Полная версия этой страницы: Что готовим на обед?
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
Страницы: 1, 2
Эгоистка
сегодня несмотря на жару сварила куриный суп и испекла чизкейк с черной смородиной. Теперь завтра готовить не надо, а в выходные выручает гриль biggrin.gif
domovoj
Моя кулинарная фантазия дала сбой. Вообще не знаю что готовить. Достала свои многочисленные кулинарные книги, чтоб совсем голову не сломать. Если будут что то очень вкусное, выложу рецепт на форум.
А сейчас мужа отправила в "чопстикс" за обедом. smile.gif
daniil
Пиццу последнее время готовим, ею и обедаю, с чашечкой кофе напоследок. С пиццей можно быть сытым, не нажираясь при этом мясом, к тому же она допускает (и стимулирует!) разнообразие. На ней можно раскладывать всё: от варёных креветок и шпрот до естественно кусочков ветчины, грудинок, буженины и прочего подобного. Неизменным остаётся лишь наличие томатных соусов, помидора, оливок и сыра. Ну, это всё и так известно).
Я к тому, что еда эта вкусная, полноценная вроде, не надоедающая, одно из самых древних блюд, то есть заслуженно признанная. Человекотушка пиццу любит.
В средние века, в одном немецком монастыре, матушка-хозяйка тяжко раздумывала, допустимо ли монашкам варить пиво. В конце концов она сделала вывод: "человек пьёт пиво!" (и пиво там варят до сих пор).
Хочется добавить - и ест пиццу!)
bantik
Очень полезная ссылка Таймер сколько варить продукты
bantik
Кризис идей просто. Не знаю что приготовить. Так что б поменьше времени и возьни, и что б вкусно.
Последнее подходящее было запеченая картошка с курицей в рукаве. Картошка с укропчиком и приправкой и курочка в соку, очень вкусно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.