Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жестокость подростков
bantik
Обратиться по нику 20.11.2009, 19:00
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Недавно опять был сюжет, про девочек подравшихся в школе. Причем одна из них до сих пор не поправилась. До этого был сюжет, про мальчика которого избили так, что он теперь инвалид. Все изза того что он отказазал девочке в симпатии.

В наше время такого не было, за все время в школе помню только одну драку сильную между парнями, один из них был с нашего класса. Так народу собралось куча, они прям в школе дрались, такой скандал потом был. Но это не сравниться с сегодняшними школьниками. У них вошло в нормы снимать эти избиения и выкладывать видео в интернет
 
+Цитировать сообщение
sovelu
Обратиться по нику 20.11.2009, 19:31
#2


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 5.8.2009
Из: Tallinn

Цитата(bantik @ 20.11.2009, 19:00) *
Но это не сравниться с сегодняшними школьниками. У них вошло в нормы снимать эти избиения и выкладывать видео в интернет


Это действительно жутко, причем за последние год - два таких сюжетов стало просто море, причем некоторые из них уже стали умело скрывать под кричащими заголовками "мега - прикол", "поржать" и т.д.
Здесь придется родителям постараться разъяснить большинство вопросов своим детям, чтобы в будущем оградить их от многих проблем.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 20.11.2009, 21:39
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

sovelu, да вот помогут ли эти обьяснения? я сомневаюсь.. если сделал раз то уже не остановишься, пока не накажут уже условным сроком
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 20.11.2009, 21:51
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Я тоже поражаюсь, такие злые дети стали. У меня муж часто говорит, ну и молодежь пошла, хотя сами не пенсионеры, но уже не понимаем их.
Хотя я более чем уверена, что подростки слишком расслоилось что ли...то есть слишком сильно сейчас грань между быдлом и нормальными, таллантлевыми детьми.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 20.11.2009, 23:35
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Да, сейчас какая-то мода что ли пошла, все ученики с мобильниками, ищут кого-то для битья и снимают на камеру. Затем выставляют в Интернет, чтобы всем классом "поржать". Я тоже этого не понимаю.
 
+Цитировать сообщение
sovelu
Обратиться по нику 21.11.2009, 1:07
#6


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 5.8.2009
Из: Tallinn

Цитата(bantik @ 20.11.2009, 21:39) *
sovelu, да вот помогут ли эти обьяснения? я сомневаюсь..


тема неоднозначна, но это лучше чем бездействие
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 21.11.2009, 10:36
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

кстати я тут вспомнила что не только между собой они, а еще и учителей травят. Где то показывали ролики, как ученики над учителем издевались. Это уже вообще за рамки. Я помню как то на день учителя, я уже в 11 или 12 классе была, и мы замещали учителей. Нам попался самый сложный класс, 8. И вот там на уроке один парень пил пиво. И по себе знаю, не знаешь как себя вести, выгонешь из класса, он пойдет дольше пить, а наказать? у нас и нет таких возможностей. и это уже был 2000-2001 год.
 
+Цитировать сообщение
sovelu
Обратиться по нику 21.11.2009, 16:26
#8


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 5.8.2009
Из: Tallinn

Цитата(bantik @ 21.11.2009, 10:36) *
кстати я тут вспомнила что не только между собой они, а еще и учителей травят. Где то показывали ролики, как ученики над учителем издевались. Это уже вообще за рамки. Я помню как то на день учителя, я уже в 11 или 12 классе была, и мы замещали учителей. Нам попался самый сложный класс, 8. И вот там на уроке один парень пил пиво. И по себе знаю, не знаешь как себя вести, выгонешь из класса, он пойдет дольше пить, а наказать? у нас и нет таких возможностей. и это уже был 2000-2001 год.


drinks.gif приветствую вас, коллега. Я тоже имела честь в день учителя вести свой первый урок в 7 классе. Естественно, несовершеннолетний ребенок не может удержать дисциплину в классе, довольных халявной 45-минуткой учеников. У меня тоже случился конфуз, несколько человек никак не хотели меня слушать. Смешно сейчас вспоминать, но тогда я чувствовала колоссальную ответственность и произнесла следующее. Я сказала: Ребята, я не учитель и еще не имею права, а где-то и знаний, чтобы чему-то вас научить, но я очень уважаю труд учителей, которым приходиться терпеть нас каждый день в течение учебного года. 45 минут закончатся очень скоро и если сейчас мы поможем друг другу, то завтра нам будет очень приятно, что мы это сделали, нашли общий язык и взаимопонимание. У меня это сработало. heart.gif
Может быть потому, что моя бабушка была учителем младших классов и я с малых лет прекрасно понимала, каких усилий ей стоит делать из нас людей rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
генерал-майор Та...
Обратиться по нику 27.11.2009, 18:01
#9


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 27.11.2009
Из: ЭР

жестокость поростков обусловлена отсутсвием надлежащего воспитания и не более того. Ремнём их пороть надо, пока они маленькие!! mad.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 27.11.2009, 19:39
#10


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

генерал-майор Талалаев, а вас, простите, родители воспитывали ремнём?
 
+Цитировать сообщение
генерал-майор Та...
Обратиться по нику 28.11.2009, 17:07
#11


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 27.11.2009
Из: ЭР

Цитата(тётя Люда @ 27.11.2009, 19:39) *
генерал-майор Талалаев, а вас, простите, родители воспитывали ремнём?

не без этого. И я им за это благодарен!
Искренне считаю, что ребёнок должен знать, что такое физическая боль.
Это не значит, что нужно лупить почём зря, но порой это все-таки необходимо.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 29.11.2009, 2:32
#12


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Мне, в детстве тоже доставалось ремнем - за что сейчас говорю большое спасибо, что правильно и по делом мне попадало.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 30.11.2009, 8:48
#13


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

+1
Бывал бит. Доходило! Всегда за дело, поэтому СЕЙЧАС благодарен родителям за науку. Хотя, в ту пору, конечно, думал иначе :о))
 
+Цитировать сообщение
генерал-майор Та...
Обратиться по нику 30.11.2009, 11:47
#14


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 27.11.2009
Из: ЭР

Женщины же категорически не согласны с мужской точкой зрения. Ведь так?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.11.2009, 11:58
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Почему же. Я конечно, не получала ремнем в детстве, но брателло не редко влетало. Меня жалели, как женщину smile.gif У меня ребенок по рукам получает иногда. Скорее даже получал. Вроде поумнел немного, давно не влетало.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 30.11.2009, 12:00
#16


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

я согласная smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 30.11.2009, 12:01
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

нет, почему. Меня тоже воспитывали с ремнем. Но своему ребенку не хочу так. Просто поставить в угол одно, а когда ремнем и в угол другое.
Да и вообще мальчиков надо строже воспитывать, так что для мальчиков это оправдано
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 30.11.2009, 12:06
#18


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

деуки тоже разные бывают- моя случается делает что-то специально, я ей говорю-говорю, а она смотрит тебе в глаза и далше продолжает. В углу не стоит вообще- Поетому периодически получает по пятой точке
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 30.11.2009, 12:08
#19


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Да, в угол - это для послушных детей. Я не представляю, как мне моих удержать в углу. Опять же - только физ. методами воздействия.
 
+Цитировать сообщение
генерал-майор Та...
Обратиться по нику 30.11.2009, 13:01
#20


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 27.11.2009
Из: ЭР

Barmaley,
на цепь и к батарее smile.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг