привязываю все примеры к средней ЗП, именно для того чтоб сказать это нормальная СРЕДНЯЯ семья, не бомжи и не миллионеры. Я думаю не совсем логично обвинять в каком то бездействии. Наверное много общаюсь с людьми на личные темы, поэтому имею какое то представление о чужих семья и то что жизнь не просто чёрно - белая.

Ну, вот пусть эти два специалиста вместо того, чтобы ныть и набирать кредиты, которые не в состоянии выплатить, поднимут свои образованные задницы и сначала едут туда, где возможно заработать хотя бы на первый взнос за квартиру и можно отложить хотя бы для начала совместной жизни какие-то деньги. Бесконечным нытьем жизнь не улучшить. И по мне уж лучше пусть жизнь будет черно-белой, чем нескончаемо уныло-серой. Я вообще проблемы привыкла решать, а не вечно ныть что все не так. Могу, конечно, пожаловаться и сказать, что не всё или всё не устраивает, но так я и делаю что-то, чтобы такую ситуацию изменить в лучшую сторону, а у вас получается, что вот надо теперь жить на среднюю зарплату и плакаться, как всё сложно. Почему я, девушка, сталкиваясь с проблемой ищу её решение, а подобные вам мужчины вместо того, чтобы проблему решать идут регистрироваться на сайты знакомств, чтобы там поплакаться, какая жизнь-сука и какие женщины-стервы?
aishatanka
Цитата(Camomila @ 9.11.2011, 17:51) *
Как я недавно где-то прочитала мужчинам пока нет альтернативы smile.gif (вариант однополых связей вообще не рассматривается)

И вовсе не во всем виноват мужчина. Если семья разваливается виноваты оба, но мы говорим о том почему сегодня так много мужчин ищут приключения на стороне? Что случилось с обществом, что развод стал нормой? Может я не права и это просто не офишировалось, но раньше не было столько разводов. Сегодня если ты 2-3 раз выходишь замуж/женишься скорее норма, чем исключение. Может проблема в том, что к браку многие не подходят серьезно. Сначала страсть, угар и давай жениться, потом время проходит и быт заедает. Оказывается, что семейная жизнь вовсе не такая замечательная и веселая. Посмотрите сколько сегодня разводов среди молодых, скажем кто женится в 18-25 лет. Очень много браков распадается. И что делают мужчины и женщины вместо того, чтобы решать свои проблемы в семье, ищут решения своих проблем на сайтах знакомств, барах, дискотеках и т.д. Изменяя брак не укрепишь.

Конечно не во всём и не всегда мужчины виноваты, но почему-то именно мужчины предпочитают бежать от проблем, вместо того того, чтобы их решать, поэтому и на сайтах именно больше женатых мужчин сидит, чем замужних женщин.
Со временем я все больше и больше понимаю, что слабые и ленивые люди, чтобы ничего не делать и не предпринимать ищут оправдание своей лени и слабости. Ну, например, алкоголики/наркоманы/лудоманы/бабники - у них всех кто-нибудь или что-нибудь всегда виноват. Вот и на сайты лезет всякое отребье - ах, меня жена не понимает, поэтому я весь такой бедный и несчастный сижу на средней зарплате, пожалейте меня. Ленивый ищет причины, а умный возможности.
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 9.11.2011, 17:32) *
Я был бы благодарен если бы вы првилди мои слова о том где моя семья на грани развода, хоть почитаю.

Когда я прочитала вот это: "Но в жизни всё намного грустнее. Что делать если жена стала в 30 лет похоже на клушу, что делать если муж стал бочкой пива перед телевизором ? Что делать если просто не совпадают сексуальные темпераменты ?" вот честное слово подумала, что вы о себе пишете. Извиняйте, если не так. blush.gif
favola
если конкретно говорить, почему мужчина не указывает в анкете семейное положение, ведь это интернет, хочет указывает, хочет не указывает. Это нормально, как при знакомстве, хочет сразу скажет, что женат, не захочет не скажет.
А вообще конечно разводится, что застала мужа на сайте каком-то маразм. (ИМХО)
domovoj
Напишу свою точку зрения. Так и быть. Правда, я уже 2 раза писала..

1. В интернете сидят все кому лень. В том, числе и на сайтах знакомств.
2. В реальной жизни могут навешать такую же лапшу, как и на сайте знакомств.
3. Если "ты" такой наивный - это твои проблемы.
4. Если мужчине или женщине захотелось сходить налево, он/она это сделают, и не важно как, через сайт знакомств, или просто на улице.
5. Я сама 2 раза успешно знакомилась через сайт знакомств (последний муж). Да! Мне повезло. И знакомилась на улице, и вешали лапшу.
6. Жизнь жестокая штука! Так уж сложилось. Кому то везет, а кому то нет. Все равно надо искать свое счастье. А почему тот или иной человек, женатый, сидит на сайте знакомств, так это у него спросить надо, а не придумывать и гадать!

Это чисто мое мнение. Никому ничего не навязываю. Извините, если в грубой форме. Я человек такой. Практичный и не люблю всякие фантазии и домыслы. Меня конкретные факты интересуют.
Доктор Хаус
Цитата(aishatanka @ 9.11.2011, 17:12) *
Когда я прочитала вот это: "Но в жизни всё намного грустнее. Что делать если жена стала в 30 лет похоже на клушу, что делать если муж стал бочкой пива перед телевизором ? Что делать если просто не совпадают сексуальные темпераменты ?" вот честное слово подумала, что вы о себе пишете. Извиняйте, если не так. blush.gif

Это был образный пример, который увы очень распрастранён.
Если касаемо меня, то если вы немного обратите внимания на мои другие посты, то увидите что мы вполне активные, катаемся на лыжах, я хожу в спортивный зал и бегаю, жена ходит в бассейн. В закрытом разделе можете тоже кое что найти.
И ещё на всякий случай я зарабатываю отнюдь не среднюю зарплату и не работаю врачём, спасателем или полицейским.
Доктор Хаус
Цитата(aishatanka @ 9.11.2011, 17:01) *
Ну, вот пусть эти два специалиста вместо того, чтобы ныть и набирать кредиты, которые не в состоянии выплатить, поднимут свои образованные задницы и сначала едут туда, где возможно заработать хотя бы на первый взнос за квартиру и можно отложить хотя бы для начала совместной жизни какие-то деньги. Бесконечным нытьем жизнь не улучшить. И по мне уж лучше пусть жизнь будет черно-белой, чем нескончаемо уныло-серой. Я вообще проблемы привыкла решать, а не вечно ныть что все не так. Могу, конечно, пожаловаться и сказать, что не всё или всё не устраивает, но так я и делаю что-то, чтобы такую ситуацию изменить в лучшую сторону, а у вас получается, что вот надо теперь жить на среднюю зарплату и плакаться, как всё сложно. Почему я, девушка, сталкиваясь с проблемой ищу её решение, а подобные вам мужчины вместо того, чтобы проблему решать идут регистрироваться на сайты знакомств, чтобы там поплакаться, какая жизнь-сука и какие женщины-стервы?


А для чего тогда учатся на специалистов, для того чтобы выучится и уехать из страны ? Понимаете НЕЛЬЗЯ поднять уровень жизни всех жителей. 80-90% населения живёт примерно в среднем уровне, я не могу назвать этих людей лентями. Извините за сравнение может кого обижу, но всё ласнамя, мустамяе, ыйсмяе живёт примерно средне. Я хочу сказать одного желания стать миллирнером не достаточно, даже схватив 3 работы увы не станешь. Да согласен возможнось заработать больше минималки есть, возможность заработать 2 среднюю ЗП тоже есть (но значительно меньше). Невозможно всем стать миллионерами кто то должен плакатся на кухне и сидеть на сайтне знакомств
bantik
Цитата(domovoj @ 9.11.2011, 23:33) *
Напишу свою точку зрения. Так и быть. Правда, я уже 2 раза писала..

1. В интернете сидят все кому лень. В том, числе и на сайтах знакомств.
2. В реальной жизни могут навешать такую же лапшу, как и на сайте знакомств.
3. Если "ты" такой наивный - это твои проблемы.
4. Если мужчине или женщине захотелось сходить налево, он/она это сделают, и не важно как, через сайт знакомств, или просто на улице.

6. Жизнь жестокая штука! Так уж сложилось. Кому то везет, а кому то нет. Все равно надо искать свое счастье. А почему тот или иной человек, женатый, сидит на сайте знакомств, так это у него спросить надо, а не придумывать и гадать!

Это чисто мое мнение. Никому ничего не навязываю. Извините, если в грубой форме. Я человек такой. Практичный и не люблю всякие фантазии и домыслы. Меня конкретные факты интересуют.



во во и я о том же писала, Это зависит от порядочности мужчины а не от статуса в семейной жизни
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 9.11.2011, 16:51) *
Как я недавно где-то прочитала мужчинам пока нет альтернативы smile.gif (вариант однополых связей вообще не рассматривается)

И вовсе не во всем виноват мужчина. Если семья разваливается виноваты оба, но мы говорим о том почему сегодня так много мужчин ищут приключения на стороне? Что случилось с обществом, что развод стал нормой? Может я не права и это просто не офишировалось, но раньше не было столько разводов. Сегодня если ты 2-3 раз выходишь замуж/женишься скорее норма, чем исключение. Может проблема в том, что к браку многие не подходят серьезно. Сначала страсть, угар и давай жениться, потом время проходит и быт заедает. Оказывается, что семейная жизнь вовсе не такая замечательная и веселая. Посмотрите сколько сегодня разводов среди молодых, скажем кто женится в 18-25 лет. Очень много браков распадается. И что делают мужчины и женщины вместо того, чтобы решать свои проблемы в семье, ищут решения своих проблем на сайтах знакомств, барах, дискотеках и т.д. Изменяя брак не укрепишь.


Тут немного не состыковывается то мы пишим что много женатых сидит на сайтах а то многие разводятся. Или мы получаем вообще чёрную картину, что половина разводится а другая половина сидит на сайтах. Но как кто то писал ранее что если прошла любовь то надо разводится, так честнее разве не так ? Вот честная молодёшь женится а потом честно разводится не пытаясь что то сохранить или возрадить. Тут вообще чудо что кто то ещё женится, ведь значительно проще жить просто так вместе это так модно в наше время. Хотя наверное принципиальной разницы нету но всё же.
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 10.11.2011, 10:52) *
Тут немного не состыковывается то мы пишим что много женатых сидит на сайтах а то многие разводятся. Или мы получаем вообще чёрную картину, что половина разводится а другая половина сидит на сайтах. Но как кто то писал ранее что если прошла любовь то надо разводится, так честнее разве не так ? Вот честная молодёшь женится а потом честно разводится не пытаясь что то сохранить или возрадить. Тут вообще чудо что кто то ещё женится, ведь значительно проще жить просто так вместе это так модно в наше время. Хотя наверное принципиальной разницы нету но всё же.


Понятно, что если прошла любовь надо разводиться. Я хотела сказать, что многие пары, когда у них начинаются проблемы в семье бегут на сайты знакомств. Так они утверждаются, флиртуют, снимают напряжение, не знаю что еще. Правильнее сесть и поговорить со своей половиной тихо, мирно, за чайком на кухне, а не бежать на сайт знакомств.
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 10.11.2011, 11:08) *
Понятно, что если прошла любовь надо разводиться. Я хотела сказать, что многие пары, когда у них начинаются проблемы в семье бегут на сайты знакомств. Так они утверждаются, флиртуют, снимают напряжение, не знаю что еще. Правильнее сесть и поговорить со своей половиной тихо, мирно, за чайком на кухне, а не бежать на сайт знакомств.

Тут несколько вариантов. Как не странно звучит но обговорить проблемы со своей половиной это сложно. Подобрать правильные слова и момент не могут. Не говоря о том что комприссы и уступки сделать очень сложно. Вот оно наверное негативное влияние интернета. Мы знакомимся на сайте знакомсвт, занимаемся виртуальным сексом, решаем проблемы тоже в сети. Мы разучились понимать партнёра по глазам и чувствовать его. Увы реального общения не хватает.

ПС специально для aishatanka я говорю не про себя. Хотя я тоже житель сети, но к счастью с женой познакомился по старинке на улице.
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 10.11.2011, 11:24) *
Тут несколько вариантов. Как не странно звучит но обговорить проблемы со своей половиной это сложно. Подобрать правильные слова и момент не могут. Не говоря о том что комприссы и уступки сделать очень сложно. Вот оно наверное негативное влияние интернета. Мы знакомимся на сайте знакомсвт, занимаемся виртуальным сексом, решаем проблемы тоже в сети. Мы разучились понимать партнёра по глазам и чувствовать его. Увы реального общения не хватает.


Да ерунда все это. Познакомиться через интернет и жить виртуальной жизнью большая разница! Одно дело в том, что по старинке не всегда получается познакомиться да и времени нет. Получается что интернет очень удобный способ знакомства. Потом же ты начинаешь встречаться с человеком в обычной обстановке и разговаривать тет-а-тет. Там уже и узнаешь его в быту, и учишься понимать настроение по мимике, жестам, по глазам. Это реальное общение.
Есть конечно люди, которые живут в сети. Дома свинарник, сам немытый не чесанный, зато фотки шикарные и речи красивые. В жизни один человек, а сети представляется совершенно другим. Таким людям и не нужно реальное общение им только виртуальная жизнь интересна. И реальное общение им тоже не особо нужно. Тут две разные категории людей и их не нужно путать. Это лично мое мнение.
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 10.11.2011, 11:45) *
Да ерунда все это. Познакомиться через интернет и жить виртуальной жизнью большая разница! Одно дело в том, что по старинке не всегда получается познакомиться да и времени нет. Получается что интернет очень удобный способ знакомства. Потом же ты начинаешь встречаться с человеком в обычной обстановке и разговаривать тет-а-тет. Там уже и узнаешь его в быту, и учишься понимать настроение по мимике, жестам, по глазам. Это реальное общение.


Ну судя по тому что вы начали эту тему, то не всё так розово с интернет знакомствами. Но как показывает наша тема, люди не умеют общатся друг с другом и они убигают флиртовать и решать проблемы в сеть. Я даже не знаю каковы причины не умения разговавривать тет а тет.
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 10.11.2011, 10:45) *
А для чего тогда учатся на специалистов, для того чтобы выучится и уехать из страны ? Понимаете НЕЛЬЗЯ поднять уровень жизни всех жителей. 80-90% населения живёт примерно в среднем уровне, я не могу назвать этих людей лентями. Извините за сравнение может кого обижу, но всё ласнамя, мустамяе, ыйсмяе живёт примерно средне. Я хочу сказать одного желания стать миллирнером не достаточно, даже схватив 3 работы увы не станешь. Да согласен возможнось заработать больше минималки есть, возможность заработать 2 среднюю ЗП тоже есть (но значительно меньше). Невозможно всем стать миллионерами кто то должен плакатся на кухне и сидеть на сайтне знакомств


Ну, что у вас сразу за крайности такие?! Не все миллионеры! Так и не надо быть миллионером, чтобы обеспечить своей семье достойный уровень жизни. Я лично миллионером быть не мечтаю. А вы, как я посмотрю мечтаете, но с 3 работами никак. Тогда, конечно, остается только плакаться на кухне и пудрить мозги девчонкам на сайтах - это ж куда продуктивнее!
Кошмар, какой-то! wacko.gif Я теперь понимаю, почему Камомилла и тётя Люда говорят, что нормальных мужчин нет - одни нытики остались. Хватит уже ныть, а ну пошли все работать! devil.gif biggrin.gif
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 10.11.2011, 12:54) *
Ну судя по тому что вы начали эту тему, то не всё так розово с интернет знакомствами. Но как показывает наша тема, люди не умеют общатся друг с другом и они убигают флиртовать и решать проблемы в сеть. Я даже не знаю каковы причины не умения разговавривать тет а тет.


Да потому что уж очень большой технический прогресс в мире произошел. Раньше один телевизор был на всю улицу, компьютеров не было, поэтому дети гуляли во дворах, играли, общались, люди ходили друг к другу чаще в гости, чтобы пообщаться, а сейчас общение в основном по телефону, в скайпе и т.п., раньше нормальным было познакомиться на улице, танцах, театре, кино, библиотеке, а для этого требовалось хотя бы минимальное умение общаться, которое именно в детстве в играх и приобреталось. А сейчас? Дети сидят по домам за компьютерами и теликом. Они даже играть самостоятельно не умеют, не умеют придумывать новые игры и развивать игровой процесс. Наверно надо, когда знакомишься в виртуале, то сразу переводить общение в реал, если человек на это не идет, то сразу же ставить точку на общении и не терять зря время.
Доктор Хаус
aishatanka, я не понимаю, не ужели я так не понятно пишу, что вы сразу все стрелки на меня перебрасываете. Ну по сути то всё равно кто что пишит и можете считать что я зарабатываю минималку и работаю на 3 работах и тоже на всех за минимлку и ещё успеваю сидеть на сайте знакомств пудрить мозги, думайте что хотите.

Я пытаюсь обрисовать ситуацию вообщем а вы всё делите Я да Я и Ты и Ты. Мы не обсуждаем не вашу и мою личную жизнь с которой судя по постам всё хорошо. От миллиона я бы не отказался тем более в евро, но сейчас речь не об этом. Я пытаюсь до вас донести что не все люди могут зарабатывать даже среднюю ЗП и не только дело в желании .
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 10.11.2011, 16:37) *
Я пытаюсь до вас донести что не все люди могут зарабатывать даже среднюю ЗП и не только дело в желании .

Я не согласна с этим. Помимо желания нужно еще и старание. И если кого-то устраивает скажем зарплата в 400 евро отлично, но что нет возможности получать больше не поверю.
Цитата
Во втором квартале этого года средняя бруто зарплата в Эстонии составила 857 евро.

Так что чистыми на руки получается 681,54 евро. Не такая это огромная сумма, чтобы невозможно было постараться найти работу с такой зарплатой. Вопрос в том, чтобы получать среднюю зарплату нужно иметь навыки, трудолюбие и минимальное знание языков. Не так уж сложно, если действительно захотеть. А те кто не зарабатывают столько просто не хотят сильно напрягаться и их устраиват та работа, на которой они работают.
Если ты сейчас будешь говорить про врачей, полицейских, учителей.... Я вот что скажу - учителя это действительно проблема у нас в Эстонии. Но всегда есть возможность репетиторства. Врачи всегда имеют левые деньги! А про полицейских и говорить нечего. Так что было бы желание работать и средняя зарплата совсем не проблема.
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 10.11.2011, 17:37) *
aishatanka, я не понимаю, не ужели я так не понятно пишу, что вы сразу все стрелки на меня перебрасываете. Ну по сути то всё равно кто что пишит и можете считать что я зарабатываю минималку и работаю на 3 работах и тоже на всех за минимлку и ещё успеваю сидеть на сайте знакомств пудрить мозги, думайте что хотите.

