Полная версия этой страницы: Общественный транспорт
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2
bantik
ехала на прошлой неделе с ребенком в трамвае. Зашли и сели на свободное место. Тут за нами заходит бабулька с внуком. Бабулька еле идет, и никто не пошевелился, я конечно уступила место, и с ребенком на руках ехала стоя. И хоть бы кто уступил!!!!. Даже сейчас когда пишу эмоции переполняют, но не хочется оскорблять людей. Какие то люди пошли безучастные, еще и отвернуться что б не видеть.. А позавчера поехала за паспортом, зашла девченка беременная и ребенком. На сиденье сидели 2 женщины, та что у окна встала и уступила место. Беременная туда ребенка усадила а сама стоит. И та женщина что встала обратилась к той что не уступила, что именно та сказала я не слышала, шумно было, но по лицу очень эмоционально. А та даже не двинулась и нагрубила в ответ.
тётя Люда
bantik, ой, да, я в теме про беременных уже написала, но да, это сейчас есть такая ситуация, что молодежи пофигу, сами беременные беременным уступают, мамы с детьми - таким же. Я один раз недавно с Лизой ехала, и она в коляске не хотела сидеть, вся выпрыгивала, ну я взяла её на руки и стою в автобусе и мне эстонка с ребенком уступила место, тогда как другим было пофигу. В другой раз ехала с Лизой без коляски (все равно она там не сидит), да и затаскивать легче в автобус. Так вот - захожу в автобус, все места заняты. Ну я и стою с ребенком в автобусе и объясняю ей что нужно тут держаться. Моего ребенка при выходе чуть не затолкали в автобусе, я её взяла на руки и потом только одна бабка мне уступила место со словами "ой, садитесь вы же с ребенком"....

А вообще, это ужас что твориться, все друг на друга грубо говоря положить... убивает такое равнодушие. Хоть кричи в автобусе "я беременная" или "подвиньтесь, я с ребенком" unsure.gif
bantik
тётя Люда, а так и приходиться, особенно с коляской, иногда встанут и выйти не дают. Или зайти. Стоят там где для колясок место и не подвинутся. Как при мне девченка коляску затаскивала и никак было не вместится , так она там такой разнос устроила тем кто стоял на месте для колясок, так все быстренько разбежались. Я так не могу)))
kappa
Цитата(bantik @ 18.8.2009, 21:34) *
а так и приходиться, особенно с коляской, иногда встанут и выйти не дают.

меня это тоже бесит mad.gif , я если вижу что люди не выходят оттуда, то я в наглую колёсами по ногам rolleyes.gif а иначе никак...ведь там даже значок висит,что именно для колясок.
kappa
вспомнила...что касается общественного транспорта. Ещё бывает обидно, когда ждёшь автобус с низким пандусом, который по расписанию должен придти, а приходит обыкновенный mad.gif или когда едешь на автобусе и водитель видит, что с коляской я подхожу к дверям, а он как специально останавливается так, что между автобусом и бордюром такое расстояние, что самой то еле перешагнуть не говоря уже о коляске. Я с этим ни раз сталкивалась. Нам просто в простой автобус не залесть, коляска широкая и тяжелая. Вот и приходится, если вдруг куда приспичило, только с низким пандусом ждать.
bantik
kappa, ага, или дверь напротив столба, что не только коляску, самому не пролезть)))
domovoj
напротив столба, и еще помойка там smile.gif
kappa
domovoj, bantik такого экстрима у меня не было biggrin.gif
lol.gif
domovoj
kappa, и не просто помойка, а та что висит на столбе! Зеленая. и дырка прям в лицо смотрит! wacko.gif
Teddy
Как вам везет с общественным транспортом! Я не часто с мелким в автобусах катаюсь, но когда надо выбираю только низкие автобусы...и водители всегда смотрят, пока я полностью вылезу из автобуса, и автобус останавливают прямо возле нас с коляской. Я даже удивиилась, думала большенство водил внимательно относятся к мамашкам с колясками.
тётя Люда
я тоже 1 раз ждала-ждала 40 минут троллейбус без ступенек, а приходили все со ступеньками, короче я плюнула и в следующий зашла с коляской со ступеньками. А так да, часто бывает водитель остановится (тетки особенно), что дверь возле помойки будет и не зайти или далеко остановится, что я с коляской чуть не навернулась при выходе, хорошо, что тётка одна успела подхватить коляску.
А вообще, я могу и гаркнуть, если мне коляску не дают поставить, там где место для коляски в транспорте. Мне легче гаркнуть, чем ждать пока подвинуться. Ну а что еще делать? А вообще сейчас если куда-то езжу транспортом, то еду с ребенком на руках и без коляски, так хотя бы не нужно ждать троллейбуса без ступенек smile.gif
тётя Люда
Ну как с детьми ездим в общественном транспорте? Всё также стоя и мучаемся или уже привыкли и нормально?
Teddy
Я последний раз очень была удивлена, зашла в автобус с мелким на руках, все сидячие места заняты, где тётеньки сидят, где молодые люди и только один старик...так он мне единственный место уступил, так неловко было, но руки действительно устали малыша держать. Вот где совесть у других?
bantik
ездили недавно к врачу. Та я с велосипедом и ребенком в полном троллике. И едут одни студенты. Ладно не помогли велик занести. Но я всю дорогу на руках держала её ,и хоть бы кто уступил. А все молодые сидели и отворачивались.
тётя Люда
Teddy, да-да, я тоже как-то давно заходила в троллик без ступенек с коляской, и мне старичок помог коляску затащить (хотя я в этом и не нуждалась) и место нашёл для меня с ребенком (засуетился сразу), хотя молодые тоже сидели и не рыпались. Вот ведь как бывает smile.gif
domovoj
я недавно ездила. Так все сидячие места были заняты, но троллик пустой был. И ни одна гадина место не уступила!!! Вот Артем так и балтался возле палки.
miele
я в апреле 3 недели жила в Таллинне, приходилось ездить общественным транспортом, так заметила, что в тех автобусах, где 3 ступеньки - нет помощника для пассажиров, а там где ступенек нет - едет, и спрашивается, нафик она там нужна???? если я и так могу коляску завести? но поразили меня мужчины, да и не только они, некоторые прям кидались помочь коляску вытащить, или затащить... или я такое страдальческое лицо делала, типа помогите, а? хотя очень часто и девушки помогали, так что за 3 недели ни разу без помощи не осталась.
тётя Люда
miele, у тебя наверное уже лицо не таллиннское было - вот и помогали biggrin.gif Может они сразу подумали - туристка, шучу, не в обиду wink.gif
bantik
Цитата(miele @ 10.5.2010, 23:08) *
я в апреле 3 недели жила в Таллинне, приходилось ездить общественным транспортом, так заметила, что в тех автобусах, где 3 ступеньки - нет помощника для пассажиров, а там где ступенек нет - едет, и спрашивается, нафик она там нужна???? если я и так могу коляску завести?

да, да.. мен ятоже это напрягает. Непродумано
domovoj
Моему мелкому нарвится кататься на общественном транспорте. Мы все выходные катаемся. То до парка доехать, то в гости. Мы ведь теперь без коляски mda.gif
miele
Цитата(тётя Люда @ 11.5.2010, 1:39) *
miele, у тебя наверное уже лицо не таллиннское было - вот и помогали biggrin.gif Может они сразу подумали - туристка, шучу, не в обиду wink.gif


да какая туристка... туристы вроде с колясками не ездят на автобусах, или я не замечала. rolleyes.gif хотя мне знакомые сказали, что у меня уже за 4 года акцент появился blink.gif blink.gif
Teddy
miele, Автобусы без ступенек, не только для мам с колясками придуманы, на них еще и инвалиды ездят, может им помощь нужна?
lilitka
Да нам летом тоже не особо уступали. Но когда мы ехали с мужем в автобусе, то постоянно находилась какая-нить старушка, которая возмущалась, что мы, молодые, не уступаем место и косилась именно на нас, и пофигу, что я была беременна, а муж с Эрикой на руках.
Но сейчас всегда уступают, когда захожу в автобус с двумя детьми.
adelina
Когда я была беременная,мне только женщины место уступали.И коляску в транспорт помогали затаскивать женщины.Как-то попросила одного мужика помочь занести коляску,он другого мужика за руку поймал,чтобы тот занёс,сказал что сам не может,спина больная.
Milana
никогда проблем не было с местами в общественном транспорте. Может я просто мало ездила. Но мне всегда уступают и коляску рвуться помочь затащить, хотя это никогда не требуется мне.
MissMe
Я как-то и не езжу в общественном транспорте с коляской,но когда пару раз приходилось ехать беременной могу сказать, что уступают школьники-студенты( а еще говорят,что молодежь плохая), молодые женщины. А вот мужчины и женщины среднего возраста, особенно рабочий класс,как-то не стремятся. По их лицам можно прочитать:"Мы устали, с работы едем.а ты че с пузом вперлась сюда.дома сиди!"
тётя Люда
MissMe, а с пузом разве не с работы едут? Беременные до 7 месяца работают некоторые...
maryjane_55
Цитата
а с пузом разве не с работы едут? Беременные до 7 месяца работают некоторые...
А я старалась не лезть в тралики и автобусы. Пару раз ехала в поликлинику в час пик, так еле вылезла из толкучки. Мало что не сядешь, так еще и наваливаются со всех сторон ohmy.gif
bantik
Везет мне на каких то чудиков в транспорте. Ездит один какой то неадекватный мальчик в автобусах, чаще всего в 67-68, но иногда и в 13. Сам с собой разговаривает, вечно носится по автобусу, как на измене. Одна знакомая мне сказала что он немного не в себе, но безобидный. Может так и было раньше, но в последнее время я смотрю он стал агрессивным, может толкнуть или тереться около тебя начинает. Причем достает только девушек и женщин. При мне одну девушку толкнул, ко мне подсядет, а я в плеере, не реагирую, так начинает заглядывать.. Как раздражает, и не ведь больной человек, ничего не сделаешь... тут вообще чуть ли не приставать начал, не выпускал с сидения.. уже напрягает такое поведение.
Barmaley
bantik, по внешности на азербайджанца похожий?
bantik
Barmaley, да с каким то таким акцентом. вроде Яша зовут. Лет.. ну не знаю.. молодой
Barmaley
bantik, ну да, ездит там такой. Неадекватный. Ну что делать - в дурку таких не берут сейчас, усыплять "общественная мораль" не позволяет, вот они и ищут общения. :о((
тётя Люда
Да, этого чудика местные, по-моему, все знают, Слава Богу, я с ним не пересекалась smile.gif Хотя я тоже сейчас часто езжу с неадекватами, то какой-то нарик сидит, смотрит в окно и резко дергается, как на измене сидит. То девушка в троллейбусе молодая блондинка-эстонка (часто с ней езжу бывает в центр), сама с собой разговаривает, сначала думала, что всё же по мобильнику -пригляделась, а нет, ни наушников, ни самого мобильника... и так громко еще разговаривает, а потом еще охает и ахает как при оргазме... ужс короче... вот с такими пассажирами ездить.
domovoj
Яша ласнамяэская достопримечательность! Вы бы слышали как он поет Иванушек!!! Шикарный голос у него. Этому мальчику около 30 уже.
bantik
domovoj, да? а выглядит как 15летний.
domovoj
bantik, ну так если у него слабоумие.
bantik
domovoj, да я как то не задумывалась над этим вообще, просто не думала что это и на внешности отражается, думала только на мозге
Teddy
Цитата
Яша ласнамяэская достопримечательность! Вы бы слышали как он поет Иванушек!!! Шикарный голос у него.


И я слышала как он поет, действительно классно, еще пляшет, вообщем концерты даёт. По мне так лучше путь такой ездит в автобусах, чем этот токсикоман. Пару недель назад как раз с ним ехали...он на заднее сиденье сел и нюхал, хорошо мужчина нормальный попался, выкинул его из автобуса, а так обычно все глаза в пол и всем пофигу...
bantik
ой да, этот таксикоман ужас конечно, про него писали где то. Что он раньше спокойно а теперь сопротивляется когда его выкидывают,
тётя Люда
Юрий Мочилин о Яше

http://www.youtube.com/watch?v=tHsBbisjEG4...feature=related

Сам Яша со своим репертуаром Иванушек. Но тут же видно, что сам Яша знал, что его снимают на камеру и вроде даже как непротив этого. (осторожно, в видео мат, самые приличные еще ролики нашла)

http://www.youtube.com/watch?v=NIIoG-0N8GI...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=2z3ifCd5yK0...feature=related

А репертуар, да-а, у него не меняется, мог бы уже что-то посовременней петь smile.gif Голос и впрямь хороший, вот ведь как получается, природа дала ему шикарный голос, а вот остальное не додала... И ведь его никто не учил петь и голос ставить.

Кстати, насколько мне известно, что ему в районе 25-30 лет, и у него по весне гормоны играют, вот он к девчонкам в общественном транспорте и пристаёт, ну и на песни его пробивает.

Ну а вы как думаете, должен ли Яша получать за свои песни деньги и что вы думаете о его съёмках, видео- выложенных в интернете?
Barmaley
Да он звезда!
:о)))
Barmaley
bantik, ну вот так проще
тётя Люда
вот не дают мне отредактировать сообщение russ.gif всё готово, можно смотреть, там 3 ссылки я выложила и одна из них про то, что о нем говорят.
bantik
Цитата(тётя Люда @ 11.1.2011, 11:14) *
.

Ну а вы как думаете, должен ли Яша получать за свои песни деньги и что вы думаете о его съёмках, видео- выложенных в интернете?


по мне так его снимают с целью поржать и постебаться. А мне это честно противно, не люблю когда над людьми издеваются.
тётя Люда
Цитата
по мне так его снимают с целью поржать и постебаться. А мне это честно противно, не люблю когда над людьми издеваются.


ну да, большинство так и есть.
domovoj
У меня брат с друзьями над ним издевались. Они все садились на скамейки и он перед ними пел и плясал. Но Яша так старался, что весь двор в окна пялился. Он, кстати, без мозгов стал после болезни. Не буду врать, т.к. это сплетни.
bantik
посмотрела видео, там на одном видео видно как ему кроны суют, 5 крон что ли. В общем жаль парня, но вести и вести себя так как он в транспорте тоже нельзя. Там под виде в комментах было написано " что он считает что ему все позволено".. в общем то все понятно
bantik
и опять неадекватные люди в транспорте!!!

статья на дельфи

Barmaley
bantik, ну любит он наш общественный транспорт. Не может любовь свою сдержать biggrin.gif
domovoj
У меня тоже такой случай был. Ехала на трамвае, и тут сел передо мной парень, чуть наискосок. И все так нагло оборачивался и поглядывал мне на руки и на сумку мою. Думаю, ну всё жас выхватит сумку и убежит. Взяла сумку в две руки и подошла к двери. А он, паразит, сидит и мастурбирует. Тут и остановка была. Я пробурчала ПРИДУРОК, и вышла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.