Полная версия этой страницы: Сетевой маркетинг как бизнес
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
Страницы: 1, 2
bantik
Приходилось ли вам сталкиваться с дистрибьюторами и сетевым маркетингом?? Как вы к нему относитесь?

Я можно сказать на этой почве собаку съела. И мама занималась и свекровь занимается. И все хотят меня завербовать. Причем ставят вопрос так ,что мое согласие их не интересует. Так что понятно что отношение мое крайне негативное. А недавно наткнулась на статью, согласна с каждым словом в статье.
sovelu
К сетевому маркетингу отношусь положительно, так как сама являюсь дистрибьютором. От статьи никаких эмоций, так как начиталась подобных много за последние 10 лет. Скажу только одно: В любом бизнесе, на любой работе есть профессионалы, есть фанатики, а есть просто дураки и шарлатанов тоже во всех сферах хватает.
bantik
ну допустим СМ (сетевой маркетинг) есть разный, например Орифлейм или Цептер. Эти товары мне нравятся, нравится и то что тебя не тащят в саму систему и не ездят по ушам.
А тот же амвей, это точно как секта. Свекровь приезжала сидеть с Викой больной, а ей звонят с Нарвы что сегодня семинар, а она говорит я в таллине с внучкой. Ей в ответ и что, автобусы еще ходят, ты успеешь.
sovelu
Цитата(bantik @ 14.11.2009, 22:20) *
А тот же амвей, это точно как секта. Свекровь приезжала сидеть с Викой больной, а ей звонят с Нарвы что сегодня семинар, а она говорит я в таллине с внучкой. Ей в ответ и что, автобусы еще ходят, ты успеешь.


При грамотном планировании бизнеса подобных "ляпсусов" быть не должно. Занятие сетевым бизнесом - это частное предпринимательство, человек сам определяет когда и где, на каких мероприятиях он будет. С кем он будет работать а кому откажет. Из-за поведения звонящего с другой стороны нельзя называть всю систему сектой. rolleyes.gif В предыдущем ответе я уже сказала, что люди бывают разные.
bantik
sovelu, ну это я привела единичный пример.
Доктор Хаус
У меня всегда один вопрос почему определённые вещи должны впариватся через кого то. Почему тот же цептер или супервара или тупервара, должна впариватся через когото ?
sovelu
Цитата(Доктор Хаус @ 16.11.2009, 9:59) *
У меня всегда один вопрос почему определённые вещи должны впариватся через кого то. Почему тот же цептер или супервара или тупервара, должна впариватся через когото ?




У меня встречный вопрос, а почему мы постоянно кому-то что-то рекомендуем или советуем? clapping.gif
Если мне нравится продукт или услуга, я обязательно поделюсь этой информацией со своими знакомыми, а они сделают свой выбор. Если эта информация будет полезной для них, они этим воспользуются, если нет - это их выбор.
Barmaley
Цитата(Доктор Хаус @ 16.11.2009, 9:59) *
У меня всегда один вопрос почему определённые вещи должны впариватся через кого то. Почему тот же цептер или супервара или тупервара, должна впариватся через когото ?

Как вариант - ради экономии на помещении магазина, фиксированной оплаты обслуживающему персоналу, складах, бухгалтерии, охраны и прочая, прочая, прочая.
Доктор Хаус
Цитата(sovelu @ 16.11.2009, 23:11) *
У меня встречный вопрос, а почему мы постоянно кому-то что-то рекомендуем или советуем? clapping.gif

Я советую тогда, когда меня об этом спрашивают или же спрашиваю совета когда мне это нужно

Цитата
Как вариант - ради экономии на помещении магазина, фиксированной оплаты обслуживающему персоналу, складах, бухгалтерии, охраны и прочая, прочая, прочая


Ну насколько я понял сетевые вещи являются самыми лучшими и не дешёвыми, те же пылесосы и кастрюли, так что можно себе позволить и магазин. Просто может в магазине я и купил бы, но частному впаривателю я скажу нет.
Barmaley
Доктор Хаус, это всё индивидуально. Мы с тобой от "впаривальщиков" шарахаемся, например, а кто-то наоборот - верит слову сказанному.
А то, что сетевые вещи - самые лучшие... Ты прикалываешься или кавычки забыл поставить?
Магазин позволить можно, но зачем? Владеет сетевой компанией какой-нибудь америкос, на которого работают сто супервайзеров, топ-менеджеров или как они там называются. На каждого из них работают еще по 20 вайзеров, на каждого из которых.... И так далее. Все эти люди не содержат магазинов, не парятся насчет недвижимости, трудовых договоров и отчислений за работников. Им пофигу на минимальные зарплаты и отпуск по беременности. А где-то далеко внизу, повесив язык на плечо, бегают милллионы тех, кто приносит им прибыль - рядовые дистрибьютеры. У них нет никаких гарантий, отпусков, страховок и прочего. Есть только слепая вера в удачу и надежда, что они однажды переползут на ступеньку или две повыше и тогда смогут отдохнуть, а работать за них уже будут другие. И пусть 99% людей говорят им "нет" - но оставшийся один процент приносит достаточную прибыль своим хозяивам.
Ну и нафига им магазины? Если ты решил купить жене сковородку или пылесос по цене автомобиля - ты всё равно найдешь того, кто ими торгует. Потому что они повсюду. Они рядом с тобой, или с твоей женой и ли с друзьями - они всегда где-то рядом. Так что для компании ты не потеряешься в любом случае.
А если ты считаешь, что Beem не хуже Цептера, а Thomas не хуже Rainbow - то тебе и магазин не поможет - ты просто не их клиент.
тётя Люда
А я вообще не люблю, когда мне что-то впаривают или втюхивают даже в магазине. Я такой человек, что сама люблю выбирать. И если зайду например в дет. магазин, меня спрашивают - "Вам помочь?" Я сразу отвечаю, что я только посмотреть хочу. И всё, от меня отстают smile.gif А если у меня мало времени, то я спрошу сама продавца - есть ли нужный товар у них в наличии. Я люблю сама выбирать, смотреть и думать подойдёт это или нет, я не люблю когда рядом стоит продавец и дышит мне в плечо и говорит- "ах какая вещь хорошая, что мне она точно подойдет", будто я и сама не вижу хорошая она или нет. У меня есть всегда свой выбор, не люблю когда что-то навязывают, а когда мне что-то навязывают, у меня к этому всегда отторжение, потому что мысленно я думаю, раз навязывают - значит это никому не нужно, а значит и мне тем более. Я люблю выбирать сама вещь, когда она лежит, стоит в магазине, люблю сама подойти и посмотреть, и чтобы мне не дышали в затылок, уговаривая, что она хорошая.
sovelu
Думаю, что стоит внести ясность. После всего вышепрочитанного, меня посетила одна мысль wink.gif А не произошло ли тут подмены понятий?
Деятельность торговых агентов, компаний прямых продаж и сетевых компаний - это абсолютно разные вещи, взаимоисключающие индустрии. Что касается торговых агентов, у которых в больших сумках всегда лежат "супер миксеры, сдобренные наборами почти еще не проржавевших ножей, упакованные совместно с парой неоткрывающихся зонтиков по цене в 100 у.е. , а если вы в придачу возьмете магнитофон марки "и о чём я только думал"," то все это счастье достанется вам за 50 у.е в качестве подарка, то тут я с вами абсолютно согласна. Это агрессивный метод сбыта некачественного товара, в короткие сроки, с экспансией улиц и офисов. Но здесь есть только один подход, просто игнорировать или хотя бы оставаться нейтральным, "эффект впаривания" остается надолго, также как и горький привкус от почти уже всем надоевшей, кричащей рекламы с экранов телевизоров или спама из интернета.
Компании прямых продаж специализируются на продвижении какого-либо одного, по статистике дорогого и (в основном) качественного товара или услуги. на совершение сделки купли-продажи могут иногда уходить даже недели, так как здесь уже начинают вступать в силу межличностные отношения, дабы после совершения сделки, получить основу дальнейшего продвижения товара - рекомендацию.
Сетевой маркетинг - это целая индустрия. В основе естественно лежит продвижение товара или услуги (обязательно высокого качества), в основном практически ежедневного спроса, и учитывающего рыночный спрос или мировую тенденцию. Но принципиальная разница заключается в том, что основу этого бизнеса составляет построение социальной потребительской сети, которая сохраняется как минимум несколько десятилетий, их объединяют крепкие дружеские и деловые отношения. Это явление носит название - наука контактологии. Крепкие, долгосрочные отношения между производителями товара и потребителями. Я говорила чуть выше о том, что в серьезных компаниях сетевого маркетинга продвигается КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, что обуславливает наличие огромного количества ПОСТОЯННЫХ клиентов (покупающих продукцию по рыночной стоимости), потребителей, также привилегированных клиентов(использующих систему скидок или мелкооптовую закупку), которые вновь и вновь приобретают нужные им и полюбившиеся товары или услуги. Примерно 80% социальной сети являются только потребителями, а остальные 20% занимаются развитием бизнеса, согласно существующему плану компенсации за присоединение нового потребителя или дистрибьютора. Практически каждый дистрибьютор сетевой компании ответит, что даже если бы ему не выплачивалось комиссионное вознаграждение за развитие бизнеса, он все равно бы использовал продукцию компании, именно из-за её качества. Кстати скажу, что многие клиенты (которые десятилетиями покупают продукцию по клиентским ценам без каких-либо скидок) также приводят в социальную сеть новых потребителей, рекомендуют своим друзьям получить информацию от их личных консультантов-дистрибьюторов, опять же только потому, что им нравится товар или услуга из-за его высокого качества, а также им нравится высокий уровень Индивидуального обслуживания. Поэтому каждую серьезную сетевую компанию можно в целом назвать Обществом единомышленников и друзей.

К великому сожалению везде в каждой сфере есть мошенники, есть финансовые пирамиды, есть компании однодневки, которые пользуются уже сформированным имиджем сетевой индустрии. Но, с другой стороны, нужно иметь голову на плечах, чтобы разобраться в сделанном предложении или хотя бы начать интересоваться данной тематикой, чтобы в будущем быть грамотным во всех вопросах.
Буду надеяться, что мое откровение будет для кого-то из фрумчан полезным.
sovelu
Цитата(Barmaley @ 17.11.2009, 10:38) *
У них нет никаких гарантий, отпусков, страховок и прочего.


Абсолютно не согласна. В моей компании есть социальная программа, дотации на квартиру, автомобиль, обучение детей. Есть несколько видов путешествий и отдыха за счет компании. Есть 13 чек по итогам года = расчет также как с 13 зарплатой. Ежемесячные бонусы и подарки. Закладывается основа пенсионной программы. Есть право передачи доходов детям. Так что за всех говорить не стоит rolleyes.gif
bantik
sovelu, ну значит ваша система зарегистрирована в эстонии и это плюс. А например амвей незарегистрирован, то есть действует нелегально. В некоторых странах вообще запрещен
Teddy
Цитата
меня всегда один вопрос почему определённые вещи должны впариватся через кого то. Почему тот же цептер или супервара или тупервара, должна впариватся через когото ?


Сам же и ответил...потому что нужно впаривать (активно впаривать). Я бы честно ну не пошла бы за коробочками Туперваре в магазин, так как заведомо знаю цену и понимаю, что не чем от моих обычных коробочек они не отличаються...а так как мне впаривала хорошая знакомая, то купила. Тут система не ты идешь за товаром, а товар идет к тебе.

bantik, Так вот через кого амвей можно купить s01.gif

sovelu, Какая компания? (если не секрет.

Я впринципе не против сетевого бизнеса, ну зарабатывает кто-то деньги и хорошо...только ненавижу активное впаривание...когда на уши сядут и не спихнуть (только откровенно послать).
sovelu
Цитата(Teddy @ 20.11.2009, 21:48) *
sovelu, Какая компания? (если не секрет.

Я впринципе не против сетевого бизнеса, ну зарабатывает кто-то деньги и хорошо...только ненавижу активное впаривание...когда на уши сядут и не спихнуть (только откровенно послать).



Я уважаю правила данного форума, он мне очень нравится, и я не буду публиковать название компании, в личном сообщении пришлю все данные для Вас.
Еще раз относительно "впаривания", только теперь с другой стороны: со временем у многих представителей новой индустрии появится опыт, сетевой маркетинг приобретет должное признание и уважение. В самом начале всегда бывают "ляпы" ну а те, кто не захотят учиться и набираться знаний и опыта уйдут, естественный отбор нужен везде. Потому как сетевой маркетинг открыт для всех, но, как вид деятельности подходит он далеко не каждому
sovelu
Цитата(bantik @ 20.11.2009, 21:38) *
sovelu, ну значит ваша система зарегистрирована в эстонии и это плюс. А например амвей незарегистрирован, то есть действует нелегально. В некоторых странах вообще запрещен


Для того, чтобы работать легально на территории любого государства нужно уважать законы. Сетевой маркетинг - это частное предпринимательство, а следовательно: стал дистрибьютором, регистрируйся как частный предприниматель, плати налоги rtfm.gif , легализируйся и проблем не будет.
bantik
Teddy, )) неее, я могу свести с человеком который занимается, но сама не участвую.
Teddy
Цитата
Teddy, )) неее, я могу свести с человеком который занимается, но сама не участвую.


Что вообщем-то уже не плохо. Если что постучусь в ЛС.
lilitka
Нормально отношусь, если предлагается нормальный товар и не вешается лапша на уши, деньги платятся за продажи, а не за вербовку, не требуется серьёзным вложений. Я недавно сама подключилась к Orriflame, в первую с очередь, с целью дешевле получать продукцию этой фирмы для себя. Если же, вдруг, кого-то интересует что-то из орифлем, можете заказать у меня, для постоянных участников форума могу сделать скидку smile.gif
adelina
К дистрибьютерам отношусь нормально,если они меня не трогают и не втюхивают мне ничего.Я когда-то с подругой поругалась из-за этого,она подрядилась пылесосы продавать и пришла ко мне рекламировать его.Всё пропылесосила и воздух освежила и показала как этим пылесосом химчистку вещей делать.Всё мне понравилось и я бы его купила если бы не цена такая бешеная,он стоил около 50 тысяч в рассочку.А она как пристала ко мне купи да купи,а потом вообще заявила что если я не куплю у неё,значит подруга я плохая,после этих слов я её выгнала.Она потом извинилась,сказала что пошутила,но дружить мы с ней с тех пор перестали.Ещё у меня сестра занималась продажей орифлейма и авона,я у неё покупала и на работу каталоги таскала,чтобы девчёнки посмотрели и тоже чего нибудь купили.Не то чтобы мне уж очень нравилась эта косметика,я покупала чтобы сестра могла хоть какие то деньги заработать.Сейчас сестра нашла себе нормальную работу и уже не распространяет косметику,ну а я ничего уже там не покупаю. Меня больше раздражают тётеньки на рынках и в маленьких магазинчиках,не успеешь подойти к прилавку,а они начинают рассказывать какой у них супер товар и как всё дёшево там,я у таких тёток не покупаю ничего.
тётя Люда
adelina, а сколько этим пылесосом за 50 тыс. квартир уже пропылесошено, так я вообще молчу smile.gif
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 8.4.2010, 8:58) *
adelina, а сколько этим пылесосом за 50 тыс. квартир уже пропылесошено, так я вообще молчу smile.gif

Ко мне тоже приходили пылесосить smile.gif Я не думаю, что пылесосят тем пылесосом, который потом продают. У нмх в машине новые запакованные лежат, на случай, если клиента раскрутят. Пылесосы, действительно хорошии. Но я не в состоянии купить его за 30 тысяч (видимо они подешевели smile.gif), будучи в здравом уме и в рассрочку его не возьму, как бы меня ни уговаривали. Но, вполне вижу смысл купить его тому, кто страдает астмой, или если в семье кто-то астматик. Заниматься продажей этих пылесосов сложно, так как мало людей, желающих купить такой пылесос, но еще есть небольшой прроцент, который можно уговорить взять в рассрочку, уболтав и дав как следует подумать.
Два года назад ко мне однокурсница прицепилась с Yatop, мол как всё круто, можно заработать нормальные деньги, если привести новых людей. А там было так, что подключаешься и платишь 2000, ну как бы не просто за подключение, а получаешь за эти деньги доступ к их мультимедийной продукции на пол года. Кто её иуда затащил.. заниматься вербовкой она не стала, просто потратила 2000, а для студентки без работы это не малая сумма. А вот действительно ведь, зарабатывать там можно немало, если активно втягивать людей. Но большинтсво из втянутых просто так отдают свои деньги, мультимедийная продукция то эта нафик им не нужна, чаще всего. И тот, кто вербует это знает и отдаёт себе отчет в том, что просто раскрцчивает людей на дееньги и этим харабатывает. Я бы так не смогла, даже если бы умела вешать лапшу на уши и убеждать, что, увы, я делать не умею.

Орифлейм нравится, на мой взгляд , продукция лучше, чем можно купить за эти же деньги в магазинах косметики. Нравится и то,что если приглянулось что-то не дешовое, то реально дождаться скидки, в процентов 30. Много людей пользуются косметикой этой фирмы, поэтому клиентов найти не просто. Сама подключилась, пока была кампания бесплатного подключения, чтобы получать продукция для себе дешевле, если что-то удастся продавать - замечательно, если нет, то не расстроюсь smile.gif


Еще вспомнила ФМ груп. Тоже не плохая компания по производству альтернативных ароматов. Запахи там очень даже не плохие, а цена приемлимая.
bantik
Пылесосы) стыдно сказать, но пару месяцев работала в подобном, на телефоне. И вот были истории когда продавцы уговорят старушку купить в рассрочку, а потом дети приббегают и ругаются. Одна бабулька вообще не в себе была, у неё даже справка была. Пофиг, продавали. Они с этого процент имеют.
adelina
Цитата(lilitka @ 8.4.2010, 12:19) *
Еще вспомнила ФМ груп. Тоже не плохая компания по производству альтернативных ароматов. Запахи там очень даже не плохие, а цена приемлимая.

ФМ ГРУП мне тоже нравится,я у них парфюм покупаю.А из сетевой косметики мне нравится ФАБЕРЛИК.
lilitka
Цитата(adelina @ 8.4.2010, 20:13) *
ФМ ГРУП мне тоже нравится,я у них парфюм покупаю.А из сетевой косметики мне нравится ФАБЕРЛИК.

Да, фаберлик мне тоже понравился, но у них выбор продукции не большой, как мне показалось.
adelina
Цитата(lilitka @ 8.4.2010, 20:41) *
Да, фаберлик мне тоже понравился, но у них выбор продукции не большой, как мне показалось.

да вроде нормальный выбор был...хотя может в орифлей побольше.я уже давно в фаберлик ничего не брала,потеряла контакт девочки которая распространяет.
bantik
adelina, в однокласниках есть группа фаберлик по эстонии, там и заказать можно
1vlamir
Я выскажусь против! Попробую объясниться.
Сетевой маркетинг приводит к тому, что друзья или родственники провоцируются на вступление в товарно - денежные отношения.
У меня есть принцип - не брать в долг и не покупать или продавать чего либо среди близких мне людей.
Один раз я его нарушил - продал свой старый автомобиль знакомому, по его . кстати, просьбе. После
этого невольно стал совладельцем всех последующих проблем с машиной. Причем это происходит невольно, даже из хороших побуждений.

Вернемся к сетевикам.
Мои родственники и друзья, как правило, осведомлены о ПОТРЕБНОСТЯХ и ВОЗМОЖНОСТЯХ моей семьи.
И, если знакомый человек вдруг заявляет, что мне необходима кастрюля Zepter или пылесос Rainbow. я расценю это, как вмешательство в мое пространство.
Я сам волен решить - на каком этапе -что приобретать.
Причем мой отказ воспринимается, как незаслуженная обида и деформирует прежние отношения.
bantik
1vlamir, Вот вот. На наш тоже наседает свекровь, вам надо такие то добавки и моющие средства. Да сами решим что надо. А она обижается
Matrena
Я - ярый противник сетевого маркетинга. В его основе лежит грамотная концепция - помочь выбрать нужное из кучи товаров + индивидуальный подход. Но население Земли способно убить любую идею. Все закончилось тем, что каждый стремиться втюхать. Одни для того чтобы вернуть свои деньги, другие - чтобы получить свои 5 копеек и медаль от руководства. Все смешалось! Честолюбие, жажда наживы и т.д.
Вспомните Гербалайф! Даже писать о нем не хочу! mad.gif бррррр.........
Вот кто-то писал, что не любит когда в магазине ему предлагают помощь. Помогите найти золотую середину. Мы требуем от своих продавцов внимательного отношения к покупателю. А вам это не нравится... Что делать?
тётя Люда
1vlamir, кстати да, еще есть такое, что и отказать-то сложно, навязывают -и из-за этого и портятся отношения.

