Полная версия этой страницы: Едем отдыхать за границу, куда?
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3
bantik
Camomila,есть сайт poputi.ee там тоже можно поискать попутчиков в путешествия.
Camomila
тётя Люда, да не так все плохо smile.gif Я уже как-то ездила одна, мне на тот момент было 21, да еще в Турцию. Ничего страшного не произошло со мной, слава Боге конечно. Правда я сидела в отеле и никуда не выходила, все что нужно было на территории отеля. Единственный минус, в том что довольно скучно все было. В компании веселее, в крайнем случае с подругой поехать. Просто я уже так заработалась, давно никуда не ездила отдыхать, чувствую что просто необходимо куда-то поехать отдохнуть.
Matrena
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/42945042251957
группа на одноклассниках для любителей путешествовать rolleyes.gif
taz
Цитата(Admin @ 10.4.2009, 0:14) *
Куда нибудь собираетесь в этом году поехать отдыхать? А в прошлом куда ездили? Понравилось?
Посоветуйте куда отправиться отдыхать или наоборот не стоит ехать.
Я вот последних два года подряд, летом в Болгарии отдыхал, думаю куда в этом году поехать... Конечно люблю троицу, но может еще какие варианты интересные подскажите rolleyes.gif

в болгарии случайно не в созопле?
Admin
Вот и я собрался съездить на отдых. Турция с визами для серых паспортов - как то муторно получается, да и жена с ребёнком уже ездили в этом году в Турцию. Болгария - надоела (уже 3 раза там были), да и "зажрались" они по моему. Так что подумав, посмотрев - решили мы тут поехать отдыхать в Испанию, на Майорку. Кто уже там был, расскажите что по чем, куда и как? В общем интересует вся полезная информация, ваши советы и т.д. Что в Испании надо посмотреть, сделать, купить, выпить, съесть wink.gif tongue.gif
aishatanka
Будьте осторожны!
Департамент обнародовал "черный список" турфирм http://rus.delfi.ee/daily/business/departa...m.d?id=50014001
http://www.tarbijakaitseamet.ee/reisiettev...id-kohustusi-2/
Что-то уж очень список длинный - неужели все фирмы в списке неблагонадежны. unknw.gif
aishatanka
Цитата(Teddy @ 24.7.2011, 13:33) *
Да уж список внушающий.

Если честно я даже не понимаю, как туда попали некоторые фирмы - пользовалась их услугами и осталась довольна. Пандион например. Может просто многие не успели к сроку необходимые данные дать.
Teddy
aishatanka, Скорее всего они не вернули клиентам деньги за туры, когда Estour обонкролились.
Admin
Ну вот и мы побывали в Испании на Майорке - нам в общем понравилось - отдыхать, не работатьwink.gif
Отличный климат/погода, вода +24, люди приветливые, цены почти такие же как у нас (что то дороже, что то дешевле). Выбор товаров/одежды/сувениров - глаза разбегаются. Отличные вина, морепродукты, закуски wink.gif Ездили к аквариум http://www.palmaaquarium.com - понравилось! Кафедральный собор Пальма-де-Майорка http://en.wikipedia.org/wiki/Palma_Cathedral - красота! А аэропорт Майорки это что то - 200 касс регистраций, просто целый город.
Teddy
Admin, Ездили вдвоём или с ребенком? Сколько потратили (если не секрет)?
Admin
Отдыхали вдвоём с женой, ребенка оставили с бабушками.
Были там неделю, потратили около 1200 евро, 700 на путевки и остальное проели/пропили/прокатались/прогуляли там.
Гостиницу брали бюджетную 2 звезды - чистенько, метров 150 от пляжа, без кондиционера, но мы в нее только спать приходилиwink.gif
favola
я в ступоре devil.gif не могу выбрать из двух отелей
http://www.novatours.ee/popup/index.php?tp..._code=TRAMERYAN
http://www.novatours.ee/popup/index.php?tp...code=TRAJACARAN
help me plzz
Teddy
Я бы Jacaranda Club & Resort 5* выбрала. Хотя про оба отеля негативных отзывов практически нет, но про MERYAN писали, что бывает холодное море, типа течения какие-то. Хотя сама не верю, что в конце августа/сентябре может быть холодная вода в Турции.
favola
Teddy там вроде как горная река впадает в море, поэтому может вода чередоваться, но с нашим морем конечно не сравнить. Из + -хорошие отзывы, семейный, соотношение цена-качество. Девушка из турфирмы говорит сама отдыхала там, все точно хорошо. Из минусов - далеко до аеропорта, пляж не мелкий песочек, как в другом отле, а галька.
ближе к аеропорту, пляж лучше, тока говорят отель "пенсионерный" smile.gif
мы с Ритий вдвоем хотим ехать в середине/конце сентября, не знаю как мы, первый раз вдвоем, справлюсь ли я blush.gif
Teddy
favola, А дети едут по полной цене? Мы в прошлом году с мелким ездили пока он "до 2-ух лет был".
favola
Teddy не, не по полной, например в прошлом году мы попали на компанию "с двумя взрослымu ребенок едет бесплатно", а так цена для ребенка вполовину, если не в треть меньше, если я одна еду как щас, то плачу за одиночный номер + ребенок
Teddy
Это хорошо, просто я помню с нами в самолёте летел мальчик из Эстонии, чуть больше трех лет ему было, так за него платили полную стоимость (перелёт+отель) без всяких скидок.
bantik
Кто нибудь отдыхал в Греции? что можно посмотреть в Афинах и окрестностях? и еще интересуют аквапарки.
Admin
Про аквапарки, в соседней Финляндии их есть и вполне приличные (как говорят знакомые, сам еще не добрался до финских аквапарков).
И луна-парки там тоже кстати неплохие, в августе ездили в Kouvola, там рядом луна-парк «Тюккимяки» - очень даже здорово, даже для взрослых wink.gif
bantik
я имела ввиду аквапарки в греции
Camomila
Цитата(bantik @ 29.8.2011, 11:01) *
Кто нибудь отдыхал в Греции? что можно посмотреть в Афинах и окрестностях? и еще интересуют аквапарки.

посмотри эти ссылки
http://www.summerhotels.ru/grecheskie-tajn...aparkam-greczii
http://www.grekomania.ru/restplaces/aquaparks

На второй ссыле еще кура разных достопримечательностей

http://www.tripadvisor.ru/Attractions-g189...ens_Attica.html
Рейтинг самых интересных мест smile.gif Выбирай, там их очень много!
Evgenia
Цитата(bantik @ 3.9.2011, 8:05) *
я имела ввиду аквапарки в греции


Наташа,я три раза была в Греции,это настолько интересная страна,что и 10-ти раз мало,чтобы всё увидеть.
Teddy
После 8-ого октября куда лучше ехать в Турцию или в Египет? Хочется покупаться и позагорать, поедим с мелким. Боюсь в Турции уже холодновато будет.
favola
Teddy!
лучше с нами 21 сент. в турцию! dance.gif

выбрали jacaranda hotell

мы были в позапрошлом году в турции с 25,09-02,10; отлично было! +27-30, вода 26

про египет ничего не скажу
Camomila
Цитата(Teddy @ 14.9.2011, 8:44) *
После 8-ого октября куда лучше ехать в Турцию или в Египет? Хочется покупаться и позагорать, поедим с мелким. Боюсь в Турции уже холодновато будет.


Поезжай лучше на Канарские острова! Тепло, хорошо и красиво!
domovoj
Teddy, В октябре в Египте супер. Вода очень теплая. У нас Египет в ноябре.
Teddy
Цитата
Teddy!
лучше с нами 21 сент. в турцию! dance.gif


C удовольствием бы раньше поехала, но столько но, что даже перечислять не буду. В среду завидовать начну smile.gif

Цитата
Teddy, В октябре в Египте супер. Вода очень теплая. У нас Египет в ноябре.


А в ноябре там лучше?
domovoj
Teddy, Там всегда хорошо! smile.gif В ноябре не так жарко уже. Не больше 30 градусов. Муж у меня и на рождество там был. Единственное там с декабря по март сезон ветром, не очень приятно.
bantik
Ну ка бывалые туристы, подскажите. Как брать деньги в поездку, наличными или на карте? Если снимаешь заграницей в банкомате, то берут процент или нет? а если платишь в магазине? В том году в юрмале 2 раза платили, потом в выписке в интеренет банке смотрела что снимали 2 раза и по разным курсам.
Camomila
Цитата(bantik @ 16.9.2011, 11:27) *
Ну ка бывалые туристы, подскажите. Как брать деньги в поездку, наличными или на карте? Если снимаешь заграницей в банкомате, то берут процент или нет? а если платишь в магазине? В том году в юрмале 2 раза платили, потом в выписке в интеренет банке смотрела что снимали 2 раза и по разным курсам.


