Полная версия этой страницы: Жестокость подростков
Форум Эстонии > Семья, дети > Школьники, пора в школу
bantik
Недавно опять был сюжет, про девочек подравшихся в школе. Причем одна из них до сих пор не поправилась. До этого был сюжет, про мальчика которого избили так, что он теперь инвалид. Все изза того что он отказазал девочке в симпатии.

В наше время такого не было, за все время в школе помню только одну драку сильную между парнями, один из них был с нашего класса. Так народу собралось куча, они прям в школе дрались, такой скандал потом был. Но это не сравниться с сегодняшними школьниками. У них вошло в нормы снимать эти избиения и выкладывать видео в интернет
sovelu
Цитата(bantik @ 20.11.2009, 19:00) *
Но это не сравниться с сегодняшними школьниками. У них вошло в нормы снимать эти избиения и выкладывать видео в интернет


Это действительно жутко, причем за последние год - два таких сюжетов стало просто море, причем некоторые из них уже стали умело скрывать под кричащими заголовками "мега - прикол", "поржать" и т.д.
Здесь придется родителям постараться разъяснить большинство вопросов своим детям, чтобы в будущем оградить их от многих проблем.
bantik
sovelu, да вот помогут ли эти обьяснения? я сомневаюсь.. если сделал раз то уже не остановишься, пока не накажут уже условным сроком
Teddy
Я тоже поражаюсь, такие злые дети стали. У меня муж часто говорит, ну и молодежь пошла, хотя сами не пенсионеры, но уже не понимаем их.
Хотя я более чем уверена, что подростки слишком расслоилось что ли...то есть слишком сильно сейчас грань между быдлом и нормальными, таллантлевыми детьми.
тётя Люда
Да, сейчас какая-то мода что ли пошла, все ученики с мобильниками, ищут кого-то для битья и снимают на камеру. Затем выставляют в Интернет, чтобы всем классом "поржать". Я тоже этого не понимаю.
sovelu
Цитата(bantik @ 20.11.2009, 21:39) *
sovelu, да вот помогут ли эти обьяснения? я сомневаюсь..


тема неоднозначна, но это лучше чем бездействие
bantik
кстати я тут вспомнила что не только между собой они, а еще и учителей травят. Где то показывали ролики, как ученики над учителем издевались. Это уже вообще за рамки. Я помню как то на день учителя, я уже в 11 или 12 классе была, и мы замещали учителей. Нам попался самый сложный класс, 8. И вот там на уроке один парень пил пиво. И по себе знаю, не знаешь как себя вести, выгонешь из класса, он пойдет дольше пить, а наказать? у нас и нет таких возможностей. и это уже был 2000-2001 год.
sovelu
Цитата(bantik @ 21.11.2009, 10:36) *
кстати я тут вспомнила что не только между собой они, а еще и учителей травят. Где то показывали ролики, как ученики над учителем издевались. Это уже вообще за рамки. Я помню как то на день учителя, я уже в 11 или 12 классе была, и мы замещали учителей. Нам попался самый сложный класс, 8. И вот там на уроке один парень пил пиво. И по себе знаю, не знаешь как себя вести, выгонешь из класса, он пойдет дольше пить, а наказать? у нас и нет таких возможностей. и это уже был 2000-2001 год.


drinks.gif приветствую вас, коллега. Я тоже имела честь в день учителя вести свой первый урок в 7 классе. Естественно, несовершеннолетний ребенок не может удержать дисциплину в классе, довольных халявной 45-минуткой учеников. У меня тоже случился конфуз, несколько человек никак не хотели меня слушать. Смешно сейчас вспоминать, но тогда я чувствовала колоссальную ответственность и произнесла следующее. Я сказала: Ребята, я не учитель и еще не имею права, а где-то и знаний, чтобы чему-то вас научить, но я очень уважаю труд учителей, которым приходиться терпеть нас каждый день в течение учебного года. 45 минут закончатся очень скоро и если сейчас мы поможем друг другу, то завтра нам будет очень приятно, что мы это сделали, нашли общий язык и взаимопонимание. У меня это сработало. heart.gif
Может быть потому, что моя бабушка была учителем младших классов и я с малых лет прекрасно понимала, каких усилий ей стоит делать из нас людей rolleyes.gif
генерал-майор Талалаев
жестокость поростков обусловлена отсутсвием надлежащего воспитания и не более того. Ремнём их пороть надо, пока они маленькие!! mad.gif
тётя Люда
генерал-майор Талалаев, а вас, простите, родители воспитывали ремнём?
генерал-майор Талалаев
Цитата(тётя Люда @ 27.11.2009, 19:39) *
генерал-майор Талалаев, а вас, простите, родители воспитывали ремнём?

не без этого. И я им за это благодарен!
Искренне считаю, что ребёнок должен знать, что такое физическая боль.
Это не значит, что нужно лупить почём зря, но порой это все-таки необходимо.
Admin
Мне, в детстве тоже доставалось ремнем - за что сейчас говорю большое спасибо, что правильно и по делом мне попадало.
Barmaley
+1
Бывал бит. Доходило! Всегда за дело, поэтому СЕЙЧАС благодарен родителям за науку. Хотя, в ту пору, конечно, думал иначе :о))
генерал-майор Талалаев
Женщины же категорически не согласны с мужской точкой зрения. Ведь так?
domovoj
Почему же. Я конечно, не получала ремнем в детстве, но брателло не редко влетало. Меня жалели, как женщину smile.gif У меня ребенок по рукам получает иногда. Скорее даже получал. Вроде поумнел немного, давно не влетало.
favola
я согласная smile.gif
bantik
нет, почему. Меня тоже воспитывали с ремнем. Но своему ребенку не хочу так. Просто поставить в угол одно, а когда ремнем и в угол другое.
Да и вообще мальчиков надо строже воспитывать, так что для мальчиков это оправдано
favola
деуки тоже разные бывают- моя случается делает что-то специально, я ей говорю-говорю, а она смотрит тебе в глаза и далше продолжает. В углу не стоит вообще- Поетому периодически получает по пятой точке
Barmaley
Да, в угол - это для послушных детей. Я не представляю, как мне моих удержать в углу. Опять же - только физ. методами воздействия.
генерал-майор Талалаев
Barmaley,
на цепь и к батарее smile.gif
Barmaley
генерал-майор Талалаев, да, если только так :о))
Но смысла в этом не вижу. Это наказание из той же оперы как и "неделю не гулять", "в бассейн не пойдешь" и т.п.
Хотя нам разок и пришлось применить подобное наказание, но тогда мы реально не видели альтернативы. Решили, что лучше неправильно, чем никак.
тётя Люда
А по мне так, это "совковское воспитание" - ремнём. Меня, конечно, тоже дочка выводит, но чтоб ремнём бить...
domovoj
ну девочек, конечно, нехорошо бить..
тётя Люда
немного отошли от темы, переместила сообщения сюда
http://privet.ee/index.php?showtopic=268
bantik
Никто не смотрит по первому каналу сериал "Школа"? про будни современных подростков в школе. Сериал снят в жанре реалити. Я смотрю, оторваться не могу, но после каждой серии хожу в шоке. У нас так не было. Это ужас что в школе твориться. Страшно ребенка отдавать
Teddy
bantik, Школы все разные, в какой-то школе и в твое время так было...так же как и сейчас есть хорошие школы и хорошие подростки. Мне кажется неправельно говорить, что в наше время такого не было, мы не так это все воспринимали, как сейчас.
Эгоистка
Жестокость в школах всегда была. Всегда травили тех, кто по каким-то причинам отличался от коллектива - был более слабым, бедным, богатым, умным, глупым и т.д. У детей и подростков силен инстинкт стадности. Желание быть индивидуальностью приходит позже.
Milana
Если вспоминать мою школу, то там так и было все, а порой еще хуже. Были и пай мальчики девочки конечно тоже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.