Полная версия этой страницы: Проблема с компьютером
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
Страницы: 1, 2
тётя Люда
Из-за чего ни с того ни с сего может вырубится комп? просто сам выключился у меня сегодня и всё. Электричество - всё нормально. правда ребенок мой иногда бывает сам включает и выключает комп, нажимая кнопочку "Power" Просто мне интересно, такое было первый раз и 1 раз.
Qwet
Ну если было всего лишь один раз, то чего ты паришься ?smile.gif
Admin
Скорее всего просто скачек в электрической сети был... Блок питания у компьютера чувствительный, для этого как раз продаются источники бесперебойного питания (UPS). Пока это происходит одноразово - переживать не надо, а вот если будет периодически повторятся - стоит уже задуматься.
domovoj
У нас в компе засел вирус. Какой то троян. Всё? звиздец компу?
Есть ли шанс записать хотя бы фотки на диск без этого вируса?
И вообще чего делать? Комп мы лечили, но ничего не помогает, опять вылезает. В ту папку где он поселился, доступ закрыт..эх. cray.gif
тётя Люда
domovoj, какой у вас стоит антивирусник?
Admin
Если компьютер включается и работает - вы запросто можете записать все свои фотографии и документы на CD или DVD диски, так же можете скопировать на флешку свои файлы... Вирусы в этом случай 99% не запишутся вместе с файлами, если конечно вы их сами специально не скопируйте wink.gif

Есть бесплатная программа Spybot - Search & Destroy, ее можно бесплатно скачать с интернет сайта http://www.safer-networking.org/ru/index.html
Данная программка предназначена для обнаружения и удаления из системы "шпионских" модулей, многочисленных троянов, и всякого рода вредоносных программ, которые время от времени появляются на жестком диске, особенно после установки якобы бесплатных программ и игрушек. Программа имеет русский язык, установить на компьютер, скачать обновление, запустить на сканирование/проверку вашего компьютера. Советую воспользоваться, сам пользуюсь ею уже долгое время - очень доволен.
domovoj
тётя Люда, какой антивирусник я уже и не помню. Но не известный - это точно. Я за тем компом редко сижу, но там все основные файлы, программы и документы. На своем компьютере я только в интернете сижу, ничего не скачиваю. smile.gif
Admin, спасибо за инфо! Больше всего меня волнуют фотки, т.к. копий на диске нет. А остальное дело наживное, все можно скачать. Единственное у мужа серьезные инженерские программы стоят, и его это расстраивает.
тётя Люда
domovoj, я бы тебе посоветовала сделать фотоальбом в интернете, например
http://album.ee/ или http://www.fotki.com/Estonia/ru и время от времени туда закачивать свои фотки с компа, что если что-то случилось с компом, и фотки пострадали, то в интернете они останутся. Я раньше 1 раз в 3 месяца туда закачивала свои фотки и фотки ребенка и раз в 3 месяца записывала на диски, и 1 раз не успела сделать и у меня старый 10-летний комп сгорел и фотки пропали, мне потом правда один парень помог некоторые фотки достать с жёсткого диска, но и то не все (остальные было не найти). Так что для профилактики создавай фотоальбом в интернете и заливай туда фотки (там регистрацию нужно проходить), ну или записывая на диски, а еще лучше купить перезаписывающий диск и на него записывать фотки. А еще лучше и в фотоальбом в интернете заливать и на диски записывать, так надёжней smile.gif Я записываю на диски в 2-х экземплярах - один родственникам отправляю, другой для себя храню и в фотоальбоме в интернете хранятся.
domovoj
тётя Люда, нее, фотки в интернет я просто задалбаюсь выкладывать. Во-первых их у нас много, а во-вторых, они у нас большие (хроним в оригинале, одна фото 6 мб). Надо просто взять себя в руки и всё записать на диск.
Хотя за совет спасибо. Я их еще переодически печатаю для альбома.
remul
жаль этого раньше не видел...

Цитата(domovoj @ 25.4.2009, 0:18) *
У нас в компе засел вирус. Какой то троян. Всё? звиздец компу?

ага! всё, звиздец... cray.gif
следует всё, включая коврик, аккуратно сложить в коробочку и вынести на крылечко на ночь... ( lol.gif )

Цитата(domovoj @ 25.4.2009, 0:18) *
Есть ли шанс записать хотя бы фотки на диск без этого вируса?

шанс всегда есть, даже если это вирус, заточенный под JPG файлы, его можно попробовать изгнать от туда.
в крайнем случае, если небольшой объём фоток, то можно и попробовать пересохранить в другом формате.
Цитата(domovoj @ 25.4.2009, 0:18) *
И вообще чего делать? Комп мы лечили, но ничего не помогает, опять вылезает.
В ту папку где он поселился, доступ закрыт..эх. cray.gif

ну, если доступ к файлу закрыт стандартно (т.е Вы не можете с ним ничего поделать из самой операционки),
то всегда можно попробовать открыть НЕстандартно, зайдя из под доса при помощи спецсредств... wink.gif
domovoj
remul, ух, как это давно было. Все в порядке с компом. Я уже и забыла что делали.
remul
Цитата(domovoj @ 4.9.2009, 9:31) *
remul, ух, как это давно было. Все в порядке с компом...

ну, возможно это пригодится кому-то ещё. smile.gif

Цитата(domovoj @ 4.9.2009, 9:31) *
...Я уже и забыла что делали.

ой! так ты - девушка? ((с) Шрек) rose.gif
domovoj
У нас какой то бред то ли с компом, то ли с модемом. Пару раз за день пропадает интернет. Перезагружаем модем и рутер (или как там его) и сразу появляется. В чем проблема?
Еще на этом фоне был глюк, что комп вис. Отключили от него интернет и все нормально. Повис так денек, и перестал. Но это комп такой, уже старинный, и весь забитый, все никак почистить его не можем. /Не знаем куда всю информацию скинуть, уж больно все нужное. Короче, вот smile.gif
тётя Люда
domovoj, интернет может пропадать. А как вы компьютер хотите чистить- дефрагментация диска или вообще форматирование?
На СД-диски попробуйте закинуть нужное всё с компа.
domovoj
тётя Люда, к сожалению на сд трудно все закинуть, у нас только одной музыки 64 гигов! Я пока только про фотки переживаю. А там еще кучу программ, в т.ч и инженерские. А нашему компу скорее форматирование поможет. Ну вообще он нормально пашет, только подвисает иногда и глючит. Я сужу как часто я слышу мат с той стороны, и стучание кулаком по столу. Я то на диванчике сижу со своим компом.

А интернет может пропадать, но сам включаться! А у нас пока не перезагрузишь модем не заработает. И эта проблема появилась вот пару недель назад.
Milana
domovoj, купите второй жесткий диск и скиньте туда все, чтоб влезало. И форматните тогда.
domovoj
Сейчас посмотрела, у нас 290 гигов занятого места. и что там записано, интересно smile.gif Там наверное половина ненужного.
Admin
Цитата(domovoj @ 18.10.2009, 15:42) *
У нас какой то бред то ли с компом, то ли с модемом. Пару раз за день пропадает интернет. Перезагружаем модем и рутер (или как там его) и сразу появляется. В чем проблема?

Проблема может быть с модемом, а может быть сетевая карта на компьютаре... а может и программы на компе глючат...
По вашему описанию - может и модем ближе. И проверить можно методом "исключения".
Если дома два компьютера, подключить их по очереди к модему, если интернет будет пропадать на обоих - скорее всего пора менять модем. Еще как вариант, может у самого проваидера (фирма кому платите за интернет) какие то проблемы - то есть интернет пропадает еще до вашего модема. Позвоните проваидеру, что скажет он.

p.s. любому компьютеру работающем на Windows - рано или поздно надо делать "чистку", то есть надо переустанавливать сам Windows и все программы... И для этого не объязательно форматировать жесткий диск (удалять музыку, фото, документы) и переносить ваши файлы на другой носитель.
тётя Люда
у меня, когда включаю комп, он бывает что не загружается и пишет -
A disk read error occured
Admin, это вирус или что? И что мне теперь переустановку виндоуса делать? И причем тут диск А?
Admin
Цитата(тётя Люда @ 25.10.2009, 11:10) *
это вирус или что? И что мне теперь переустановку виндоуса делать? И причем тут диск А?

Скорее всего в биосе компьютера стоит возможность загрузки с дискеты A:
Когда дискета вставлена, компьютер пытается при включении загрузиться с дискеты - но так как дискета не загрузочная, он пишет ошибку загрузки с диска A:
Для того что бы это не происходило:
Вариант 1 - не оставлять дискету вставленую в компьютер.
Вариант 2 - в биосе отключить возможность загрузки с дискеты.
Milana
Кто подскажет, что с моим компом? Он сам по себе выключается-включается, перезагружается. Может по 5 раз за час так делать, а может весь день нормально работать. И еще, чем дольше он работает, тем меньше он перезагружается. Что за фигня может быть? вирус? все почистила но не помогло.
тётя Люда
Admin, я дискетами уже 100 лет не пользуюсь, дисков тоже не оставляю в компьютере. В биос залезала, поставила, чтоб загрузка была с харда, а всё равно та же проблема. Ничего не понимаю unknw.gif

у меня ребенок в последнее время сидит за компьютером и на все подряд кнопки нажимает. Уже столько всего, ужас...короче...
тётя Люда
Milana, похоже на вирус, но точно так сказать трудно. Что-то у всех проблемы с компьютерами....
Admin
тётя Люда,
Тогда труднее сказать, не видя пациента cool.gif Сам дисковод для дискет 3'5 присудствует в компьютере?
Может и сам дисковод глючит... Компьютер пишет что не может прочитать диск А:
1) Сам дисковод почистить от пыли, проверить провода к дисководу.
2) Если не пользуйтесь дисководом - отключите его вообще (шнуры от него отсоедините и в биосе вообще отключите.)

Milana,
По вашему описанию - может много из-за чего быть такая проблема...
1) матринская плата. 2) оперативная память. 3) блок питание в компьютере. 4) а может и программы какие, вирус...
Вообщем надо щупать, смотреть... Без этого трудно что то подсказать.
domovoj
Milana, у нас недавно такое было. как муж сказал "глюк железа". Он взял спец кисти и пылесос. и почистил комп внутри. Все прошло.
Milana
domovoj, у меня муж тоже пропылесосил вчера вроде пока не вырубался комп. (ттт)
bantik
Что то мне малявка нахимичила на компе. Нажимаю значок мозиллы и ноль, не запускается. Захожу в процессы, есть там мозилла. Там отключаю и нажимаю заново на значек. Тогда запускается.. что такое... может переустановить мозиллу?
Admin
bantik,
Первое что бы я сделал - переустановил mozilla (удалил бы и заново установил), на всякий случай сохранив закладки, если они конечно есть.
bantik
Admin, как же без закладок. А как их сохранить?
Barmaley
bantik, они в отдельной папке хранятся как файлы. Не знаю - где она у файрфокса прячется, но думаю, что найти не сложно
Admin
Цитата(bantik @ 3.11.2009, 8:54) *
как же без закладок. А как их сохранить?

Вообще закладки должны перенестись автоматически, но на всякий случай лучше сделать копию ваших закладок.
Сохранить, перенести закладки из мозиллы: закладки-> управление закладками-> файл-> экспорт.
Если браузер на английском то: bookmarks-> organize bookmarks-> file-> export.
domovoj
У меня с компом была такая проблема. В начале темы писала:

Цитата
У нас какой то бред то ли с компом, то ли с модемом. Пару раз за день пропадает интернет. Перезагружаем модем и рутер (или как там его) и сразу появляется. В чем проблема?
Еще на этом фоне был глюк, что комп вис. Отключили от него интернет и все нормально. Повис так денек, и перестал. Но это комп такой, уже старинный, и весь забитый, все никак почистить его не можем. /Не знаем куда всю информацию скинуть, уж больно все нужное. Короче, вот


Как оказалось проблема с рутером была. Он очень нагревался И муж его разобрал. Оказалось, чт так что то не контачило. Купили новый рутер и с 2-мя компами стало все отлично. Даже виснуть перестали.
Milana
Где можно отремонтировать монитор в Таллинне?
Admin
Цитата(Milana @ 25.6.2010, 10:06) *
Где можно отремонтировать монитор в Таллинне?

Как вариант: можно поискать по фирме производителя, спросить в местном представительстве данной фирмы где можно отремонтировать их монитор. Например:
http://www.samsung.com/ee/support/serviceLocationsMain.do
http://www.lg.com/ee/support/repair/suppor...ider-lookup.jsp
http://www.sign.ee/est/firmast.html#REM - занимались ремонтом мониторов Sony, может сейчас и другие делают тоже.
тётя Люда
Фух, как же я намучилась со своим компом и ребенком! Мало того, что она мне весь CD-rom поломала уже давно, он не читает диски, не воспринимает их, так и его даже не задвинуть было - игрушки свои туда напихала. Короче я теперь без CD-romа. Так и комп у меня перестал включаться, моему компу всего 2 года, в сравнении с предыдущим 10 лет. Короче покупала, там уже был XP Windows, даже диски вроде как оригинальные есть, все есть, но у меня проблема была, я не могла 3 дня включить свой комп. Просто шла заставка виндоуса и все, потом потемнение и какие-то странные полоски, я не могла понять в чем дело, 2 раза разбирала свой "сундук", а итоге вытащила свой сд-ром, протерла пыль, через раз теперь включается. Проверила полностью систему Авастом и нортоном (откуда у меня эти антивирусники, я не помню blush.gif видимо с инета скаченные или предложенные, первый раз было 4 файла заражено, проверила нортоном сейчас аж целых 28! Ну Нортон у меня сканировал и я так поняла, что он их "решил". Вирусы я так поняла были в основном в coockies email. адресов, хотя я такие адреса-то и не знаю, это что, спам, что ли? Да я почту-то почти и не смотрю, не пользуюсь.

Короче комп показывал только заставку виндоус и потом одни полоски, и я подумала. что у меня виндоус полетел, всё бы ничего, я бы вставила оригинальный диск этого виндоуса, что давали при покупке, и возобновила бы его. Но у меня же СД-ром сломан (короче нету его уже). Голова у меня квадратная, я не знаю честно, в чем у меня причина была, может ещё и от дождей, молний (не выключали из сети комп).
Уже ходила по компьютерным магазинам, видимо я уже со своим компом устарела, сд-ромы такие редки, и 25 eur стоят, во всяком случае мало где их увидишь, и все примочки для компов теперь делают под Windows 7, так что реально XP сейчас устаревает. Даже веб-камеры под Windows 7 все идут... хм...
Короче моя головная боль, это купить флешку, чтоб скинуть кучу фоток, купить новый пишущий сд-ром, хочу теперь виндоус 7, да и вообще думаю уже о ноутбуке с беспроводным интернетом, забодалась я уже со своим сундуком.

Ну вот что лучше персональный ПК или ноут? Ну да, в ноуте маленький монитор, фильмы с удовольствием не посмотришь, но для простой переписки, для форумов, одноклассников и мсн-ов - сойдёт и ноут. А для более серьезного: всяких разных программ - персональный комп нужен.

Фух, каша у меня в голове. Куда мне сейчас перетащить фотки, чтобы при переустанвки виндоуса на новый "7" или на такой же XP фотки и музыка у меня не потерялась, можно так сделать? На основной диск :С? Или если я буду виндоус 7 ставить, то всё у меня потеряется/пропадёт?

В чем трабла у меня была, я так и не поняла, боюсь что еще будет и не раз... как говориться, нет компа - нет проблем.


Интересно, а кто-нибудь сейчас делает дефрагментацию жесткого диска или это я одна такая этим занималась, когда еще 98 виндоус был?
Admin
По поводу CD-Rom’a: от версии Windows они совсем не зависят, а зависят от того каким разъёмом подключаются к материнской плате. Сейчас в ходу два варианта: старый IDE и новый SATA, цена их 18-20 евро. Если компьютер был куплен 2 года назад – скорее всего можно использовать и тот и другой разъём (но это еще нужно конечно проверить).

Мало установить Виндовс - его еще нужно правильно настроить...
Про установленный Windows с новым компьютером (при покупке) – в большинстве случаев его устанавливают по умолчанию (не настраивая, как есть) – что во многих случаев не есть хорошо. Так как после установки любого Windows нужно кое что настроить (где то что то отключить, кое что удалить и тд.) то есть сделать оптимизацию для последующей более лучшей работы компьютера.
Это я к тому, что скорее всего у вас был установлен виндовс "так себе" - поэтому за 2 года пользования он сам себя просто захламил и тд. Я бы посоветовал полностью его переустановить заново!

Перенести все нужные файлы (фотки, музыку) лучше всего на другой носитель (диск, флешка) или если есть логический диск например D: то есть не основной, как написали C:

Дефрагментация - по мне так полная ерунда, не делал и не делаю.
тётя Люда
Admin, Да походу сейчас виндоусы устанавливают на компы при покупке, просто диск вставляют и дальше всё как он сам установится, так и установят, ничего не меняют. Я так тоже могу. А так действительно много лишнего есть в этом виндоусе, а то, что нужно - не всегда есть.

Ну, то что сд-ром не зависит от виндоуса, это я знаю, но мне все равно будет проще с ним ходить по магазинам и просто тупо показывать и говорить, что я хочу такой же - потому как эстонцы мало меня понимают, что я от них хочу и предлагают совсем другое.

Ты будешь смеяться, но у меня нет диска D, а есть Removable disk: E, F, G, H - на какой переносить мне фотки? И что, они на том диске сохранятся, даже если я виндоус 7 поставлю? Ну и Local Disk C разумеется есть.

Интересно, а Виндоус 7 при установке предлагает соединить диски или разбить их? Что-то я так давно не устанавливала виндоусы, что потеряла квалификацию, а с новыми вообще не знаю.
Но первое дело нужно конечно сд-ром купить.

Admin, а у тебя сколько дисков на компе и какие?
lilitka
Ой... у меня дети тоже порывались сдром сломать.. всякую ерунду в него пихали, ужс... А что лучше ноутбук или настольный комп... у меня и то и другое. Фильмы на ноуте мне даже больше нравится смотреть (экран 15,6 - вполне нормально), в интернете на ноуте тоже хорошо, от ребёнка ноут прятать удобно. Вообщем, если бы не работа с фотографиями, то чисто ноута мне вполне хватило бы
Admin
Цитата(тётя Люда @ 4.9.2011, 11:06) *
но у меня нет диска D, а есть Removable disk: E, F, G, H - на какой переносить мне фотки? И что, они на том диске сохранятся, даже если я виндоус 7 поставлю? Ну и Local Disk C разумеется есть.

Интересно, а Виндоус 7 при установке предлагает соединить диски или разбить их? Что-то я так давно не устанавливала виндоусы, что потеряла квалификацию, а с новыми вообще не знаю.

Admin, а у тебя сколько дисков на компе и какие?

Removable disk: E, F, G, H - это Card reader стоит в компе, устройство для чтения карт памяти. То есть туда вставляются карты памяти и тогда уже можно с них считывать/записывать информацию.

