Полная версия этой страницы: Вяжем на спицах
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3
тётя Люда
http://news.knitty.ru/photoalbum/list/param/56 здесь красивые вещи для деток, связанные на спицах. Как у вас дела с вязанием обстоят? mda.gif Делимся, показываем результаты, хвастаемся.
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 10.4.2009, 14:08) *
http://news.knitty.ru/photoalbum/list/param/56 здесь красивые вещи для деток, связанные на спицах. Как у вас дела с вязанием обстоят? mda.gif Делимся, показываем результаты, хвастаемся.

Вам хорошо - обладательницам девочек. Вяжи-не хочу! Для мальчиком нет как то оригинального. Простые вещи и просто вышеты по-мальчишечьи.
Я шапочку для пробы вяжу. Не интересную. Но мне надо было вспомнить - как это спицы в руках держать rolleyes.gif Скоро буду макушку вязать. Обязательно покажу! Еще бы с форума вылезти! Может закроете на пару дней! я закончу! dance.gif
domovoj
Я шапку то связала! Но никак не могу сфоткать на сыне. Стягивает и все.
Мне не очень понравилось. Слишком простенькая. Уже ищу схему кофты в виде пиджака чтоб была. Решила дейтсвовать по крупному. Может у кого есть что то подобное, ссылка, схема?
тётя Люда
domovoj так ты просто шапочку сфоткай, без ребенка. И покажи. Ты думаешь я навороченный свитер вяжу? Да мне его даже будет стыдно показать, анти-кризисный какой-то у меня получается laugh.gif
domovoj
Пытались фоткать шапку. Что то получилось, может разглядите. Мне, лично не очень нравится, и Артем ее сдирает с головы в один момент
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тётя Люда
domovoj, ух ты, ты так мелко-тесно вязала? прям как машинкой вязальной smile.gif Мне понравилось, а как помпон сделала?
Milana
domovoj, симпотно на самом деле smile.gif Молодец
domovoj
тётя Люда, Milana Вообще то она должна немного на ушах быть, и край как бы закручен. Но Артем не давал одеть. smile.gif
А пампон делала элементарно (вспоминая школу). 2 небольших кружочка из картона, внутри дырочку с 10 сентов, и наматывала нитку как на бублик, потом держа пальцами середину разрезала по краям и перевязала ниткой. Распушить и все. Чем больше наматываешь, тем гуще пампон получится.
тётя Люда
domovoj, Ух ты, а я даже такого не знала, как пампоны делаются, теперь буду знать, спасибо smile.gif
domovoj
Такс, решила я теперь жилеточку вязать. Сама идея классная, только вот таких ниток не нашла (пушистых). Специально идти за ними куда то не хочу, купила что было. Вот тут на фото, рыжая. У меня будет серая, с добавление черного и белого. Жаль, что такую не получится связать, но хоть что то. Рагорелась blush.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bantik
domovoj, прикольная
domovoj
bantik, на картинке прикольная, а вот что у меня плучится, еще не факт что будет прикольно tongue.gif
domovoj
Связала спинку жилетки. С размером, конечно, запарилась считать петли. Там дано самый маленький на 116 размер, а я все пересчитываю на 92. Горловина чё то не понравилась (просто закрыла петли, без скосов. петель не хватило smile.gif ), может не будет видно, когда обвяжу. mda.gif
bantik
domovoj, так быстро? у меня что то совсем настроения нет, что то дел по горло, <_< ничего не успеваю
domovoj
bantik, Так у меня нитки самое то!! и спицы №5. Быстро вяжется. Да и ребенок с температурой спит с 19,30. Вот сижу, ничего делать неохота, валяюсь на диване и вяжу. Правда запуталась конкретно, уже готова перевязывать smile.gif
тётя Люда
domovoj, я тоже удивляюсь, когда ты всё успеваешь, ах, ну если ребенок спит у тебя с температурой, хотя всё равно что-то быстро. Я только спинку и перед за 2 недели связала, вот рукав первый начала вязать. К осени наверное свяжу, с такой нехваткой времени smile.gif
Я вот тоже не знаю как сделать ворот, я просто закрыла петли "косичкой", надеюсь, что когда всё это пришью, то голова ребенка влезет, а если не влезет - тогда я буду долго смеяться laugh.gif
domovoj
тётя Люда, Я ничего не успеваю, кроме как вязать! biggrin.gif Дома кавардак, но ничего делать не хочу. Достало! Я выше написала уже, вяжется легко, т.к. нитки "с палец" толщиной и спицы №5. 2 ряда =1см.
А горловину надо было закрывать плавно, чтоб округлая была, но я чего то с петлями видимо напутала, и у меня просто не хватает их. Пришлось просто закрыть и всеsmile.gif Я вчера еще один рукав связала. (какой рукав!!!!!!! я же жилетку вяжу!) Одну планку, или как там ее blush.gif
тётя Люда
электричества сегодня не было какое-то время, так я хоть рукав довязала. Когда второй начну - теперь неизвестно biggrin.gif
domovoj
А мне осталось молнию купить и вшить ее в жилетку. Для этого еще нужно планки связать. Вот этот этап я не люблю..
bantik
начала вязать панамку крючком, так как спицами нереально, мелкая около меня крутится вечно
тётя Люда
bantik, о да, спицами лучше вязать, когда ребенок спит, иначе уколоться может, когда бродит вокруг мамы.
тётя Люда
ох. связала свитер, уже пришила части - померила на ребенке, а рукава-то, так где плечи начинаются - УЗКИЕ s06.gif Я еще так намертво пришила части, что теперь придется распарывать, распускать и перевязывать - это самое противное - когда приходится исправлять свои ошибки. Еще и свитер-то страшный получился. Эх... или вообще забросить и выкинуть его или переделать хоть дома носить будет, когда холодно будет? Не знаю, на переделку тоже не меньше месяца уйдет с такими темпами.
bantik
тётя Люда, даа, когда сделаешь и не очень нравиться прям настроение падает и переделывать не хочется ничего. Так жаль всегда,

