Полная версия этой страницы: Что готовим на обед?
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
Страницы: 1, 2
bantik
Что готовили сегодня?

Попробовала приготовить канеллони с мысом и сыром. получилось вкусно, только фарш пересолила. А для мелкой приготовила рис с овощами, так рис переварился, как каша. Думаю, может запечь, как запеканку? хотя мелкая с довольствием порцию съела
domovoj
Я сегодня готовила суп гороховый, отварила картошку, сделала что то в виде гуляша и салатик. А малому картоха с куринной подливкой + салатик: морковка с яблоком и бананом.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 20.4.2009, 23:56) *
салатик: морковка с яблоком и бананом.

хороший салатик, только моя морковку не любит сейчас.
bantik
domovoj, да, я что то совсем про такие салаты забыла, надо будет мелкой сделать. Морковку она любит в любом виде
domovoj
тётя Люда, Артем не любит морковку, но я тру на терке совсем чуть чуть, больше яблока и банана.
bantik
седня решила сделать котлетки овощные, с кабачками и картошкой. Сделала партию и показалось жирновато, т к жарила на сковороде. И запекла в духовке как запеканку. Мелкая за обе щеки уминала
domovoj
bantik, а подробнее состав? как на драники, только + кабачок?
bantik
500г кабачка на терке, 3-4 шт. вареной картошки измельчить, 2 сырых яйца, 1 ст ложка муки. Все перемешать соль перец. У меня жидковато получилось и я больше муки делала. По рецепту надо котлеты в яйцо окунать и в панировку из манки и на сковородку. Но я запекла в духовке как запеканку.
kappa
У нас сегодня была вот такая запеканка.
Картошку (5 шт) отварить до готовности. За 5 мин до окончания варки бросить измельчёный чеснок. В форму выложить на дно картофель кружочками, затем свежий шпинат 100 гр, очищенные креветки 200 гр и всё это полить соусом (обжаренная мука со сметаной и томатной пастой). Поставить в духовку на 7 мин. Затем посыпать тёртым сыром и подержать 3 мин. Подавать надо сразу. Сервировать можно со свежим салатом, заправленным например оливковым маслом и винным уксусом.
Очень быстро и самое главное очень вкусно!
Сорри, за качество фото. Как то неудачно сфоткала blush.gif
kappa
Вчера делала пиццу на скорую руку. Тесто сделала из готового порошка для пиццы. А начинка получилась из того что было в холодильнике rolleyes.gif . Время на приготовление ушло мало, но и пицца ушла с такой же скоростью biggrin.gif
domovoj
kappa, запеканка выглядит очень аппетитно, только я шпинат никогда не пробовала. И поэтому сомнения..
kappa
Цитата(domovoj @ 27.5.2009, 23:37) *
kappa, запеканка выглядит очень аппетитно, только я шпинат никогда не пробовала. И поэтому сомнения..

Я тоже шпинат не пробовала biggrin.gif , но читала, что он оооочень полезный и в нём много витаминов. Поверь, получилось очень вкусно. У него нет какого либо характерного привкуса. Если бы ела закрытыми глазами, то не поняла бы, что там вообще какая либо зелень присутствует.
kappa
Поделюсь ещё одним рецептиком rolleyes.gif
Отвариваю куриные сердечки и пупочки. Затем их мелко нарезаю и на сковородке обжариваю вместе с луком, морковью, паприкой. Затем вливаю водички и тушиться у меня это дело минут так 40. В конце добавляю сметаны и ещё минут 5 тушу. Подаю к столу обычно с рисом.
domovoj
ой как это я люблю. Сто лет не делала.
Milana
kappa, как все вкусно, молодец.
тётя Люда
kappa, да, выглядит аппетитно smile.gif Тоже хочется что-нибудь на скорую руку сделать.
domovoj
Я сегодня тушила кислую капусту с мясом плюс отварная картошка. Оторвалась smile.gif
kappa
Вчера доченьке было 7 месяцев, приготовила такую вот закуску.
1. бутербродики "божьи коровки"
2. салат "сирень"
3. заливное из курицы.
domovoj
kappa, а что это за салатик?
kappa
это наш любимый салатик! В него входят: креветки, кальмары, свежий огурец, авокадо, яицо. Я ещё и рис добавила. Называется он конечно как то по другому, я написала название по украшению rolleyes.gif . Украсила ветками петрушки, а сирень сделала из белков яичных. Пропустила их через чеснокодавилку, а сиреневый получился путём добавки свекольного сока smile.gif
тётя Люда
kappa просто потрясающе приготовила салатики, бутербродики, мне понравилось украшение. Такое не есть нужно, а любоваться ими.
kappa
тётя Люда,
спасибки blush.gif если честно , то я не очень то люблю готовить, но украшать мне нравится biggrin.gif
kappa
Это vхileivatort собственного приготовления rolleyes.gif . Очень быстро и вкусно готовится.
Ингридиенты:
большая булка для тостера. Я брала rцstisai Kuldne Klassikaline.
2 банки тунца. Брать либо в воде, либо в томатной пасте. В томате вкуснее, пикантнее.
2 варёных яица.
Затем 1 пачка toorjuust maitseroheline.
Майонез (мы првансаль или mahe берём).
1 лимон.
Лук (желательно порей).
1 merevaik Я беру с креветками или с лососем light.
Овощи для украшения.
У булки острым ножом я срезаю корочки. Но очень тонко, совсем чуть чуть. Если мягкая, то можно и оставить. Выкладываю слой, сбрызгиваю лимоном и чуть водой. начинка: яица, тунец, toorjuust, чуток лука мелко нарезанного и майонезом всё залить. Масса должнa быть как сметана 10%:-) . Желательно всё в блендере измельчить. И слоями выкладывать.
Последний слой будет просто слой булки. Всё закрыть плёнкой пищевой и в холодильник. За пару часов перед подачей смазать меревайк+майонез. И украсить по фантазии:-D
Serebrjany mir
1 куриные тефтельки в сливочном соусе
2 куриное суфле
3 куриные котлетки
4 курочка в сливочном соусе с кедровыми орешками
5 запеканка "Клумбочка" с брокколи