Я пытаюсь обрисовать ситуацию вообщем а вы всё делите Я да Я и Ты и Ты. Мы не обсуждаем не вашу и мою личную жизнь с которой судя по постам всё хорошо. От миллиона я бы не отказался тем более в евро, но сейчас речь не об этом. Я пытаюсь до вас донести что не все люди могут зарабатывать даже среднюю ЗП и не только дело в желании .


Просто я привыкла судить на собственном опыте и делать выводы, исходя из результатов своей жизни, а не рассуждать абстрактно - а вот бы, а кабы. Все-таки правильно говорят - это женщина видит каждое деревце в отдельности, а мужчина весь лес в целом. Вот поэтому наверно и получается, что мы женщины по природе своей привыкли решать конкретные проблемы (возникла проблема, пошла и решила), а мужчина обмусоливает проблему в мировом масштабе (а лучше б конкретно кран, например, починил).
aishatanka
Цитата(Camomila @ 10.11.2011, 17:57) *
Я вот что скажу - учителя это действительно проблема у нас в Эстонии. Но всегда есть возможность репетиторства. Врачи всегда имеют левые деньги! А про полицейских и говорить нечего. Так что было бы желание работать и средняя зарплата совсем не проблема.


Дочь знакомого моего мужа имеет педагогическое образование. Работала в школе, устала выживать на нищенскую зарплату. Подучила французский и уехала преподавать в Женеву (начинала с самого низа в педагогике), сейчас получается 7000 франков. Так что у учителей тоже есть выход. Конечно, надо напрягаться, учить язык, оформлять документы, сдавать на квалификацию, короче суетиться.
Доктор Хаус
Camomila, Полицейским подрабатывать нельзя, запрещено законом. Только учительская подработка.

aishatanka, отсюда вывод чтоб прожить как то лучше надо валить отсюдова. А тут "нормально" жить сложно. Возможно только для маленького кол-ва людей.

Извините длинные эпосы вечером писать не могу, приду с утра и что то напишу.
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 10.11.2011, 22:12) *
aishatanka, отсюда вывод чтоб прожить как то лучше надо валить отсюдова. А тут "нормально" жить сложно. Возможно только для маленького кол-ва людей.


Да. И ничего с этим не поделаешь. Меняются мировые правила игры, поменялась жизнь в Эстонии. В Эстонии всё могло бы быть совершенно по-другому, но, к сожалению, эта страна пошла по плохому пути, здесь развивается чёрный сценарий. Поэтому считаю, что продолжать ныть и на что-то надеяться это губить себя и своих близких. Чтобы лучше жить, надо что-то для этого делать - это касается и материального благополучия, и семейных отношений.
Но, если здесь всё или почти всё устраивает - есть работа, хватает заработка, в принципе всё нормально, то валить не надо. Все-таки не каждый человек способен начать на новом месте в другой стране - это очень много движений надо совершить и быть активным человечком, а это не каждому дано.
Я вот заметила, что к переменам все-таки больше расположены женщины, чем мужчины. Мы как-то более легкие на подъем и легче адаптируемся. Нас, конечно, тормозят детки, но, если женщине "приспичило", то она на ходу на поезд влезет, затаскивая за собой и детей, и баул с барахлом.
Доктор Хаус
Залез я тут на один сайт знакомств, в своё время очень популярный не знаю как сейчас. Ввёл в поск возраст 25-35 лет статус женат/замужем. И что получил 609 замужгих дам когото ищут и 227 женатых мужщин. Тут 2 момента женщины честнее, наверное да. НО почему же восхвалённые рабочие пчёлки и решательницы проблем что то ищут ?
тётя Люда
По-моему, уже пора другую тему создавать smile.gif Накинулись тут все на бедного Доктор Хауса, он итак тут один за всех молчаливых мужчин нашего форума отдувается....

Цитата
И что получил 609 замужних дам кого-то ищут и 227 женатых мужщин.

Мне, кажется, что тут уже чистая психология, женщина, если она покажется, что она замужем, она знает, что в статусе "замужней" к ней больше будет мужиков предрасположено, но это итак понятно - если женщина уже кем-то занята, значит она будет интересна еще и другим, поэтому женщины специально возможно ставят статус "замужем", хотя на самом деле может быть и нет, ну это для того, чтобы больше мужчин на неё обращало внимания. А если мужчина напишет, что он женат, то на него смотреть никто не будет - это заранее проигрышный вариант, понимаешь? Ну мало найдётся женщин, которых вот так просто заинтересует женатый, который к тому же не собирается разводится. Ну не все же "мазахистки", поэтому, если женщине сказать, что мужчина не женат, то у него будет возможность пообщаться с ней и узнать получше. Вот как-то так.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 11.11.2011, 11:46) *
По-моему, уже пора другую тему создавать smile.gif Накинулись тут все на бедного Доктор Хауса, он итак тут один за всех молчаливых мужчин нашего форума отдувается....


Мне, кажется, что тут уже чистая психология, женщина, если она покажется, что она замужем, она знает, что в статусе "замужней" к ней больше будет мужиков предрасположено, но это итак понятно - если женщина уже кем-то занята, значит она будет интересна еще и другим, поэтому женщины специально возможно ставят статус "замужем", хотя на самом деле может быть и нет, ну это для того, чтобы больше мужчин на неё обращало внимания. А если мужчина напишет, что он женат, то на него смотреть никто не будет - это заранее проигрышный вариант, понимаешь? Ну мало найдётся женщин, которых вот так просто заинтересует женатый, который к тому же не собирается разводится. Ну не все же "мазахистки", поэтому, если женщине сказать, что мужчина не женат, то у него будет возможность пообщаться с ней и узнать получше. Вот как-то так.


Помоему Люда ты не туда, я одинокий мужщина зачем мне замужняя женщина ? Я пролистал даже пару анкет замужних дам, кто то ищит общения кто то секс. Кто то пишет что есть партнёр но не против второго, как то так.
domovoj
Цитата(Доктор Хаус @ 11.11.2011, 12:33) *
Залез я тут на один сайт знакомств, в своё время очень популярный не знаю как сейчас. Ввёл в поск возраст 25-35 лет статус женат/замужем. И что получил 609 замужгих дам когото ищут и 227 женатых мужщин. Тут 2 момента женщины честнее, наверное да. НО почему же восхвалённые рабочие пчёлки и решательницы проблем что то ищут ?


good.gif
Хорошо рассуждать в слепую?! А факты то они вон какие lol.gif
bantik
проще написать им и спросить, а че это вы замужние и женатые тут делаете?
Camomila
У женщины есть заботливый муж, любимые дети, хорошая работа, уютный дом. Что им не хватает? А не хватает новых впечатлений, романтики, страсти в отношениях с любимым мужчиной. Ломать и рушить семью в большинстве своем они не собираются. Сидят на сайтах для болтовни, восхищения со стороны мужчин. Большинство болтает только в рабочее время. Но я считаю, если ты уже замужем и у тебя хорошая семья необходимости сидеть на сайте знакомств нет. А если сидишь значит что-то в жизни не устраивает.

Прочитала хорошую статью на эту тему. Вот ссылка
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 11.11.2011, 12:04) *
У женщины есть заботливый муж, любимые дети, хорошая работа, уютный дом. Что им не хватает? А не хватает новых впечатлений, романтики, страсти в отношениях с любимым мужчиной. Ломать и рушить семью в большинстве своем они не собираются. Сидят на сайтах для болтовни, восхищения со стороны мужчин. Большинство болтает только в рабочее время. Но я считаю, если ты уже замужем и у тебя хорошая семья необходимости сидеть на сайте знакомств нет. А если сидишь значит что-то в жизни не устраивает.

Прочитала хорошую статью на эту тему. Вот ссылка


Шикарно получается мужщин облили грязью, обозвали козлами, за то что они сидят на сайтах и бедным жёнушкам рожки настовляют. А женщины сидят так ради удовольствия и ничего страшного в этом нет. Какие то двойные стандарты получаются.
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 11.11.2011, 12:10) *
Шикарно получается мужщин облили грязью, обозвали козлами, за то что они сидят на сайтах и бедным жёнушкам рожки настовляют. А женщины сидят так ради удовольствия и ничего страшного в этом нет. Какие то двойные стандарты получаются.


Я просто скинула ссылку smile.gif Я же написала сама с этим не согласна. Вообще я считаю нечего женатым/замужним делать на сайтах знакомств.
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 11.11.2011, 12:33) *
Залез я тут на один сайт знакомств, в своё время очень популярный не знаю как сейчас. Ввёл в поск возраст 25-35 лет статус женат/замужем. И что получил 609 замужгих дам когото ищут и 227 женатых мужщин. Тут 2 момента женщины честнее, наверное да. НО почему же восхвалённые рабочие пчёлки и решательницы проблем что то ищут ?


Вот почему-то мне "рабочей пчелке и решательнице проблем" даже в голову не пришло залезать на какой-то сайт и выуживать там какой-то компромат, так как у меня других полезных дел полно. А вы женатый и вроде весь такой положительный занимаетесь такой фигней! Уж лучше бы женой занялись! Больше б толку было бы. Вот поэтому у вас мужчин вечно какая-нибудь фигня получается, потому что не тем занимаетесь!
Ну, а про факты - что ж эмансипация! Не все женатым "козлам" в чужие огороды лазить, пора уже и замужним "козочкам" мужчинам нос утереть. А вообще все это грязь, даже уже и говорить на эту тему не хочется. sad.gif
Доктор Хаус
Цитата(aishatanka @ 11.11.2011, 14:45) *
Вот почему-то мне "рабочей пчелке и решательнице проблем" даже в голову не пришло залезать на какой-то сайт и выуживать там какой-то компромат, так как у меня других полезных дел полно. А вы женатый и вроде весь такой положительный занимаетесь такой фигней! Уж лучше бы женой занялись! Больше б толку было бы. Вот поэтому у вас мужчин вечно какая-нибудь фигня получается, потому что не тем занимаетесь!
Ну, а про факты - что ж эмансипация! Не все женатым "козлам" в чужие огороды лазить, пора уже и замужним "козочкам" мужчинам нос утереть. А вообще все это грязь, даже уже и говорить на эту тему не хочется. sad.gif


у меня тоже до этой темы никого интиреса залазить не было, да вот чистил свой старый почтовый ящик попался на глаза спам от этого сайта. Вот и зашёл посмотреть как на самом деле дела обстоят. А женой в рабочее время увы занятся не могу, далеко она от меня. Уверяю вас сегодня вечером уделю внимание жене
aishatanka
Цитата(Доктор Хаус @ 11.11.2011, 16:06) *
Уверяю вас сегодня вечером уделю внимание жене


Счастливая! rolleyes.gif Побыстрее бы уж мой муж из командировки вернулся - соскучилась уж сил никаких нет. heart.gif
domovoj
Бедные мужики. Как же их тут. Мне аж жалко стало. Мужу рассказала про эту тему. Смеялся долго. Даже цитировать стал smile.gif
тётя Люда
Прочитала тоже эту статью, ну вот и я говорю, что к замужним дамам больший интерес нежели к свободным. А я даже согласна с некоторыми высказываниями в этой статье. Конечно, любой женщине нужно внимание со стороны мужчин, и если от мужа она его не получает, она будет искать его на стороне. Ну что это за женщина, если у неё нет поклонников, грубо говоря? Да и мужчины тоже действуют так "ха, на неё ни один мужик не смотрит, и мне тогда она не нужна. Или ух ты, 2 поклонников у неё... а подойду-ка и я к ней...." Вот вам и ответ.

Женщина - как цветок, если цветок поливать и удобрять (если есть должное внимание со стороны мужчины), то и он будет распускаться, а если не обращать внимание на цветок, то он засохнет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.