Полная версия этой страницы: Дети в раздевалках противоположного пола
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
favola
Barmaley
ааа, согласна конечно, просто здесь у мам дети то маленькие совсем
Цитата
дети в саду уже сами понимают что есть половые различии, надо доступным языком им объяснять что есть мальчики что есть девочки


моей сейчас хватает (утрирую), девочки с бантиками, мальчики в штанишках. А точнее она сейчас вообше внимание не заостряет на различии
adelina
Цитата(тётя Люда @ 13.4.2010, 11:49) *
Что-то вы меня прям напугали, неужели там такие сложные замки, что и взрослый не разберётся?

да нет там ничего сложного,моя двухлетняя дочь уже умеет такие замки открывать...там на каждом шкафчике прикреплена доходчивая инструкция,или можно просто посмотреть как кто-нибудь открывает-закрывает шкаф,поймёшь с первого раза.
adelina
Цитата(Barmaley @ 13.4.2010, 13:02) *
Мамы, а вы вообще своим девочкам/мальчикам объясняли разницу в строении мужчины и женщины, откуда берутся дети, и т.д.?

своей дочке не обьясняла,рано ей пока ...

Слышала как подруга рассказывала своей шестилетней дочке,откуда у женщин в животе дети появляются.Типа у мужчин сперматозоид,у женщин яйцеклетка и когда они встечаются появляется ребёнок...потом её дочка выдаёт,а чтобы они встретились мужчина с женщиной должны тра=нутся blink.gif короче я была в шоке,подруга тоже,а дочка говорит что у них в садике есть игра ,,траханье,, называется...Вот так!!!
Детям уже лет в 5,если не раньше,надо всё обьяснять.Лично я не могу подобрать слов,для этого возраста....А вы?
Доктор Хаус
Цитата(adelina @ 13.4.2010, 22:52) *
да нет там ничего сложного,моя двухлетняя дочь уже умеет такие замки открывать...там на каждом шкафчике прикреплена доходчивая инструкция,или можно просто посмотреть как кто-нибудь открывает-закрывает шкаф,поймёшь с первого раза.

да да 2 летние уже научились иструкции читать на эстонском rolleyes.gif

а вообще вопрос девушкам вас смущают маленькие мальчики в раздевалках ?, а может смущают и маленькие девочки ? которые тоже могут пялится.
тётя Люда
Доктор Хаус, ну у тебя и вопросы biggrin.gif вопрос нужно ставить по другому - "девушки, вы смущаетесь находится голыми перед маленькими мальчиками, 7 лет к примеру?"
Я смущаюсь, потому что считаю, что это ненормально. Вернее будет ненормально то, что я буду голой перед 7-летним мальчиком.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 14.4.2010, 11:53) *
Доктор Хаус, ну у тебя и вопросы biggrin.gif вопрос нужно ставить по другому - "девушки, вы смущаетесь находится голыми перед маленькими мальчиками, 7 лет к примеру?"
Я смущаюсь, потому что считаю, что это ненормально. Вернее будет ненормально то, что я буду голой перед 7-летним мальчиком.


Ну тогда можно уточнить в бане и в раздевалках, чтоб никто не подумал про другое.
favola
Доктор Хаус для меня смущение или стеснение немного другое, если мальчик просто находится в раздевалке и занят собой мне все равно, а если разглядывает меня, то скорее мне будет просто неприятно
Доктор Хаус
Тогда ещё вопрос аы бы скандал стали бы устраивать из за мальчика в раздевалке ?
favola
Цитата(Доктор Хаус @ 14.4.2010, 13:15) *
Тогда ещё вопрос аы бы скандал стали бы устраивать из за мальчика в раздевалке ?

я -нет
adelina
Цитата(Доктор Хаус @ 14.4.2010, 11:47) *
да да 2 летние уже научились иструкции читать на эстонском

читать она у меня пока не умеет,просто мы ходим с ней в бассейн иногда,вот она и запомнила smile.gif

нахождение в женской раздевалке маленьких детей(ни мальчиков,ни девочек)меня не смущает.
тётя Люда
Ага, а если представить такую ситуацию. Это я к девушкам - ты сидишь в купальнике, собралась его снимать и тут входит мама с 7-летним мальчиком в раздевалку, и подходят они к шкафчику прямо напротив тебя, мальчик всё это время не сводит с тебя глаз и смотрит. Ты будешь ждать пока мальчика переоденут и уведут или при нём спокойно будешь снимать купальник и переодеваться (подразумевается, что должна раздеться полностью)?
adelina
можно закутатся в полотенце и переодеватся внутри него,так обычно молодые девушки переодеваются.
тётя Люда
Цитата(adelina @ 15.4.2010, 10:53) *
можно закутатся в полотенце и переодеватся внутри него,так обычно молодые девушки переодеваются.


А для чего тогда существует женская раздевалка? Чтоб кутаться в полотенце и неудобно переодеваться под ним?
Milana
Часто хожу в бассейн, видела мальчиков 6-7 лет, но никогда такого не было, чтобы кто-то в открытую пялился на других женщин. А вообще, если уже это так смущает, то на самом деле полотенце в помощь. Там многие и без мальчиков так переодеваются.
domovoj
Была я на гимнастике с мелким вчера. Давно уже не посещала, месяца 3-4. И вот там без стеснения переодеваются и малой и большой. Т.е. родители, и гимнастки возраста 18-25. И всем по барабану. До нижнего белья все спокойно раздеваются.
favola
т.е. и мамы и папы переодеваются вместе? помню ходили на рави в бассейн когда дочке было неск. месяцев, там только 2 переодевалки, оставлять такого маленкого ребенка не хотелось, так многие переодевались рпосто около шкафчика, потом начал ходить папа с ребенком, были очереди в переодевалки, оставлять приходилось плачущих детей, не удобно было, но переодеватся при мужчине никто не рискнул, мне в принципе было все равно, но приличие взяло верх
domovoj
Цитата
.е. и мамы и папы переодеваются вместе?

Да! Но переодевались, правда, до нижнего белья. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.