это из последнего... а что приелось? я например люблю просто поджаренную курочку с приправой для курицы или курочку в панировке...
favola
у меня сегодня
для мужа - куриный суп
для себя - салат из руколы с креветками и пармезаном
для ребенка - макарошки с фаршем
Teddy
favola, Фасолевый суп,
Мясо в горшочке с рисом.
domovoj
favola, про салат можно поподробнее! smile.gif
favola
domovoj руккола, тигровые креветки (маринованные были у меня), неск. капель лимона, майонеза совсем чуток и мелко тертый пармезан. на любителя салат. Я вообще страстный любитель итальянской кухни, так что такой салатик по мне.
kappa
Доченьке отмечали 9 мес и сделала бутербродный торт о котором писала выше, но только не с тунцом, а с сыром и ветчиной. Получился ням ням... rolleyes.gif
Только все подумали, что украшение в виде цветка мака сделано из красной рыбы, а это простой помидор biggrin.gif вот так я всех обманула tongue.gif
domovoj
kappa, очень красиво!

А сегодня "вредный" плов делала. На сале. smile.gif
favola
оформление тортика good.gif
favola
у меня седня кортошка, запеченная в духовке, салат из зеленого лука с яйцом и мяско, говядина, запеченное (то которое сейчас в максиме продается со скидкой, уже приправленное, очень хорошее)
bantik
favola, ааа, у меня слюнки потекли....

вчера прибегаю с работы, дома нет ничего (понятно неделю в нарве были) тоьлко хлеб и кильки в расоле. Я наверно давно такоего вкусного не ела! как бутик с килькой!!
domovoj
У меня на этой недели фантазия сдохла!!! Едим что попало. Ну ничего не могу придумать.. Все так надоело.
Вот и сегодня. Муж пельмени ел, я кровяную колбасу с салатом. Про малого не говорю, у него своя еда.

Буду готовить печенку с картошкой и суп гороховый, ну и пиццу под вечер.
domovoj
Что то я сегодня разнеслась в приготовлении.
Сделала куриный суп с домашней лапшой.
На второе делала "Золотое" филе с картошечкой.
На сладкое вишневое творожено - йогуртовое желе, или тортик.
тётя Люда
тоже с этого сайта решила попробовать сделать фаршированные перцы по этому рецепту
http://www.say7.info/cook/recipe/109-Farshirovannyiy.html

вот что у меня получилось



а это так я тушила 40 минут, правда некоторые перцы не одинаковы по высоте были - поэтому в некоторые попала вода и соус, у вас также бывает?

Teddy
тётя Люда, Вкусно смотрится!
Эгоистка
Давайте реанимируем темку, а smile.gif ? А то иногда фантазия иссякает, а ужинать-то надо...а сюда заглянешь и идея появится good.gif

У нас сегодня печеночный соус, запеченая картошка с розмарином и свежий салат. На десерт рулет с кремом из рикотты и персиками. Ну, и взрослым по бокальчику красного вина drinks.gif
bantik
ой да... вечная проблема...
Эгоистка, а что это такое вкусное на десерт??? сама готовила???


У нас по холостяцки, пока ребенок у бабушки, мужу любимый рассольник, а я приду с работы и салат сделаю себе.
domovoj
Эх, у меня совсем скромно: куриный супчик, на второе картошка отварная с котлета, или не знаю как назвать это. Я теперь котлеты не делаю. А делаю одну большую колбасу как на котлеты (яйцо, специи, чеснок, лук, морковь, паприка) все это смазываю горчицей и майонезом, и в духовку good.gif вот. На вечер купила слоенное тесто, накручу сырных булочек.
bantik
domovoj, это рулет. я тоже так делаю))) лень котлеты лепить, делаю рулет
Эгоистка
bantik, купила готовый бисквит скрученный в рулет, на полке с готовыми бисквитами лежит. Взбила сливки с сахаром, добавила творога рикотты, мелко нарезанных персиков (компот) и шоколадной крошки. Намазала на бисквит, скрутила рулетом и в холодильник на час. Минус один - рулет огромный просто biggrin.gif
domovoj
bantik, ну это рулетом сложно назвать. Там все вперемешку. Я называю "большая котлетина"
bantik
domovoj, вообще вроде \то даже мясной хлеб называют, изза форма

Эгоистка, а я и не видела такие на полках. Надо посмотреть. Спасибо за идею)))
Teddy
domovoj, bantik, Спасибо девченки за идею "рулета или большой котлетины", как раз думала лепить котлеты, а так лень, попробую такую "ленивую котлету" сделать.
bantik
Что готовите на обед/ужин дома в такую жару? поделитесь идеями. меня хватило только на холодный томатный суп.
Camomila
В жару хорошо холодные супы, вроде окрошки или свекольника. Овощные салаты. Очень хорошо винегрет сделать.
Я делаю проще, любые овощи, какие захотелось в данный момент, и зелень режу и заливаю кефиром. И холодный суп готов. smile.gif
bantik
ну да, только я не любитель хлолдных супов, по мне суп должен быть горячим....
aishatanka
Я тоже не любитель холодных супов, теплые люблю. Вот ягодные супы (ягоды перетертые с сахаром) с мороженым люблю! rolleyes.gif
Эгоистка
на гриле много готовим, еще супы готовлю (горячие, правда), салаты. И в духовке запекаю. Например, печеная картошка и салат, шашлык и овощи и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.