При установке виндовс не предлагает соединить/разбить диски, я это делаю всегда другими программами перед установкой Windows.

Смотря на каком компе biggrin.gif Но как минимум всегда присутствуют C: и D: то есть на одном стоит операционка-программы, а на остальном все мои файлы и тд.
тётя Люда
Admin, ну да, разделить диск нужно самому до установки виндоуса в BIOSe или DOSe это делается. У меня получается тогда один С-диск, значит фотки не сохранишь, если не всякие флешки или диски.
Camomila
Вчера пробовала установить на комп программу для передачи данных с телефона. Прога называется samsung kies. В руководстве написано, что надо через кабель USB соединить телефон с компьютером и программу запуститься автоматически. У меня так не произошло. Комп не видит товое оборудование. Я решила скачать программу сама из интеренета. Скачать скачала, но установить не получилось. Комп пытался установить и выдал какую-то табличку, на которой ничего не разобрать кроме слов windows xp, microsoft update. Остальной текст как иероглифы- квадратики. Мучилась 2 часа, читала на форумах и сайтах о моей проблеме. Пыталась делать так как предлагали люди, но ничего не получилось. Не установить. Сегодня пришла на работу и попробовала чисто ради интереса установить эту программу на рабочий комп и вуаля... установила! В чем проблема? Почему не смогла установить на домашний комп? На рабочем компе тоже windows xp.
Barmaley
какая-нибудь служба выключена у тебя на домашнем компе. Может быть, действительно обновление виндов поможет.
Я как-то не очень в восторге ото всяких программ "от производителя" - обычно стараюсь, чтобы просто телефон определялся, как флешка - и тогда уже перетаскиваю все что нужно туда-сюда.
не очень помог, я знаю :о))
Camomila
Цитата(Barmaley @ 13.6.2012, 11:25) *
- обычно стараюсь, чтобы просто телефон определялся, как флешка - и тогда уже перетаскиваю все что нужно туда-сюда.

Так у меня вообще не определяется! Как сделать чтобы комп определял телефон как флешку?
Barmaley
Цитата(Camomila @ 13.6.2012, 12:34) *
Так у меня вообще не определяется! Как сделать чтобы комп определял телефон как флешку?

У меня когда телефон втыкается в комп - на телефона загорается кнопка, типа "перейти в режим флешки" - или как-то так. Если я её нажимаю - тогда он становится флешкой. Если не нажимаю - тггда могу использовать как модем, например.
А у тебя с телефоном драйвера никакие не шли?
Camomila
Цитата(Barmaley @ 13.6.2012, 12:04) *
У меня когда телефон втыкается в комп - на телефона загорается кнопка, типа "перейти в режим флешки" - или как-то так. Если я её нажимаю - тогда он становится флешкой. Если не нажимаю - тггда могу использовать как модем, например.
А у тебя с телефоном драйвера никакие не шли?

У меня такой функции нет. Нет никаких драйверов.
Barmaley
http://ifile.it/n8mby4p/SAMSUNG_USB_Driver...bile_Phones.rar - тут должны быть драйвера
В настройках телефона: Приложение-Разработка-Отладка USB отключить отладку usb.
В настройках: Сеть-Настройки USB выбрать съемный диск.
Camomila
Barmaley, спасибо попробую сделать
domovoj
Camomila, с этой прогой и самсунгом запара по началу. Я вообще долго не могла въехать. Так и не пользуюсь этой прогой, использую телефон как флешку.
bantik
Camomila, по идее комп сам видит новое устройство и находит его. А потом заходишь в папку мой компьютер и видишь ве устройство как диски. И уже заходишь на телефон как на флешку
Camomila
Цитата(bantik @ 13.6.2012, 14:50) *
Camomila, по идее комп сам видит новое устройство и находит его. А потом заходишь в папку мой компьютер и видишь ве устройство как диски. И уже заходишь на телефон как на флешку

Я же описала проблему! Не видит он новое устройство и нет его в папке мой компьютер smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.