Полная версия этой страницы: Вяжем на спицах
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3
domovoj
Ну че, кто то собирается на зиму что то вязать?

У меня в планах: шапка, шарф (или воротник), перчатки. В идеале бы еще свитер, но не успею наверное, т.к. племяница под новый год родиться. Надо подарок вязать.
domovoj
Связала я наконец жилетку Артему. Хотела на размер больше, а получилось на целых 3, благодаря натуральной шерсти, которая тянется во все стороны. Пойдет она в шкаф на пару лет smile.gif



тётя Люда
domovoj, красивая, стиранная уже? А при стирке она может сесть, так что скоро может быть и как раз будет.
domovoj
тётя Люда, стиранная, мне кажется она при стирке растянуться может.
Teddy
domovoj, Не плохая жилетка получилась, на вырост правда. Мне нитки нравятся, где покупала?
Я хочу на зиму мелкому связать жилетку, варежки и шарф-воротник, вот только как вязать последний не знаю...не найти.
domovoj
Teddy, в самой призме покупала нитки, при чем в любой. я в двух местах их брала.
Teddy
domovoj, Спасибо. Гляну
domovoj
Вяжу ребенку осенне-зимнюю шапку. Почти всю связала, остался последний ряд закрыть. И тут я обнаруживаю, что шапка полосками получилась. Она белая, а полоски желтые. Ну думаю, нитки БУ, уже что то из них вязалось, постираю и все хорошо будет. Закрыла ряд, ничего не сшивая, постирала. Не отстиралось... блин blink.gif обЫдно. Начала заново с нового мотка.
domovoj
Вот тут можно посмотреть как делать кисточки, помпоны, и вообще украсить одежду.
domovoj
Шапка! На теплую зиму, и на позднюю осень без ветра smile.gif Застежку еще не придумала.


тётя Люда
domovoj, так просто бы подлиннее белые повязки сделала и завязывала просто. Я такие шапки покупаю, а ты вообще, смотрю, рукодельница smile.gif
domovoj
тётя Люда, я их связала сначала длинными. Но там такой узел нехороший получается, учитывая, что там и шарф и куртка. Думаю неудобно будет. Пока пуговицу приделала, но тоже не понравилось. Думаю выведу к уху и на пуговицу (липучку, кнопку).
Эту шапку легко вязать. Просто трубу и зашила наверху. Думала еще подкладку сделать, но лень че то. smile.gif
bantik
классно))
а я вот одевала мелкой берет что связала, да он все на глаза падает. Большеват. Не знаю может резиночку пришить внутри, или оставить до следущего года..
domovoj
Вчера вечером начала собирать Артема в сад, и обнаружила, что варежек нет совсем. И давай вязать.. Свзяла к 12 ночи. Налезли. Но их только одевать надо на рукав одежды, чтобы не сползали. Длинную резинку сделала. И еще.
Резинку к варежкам зачем пришиваю? Чтобы варежки с рук не сползали, или чтобы не потерялись случайно? Мой ребенок эту затею не оценил совсем. Просил снять эту веревочку с куртки smile.gif

А вообще варежки вязала первый раз. И не поняла как вязать палец. Все методом тыка. Есть какая то методика?
bantik
я когдавязала в интернете нашла мастеркласс с картинками) и вязала
тётя Люда
резинку пришивают к варежкам, чтоб не потерялись biggrin.gif Ну я пришила ленточку, резинки дома не оказалось. Продела их через рукава куртки и петлю, за которую вешают куртку. Болтаются, висят варежки из под куртки теперь всегда. Одеваю, когда есть время, но сегодня утром опять опаздывала, даже не успела варежки одеть, просто руки ребенка спрятала в рукавах куртки и понесла бегом в сад smile.gif
domovoj
bantik, а ссылка есть?
bantik
domovoj, неа, не осталось.. я просто в поиске набирала мастер класс вязание варежек
domovoj
Домучала свитер Артему. Хорошо что он в саду, а то бы недоделала бы никогда. Вязала без пройм для рукавов. Не понравилось. Но попробовать надо было.

тётя Люда
domovoj, ого, рукодельница прям. Сколько времени ушло на свитер и варежки?

Надо будет тебе заказ сделать, Лизе платье связать (шучу) smile.gif
тётя Люда
domovoj, а ты по схеме вязала или как шло так и вязала, меняя цвета ниток? Откуда вы столько времени берёте?

