Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети в раздевалках противоположного пола
Milana
Обратиться по нику 11.4.2010, 13:46
#1


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Как вы считаете, до какого возраста можно водить мальчиков и девочек в раздевалки противоположного пола? И можно ли вообще?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.4.2010, 13:54
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

я вот тоже задаюсь вопросом. Но склоняюсь к 3.5-4 годам. После четырех нечего пацанам на девок голых глазеть, и наоборот. Хотя как тогда в бассик ходить с мамой?!
У меня брат обещал дочку (7л) в калев сводить. И вот по этому поводу у них вообще не продумано. Нашли какую то левую уборщицу, которая провела девочку. Это еще на какую тетю нарвешься, как говориться.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 11.4.2010, 16:10
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

До 3 лет, я считаю - можно. Позже, как-то не то. Потому что, если я допустим со своей 5-8-летней дочкой приду в бассейн и там будет тоже 5-летний мальчик, то как бы я думаю, всем будет неудобно. Девочки в этом возрасте не захотят раздеваться перед мальчиками. Поэтому считаю, что 5-летнего мальчика нужно водить в мужскую раздевалку или не водить в бассейн вообще, если он не умеет сам себя вытирать-одевать.

Я в туалет в Рокк-аль Маре на днях зашла и вижу - стоит 7-летний мальчик возле раковины, смотрю - все кабинки заняты, кроме последней - захожу туда -смотрю - низкие унитазы и думаю - а это вообще в женский туалет я зашла? biggrin.gif Оказалось - что да, в женский, мальчик просто ждал маму свою. Но мне кажется, что 7-летний мальчик уж мог бы и в общем коридоре постоять подождать свою маму.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 11.4.2010, 19:37
#4


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Я думаю лет до четырёх-пяти....дальше дети более стеснительные становятся что-ли,и они уже сами не захотят в раздевалке противоположного пола переодеватся.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 12.4.2010, 6:32
#5


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Ситуация-то очень сложная...несмотря на кажущуюся простоту. Вот, вы бы отправили 5-летнего ребенка одного в раздевалку, потому что с мамой-папой "не этично"? Да в некоторых бассейнах такие замки, что взрослому не разобраться, не то что ребенку. Моей сейчас 7, еще в прошлом году она ездила с папой вдвоем в Пярну в бассейн. Как-то у них все нормально обходилось. Конечно, мне было бы не по себе, если бы 6-7 летний мальчик пристально рассматривал меня в душе, но это больше вопрос воспитания этого мальчика. Мне очень нравятся аквапарки типа Ливу в Риге. Там одна общая раздевалка со шкафчиками и кабинки для переодевания как на пляже.
А вот еще похожая ситуация. С 3 до 6 лет дочь моя ходила на худ. гимнастику. Раздевалки там общие для девочек от 3 до 10-11(12) лет. Детей очень часто забирают папы и помогают маленьким одеваться и собираться. А старшие, понятное дело, стесняются переодеваться при взрослых дядьках. И как поступать? Мне кажется, что о таких вещах неплохо было бы задуматься хозяевам (управляющим) этих заведений. Все-таки придумать какой-то выход можно.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 12.4.2010, 8:26
#6


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Когда я водил своего старшего на плавание - я постоянно видел, как мамы помогают сыновьям переодеваться. А мужской раздевалке, естественно.
То есть мама в мужской раздевалке там было что-то, как само собой разумеещеся.
Но я НИ РАЗУ не видел, чтобы чей-нибудь папа шел в женскую раздевалку помогать дочке.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 12.4.2010, 8:49
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

У меня вполне высокая допустимая планка возраста, считаю что 6-7 лет вполне нормально если ребёнок находится в противоположенного пола раздевалки. Я думаю это больше проблема взрослых (точнее больше женщин) когда они начинают делать проблему из за присутствия РЕБЁНКА чужого пола. Как правильно подметил Бармалей то некоторые мамы заходят в мужские раздевалки и для мужщин никаких проблем в этом нет.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.4.2010, 9:25
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата
То есть мама в мужской раздевалке там было что-то, как само собой разумеещеся.
Но я НИ РАЗУ не видел, чтобы чей-нибудь папа шел в женскую раздевалку помогать дочке.

Barmaley, Ого, а я и не знала, что мамы заходят в мужскую раздевалку, чтобы помочь одеться мальчику. Ха-ха, ну знаете, что это всё-таки лучше, чем мама приведёт 7-летнего мальчика в женскую раздевалку. Ха-ха, надо будет подумать над рождением сына biggrin.gif laugh.gif

Я думаю, что мужчины, когда видят женщину в мужской раздевалке не прячутся за шкафчиками? Да и молодая мама там не разглядывает мужиков, а быстро одевает сына и уходит.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.4.2010, 9:31
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата
Но я НИ РАЗУ не видел, чтобы чей-нибудь папа шел в женскую раздевалку помогать дочке.


этого еще только не хватало.

Эгоистка, ах, вспомнила, я когда в 8 лет ходила в танцевальный кружок, то со мной были девочки более развитые и старше меня 12-летние, так вот мы все переодевались в раздевалке для девочек, но туда заходили и папы, которые ждали пока оденутся их дочки, вот это было неправильно, да что там говорить, у нас учитель был тоже мужчина и он тоже спокойно заходил и видел как мы переодеваемся, еще и подгонял, чтоб быстрее переодевались, т.к. занятие уже началось. Так что да-а, непродумано это всё как-то было.

Еще вспомнила, что когда мне было 8 лет, я с папой отдыхала в санатории и там мы пошли в баню, но мы пошли каждый в свою раздевалку и я тогда первый раз сама пошла в женскую раздевалку, ну тётки мне там и объяснили что к чему, а потом я туда ходила уже с подружкой на 3 года старше меня и ничего, разобралась со всеми шкафчиками и т.д.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 12.4.2010, 9:34
#10


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

тётя Люда, т.е тебя ЛИЧНО будет смущать 7 летний мальчик в женской раздевалке ?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.4.2010, 9:40
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Доктор Хаус, Если он будет стоять рядом с мамой и смотреть только как мама переодевается или стоять где-то незаметно в уголке и смотреть в пол или короче его будет еле заметно, то я возможно даже не замечу, что он там вообще есть. А если он будет бегать-носится по женской раздевалке, сметая всё на своём пути или стоять рядом со мной и разглядывать меня, то я даже не смогу спокойно переодеваться. Считаю, что мальчик в 7 лет не должен находится в женской раздевалке. Да, для меня лично это какое-то извращение. Это не есть правильно. Ну хоть убейте, словами я не могу этого объяснить. Но, по-моему, в 7 лет мальчики уже могут сами и вытираться и одеваться без посторонней помощи.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 12.4.2010, 10:01
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата
Но, по-моему, в 7 лет мальчики уже могут сами и вытираться и одеваться без посторонней помощи.

Может и могут переодеться, только у нас все бассейны, как пример, так расположены раздевалки, что взрослый запутается. И страшно ребенка одного оставлять. Вдруг испугается.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 12.4.2010, 10:02
#13


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

тётя Люда, ну носится и бегать может 7 летняя девочка, немного не туда тебя повело. Касаемо 7 летнего и самостоятельности тут тоже 50/50%. Возможно в простой раздевалке скажем советского стиля и ребёнок справится, Но как быть в больших современных раздевалках, где на шкафчиках 4 значные цифры и системы ключей очень разные, вы отпустите своего 7 летнего ребёнка одного в калевский бассейн ?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.4.2010, 10:45
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну теперь тогда получается 5 вариантов:
1) или 5-7-летний мальчик идёт в женскую раздевалку вместе с мамой
2) мальчик идёт с кем-то из знакомых мужского пола в мужскую раздевалку
3) мальчик идёт один
4) мальчик идёт с мамой в мужскую раздевалку и мама его там переодевает.
5) мальчик не ходит в бассейн, раз нет мужчины, который с ним может пойти.

Ну я бы всё-таки нашла знакомого мужчину, который смог бы водить ребенка в бассейн, если нет, то сама шла бы с ним в мужскую раздевалку - это я считаю правильнее, т.к. идёт воспитание мальчика - пусть лучше мальчик смотрит на голых дядь и видит как они справляются со шкафчиками, чем 7-летний мальчик будет смотреть на голых тёть и НА СВОЮ ГОЛУЮ маму (вы вдумайтесь сами - нормально ли то, что 7-летний сын смотрит-видит свою голую маму?), не ну если для какой-то матери будет нормально переодеваться при своём 7-летнем сыне, то вот пусть её сын только на неё и смотрит в женской раздевалке. Для меня же это не нормально. Дети в этом возрасте должны быть разделены по половому признаку, там не за горами и подростковый возраст.
Ну, я не понимаю, мы в школе, когда ходили в 7 лет в бассейны - ходили же все раздельно мальчики от девочек и все со всем справлялись. Да, возможно, я не была в калевском бассейне, да и не рвусь пока туда, ну значит мальчика бы я отвела в мужскую раздевалку и сама бы с ним пошла, думаю пару раз хватило бы показать что и к чему, но не постоянно же я бы туда с ним ходила.

А вы какой вариант бы выбрали?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 12.4.2010, 10:53
#15


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Я бы отвела, показала как открывается замок, куда идти мыться и тд. И вышла б в свою раздевалку. И встретились бы на выходе в бассейн.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 12.4.2010, 10:56
#16


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

тётя Люда, Т.е взрослая женщина может войти в мужскую раздевалку а 7 летний мальчик в женскую нет ???
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.4.2010, 11:01
#17


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Доктор Хаус, да! Поясню, ну чего взрослая женщина на видела в голом мужчине? Чего она там может испугаться? Да и нормальная женщина думаю, не будет пялиться на ваши органы в мужской раздевалке, она будет думать как помочь сыну открыть замок в шкафчике и помочь ему. 2 раз походов в мужскую раздевалку хватит, я думаю. А если 5-7 летний мальчик придёт в женскую раздевалку, у него это уже осознанный возраст, и естественно он будет видеть голых тёток, иногда даже не очень красивых... зачем ему это? Вот он-то как раз еще успеет наглядеться на голых женщин, только сначала ему нужно до этого дорасти, имхо.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 12.4.2010, 11:03
#18


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Даже допустим ситуацию что мне придётся идти со свей дочкой в мужскую раздевалку, то я пойду с ней вместе чем отпущу её одну. К данному возрасту мой ребёнок знает отличия между мужщиной и женщиной, а 6-7 летней будет проще объяснить поведение в мужской раздевалк. Естественно по возможности по стараюсь не допустить данного случая.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.4.2010, 11:04
#19


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Доктор Хаус, я же не имела в виду, что женщина там будет очень долго и сама переодеваться в мужской раздевалке. Она только зайдёт на пару минут - откроет шкаф, объяснит что к чему и выйдет и пойдёт в свою раздевалку. Вот как bantik, описала smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 12.4.2010, 11:05
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

тётя Люда, а мужщина может зайти в женскую раздевалку ? он ведь тоже видел голых тёток. Я думаю будет крику ору и мата не так ли ?
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг