Полная версия этой страницы: Общественный транспорт
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2
тётя Люда
Цитата(bantik @ 5.4.2012, 15:28) *
и опять неадекватные люди в транспорте!!!

статья на дельфи


Так может это ласнамяеский Яша был? Да много хватает таких, я и на улице видела мастурбирующего парня, я сначала думала, что он в туалет пошёл, ан-нет.

1 раз я ехала в 13-ом, ну до работы я всегда еду долго и медленно, и там попался парень подвыпивший, который подсаживался к каждому и зудел, хотел пообщаться... вот и ко мне подсел (сразу говорю, это не Яша был), млин, я ему сказала, что в общественном транспорте с незнакомыми не разговариваю и зря я так сказала, чуть в тык не получила. А он пьяный был, еще и пластинку завёл, что все бабы-*уки и всё в том роде, короче я пересела от греха подальше, но готова была взорваться, когда он начал меня прямо оскорблять. wacko.gif

П.с. вот после мастурбирующих парней в общественном транспорте и летом будешь ходить в перчатках biggrin.gif

Ну, а с другой стороны, как можно наказать его? Это глупо идти к водителю и говорить про него, проще другому мужику в тык ему дать и всё. А сейчас большинство людей безразличны ко всему, никому нет ни до кого дела, пусть хоть сексом занимаются - все всё равно будут молча ехать и якобы не обращать внимания.
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 8.4.2012, 0:12) *
Ну, а с другой стороны, как можно наказать его? Это глупо идти к водителю и говорить про него, проще другому мужику в тык ему дать и всё. А сейчас большинство людей безразличны ко всему, никому нет ни до кого дела, пусть хоть сексом занимаются - все всё равно будут молча ехать и якобы не обращать внимания.

А это уже издержки демократии! Ты ему втык дашь, а он в ментовку на тебя стукнет. Ему максимум общественное порицание светит, и то, если он на учете у психиатра не стоит, а тебе - реальное уголовное дело за нанесение побоев/увечий, а если он еще и на учете, так его мамаша раздует дело про "избиение инвалида" Притом, что дамочки, которых он, по идее, должен был как-то угнетать своим поведением - хрен когда пойдут на суд в качестве свидетелей. Я в молодости, до армии еще развлекался таким образом - спасал девочек от пьяного быдла по автобусам. Памятуя историю Христа, которому спасибо сказал лишь один из десяти излеченных, хотел довести количество "защищенных" до десятка, но скучно стало где-то на пятой-шестой. Спасибо не сказала ни одна. Значит, не очень-то бухое быдло им мешало. Ну а нахрена мне тогда бить по лицу какого-то ивалида, рисковать разборками с ментами, переживать, а не попала ли его гепатитная кровь мне на слизистую и т.д.
В общем - как-то так.
domovoj
Вчера я опять наткнулась на парня, который мастурбирует в трамвае. В этот раз он еще и на мобильник снимал в районе моих ног. Блин, я так испугалась. Я не видела, что он еще там снимал на телефон. У меня аж сердце в пятки ушло. Придется менять маршрут на работу. Ну вот что за гад!!!! Еще и трамвае никого не было, почти конечная. Бесит. Мужу рассказываю, тот ржот! Мол он безобидный, а мне то что?! Мне страшно. Была мысль предупредить его, что вызову полицию. Но была остановка и я поспешила выйти.
Teddy
Ужас. А кто скаазал, что он безобидный? Явно не здоровый, никто не знает, что ему завтра в голову придёт.
Это в каком трамвае? 2 или 4 которые до конечной идут?
bantik
domovoj, Ужас!!! и ведь даже вызовешь если полицию, пока они приедут, он уже сбежит.
тётя Люда
domovoj, я тоже 2 остановки на работу проезжаю на трамваях 2 и 4 от конечной. Не видела такого, и слава Богу smile.gif

Ну что, с нового года будет общественный транспорт бесплатным? А что за новые карточки введут осенью, по которым будет отмечаться проезд и сколько будет стоить этот проезд: дороже или дешевле, чем обычный? Кто-нибудь точно в курсе?
bantik
В общественном транспорте уже установили новые аппараты для карточек, которые заменят проездные. Но мне вот непонЯтно как они будут там высчитывать например проездной на месяц, если каждый раз с картыбудут снимать деньги и как эта карта будет привязана к личному коду? А ее еще и покупать за свои надо. Бред
Teddy
bantik, Я думаю ты не одна кому сейчас не понятно, как это система будет работать. Мне например не очень понятно зачем. Ладно талончики уже морельно устарели, но чем полоха система ИД-билетов?
Milana
Деньги снимать с нее никак не будут, как я поняла. Просто фиксируется твой проезд. Государство хочет знать, кто куда и как передвигается. А если не зафиксируешься, то считай заяц.
Teddy
Объясните мне, блондинке, зачем этот переход на новую систему нужен? Особенно учитывая, что мы планируем переходить на бесплатный общественный транспорт? Или это последняя возможность заработать на транспорте?

Почитала это постановление, больше всего понравилось
Цитата
Redaktsiooni kehtivus 21.09.2012 - ...
. Впигите правельный ответ сами, называется.
bantik
Ну надо будет 2,5 отдать за карту и потом отмечать в транспорте. Не отметил, штраф от контролера. В общем транспорт условно бесплатный. А приезжим? Купи карту, положи денег... Бред
natalya1953@inbox.ru
Цитата(bantik @ 15.8.2012, 16:03) *
Ну надо будет 2,5 отдать за карту и потом отмечать в транспорте. Не отметил, штраф от контролера. В общем транспорт условно бесплатный. А приезжим? Купи карту, положи денег... Бред


А я тут недавно в Нарве была , вошла в автобус даю шаферу деньги за проезд , а он так на них посмотрел и говорит , да оставьте их себе , я не поняла говорю деньги возьмите , а он да не надо.Так бесплатно и доехала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.