я вот Лизе хотела юбочку связать или сарафанчик, а не найду схем красивых на это дело.
domovoj
Была примерная схема свитера, но размер, длину и ширину, подгоняла сама. В принципе, тут схемы то и не надо. А узор - это нитки такие smile.gif Свитер я вязала с лета. Связать связала, а сшить путем не могла, все криво получалась, наверное связала еще не симметрично. Так и бросила его, начала вязать другое. А тут Артем в сад отдала. Совесть замучала. Решила доделать. А варежки вообще за день связала. их быстро, они маленькие smile.gif
domovoj
Вот навязала новорожденной племяхе. Не хваает кофточки желтой, не успела довязать. smile.gif



Milana
domovoj, тебе на продажу пора вязать уже! красиво smile.gif
domovoj
Milana, нее, я много косяков делаю, потом переделываю, психую. smile.gif Так что только для своих.
тётя Люда
domovoj, я наверное отстала от жизни, а как вещичка одевается на новорожденного, если пуговицы только на ножках? smile.gif

А так красиво, да, на продажу уже давно вязать пора. У меня нету столько усидчивости и времени.
domovoj
тётя Люда, через ноги и одевается. Там с двух сторон на ногах расстегивается и на шее сзади smile.gif Все уже забыла smile.gif
domovoj
Довязала кофту к комплекту белому.
Teddy
domovoj, Молодец! И когда ты время находишь на вязание?
domovoj
на этот весь комплект 2 месяца ушло.
тётя Люда
domovoj, ой, кофточка-прелесть, мой любимый жёлтый цвет smile.gif
domovoj
тётя Люда, спасибо.
domovoj
Связала Артему ворот. Ничего в нем особо нет, поэтому я не фоткала. Просто хотела поделиться. Когда вязала сам воротник, то использовала дополнительно нитку-резинку. Воротник получился плотный и не вытягивается.
Вот решила связать для себя что то, и муж пристал с шерстяными носками. Вот чего я больше всего не люблю вязать, так это их. s11.gif
bantik
domovoj, а я все хотела такой, нашла схему. А так что то и не собралась. Решила лучше к лету уже начну вязать
domovoj
я не по схеме вязала. Я сама, как свитер (перед, зад и ворот).

Вот еще вопрос. А где шерсть купить? Ну или где выбор есть большой? Мне нужна очень толстая 50м на 50 гр. Посмотрела в магазине, 75 крон 100 гр. А мне надо аж 700гр. blink.gif
тётя Люда
domovoj, да, сейчас нитки что-то очень дорогие. Я тоже сегодня в призме купила ниточки (вы меня раздразнили smile.gif ) и про себя подумала, что проще и дешевле купить одежду ребенку, чем купить нитки и связать. Но иногда что-то хочется и самой сделать. Я вот тоже купила нитки - попробую что-то связать. Не получиться, так не получиться.
domovoj
тётя Люда, иногда просто свяжешь такое, чего не купишь в магазине.
Teddy
тётя Люда, Например мы ребенку не могли купить свитер из чистой шерсти, везде акрил добавлен, причём акрила %больше. Кущ .ьпили шерсть и бабушка связала такой, как я хотела.
bantik
Связала себе шапку на весну)

тётя Люда
bantik, супер, уже носишь? smile.gif
Milana
bantik, цвет классный!
bantik
Спасибо) а вот муж не одобрил, сказал в такой шапке не садись в мою машину
Teddy
domovoj, Вопрос к тебе, как к специалисту по вязанию нашего форума. Ты никогда не вязала шапку с козырьком? Вяжу мелкому шапку на весну, нужно с козырьком от солнышка. А как его связать-то? Идеи есть?
domovoj
Teddy, Я только могу предположить 2 варианта. Либо крючком сам козырек связать, чтобы плотно так было. Либо обвязать что то в виде картона тоже крючком, на спицах связать 2 половинки и сшить их (внутри картон). Это мои предположения, а вообще полистала поисковик.

А я засела за ПОНЧО себе. Думаю с таким темпом жизни закончу к осени smile.gif
domovoj
Помогите расшифровать схемку узора. Не могу найти обозначения.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выглядеть должно вот так.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может кто то вязал что то подобное.
domovoj

Тему еле нашла. Давно тут нового ничего не появлялось. smile.gif

Решила связать себе берет, а получилась нестандартная шапка. Немного распустила. И вроде ниче так smile.gif



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
domovoj
Навязала тут еще немного

Шапку подруге
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Шарфик себе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жилет шерстяной Артему
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Teddy
Я от шарфика балдею. Сколько ниток и каких на него ушло.
Пытаюсь разнлядеть как вязала, не пойму даже чем, спицами или крючком?
domovoj
Teddy, Это нитки такие продаются smile.gif Один день, и шарфик готов! Я в идакескусе покупала, там женщина и показала как вязать. Очень просто! Спицами.
bantik
мне тоже шарфик нравитсяsmile.gif) молодец!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.