Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с компьютером
тётя Люда
Обратиться по нику 15.4.2009, 17:06
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Из-за чего ни с того ни с сего может вырубится комп? просто сам выключился у меня сегодня и всё. Электричество - всё нормально. правда ребенок мой иногда бывает сам включает и выключает комп, нажимая кнопочку "Power" Просто мне интересно, такое было первый раз и 1 раз.
 
+Цитировать сообщение
Qwet
Обратиться по нику 15.4.2009, 17:33
#2


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
На форуме с 10.4.2009

Ну если было всего лишь один раз, то чего ты паришься ?smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 15.4.2009, 18:43
#3


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Скорее всего просто скачек в электрической сети был... Блок питания у компьютера чувствительный, для этого как раз продаются источники бесперебойного питания (UPS). Пока это происходит одноразово - переживать не надо, а вот если будет периодически повторятся - стоит уже задуматься.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 24.4.2009, 23:18
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У нас в компе засел вирус. Какой то троян. Всё? звиздец компу?
Есть ли шанс записать хотя бы фотки на диск без этого вируса?
И вообще чего делать? Комп мы лечили, но ничего не помогает, опять вылезает. В ту папку где он поселился, доступ закрыт..эх. cray.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 25.4.2009, 9:37
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, какой у вас стоит антивирусник?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 25.4.2009, 11:43
#6


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Если компьютер включается и работает - вы запросто можете записать все свои фотографии и документы на CD или DVD диски, так же можете скопировать на флешку свои файлы... Вирусы в этом случай 99% не запишутся вместе с файлами, если конечно вы их сами специально не скопируйте wink.gif

Есть бесплатная программа Spybot - Search & Destroy, ее можно бесплатно скачать с интернет сайта http://www.safer-networking.org/ru/index.html
Данная программка предназначена для обнаружения и удаления из системы "шпионских" модулей, многочисленных троянов, и всякого рода вредоносных программ, которые время от времени появляются на жестком диске, особенно после установки якобы бесплатных программ и игрушек. Программа имеет русский язык, установить на компьютер, скачать обновление, запустить на сканирование/проверку вашего компьютера. Советую воспользоваться, сам пользуюсь ею уже долгое время - очень доволен.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 25.4.2009, 21:41
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, какой антивирусник я уже и не помню. Но не известный - это точно. Я за тем компом редко сижу, но там все основные файлы, программы и документы. На своем компьютере я только в интернете сижу, ничего не скачиваю. smile.gif
Admin, спасибо за инфо! Больше всего меня волнуют фотки, т.к. копий на диске нет. А остальное дело наживное, все можно скачать. Единственное у мужа серьезные инженерские программы стоят, и его это расстраивает.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 26.4.2009, 9:32
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, я бы тебе посоветовала сделать фотоальбом в интернете, например
http://album.ee/ или http://www.fotki.com/Estonia/ru и время от времени туда закачивать свои фотки с компа, что если что-то случилось с компом, и фотки пострадали, то в интернете они останутся. Я раньше 1 раз в 3 месяца туда закачивала свои фотки и фотки ребенка и раз в 3 месяца записывала на диски, и 1 раз не успела сделать и у меня старый 10-летний комп сгорел и фотки пропали, мне потом правда один парень помог некоторые фотки достать с жёсткого диска, но и то не все (остальные было не найти). Так что для профилактики создавай фотоальбом в интернете и заливай туда фотки (там регистрацию нужно проходить), ну или записывая на диски, а еще лучше купить перезаписывающий диск и на него записывать фотки. А еще лучше и в фотоальбом в интернете заливать и на диски записывать, так надёжней smile.gif Я записываю на диски в 2-х экземплярах - один родственникам отправляю, другой для себя храню и в фотоальбоме в интернете хранятся.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 26.4.2009, 10:09
#9


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, нее, фотки в интернет я просто задалбаюсь выкладывать. Во-первых их у нас много, а во-вторых, они у нас большие (хроним в оригинале, одна фото 6 мб). Надо просто взять себя в руки и всё записать на диск.
Хотя за совет спасибо. Я их еще переодически печатаю для альбома.
 
+Цитировать сообщение
remul
Обратиться по нику 4.9.2009, 8:20
#10


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
На форуме с 4.9.2009
Из: Таллин, Мустамяэ

жаль этого раньше не видел...

Цитата(domovoj @ 25.4.2009, 0:18) *
У нас в компе засел вирус. Какой то троян. Всё? звиздец компу?

ага! всё, звиздец... cray.gif
следует всё, включая коврик, аккуратно сложить в коробочку и вынести на крылечко на ночь... ( lol.gif )

Цитата(domovoj @ 25.4.2009, 0:18) *
Есть ли шанс записать хотя бы фотки на диск без этого вируса?

шанс всегда есть, даже если это вирус, заточенный под JPG файлы, его можно попробовать изгнать от туда.
в крайнем случае, если небольшой объём фоток, то можно и попробовать пересохранить в другом формате.
Цитата(domovoj @ 25.4.2009, 0:18) *
И вообще чего делать? Комп мы лечили, но ничего не помогает, опять вылезает.
В ту папку где он поселился, доступ закрыт..эх. cray.gif

ну, если доступ к файлу закрыт стандартно (т.е Вы не можете с ним ничего поделать из самой операционки),
то всегда можно попробовать открыть НЕстандартно, зайдя из под доса при помощи спецсредств... wink.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 4.9.2009, 8:31
#11


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

remul, ух, как это давно было. Все в порядке с компом. Я уже и забыла что делали.
 
+Цитировать сообщение
remul
Обратиться по нику 4.9.2009, 9:41
#12


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
На форуме с 4.9.2009
Из: Таллин, Мустамяэ

Цитата(domovoj @ 4.9.2009, 9:31) *
remul, ух, как это давно было. Все в порядке с компом...

ну, возможно это пригодится кому-то ещё. smile.gif

Цитата(domovoj @ 4.9.2009, 9:31) *
...Я уже и забыла что делали.

ой! так ты - девушка? ((с) Шрек) rose.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.10.2009, 14:42
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У нас какой то бред то ли с компом, то ли с модемом. Пару раз за день пропадает интернет. Перезагружаем модем и рутер (или как там его) и сразу появляется. В чем проблема?
Еще на этом фоне был глюк, что комп вис. Отключили от него интернет и все нормально. Повис так денек, и перестал. Но это комп такой, уже старинный, и весь забитый, все никак почистить его не можем. /Не знаем куда всю информацию скинуть, уж больно все нужное. Короче, вот smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.10.2009, 14:54
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, интернет может пропадать. А как вы компьютер хотите чистить- дефрагментация диска или вообще форматирование?
На СД-диски попробуйте закинуть нужное всё с компа.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.10.2009, 15:15
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, к сожалению на сд трудно все закинуть, у нас только одной музыки 64 гигов! Я пока только про фотки переживаю. А там еще кучу программ, в т.ч и инженерские. А нашему компу скорее форматирование поможет. Ну вообще он нормально пашет, только подвисает иногда и глючит. Я сужу как часто я слышу мат с той стороны, и стучание кулаком по столу. Я то на диванчике сижу со своим компом.

А интернет может пропадать, но сам включаться! А у нас пока не перезагрузишь модем не заработает. И эта проблема появилась вот пару недель назад.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 18.10.2009, 19:53
#16


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

domovoj, купите второй жесткий диск и скиньте туда все, чтоб влезало. И форматните тогда.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.10.2009, 21:41
#17


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Сейчас посмотрела, у нас 290 гигов занятого места. и что там записано, интересно smile.gif Там наверное половина ненужного.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 19.10.2009, 8:00
#18


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(domovoj @ 18.10.2009, 15:42) *
У нас какой то бред то ли с компом, то ли с модемом. Пару раз за день пропадает интернет. Перезагружаем модем и рутер (или как там его) и сразу появляется. В чем проблема?

Проблема может быть с модемом, а может быть сетевая карта на компьютаре... а может и программы на компе глючат...
По вашему описанию - может и модем ближе. И проверить можно методом "исключения".
Если дома два компьютера, подключить их по очереди к модему, если интернет будет пропадать на обоих - скорее всего пора менять модем. Еще как вариант, может у самого проваидера (фирма кому платите за интернет) какие то проблемы - то есть интернет пропадает еще до вашего модема. Позвоните проваидеру, что скажет он.

p.s. любому компьютеру работающем на Windows - рано или поздно надо делать "чистку", то есть надо переустанавливать сам Windows и все программы... И для этого не объязательно форматировать жесткий диск (удалять музыку, фото, документы) и переносить ваши файлы на другой носитель.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 25.10.2009, 11:10
#19


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

у меня, когда включаю комп, он бывает что не загружается и пишет -
A disk read error occured
Admin, это вирус или что? И что мне теперь переустановку виндоуса делать? И причем тут диск А?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 25.10.2009, 23:48
#20


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(тётя Люда @ 25.10.2009, 11:10) *
это вирус или что? И что мне теперь переустановку виндоуса делать? И причем тут диск А?

Скорее всего в биосе компьютера стоит возможность загрузки с дискеты A:
Когда дискета вставлена, компьютер пытается при включении загрузиться с дискеты - но так как дискета не загрузочная, он пишет ошибку загрузки с диска A:
Для того что бы это не происходило:
Вариант 1 - не оставлять дискету вставленую в компьютер.
Вариант 2 - в биосе отключить возможность загрузки с дискеты.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг