Полная версия этой страницы: Едем отдыхать за границу, куда?
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3
Admin
Куда нибудь собираетесь в этом году поехать отдыхать? А в прошлом куда ездили? Понравилось?
Посоветуйте куда отправиться отдыхать или наоборот не стоит ехать.
Я вот последних два года подряд, летом в Болгарии отдыхал, думаю куда в этом году поехать... Конечно люблю троицу, но может еще какие варианты интересные подскажите rolleyes.gif
domovoj
Мы от Египта болдеем. Там я 2 раза была, муж 3. В Турцию с ребенком ездили. Тоже понравилось. У нас правда интересы с мужем разные. Я люблю как тюлень на солнце полежать hi.gif а он дайвингом занимается. Все при деле! Если надо то напишу где и как были, какие гостиницы и всякое такое..
Lessia
domovoj, напиши где, что, почем в Турции. А то хотела бы съездить, а там...не знаю!
Обычно на Чёрном море отдыхаем - в Лазоревское ездим, Лоо, Анапа. В том году ездили на машине в Абхазию в город Сухум. Очень понравилось!
bantik
Lessia, не страшно было в абхазию???
domovoj
Lessia, Отдыхали в Кемере, местность Кириш. Очень красивое и тихое место. Отель взяли 5 звезд, Ле Жардин. Были единственные с этого направления кто взял 5 звезд. Отель тихий, "пенсионерский", молодежи не много. Это было нам на руку, т.к. были с ребенком. Мы, я и ребенок, постоянно были на территории отеля. Все понравилось.
Знаю одно. Если хотите брать отель меньше звезд, то только проверенный кем то из знакомых, т.к. они почти все не очень хорошие. По крайней мере, я слышала много плохих отзывов в самолете. Их пять звезд, из приемлемых нам земным, тянет на наши наверное 3-4.
Будут конкретные вопросы, отвечу. А вообще мы в Египте любим отдыхать.
Matrena
Свое общение на форуме решила начать здесь. smile.gif Да и тему пора взбодрить.
Была в Болгарии - 1 раз, Чехии - 1 раз, в Турции - раз 5 /Мармарис, Кемер, Теккирова/, в Египте - 3 раза /Нувейба, Хургада, Шарм/.
Готова поделиться знаниями. flirt.gif
favola
я тут все на турецкий Бодрум засматриваюсь....
Barmaley
А мы отдыхали последние годы в турции в кемере 3* и Алания 5* и в Греции на Крите 4*
Что касается звездности турецких отелей, тут у нас выработалось такое мнение:
Если цель поездки - полежать на солнце, просто тупо отдохнуть - тогда лучше всего 5* AI
Если же отдых предполагается активный, с экскурсиями и поездками, а гостиница нужна лишь как крыша над головой - тогда 3-4*
Ну и поглядывать на отзывы других туристов по конкретной гостинице, конечно.
domovoj
про турецкий отдых полностью соглашусь с Barmaley, 5* и не ниже для пассивного отдыха и особенно с детьми.
тётя Люда
глядя на эту фотографию, мне резко захотелось вот сюда
http://www.termesangiovanni.it/piscine_en.php

я аж всеми фибрами своей души почувствовала всё это заколдованное красивое место, даже запахи и всё кинестетически почувствовала....
Всё мне пора уже брать отпуск и валить-валить отсюда biggrin.gif красота-то какая, неправда ли?
Barmaley
тётя Люда, ну если ты, просто глядя на сайт - уже всё кинестетически прочувствовала - то ты можешь здорово сэкономить на билетах :о))
bantik
Ну что, кто куда едет этим летом?????
Admin
Мы вот еще думаем-решаем... Думали в Турцию смотаться отдохнуть, но говорят в июле там жарковато, а мы с 1,5 ребёнком... Так что пока еще не определились.
Barmaley
Admin, мы ездили 2 раза в турцию в июле. Один раз - с ребенком 2 лет.
Не так страшен черт... Если в хорошую гостиницу - то вообще можно не задумываться. Если в бюджетный вариант (а мы с маленьким именно в бюджетный и ездили) - тогда чуть более напряжно, но опять же - не смертельно.
Степан Войтун
Шар-Эль-Шейх меня просто покорил! Хочу опять туда)))
favola
Teddy вы уже съездили, отдохнули?
domovoj
еще поедим, на закрытие сезона. В Египет. Вернее муж едет, а мы за ним.
favola
Ура-ура! мы завтра уже едем, в турцию на недельку погреться! dance.gif
lilitka
Цитата(favola @ 22.9.2010, 8:57) *
Ура-ура! мы завтра уже едем, в турцию на недельку погреться! dance.gif


Как здорово! smile.gif

А я ни где не была пока еще...
domovoj
favola, так здорово!!!

Я тоже хочу. Нашей семье так солнце не хватает. Резкие холода негативно сказались на моем здоровье.
Teddy
Цитата
Ура-ура! мы завтра уже едем, в турцию на недельку погреться! dance.gif


Везет, обратно солнышко к нам захватите.
favola
да нас уже и солнышко не спасет тут я думаю, наша осень необратима, и она уже началась sad.gif

Может кому пригодится на будущее... у нас рейс в 6 утра, надо приезжать в аэропорт в 4 ohmy.gif , с ребенком трудновато. Так я узнала, что можно за день до вылета приехать в аэропорт, сдать багаж и сделать чик-ин, и приехать минут за 40-45 до самолета, избежав всех этих очередей. Попробую сегодня так сделать
domovoj
favola, а мы приезжали в 4 утра. Мелкий нормально реагировал. За то потом в самолете сразу вырубался и спал половину полета. Это нам даже на руку было.
favola
чтоб приехать в 4 это ж так рано вставать надо.... да и эти очереди сумашедшие..сдала я багаж вообщем уже
domovoj
favola, потом расскажи как с багажом получилось. А то они могут так напутать, что багаж потом фиг найдешь. У нас был один случай такой. приятного мало.
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 22.9.2010, 13:00) *
Везет, обратно солнышко к нам захватите.

по-моему, favola уже захватила - такое бабье лето началось blink.gif
favola
вот и солнечные деньки!
таааак не хотела уезжать домой из теплоты!, ееех
ПС с багажом все ок получилось, приехали в аеропорт за 40 минут до вылета, все успели красиво и без очередей
Teddy
favola, А как вообще? Погода в Турции? Где отдыхали?
Задержек не было? А то мы обратно летели с двухчасовой задержкой, багаж потерялся.
favola
все было просто отлично, ничего не потерялось, не задерживалось , погода +30, море +27, были в Кемере, отель хороший был, детская анимация понравилась. Мы каждый день ходили в мини клуб при отеле, делали поделки всякие, печенье пекли, вообщем ребенку все понравилось, да и мне жаловаться не на что. Жаль, мы тока 7 дней брали, потом уже на месте были мысли о том, чтоб договориться, вдруг еще можно остаться, только про работу свою я совсем забыла s14.gif . В след. году уже буду подгадывать с отпуском чтоб на 14 дней ехать, и тоже обязательно в конце сентября
domovoj
favola, я вот сколько летаю и тоже мечтаю на 2 недельки отдохнуть. Но в последний момент что то останавливает: типа цена, работа. Мы 24-го летим. Очень хотела на 2 недельки, но мама моя не может, муж не летит, т.к. отпуск не резиновый и рыбалка плачет по нему sad.gif
favola
Цитата(domovoj @ 8.10.2010, 17:20) *
favola, я вот сколько летаю и тоже мечтаю на 2 недельки отдохнуть. Но в последний момент что то останавливает: типа цена, работа. Мы 24-го летим. Очень хотела на 2 недельки, но мама моя не может, муж не летит, т.к. отпуск не резиновый и рыбалка плачет по нему sad.gif

ну насчет цены вопрос точно отпадает, например на 7 дней цена 10 тыщ, а на 14 дней- 12-13 тыщ, так что тут совсем не ценовой вопрос. а вот работу надо спланировать, но мне хорошо, есть отпуск и обычный и зимний, и еще орткудо то неиспользованный неделю взялся rolleyes.gif
domovoj
favola, Я тут все высчитывала цены, чтоб отдохнуть 2 недели. На сезон разница в 20 000 получается, в не сезон 10 000. Т.е. сумма все же значительная.
Camomila
Куда-нибудь собиратесь ехать отдыхать летом? Я хочу поехать, но куда еще не решила. Может посоветуете куда съездить? Хочу в Европу и чтобы не очень дорого biggrin.gif Думала поехать в Испанию, но я там уже была 2 раза, правда давно.
Ездила в Турцию несколько раз, но мне там не очень нравится unknw.gif , не хочется туда опять! На Крит ездила, там мне очень понравилось, еда, погода, люди, только вот вода грязновата.

Кто куда ездил отдыхать, какие впечатления, что посоветуете? rolleyes.gif
domovoj
Camomila, до полного комплекта Египта не хватает smile.gif Но только сезон там кончается. Только осенью.
bantik
Camomila, болгария и черногория раз в европу) и смотря какой отдых любите, пляжи или культурный? культурный то в Венецию, в Италию, Во Францию
Camomila
Цитата(domovoj @ 1.4.2011, 11:16) *
Camomila, до полного комплекта Египта не хватает smile.gif Но только сезон там кончается. Только осенью.

В Египте была, но я не в восторге, не люблю арабов. Люди надоедливые, как и в Турции rolleyes.gif Так что Египет отпадает, как вариант.
Camomila
Цитата(bantik @ 1.4.2011, 11:35) *
Camomila, болгария и черногория раз в европу) и смотря какой отдых любите, пляжи или культурный? культурный то в Венецию, в Италию, Во Францию

bantik Италия это моя мечта, не знаю осилю ли по финансам, путевка туда дорогая и жизнь там тоже не дешевая. Когда-нибудь обязательно побываю в Италии.
А где ты лично была? Что сама посоветуешь? Я люблю и на пляже поваляться и на экскурсии съедить.
domovoj
Цитата(Camomila @ 1.4.2011, 12:42) *
В Египте была, но я не в восторге, не люблю арабов. Люди надоедливые, как и в Турции rolleyes.gif Так что Египет отпадает, как вариант.

Там отдыхать надо, а не с арабами общаться. Сама их не перевариваю smile.gif
Barmaley
Camomila, В том году были на Тенерифе. И пляжи и экскурсии - красота!
bantik
Camomila, я тока по местным красотам да по ближнему зарубежью пока, к моему сожалению. Но когда нибудь обязательно, в wish-листе Болгария, Венеция, недавно вот мальдивами загорелась, но ооочень дорого.
Camomila
domovoj понятное дело с ними некто и не общается smile.gif Но вот вечером захочешь погулять по магазинам, это же просто невозможно сделать. Все кричать девушка зайди в мой магазин у меня шуба, золото, вино и т.д. Это жутко напрягает.
Вот в Греции такого нет, ходи себе спокойно никто не докапывается. Тишь и благодать!
Camomila
Barmaley, мне говорили что на Тенерифе ездять в основном одни пенсионеры, компанию себе не подберешь. Хорошо если у тебя своя кампания, а если едешь одна, то от тоски помрешь. Как там с молодежью обстоят дела? Или отель нужно правильный выбрать?
Barmaley
Camomila, ну я ездил с семьей. На пляжах полно молодняка. Хотя мне в мои-то 40 молодняком кажется половина человечества :о))
А ты одна планируешь ехать?
Camomila
Barmaley, собираюсь одна, так как не с кем. Не сидеть же теперь дома, если поехать не с кем. Подружки мои почти все с маленькими детьми и поехать не могут. Спутник жизни отсутствует, так что да, одна. Можно было бы поискать попутчицу, но это всегда лотерея. Никогда не знаешь, что за человек попадется.
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 1.4.2011, 15:54) *
Barmaley, собираюсь одна, так как не с кем. Не сидеть же теперь дома, если поехать не с кем. Подружки мои почти все с маленькими детьми и поехать не могут. Спутник жизни отсутствует, так что да, одна. Можно было бы поискать попутчицу, но это всегда лотерея. Никогда не знаешь, что за человек попадется.


Не уверен что летом есть Мадейра, но очень советую, очень шикарный остров, природа сказка.

ПС для знакомства я вам советую съездить зимой на лыжах покататся, для начала например в Словакию. Как раз в этом году ездил с парой которая познокомился 3 года назад в поездке, женилися и есть дети.
Camomila
Доктор Хаус, жаль что зима уже закончилась, а до следующей еще далеко smile.gif Ездила в Австрию в 2010 году, но русских я там почти не видела, в основном одни немцы. Пару раз слышала итальянскую речь. Все дело случая, как повезет.
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 1.4.2011, 22:43) *
Доктор Хаус, жаль что зима уже закончилась, а до следующей еще далеко smile.gif Ездила в Австрию в 2010 году, но русских я там почти не видела, в основном одни немцы. Пару раз слышала итальянскую речь. Все дело случая, как повезет.


на самом курорте уже сложнее, а вот в словакию поездка на автобусе, народ плотнее как то знакомится.
Matrena
А я хочу в мае или в Турцию или в Грецию рвануть на недельку. В Турции такую гостиницу нашла!!! аааааааа! так и вижу себя на веранде с бокалом вина rolleyes.gif А муж уперся, ему Грецию подавай. beee.gif В конце мая едем в Финлядию на рыбалку, но это уже традиция. biggrin.gif
Matrena
А девушке хочу сказать, что ехать совсем одной наверное не стоит. Испортите себе отдых. Одинокая женщина воспринимается однозначно. И к сожалению вниманием одарят не самые лучшие представители мужского пола. Надо искать попутчиков. На одноклассниках есть группа, много полезной информации о поезках, народ в группы собирается, ищут попутчиков. Посмотрите.
тётя Люда
Да я бы тоже не советовала ехать одной, еще и без знания языка страны, в которую едешь - т.к .случиться может всё, что угодно. Но знаю одну девушку, она английский хорошо знает и не боится ездить одна, уже привыкла... Я бы одна не поехала.

Пристанут мужики, продадут, и да всё что угодно....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.