Полная версия этой страницы: Детские игры - игрушки
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3
bantik
Вчера папа сделал нашей Вике горку, так она час каталась, сама залезала, скатывалась и опять.
Я на кухне хоть спокойно готовила, пока она развлекалась.
domovoj
bantik, из чего сделал?
Я гладильную доску облакачиваю на диван, вот он по ней туда-сюда, и машинки пускает и мяч катает. Давно уже не играли. надо достать!
bantik
domovoj, да у нас после ремонта на кухне осталась, там мебельный щит, длинный довольно и гладкий.
domovoj
bantik, а вдруг заноза smile.gif ?
bantik
domovoj, не он полированный походу, ну из таких щитов мебель собирают.
domovoj
bantik, а мы тут сегодня вспомнили игрушку - шарики в баночку кидать. Купила в магазине стаканчик - непроливайка для красок, и шарики маленькие подвернулись. Вот когда ходить еще не умел, так это было ХИТ №1. Убрала, сегодня достала. наверное минут 40 играл, при этом сам открывал и закрывал баночку.
bantik
domovoj, я типа того делала, карандаши в бутылку пластиковую маленькую складывали. Весь день занималась, тише воды ниже травы.
Раньше в крупами играли, с макаронами... сейчас на них ноль внимания, вообще не хочет. Вроде 2 месяца не играла, а вчера достали, так она тока глянула и ушла.
domovoj
bantik, я купила грецкие и лесные орехи, вот сидит уже месяца 1,5 играет. Сегдня правда, слышу стучит орехами. Прихожу, а он расколол грецкий орех и начал серцевину грызть. Лицо все в крошках, не говорю уже про пол. Довольный biggrin.gif
тётя Люда
моя любит в песочнице чужие коляски с куклами катать, хорошо что некоторые мамы разрешают поиграть smile.gif Посмотрела я в призме коляска для кукол сидячая стоит 139 ЕЕК, другая потяжелее 300 ЕЕК примерно, и кукла, чтобы возить в коляске около штуки, мда-а, вот и думай, что покупать. Такое я смогу купить наверное на День рождение Лизе, эх...
bantik
тётя Люда, в жж писали что в новалюксе детские коляски около 50 крон
тётя Люда
Цитата(bantik @ 5.5.2009, 13:43) *
тётя Люда, в жж писали что в новалюксе детские коляски около 50 крон

а где этот новалюкс находится в кристине кескусе?
bantik
Tallinn - Sikkupilli
Tallinn - Rocca al Mare OLEME SULETUD. REMONT
Tallinn - Mustakivi
Tallinn - Norde
тётя Люда
bantik, о, спасибо за инфу, жаль, что ближайший закрыт. Ладно, поищу еще где-нить, всё равно нужно будет покупать коляску, думаю, может сразу лежачую?
тётя Люда
я конечно всё понимаю, но это по-моему уже слишком, есть ли такие богатые, кто купит такую коляску своему ребенку ДЛЯ КУКОЛ?
http://www.lelu.ee/rus/product/40049/

я вот такую коляску для кукол хочу купить

http://www.tipatapa.ee/detailid.php?601
bantik
тётя Люда, это просто понты! ужас... три штуки за коляску
bantik
у нас сидячая коляска, сколько стоит не знаю, крестная дарила на годик Вике.
bantik
Помню недавно не найти было наборов для песочницы, а счас уже со скидкой продают. А в киоске около нашего дома видела формочки поштучно в районе 2-3 крон
тётя Люда
bantik, в R-kioske? или в простом? Ну так почти лето, понятное дело, что сейчас больше народу покупает песочные наборы, вот они и скидку сделали - так еще больше покупают, им зато выгода и нам неплохо smile.gif
bantik
тётя Люда, в простом, там всякую ерунду продают и игрушки.

Сегодня в призму заходила, игрушки смотрела. Выбор ноль... ничего не понравилось. А цены... Все хочу в магаз сходить около филикора. Там игрушки на порядок дешевле чем в той же призме. Да не дойти все..
тётя Люда
bantik, ну да, я тоже смотрела, много игрушек, но все одинаковые, пол- парка Мянни в них играет, леечки, грабельки, лопатки, 2 башенки и дельфины.
domovoj
bantik, а где он там находится?
bantik
domovoj, от сельвера к филикору идешь, Что бы в детский отдел зайти надо обойти выступающее здание. И как раз в этой выступающей стене дверь. Написано Mänguasjad- не знаю понятно или нет написала
domovoj
bantik, да? мы один раз туда заходили. Там были исключительно деревянные игрушки, полупустые полки, и цены заоблачные.. странно. Это было осенью еще.
bantik
domovoj, неее, я была в начале весны. Может у них просто скидки были? но паззлы точно дешевле были.
domovoj
Чем вы дома занимаетесь с детьми в такую дождливую погоду? Когда и настроения нет, и лень что то делать. unknw.gif
Напишу что делали мы, я бы даже сказала пытались, из-за болезни настроя у Артема никакого.
-рисовали (хватлало на 5 мин, дальше карандаши летели)
-лепили (см. рисовали)
-строили пирамиду из конструктора (хватило на пол часа, понравилось)
-играли в гегли из пивных банок (до Артема не дошло)
-просто кидали мяч (с папой хватает на долго)
-качаться на качелях и смотреть одновремено мультики (хоть целый день)
-перебирали шкафы на кухне (кастрюли, пласт. банки, может долго ковырятся)
-рвать бумагу (на пол часика)
тётя Люда
1) а мы читаем книжки - можем очень долго, пока я сама не устану.
2) Играем в конструктор и пирамиду собираем.
3) подразделяю фигурки из конструктора, пирамиды и других наборов и классифицирую на разные группы: по цвету, форме и т.д. и учу ребенка различать и собирать, спрашиваю "где кубик?", "где красный кубик?" и т.д. пока еще плохо понимает цвета, но по формам различает.
4) в куклу играет в коляске катает, спать укладывает со словами *баю-бай* на несколько минут игра.
5) если в одну баночку или стаканчик из под йогурта положить что-то несколько и мелкого - любит доставать и обратно туда ложить, трясти и перекладывать в другие баночки. У нас самые интересные игрушки - это стаканчики и баночки из под чая Хипп и из под йогурта. Кстати, я уже собираю баночки из под чая Хипп с крышками. Они кстати очень хороши для дет. игр. С ними можно сделать много чего - была бы фантазия. Ну элементарно закинуть туда что-нибудь что гремит, и уже игрушка будет smile.gif играет с ними как в матрешки. и в матрешки тоже играет.
6) еще у нас остались такие маты-большие типа паззлы. Вот из них вынимаю картинку "бабочку" и она учится собирать эту бабочку обратно.
7) шнурки нравится завязывать - развивает мелкую моторику рук.
8) пока меня нет за компьютером - садится на мой стул и стучит по клавишам (полчаса так может делать)
domovoj
тётя Люда, ты молодец. Меня так на долго не хватает. И Артем не очень любит "нудные" игры.
А банки и крыжки тоже любит складывать.
тётя Люда
domovoj, ты думаешь меня надолго хватает? - покажу ребенку как играть и дальше сама...
bantik
ой мы тоже раньше играли с баночками, пока не разбила одну и папа быстро прекратил эти игры.
Вика любит, мячик покидать, карандаши в баночку складывать, игрушки мелкие в сумочку складывать и обратно, С машинками и коляской носится по квартире, мульты смотреть на компе или телефоне, пирамидки складывать.
domovoj
У меня Артем играет со мной в игрушки. Сам как то не очень. Хотя бывает, раз в день сидит где то, и пирамиду строит. По шкафам тоже сам biggrin.gif
bantik
сегодня у Вики праздник, соседка вышла с мелким на велике. И вот Вика час на нем зависала, музыку слушала, каталась, точнее я её катала.
favola
Скажите как вы относитесь к дороргим игрушкам (например интерактивные звери эти по 700 крон, куклы беби борн по 1000, ну и т.д). вы покупаете такие детям? с какого возраста считаете, что целесообразно такие дорогие игрушки покупать? и вообще у кого такие дома есть, играют ли с ними дети часто или только пока новая?
domovoj
у нас таких игрушек нет. Не покупаем, т.к. у Артема пора швыряний. Все ломается. Дед с Турции привез танцующую лягушку, так на второй день была без лапы. И собака, которая лает и ползает, одним взмахом руки осталась без лап. Как начнет соображать, может чего то и купим.
Эгоистка
у дочки есть дорогие игрушки - робот за 1000 крон, железная дорога, гоночный атракцион, еще что-то. Бэби борна нет, ее не очень куклы интересуют. Покупать стали лет с 3-х вроде. У сына говорящий щенок и горшочек фишер прайсовские...еще коврик развивающий был и качельки.
Доктор Хаус
Я наверное скажу что у моих детей мало игрушек, если посмотреть на других. Покупаем относительно редко только по праздникам, но более серьёзные вещи. Типа велосипедов, колясок с куклами, кухонь и так далее. Но пока наши подарки в районе 500-600 крон, за 1000 ещё не покупали.

Ну за какую цену покупать подарки каждый родитель расчитывает сам по своему доходу и упрекать кого то в чём то нельзя.
тётя Люда
считаю, что не в стоимости подарка главное, а во внимании, оказанном ребенку. Я тоже дорогие подарки покупаю только на важные праздники - день рождения, Новый год, рождество, мелкие и более дешевые - в любой момент могу купить. А вообще нам игрушки дарят бабушки-дедушки и после меня очень много осталось пушистых "пылесборников"
Честно говоря уже ставить некуда Лизины игрушки - хоть половину отдавай.
favola
тут просто были в гостях, там ребенок был в восторге от лошадки беби борн. Я думала она крон 500-600 стоит, сказала мужу, что купим такую. Потом посмотрела кобылка эта под 1000 стоит wacko.gif . Муж отвечает что-то вроде "а не слишком ли.." конечно слишком, тока что я могу сделать, не я же цены придумываю unknw.gif эх... наверное придется НГ ждать


а так у нас есть кухня, отлично играет ребенок, очень нравиться. Кукла беби эта (рано для 2 лет. поэтому мне пришлось ее спрятать, ребенок не играл в нее так как положено), ну машинка.

Мягкие игрушки не покупаю вообще (но у нас их много, дарят, но ребенок с ними не играет вообще. только перед сном выбирает кого сегодня в кровать он возьмет). Покупаю сейчас в основном кубики, конструктор, пластилин и т. д., вообщем на логику
Мелкие игрушки стараюсь не покупать вообще, по мне так уж лучше просто так лошадку эту купить раз в пол-года, чем 20 каких-нить ерундовин.
bantik
не покупаю дорогих игрушек. Если только уж надолго, наприср телефон говорящий с буквами цифрами, около 500 крон стоил. Дороже не покупала ничего. Есть мышонок танцующий, но его по скидке купили. Вообще на дорогие вещи всегда смотрю скидки. Уже как то писала на форуме, был неудачный опыт с дорогой игрушкой с quelle. Благо деньги вернули.
Единственное стараюсь не покупать однотипные игрушки. Счас вот присматриваюсь к посудке и конструкторам.
Еще нравятся музыкальные книги, ну такие толстые с песенками, сказками, кнопками. Но цены по 400-500 крон. Жалко, может ко дню рождения и купим.
Milana
Игрушек много и дешевых и не очень. Из более дорогих машина большая, с которой он ходить учился, а теперь ездит, лошадь огромная плюшевая качалка, говорящая книга-азбука и всякие музыкальные. Конструкторов много разных. Машинок много. Плюшевые игрушки нам дарят, стоят на полочке пылятся.
favola
кстати бебиковские игрушки/приспособления потом очень даже удачно продаются, так что не так жалко покупать.
Teddy
У нас не много игрушек. Осознанно не покупаю. Из дорогих машинка за крон 600, поддержка для ходьбы Чикко и все. Остальное типа кубиков, пазлов, пирамидки, простых машинок. У нас большее удовольствие доставляют книги, вот их покупаем много и например мячик. Наверно когда ребенок старше и просит купить что-то , то трудно устоять. Но по мне так нельзя заваливать ребенка без повода подарками/игрушками, а что тогда дарить на праздники...теже игрушки, что и каждый день. У ребенка тогда не будет чувства праздника.
domovoj
Заказывала я с антилы ребенку игрушку. Посмотрела, вроде относительно не дорогая (209.-), недели две продержится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тут электроотвертка, машина и паровоз. И все это разбирается. Артему, конечно, больше по душе отвертка подошла. smile.gif Даже мне интересно стало. Артем разбирает, а я собираю, только он крутит.

http://www.youtube.com/watch?v=l9ykNT9mAj8


Муж, редиска, все карты памяти от фотика забрал. Фоткала на мобильник.
kappa
domovoj, прикольная такая игрушка wink.gif

А у нас пока целая куча погремушек biggrin.gif и я смотрю, что они ей уже не интересны. Всё на кухне разбойничает biggrin.gif кастрюли, крышки, баночки... Пару дней назад купили лошадку Родео Чикко. Её можно до 5 лет использовать. Сначало как качалку, а потом кататься и даже задними ногами отталкиваться. Нам она очень понравилась, у ребёнка вызвала восторг.
Ещё нам нравится мягкий, белый медвежонок который рассказывает 4 сказки. Сказки озвучены профессиональными актёрами. Мы с рождения их слушаем. rolleyes.gif Особенно Теремок ей нравится.
domovoj
kappa, я когда выгребла все погремушки, то столько места освободилось. Так пусто в ящиках стало. Теперь везде валяются отвертки болты и гайки (игрушечные, конечно)
kappa
А кто нибудь слышал про латексного зверя Rody для прыганья smile.gif Вот хочу купить ребёнку на первый день рождения, но в магазинах я его не видела. Может кто видел? или кто слышал про такого зверька? biggrin.gif
Вот в нете нашла такую информацию:
Мячи предназначены для активного отдыха, игр, ЛФК и реабилитации. Действие: тренирует правильную осанку, чувство естественной координации тела, улучшает работу вестибулярного аппарата; уменьшает нагрузку на связки, суставы,межпозвонковые диски; перераспределяет тонус всех групп мышц,одновременно тренирует мышцы конечностей, спины, брюшного пресса,таза. Избавляет от стресса и снимает напряжение. Занятия с мячами дают уникальную возможность воздействовать не только на мышцы, которые участвуют в "обычных" движениях, но и на глубокие мышечные структуры,позволяющие выполнять сложно координированные движения.
И фото
kappa
domovoj, верю, что погремушки много места занимают. biggrin.gif У нас даже несколько есть по два экземпляра smile.gif Скоро чувствую и у нас ящик освободится. Только что на замену им придёт....уже даже страшно и подумать... huh.gif
kappa
Нам на день рождения заказали ребёнку (мальчику 3 года) в подарок руль с какими то переключателями. Но мы сколько ходили по магазинам не нашли wacko.gif может кто подскажет что это за штучка такая и где её найти? biggrin.gif
Milana
kappa, видела подобный руль в кристине, напротив призмы там есть маленький магазин с игрушками. Пару месяцев назад был там какой-то руль. Только не знаю подойдет ли для 3-летнего он. Там просто руль, какие-то кнопки, и переключать скорости.
favola
Цитата(kappa @ 5.11.2009, 22:30) *
А кто нибудь слышал про латексного зверя Rody для прыганья smile.gif

у моей подруги есть такой, не именно такой, вроде бегемотик у них, но принцип тот же. Когда приходим к ним в гости, леть активно прыгает у них, они покупали давно, я искала что то вроде, не нашла. У нас есть просто мяч для прыганья, не интересен ей особо.
Цитата
призмы там есть маленький магазин с игрушками.

XS mänguasjad, есть еще этот магаз в юлемисте на 1 этаже и в рокка-эль-маре (там побольше магазин)

Я хочу похвалить еще деревянные игрушки,
http://www.voilatoy.com/html/products.html продаются в каубамая, ими ребенок играет, именно на развитие направлены, у нас вот такие есть
http://www.voilatoy.com/products/activity_s520d.html
http://www.voilatoy.com/products/learning_s204f.html
http://www.voilatoy.com/products/learning_s413.html
строит, думает... цены не кусачие
domovoj
favola, я тоже хочу такие купить Артему, но цены, да, кусаются. У меня муж все говорит, я щас пойду и напилю сколько угодно таких досок (он в судомодельном всю жизнь проторчал, с деревом дружит), да только все слова sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.