а сейчас т.к. полстраны сидит без работы, эти "втюхивания" обретают наибольший процент.
favola
касаемо пылесоса этого, там не просто навязывание, а уже переходит все границы.
Мне тут недавно звонили, у меня было как раз время свободное, так я прям прикалывалась, как человек из кожи лезет, чтоб придти показать пылесос, хотя я ему открытым текстом говорю НЕ КУПЛЮ, Я ЕЩЕ ИЗ УМА НЕ ВЫЖИЛА чтоб за такие деньги пылесос покупать. Все равно разговор длился минуть 20. если б не было времени, то конечно положила бы трубку, а так....посмеялась насколько навязчив был этот агент
Teddy
favola, Это политика такая, если ты готова на 20 минут разговора, то рано или поздно тебя можно развести на презентацию, а уж там и купить недолго. Так что твой телефон у них в базе данных, а твой кошелёк под прицелом wink.gif
adelina
Цитата(favola @ 10.4.2010, 12:07) *
касаемо пылесоса этого, там не просто навязывание, а уже переходит все границы.
Мне тут недавно звонили, у меня было как раз время свободное, так я прям прикалывалась, как человек из кожи лезет, чтоб придти показать пылесос,

Мне кстати тоже вначале года звонили,я сначала и не поняла что они пылесос хотят показать.Думала фирма по уборке,всвязи с кризисом таким образом свои услуги рекламирует.

Случай с пылесосом который я в другом посте описывала,был лет 5 или 6 назад.Тогда мне сразу было сказано что придут пылесос рекламировать.А в этот раз про пылесос ни слова было не сказано,говорили что придут пропылесосят безплатно квартиру,а если меня их работа устроит,то я смогу у них вдальнейшем эту услугу заказать за деньги.И я только из их сайта в интернете узнала,что они ещё и продажей пылесосов занимаются.
adelina
Цитата(Matrena @ 10.4.2010, 10:58) *
Вот кто-то писал, что не любит когда в магазине ему предлагают помощь. Помогите найти золотую середину. Мы требуем от своих продавцов внимательного отношения к покупателю. А вам это не нравится... Что делать?

Я не против помощи со стороны продавца,просто не все продавцы в состоянии эту помощь оказать.Вот например был случай,я зашла в магазин купить краску для волос,стою у стенда ищу нужный цвет.Подходит продавщица предлогает помочь,я ей сказала какой ищу цвет,так она даже не знала на какой полке этот цвет лежит.Может я ошибаюсь,но как мне кажется,работа продавца обязывает как минимум знать где какой товар находится.Ведь я и без помощи продавца смогу найти то что ищу,но на это мне потребуется больше времени.

А не нравится мне,когда я отказываюсь от помощи,а продавец начинает ходить за мной следом и комментировать все виды товара которые я рассматриваю.
Milana
Цитата(adelina @ 10.4.2010, 16:02) *
Мне кстати тоже вначале года звонили,я сначала и не поняла что они пылесос хотят показать.Думала фирма по уборке,всвязи с кризисом таким образом свои услуги рекламирует.


Я тоже думала что фирма по уборке рекламирует так свои услуги. Согласилась на визит. Пришел парень с огромным пылесосом, развел диалог на час, я уже стала спрашивать когда он мне убирать тут будет, он все болтал о пылесосе. В итоге выгнала его. Жесть, какие они надоедливые.
1vlamir
Кстати о пылесосе. который убрал уже 50 квартир!
Есть у меня подозрение, что этот(демонстрационный) пылесос значительно мощьнее, чен те, что "в машине". Просто наблюдал презентацию, трюки с шариком и мгновенным всасыванием кучи мусора. После этого попросил у знакомого попробовать.
Результат так себе - не впечатлил.
Еще был случай на распродаже: Продавали "суперножи" - типа режут все, не тупятся, молотком ручку не разбить!
Я сказал что покупаю, но не упакованный, а тот, который на моих глазах лупили молотком. Продавец не согласился.
Почему - не понятно!?
Эгоистка
"пылесосников" домой не пускаю - у меня ковров нет (1 в детской), в сказки о прекрасном товаре не верю. Косметику авон, орифлейм и т.д. большим злом не считаю, там обычно продавцы норм., не наседают. Да и круг клиентов у них свой. А вот всякие пылесосы, ножи, кастрюли, БАДы это что-то. Стараюсь держаться подальше и всякий разговор прерываю.

А пр обслуживание я бы так сказала. Мне не нравится, когда продавец сразу наседает со своей помощью. Я хочу немного осмотреться в магазине, потом глазами нахожу продавца и ищу контакта biggrin.gif А еще не нравится, когда продавец не знает ничего о товаре или читает этикетку мне вслух, я почитать и сама могу. Ну, и поздороваться\попрощаться святое дело. А так, я за вежливое, но ненавязчивое обращение с клиентом.
Matrena
И все таки, прошу о магазинах поподробнее. smile.gif
Я уверена что вы не раз заходили и в наши магазины. И можете указать на недостатки в обслуживании.
Нам эта информация очень нужна. Надо же исправляться.
О каких магазинах идет речь? Вдруг о наших.... Поделитесь пожалуйста.
adelina
Цитата(Matrena @ 13.4.2010, 10:11) *
И все таки, прошу о магазинах поподробнее. smile.gif
Я уверена что вы не раз заходили и в наши магазины. И можете указать на недостатки в обслуживании.
Нам эта информация очень нужна. Надо же исправляться.
О каких магазинах идет речь? Вдруг о наших.... Поделитесь пожалуйста.

на какой полке лежит нужный мне цвет не знала продавщица из Розалинд,а следом любят ходить в боксах с одеждой на рынках.
Milana
В Розалинде вообще ничего продавцы не знают. Не раз уже с ними сталкивалась. как-то спросила где у них есть зеленая тушь, они мне пол часа искали. В итоге сама нашла.
favola
я косметику в основном покупаю в каубамая или стокмане, там продавцы на твердую 5 работают, и посоветуют, и всегда знают какой цвет есть какого нет
domovoj
я вот тоже вчера пошла в магаз, недешевой косметики (одной фирмы). Зная, проблемы своей кожи, попросила рассказать что мне подойдет. Да, все рассказали, все показали. У меня смешенная кожа, плюс в тот день нанесла тональник. Ну вот спрашиваю я у продавщицы питательный крем. Она мне с такой уверенностью: зачем вам питательный крем, у вас кожа и так жирная!!! Я тут и села. Я ей сказала, что мне не подходят крема для жирной кожи, и меня просто интересует питательный крем. Она все на своем. Так я и ушла от туда. Купила, конечно, то, зачем пришла, но крем так и не купила. и вообще впечатление испортилось.
Доктор Хаус
Matrena, вы скажите с какого вы магазина а мы уж честно прокоментируем.
Касаемо помощи в магазине, меня если честно напрегает предложение о помощи, если мне что то надо я всегда спрошу сам, вот тогда я уж хочу получить исчерпывающий ответ, а не прочтения этикетки.

И ещё так как я жене люблю дарить бельё, то меня напрегает когда в бельевом магазине ко мне сразу пристают с помощью.
Matrena
Наши магазины разбросаны по Таллинну. Так называемые магазины российской косметики. У них конечно название есть, но это уже будет реклама.
Если кто заходил и имеет что сказать, буду рада. Критика приветствуется! wink.gif
Если не знать своих ошибок, то и исправлять нечего.
adelina
Matrena,а маг.с Российской косметикой мне нравятся,и обслуживание в них тоже.Иногда захожу в маг.рядом с центральным рынком,тот что в одном здании с максимой good.gif
igorig
Цитата(bantik @ 14.11.2009, 21:57) *
Приходилось ли вам сталкиваться с дистрибьюторами и сетевым маркетингом?? Как вы к нему относитесь?

Я можно сказать на этой почве собаку съела. И мама занималась и свекровь занимается. И все хотят меня завербовать. Причем ставят вопрос так ,что мое согласие их не интересует. Так что понятно что отношение мое крайне негативное. А недавно наткнулась на статью, согласна с каждым словом в статье.


Сетевой маркетинг даёт главное - навык общения с людьми!
Деньги и богатство придут позже!
bantik
igorig, ну есть люди у которых навыка нет, и нет способности, хоть и желание есть. И, увы, без этого навык не приобретешь, без врожденных способностей.
igorig
Цитата(bantik @ 22.8.2010, 18:51) *
igorig, ну есть люди у которых навыка нет, и нет способности, хоть и желание есть. И, увы, без этого навык не приобретешь, без врожденных способностей.


Так вот и получают люди навык, когда начинают заниматься сетевым маркетингом!

Врождённых способностей не бывает, их приобретают!

Если ребёнку не давать падать, а заставлять лежать, то ходить он не научится!

Я сам занимаюсь музыкой с ребятами, так половина из них говорят, что у них никогда ничего не получится!
И действительно, у них ничего не получается!

Любое действие в нашей жизни может быть "затоптано" нами же!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.