Полная версия этой страницы: Детские игры - игрушки
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3
favola
Цитата(domovoj @ 6.11.2009, 9:56) *
favola, я тоже хочу такие купить Артему, но цены, да, кусаются.

нет, я наоборот говорю что цены не кусачие (если сравнивать игрушки вообще), например из того что выложила, фигурки разноцветные 170 еек (приходила в гости девочка 4 года. тоже в восторге была, играла ими, складывала). кубики другие 100, с ответстиями штуковина 120 вроде. Когда видишь что деть реально играет этим не жалко
Barmaley
Цитата(kappa @ 5.11.2009, 23:03) *
Нам на день рождения заказали ребёнку (мальчику 3 года) в подарок руль с какими то переключателями. Но мы сколько ходили по магазинам не нашли wacko.gif может кто подскажет что это за штучка такая и где её найти? biggrin.gif

Мне в голову приходит сразу две подобные игрушки.
Первая - просто руль. Сантиметров 20-25 в диаметре, на нем 6-8 кнопок. при мажатии на них издают разные околоавтомобильные звуки. У меня и старший и младший очень такой руль любили - мы закрепляли его на летней коляске и они вовсю "рулили", когда ехали.
Второй вариант - руль закреплен на таком ящике с экраном. На экране вертится по кругу дорога, а рулём можно двигать нарисованный автомобильчик по дороге - из ряда в ряд. Там же рычаг переключения скоростей и ключ зажигания.
Оба варианта продавались в обычных игрушечных магазинах - сейчас точное местоположение не скажу, конечно.
bantik
favola, у нас такие игрушки в монтессори садике были. Детям нравилось. а я не видела у нас в продаже таких, только в каталогах
domovoj
favola, я не правильно прочитала. Но если этой фирмы недорогие, то надо бы посмотреть. А вообще цены на деревянные игрухи кусачие smile.gif
kappa
Всем спасибки за разъяснения по поводу руля wink.gif будем искать...
тётя Люда
domovoj, ого, у тебя уже такой развитый мальчишка, с таким серьезным видом отвертывает-развёртывает smile.gif Понравилось видео, там где уток кормит. Сначала сам булку жевал, а потом утка от него отобрала её smile.gif
domovoj
тётя Люда, спасибо, еще бы говорил, было бы не плохо smile.gif
bantik
наткнулась на интересный сайт, с доставкой по эстонии. http://lasteraamat.ru/ покапалась, глаза разбегаются, хочеться все и сразу)
favola
Цитата(bantik @ 7.11.2009, 19:29) *
наткнулась на интересный сайт, с доставкой по эстонии. http://lasteraamat.ru/ покапалась, глаза разбегаются, хочеться все и сразу)

блин, как дорого, я тут на днях купила в юку книжку, а там 8 отличных пазлов (160 крон), ребятня в восторге (пазл это наш новый хит), а вот книжки с музыкой нам хватает на 2 дня, потом батарейка сдыхает и жаль, что она не меняется
bantik
favola, мы такую в библиотеке брали. И тете заказали на ДР. счас видела в рими такие со скидкой, 55 крон
domovoj
м-даа, куда мир катится...

http://www.youtube.com/watch?v=YZvxIjdyyII
Barmaley
domovoj, да, уже страшно. Ребятам из сони надо было парпллельный ролик сделать. Не показывая экрана телевизора, заснять ребенка с довольной улыбкой водящего руками над ковром и глупо хихикающего.
Хотя такой ролик нужен как раз конкурентам сони...
kappa
Может кому понадобится, так расскажу про свой новый бзик. biggrin.gif Заказала изСША ребёнку на НГ куклу из коллекции Anne Geddes, у неё части тела сделаны из натуральной вискозы, а тело мягкое и внутри бобы. Приспичет же мне biggrin.gif
А продаётся она в разных костюмчиках. Вот я такую выбрала.
Teddy
Привезли от бабушки коляску с куклой...Кто говорил, что мальчики с куклами не играют? Еще как играют! Такой довольный ходит с коляской по дому, лялечку то вытащит, то обратно положит.
domovoj
Teddy, мой тоже обожает в куклы играть. в саду постоянно с куклами носиться.
Milana
Мама тут моя мою старую куклу принесла, большую. Так сын мой только с ней и играет. Одевает ее, кормит. На машине, велосипеде и лошадке катает. Забавно так смотреть за ним. Разговаривает с ней, целуется)))
тётя Люда
моя Лиза только укачивает куклу и поёт ей колыбельную, ну и еще иногда на горшок сажает, а так играет в мягкие игрушки, машинки, конструктор и большие паззлы.
favola
а у вашего ребенка есть любимая игрушка? вот прям чтоб самая-самая любимая и одна?
у нас нет, мне это не нравиться.....толь от переизбытка игрушек?? те у кого есть напишите что это за игрушка, как думаете, почему именно эта? и много ли у ребенка игрушек?
bantik
favola, у нас периодами, то только с кубиками играла, тепрь только с пазлами. Один период только пластилин лепила. С книжками так же, 2 недели одну до дыр зачитывает, потом другую.
Milana
У нас последнее время мозаика любимая игрушка. Еще кубики, пазл и конструктор. Вообщем такое, что можно собирать, строить. остальное вообще не интересно.
domovoj
У нас любое то, что не игрушка. А вообще, например, без зайца, деда Мороза спать не ляжет. Есть любимые игрушки. Те что развивающие. Я для них даже ящик выделила, вот он там и тусит.
Teddy
У нас любимая игрушка сейчас одна, это болтики от кровати. Уже месяца четыре из рук не выпускает, даже засыпает с ними. Умудряется играть с другими игрушками, держа в руках болтики и не забрать их, сразу в ор. А с нормальными игрушками играет, если я сижу рядом и играю в них, сам очень редко если заинтересуется.
тётя Люда
у Лизы любимая книжка - это Муха-цокотуха, игрушек любимых тоже вроде нет, дедушка купил ей игрушку - веселый мешочек (внутри тальк для развития мелкой моторики и речи), так она его не мнёт, а кидает-швыряет - вот это она любит делать, а отбирёшь и сразу ор.
Еще любимый мультик есть - про обезьянки. А вот любимых игрушек так нету. Ах, ну в мячики любит играть и всё.
domovoj
У меня Артем подсел на пазл. Уже 3 недели носится с картинкой из 7 штук. Разбирает, собирает. Он вообще не играет с другими игрухами. Я даже пыль с них стряхивать начала. Может еще книжку почитать. У него 3 занятия: поесть, посидеть на горшке и пазл. Прикольные увлечения smile.gif
adelina
Одна из любимых игрушек у моей дочки сейчас говорящая азбука,до этого был музыкальный телефон.Ещё ей нравятся мягкие игрушки,которым на живот нажимаешь,а они звуки издают.
bantik
у нас сейчас краскомания, рисуем постоянно. Пазлы не нужны, хотя почти полгода собирала тока пазлы
kappa
а нашей сейчас всё музыкальное нравится. Самая самая любимая это книжка Шаинского с пианинкой, словами песен и нотами. Мы как с утра встаём так до позднего вечера её слушаем, поём...наверное скоро соседи к нам нагрянут biggrin.gif
Нам уже такая книга была и в подарок ребёнку заказана.
maryjane_55
Цитата
Так сын мой только с ней и играет. Одевает ее, кормит. На машине, велосипеде и лошадке катает. Забавно так смотреть за ним. Разговаривает с ней, целуется)
Я тоже сыну достала пару кукол, мы их кормили, на горшок сажали, учили где глазки и т. п. Но муж говорит, что нечего мальчика приучать с куклами играться, это ненормально... unsure.gif
Marinkin
Дочка пазлы полюбила весь день может картинку собирать, другие игрушки не интересны стали.
Teddy
Цитата
Я тоже сыну достала пару кукол, мы их кормили, на горшок сажали, учили где глазки и т. п. Но муж говорит, что нечего мальчика приучать с куклами играться, это ненормально... unsure.gif


Все нормально, у нас тоже она кукла есть и коляска.


У нас любимая игрушка теперь лопатка, он везде её с собой таскает. Никуда без лопатки не выходит, я уже её прячу, все равно находит.
Milana
у нас сейчас любимая игрушка - это старая клавиатура. Выковыривает кнопки оттуда, потом обратно ставит. Целый день так может сидеть
тётя Люда
у моей любимая игрушка - это собранная машинка на колёсиках из крупного конструктора. Она на ней катается как на самокате smile.gif
Teddy
Малышу очень нравится ползать в трубе (гофре). Дома такой нету. Интересно сколько они стоят и где купить можно? Видела в гостях классный вариант, паровозика такого, впереди кабина, типа палатки, а потом труба. Вот такой бы вообще восторг вызвал бы у малыша.
maryjane_55
не могу сказать, какая у нас любимая игрушка. Ребенок мало в них играет. Ему бы, что-нибудь пораскручивать, мобильный посмотреть-понажимать, повключать бытовую технику и т.д. Иногда просто убивает это-кажется, столько игрушек, ну сядь ты поиграй хоть полчаса. А то в ванну-со мной, на компьютер-на колени ко мне, посуду мыть - на стул к раковине и весь мокрый с ного до головы.
тётя Люда
Цитата(maryjane_55 @ 26.4.2010, 12:57) *
Иногда просто убивает это-кажется, столько игрушек, ну сядь ты поиграй хоть полчаса. А то в ванну-со мной, на компьютер-на колени ко мне, посуду мыть - на стул к раковине и весь мокрый с ного до головы.

У нас одинаковые дети? smile.gif

У моей любимая игрушка - это мяч, причем даже на кухне. Нет, ей точно нужно было мальчиком родится....
Milana
Кто-нибудь знает, где можно купить собачку на веревочке, за собой катать? У деток на улице видела, они лапами еще идут как-будто. Мне нужно в подарок годовалой девочке
bantik
Milana, в каждом детском мире есть подобные. Даже в киосках на остановках видела, но там пластиковые. Лучше деревянную
Milana
Не нашла я собаку такую. Купила утят на веревке музыкальных в XS.
Milana
Где для мальчика можно купить альтернативу кукольной коляски? Что-то типа газонокасилки может. Чтоб катать перед собой можно было.
Admin
Цитата(Milana @ 18.9.2010, 18:18) *
Что-то типа газонокасилки может. Чтоб катать перед собой можно было.

В Juku Tähesaju City видел что то подобное - и тачки, и косилки вроде были... причем разных размеров.
Admin
Дочке уже 2,5 годика - игрушек накопилось уже достаточное количество, и больших и маленьких, в большой комнате даже детский домик (в виде палатки) стоит wink.gif На сколько я заметил, у нас нет такого что бы одна-две самые любимые игрушки - у нас много разных игрушек любимых, но под настроение и по времени. Ей нравиться разные игры, некоторые из них: это лего конструктор, еще наша слабость это паровозики и самолетики (за свой возраст она уже довольно много полетала/по путешествовала) smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще я заметил, чем "лучше/правильнее" подаришь ребенку игрушку - тем он более интереснее/дольше с ней играет. То есть не просто так пришел - вот тебе кукла! А расскажешь какую нибудь историю, придумаешь имя, покажешь как можно с ней играть и т.д. У нас даже новые игрушки знакомятся со старыми biggrin.gif
bantik
может кто то видел детские компьютеры русские? а то мы только на эстонские натыкаемся. я нашла только в интеренет магазине ,но там 2 недели ждать.
Типа такого
тётя Люда
bantik, я тоже такие видела, но не русские, русские наверное или на рынке Балтияма искать нужно или с России заказывать.
Доктор Хаус
а чем вам вариант с помощью такого компьютера эстонский подучить
bantik
Доктор Хаус, ну я счас её учу по русски читать и писать и боюсь как бы путаницы не было. Был бы двуязычный, то вообще идеально
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 7.11.2011, 10:32) *
Доктор Хаус, ну я счас её учу по русски читать и писать и боюсь как бы путаницы не было. Был бы двуязычный, то вообще идеально

Возможно мы немного не в той теме дискутируем, но мне кажется по русски читать мы всегда успеем научить. Вот у меня ребёнок учится на эстноском читать, чем по русски. Да и всему своему время.
тётя Люда
bantik, я одновременно пытаюсь делать, пока у ребенка сейчас память как губка нужно это использовать и не бояться путаницы.

Ну я делаю так, ну конечно в основном читаем ей книжки на русском, потом закрываю русскую книжку и говорю Лизе:
- Так, а теперь я буду читать по-эстонски. Ну и перевожу ей сразу же эстонскую книжку, всё на слух, правда не скажу, что в эстонских книжках я сама всё прекрасно понимаю.

Про буквы. Спрашиваю её по карточкам, или сама на бумаге напишу (неважно):
-Лиза, какая это буква?
- В.
-Правильно, а по-эстонски как эта буква называется?
- по-эстонски будет "b"

Т.е. я сразу требую от неё вариант и на русском и на эстонском, также с буков "Н", на русском будет "Н", на эстонском "h" и на английском так же.

Делала ей также карточки, вырезала из журнала мод картинки и поделила их на классификации по конвертикам, классификации были такими:
1) косметика: помада, тушь, тени с зеркальцем и т.д.
2) головной убор: панама, шляпа (kaabu), женская нарядная шляпа (kübar) и т.д.
3) обувь: кроссовки, сандали, туфли, сапоги.
4) другое: перчатки, варежки и т.д.
5) сумки: (Лиза вырезала из журнала сама все сумки - было такое задание от меня).

И вот из этих конвертиков она вытаскивала карточки и называла вещь по- русски и по-эстонски, а ручкой у меня было написано название вещи под картинкой на 2 языках. Ну чем не уроки? smile.gif

По этим карточкам ребенок запоминает название сразу на 2 языках (хотелось бы еще правда английский добавить, но я сама его забыла), и + учиться классифицировать предметы.

Тут недавно сама Лиза смотрела мультики в интернете на английском языке, и после них теперь она использует фразы "Оh, my god", "yooohooo" и даже считать по мультфильмам научилась до 5 на английском.
На эстонском умеет до 10, на русском до 20 учится. И она уже разделяет языки, вот её слова:
- там девочка в мультике сказала на английском.....
или:
-Мальчик Laur в садике дерется и говорит только на эстонском, а с Робертой я дружу, потому что она говорит со мной на русском.
- Ой, собачка в мультике снова заговорила по- английски.

И поёт песенки повторяя на английском, конечно смысла еще не понимает, но повторяет. Дома я часто сама слушала песню группы "East 17" - "it's all right" так она теперь её тоже поёт (припев).

И я не вижу путаницы, пусть ребенок слышит 3 языка, пусть смотрит мультфильмы на английском и русском, в садик ходит в эстонский, а дома говорим с ней на русском, но и некоторые понятия я ей объясняю на эстонском. Не вижу ничего плохого, правда самой приходится напрягаться.



Milana
Ищу танк игрушечный. Не китайское барахло на батарейках. А чтобы был просто большой танк, с крутящейся башней. Ну или просто танк без батареек всяких. Нигде не могу найти.. ребенок очень хочет
Milana
Танк найден.
Теперь интересует игра "за рулем". Помните, в детстве была такая наверное у многих. В России, знаю, продается. Может, кто знает, есть ли у нас где такое, может через интернет как-то можно купить??? Очень надо! smile.gif
Teddy
BMilana, Такую игру видела в детской комнате Вim-Bom, всем детям она так понравилась, играли по очереди. Я бы тоже такую сыну прикупила.

Цитата
Доктор Хаус, ну я счас её учу по русски читать и писать и боюсь как бы путаницы не было. Был бы двуязычный, то вообще идеально


Нам бы такой компьютер на трех языках, на эсьл, русском и английском.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.