А как безрукавку не хочешь сделать? без рукавов?
тётя Люда
bantik, да уже есть 2 безрукавки магазинных, куда еще? Хотелось-то именно свитер, да и рукава длинные. Раньше себе хорошие кофты вязала в школе, а сейчас ребенку связать не могу, стыд и позор. Разучилась.
domovoj
Ха, мне тоже переделывать, правда не так много..
Milana
я одна, по-моему, ничего не вяжу, хотя умею и крючком и спицами. Совсем маленькому пинетки и носочки вязала и все, терпения не хватает на что-то большое.
domovoj
Milana, да у меня тоже терпения нет. Вяжу пока получается smile.gif вот жилетка не пошла, всего пару рядов.. уже валяется smile.gif
domovoj
Короче, связала я жилетку.
Намучилась, если честно, с этой дурацкой молнией. У меня так и не получилось. Стягивает все посредине, причем не из-за молнии, а из-за тех петель, которые я набираю для планок, куда молнию вшивать. Я ее и туго и слабо, и больше и меньше петель. Плюнула и оставила все как есть. Будет на даче ходить!!!!!!!!! mda.gif
И еще, теперь буду вязать точно по схеме! С этими расчетами (уменьшала размер), ничего путегого не получается. Вот.
Завтра может фото выложу. Сохнет... моЁ чудо smile.gif
bantik
domovoj, ждем)
domovoj
Надеялась, что после сушки что то нормальное получится. мда-а.. Я не в восторге.
Вид с сзади

Спереди


Срочно понадобился свитерок без капюшона. Надо вязать. А еще нитки для панамки купила... wink.gif Жуть.. это сколько нервов то еще. Мне надо сто раз сделать, чтоб в итоге что то хорошее получилось smile.gif
тётя Люда
domovoj, ну и чего ты расстраивалась? Очень даже хорошо получилось! Это ты разными нитками вязала, не пойму, или это нитки такие?
domovoj
тётя Люда, Это нитки такие. В призме покупала. Их там много таких. Видимо никому не нужны smile.gif
В целом я довольна, все косяки заделала и не видно, а вот с молнией так и не справилась. Видно, что на вороте тянет все вниз.
тётя Люда
Я вот тоже сейчас довязала-переделала свитер. Теперь с воротом походу напортачила. Я так боялась, что её голова не поместиться, что походу получился не ворот, а корыто целое, обвязала его крючком - еще больше растянулся. Я уже не стала мерить, кинула и замочила свитер, вот высохнет, завтра-послезавтра выложу фотку своего чудо- антикризисного свитера laugh.gif Больше переделывать не буду, пусть будет, что будет.
domovoj
тётя Люда, м-да, походу мы с тобой еще ТЕ вязальщицы! biggrin.gif
domovoj
никто не встречал схему подобной жилетки?

Очень хочу такую. У нас покупная была такая, стала мала. Петли по идеи я могу и по старой посчитать и добавить немного. А вот с рисунком уже запара будет. Может кому попадется на глаза. Киньте сюда smile.gif
Это фото с форума
http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12092 Там видимо какой то хитрый доступ надо. smile.gif
тётя Люда
domovoj, что-то тебя на жилетки пробило, а почему не хочешь свитер связать? Ведь жилетка только спину закрывает.
domovoj
тётя Люда, Свитер я буду сейчас вязать. Потом хочу красивую жилетку на рубашку. Вчера вот такой как раз не хватало под весеннюю куртку. Куртка вроде теплая, а так одел бодик с длинным рукавом и такую жилетку и отлично. А ту что я вязала, она слишком теплая.
bantik
domovoj, нормальный жилетsmile.gif нам нравиться
domovoj
Накачала журналов по вязанию. Очень много на девочек. Если надо, то выложу картинки кто чего хочет. Жакеты, болеро, жилеты.
Если не надо, то поудаляю, т.к. на мальчиков опять мало sad.gif или на молнии smile.gif
тётя Люда
Ну вот и наш антикризисный свитер. Расцветка да, не девчачья, с воротом запарилась, нитками наверное видно, что зашнуровала и бантики завязала, иначе корыто получилось, ну это вместо кнопочек, если бы я сделала уже - голова бы не влезала. Рукава по второму кругу вязала, т.к. первый раз получились очень узкими. Короче еще учиться и учиться мне нужно wacko.gif
Ребенка с трудом сфоткаешь в одежде - вся крутится-вертится, ну вот, что получилось
domovoj
тётя Люда, Ворот выделяется, да, А вообщем красиво! Теплый, шерсть?
тётя Люда
domovoj, да, нужно было все-таки резинку вязать на вороте. Но мне так лень было уже smile.gif Да не очень теплый, нормальный smile.gif Под курткой осенью будет в самый раз.
bantik
тётя Люда, а почему антикризисный?
тётя Люда
bantik, из-за расцветки biggrin.gif я нитки не покупала, вязала из тех, что были, так сказать проба пера.
Milana
тётя Люда, хороший свитер, был бы розовый или красный было б вообще супер для девченки. wink.gif
тётя Люда
domovoj, Milana, спасибо, буду иметь в виду на будущее smile.gif
domovoj
Это вязаный спицами комплект, кроме пинеток. Они крючком.
bantik
ого, время зря не теряла)
тётя Люда
domovoj, Так это ты сама связала? Очень здорово! rolleyes.gif
domovoj
тётя Люда, Спасибо.
Времени на это порядком ушло. Особо с мелкими не повяжешь. Где то 1,5 месяца на всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.