1. деньги влучше немного наличными и остальное на карте
2. когда снимаешь в банкомате вроде 1% берут
3. если платишь карточкой в евро все ОК такая же сумма снимается
4. в Юрмеле не евро национальная валюта smile.gif
bantik
Camomila, ну юрмалу я как пример привела, и в том году у нас кроны былиsmile.gif) Я просто сомневалась с евро как, что если в магазе платить, то возьмут что нить дополнительно или нет.
А карты без проблем принимают любые?
Camomila
Цитата(bantik @ 16.9.2011, 11:56) *
Camomila, ну юрмалу я как пример привела, и в том году у нас кроны былиsmile.gif) Я просто сомневалась с евро как, что если в магазе платить, то возьмут что нить дополнительно или нет.
А карты без проблем принимают любые?


Почитай отзывы туристов, смотря где. Обычно нет проблем с картой будь то дебетовая или кредетовая. Главное чтобы ей можно было расплачиваться заграницей. Я уверена если у тебя VISA проблем не будет.
bantik
ну да, счас у всех наверно виза. Значит можно расслабиться. а то чем ближе тем больше всяких мелочей начинают пугать..
nio
Я регулярно летом отдыхал в Польше. Очени интересная, красивая страна, отдых на любой вкус. Старинные достопримечательности и природа, пляжи (правда только летом), горы, кухня.... просто супер.

Torun:




Kolobrzeg:



Tarnow:



Szklarska Poreba:

domovoj
Красотаааа....
miele
люблю Польшу, как раз в этом году летом собираемся поехать исследовать северную часть - Мальборк, Гданьск, Сопот
Camomila
Какая красота! В Польше была только проездом, так переплевалась из-за дорог smile.gif ужас просто smile.gif А тут увидела Польшу совсем с другой стороны!
aishatanka
Цитата(Camomila @ 14.12.2011, 9:50) *
Какая красота! В Польше была только проездом, так переплевалась из-за дорог smile.gif ужас просто smile.gif А тут увидела Польшу совсем с другой стороны!


Там сейчас ТАКОЕ строительство дорог идет, что нам остается только позавидовать!
Обожаю провинциальную Польшу - маленькие городки, деревушки. Очень ухоженные дворики, забавные надписи и очень уважительное отношение к умершим.
тётя Люда
nio, это на пляже в Польше так много свободного места, где можно загорать? У нас яблоку негде упасть на пляжах. Люди загорают и между каждым чуть ли не 20-30 см. А тут метры свободы! Хочу туда!
Teddy
Кто знает в Абхазию с эстонским паспортом какие визы нужны? Если через Россию, то российскую транзитную визу, а в саму Абхазию. Или куда можно обратится за этой информацией?
miele
Цитата(Teddy @ 18.1.2012, 10:04) *
Кто знает в Абхазию с эстонским паспортом какие визы нужны? Если через Россию, то российскую транзитную визу, а в саму Абхазию. Или куда можно обратится за этой информацией?


Туристы из других государств, желающие посетить Абхазию, должны иметь в виду, что формально она является самопровозглашенной республикой, чья независимость от Грузии не признана мировым сообществом. В связи с этим у Абхазии нет посольств или консульств за рубежом. При этом для въезда на территорию республики требуется виза либо разрешение на въезд в Республику Абхазия, выданное консульской службой МИДа.

Чтобы оформить разрешение на въезд, нужно отправить непосредственно в МИД Абхазии по факсу: (995) 44-263-948, (995) 44-270-044 или электронной почте: midraconsul@mail.ru, mid@abhazia.net следующие документы:

копию (отсканированную копию - для отправки по электронной почте) страницы загранпаспорта с личными данными заявителя. Паспорт должен быть действительным как минимум 6 месяцев на момент предполагаемого въезда в Абхазию;
отсканированную фотографию паспортного формата - для отправки по электронной почте;
анкету, заполненную на русском языке. Анкету можно заполнить как кириллицей, так и латинскими буквами.

Срок рассмотрения заявления составляет 5-7 дней. В случае положительного ответа заявителю по электронной почте либо факсу высылается разрешение на въезд, которое вместе с загранпаспортом необходимо будет предъявить при пересечении границы. В течение 24 часов с момента въезда в Абхазию следует явиться в консульскую службу МИДа для получения самой визы, которая является документом, разрешающим выезд с территории Республики Абхазия.
Важно!

Тем визовым в Россию иностранцам, кто едет в Абхазию через Россию, необходимо иметь транзитную, двукратную или многократную российскую визу, чтобы затем, покидая Абхазию, иметь право въезда на территорию Российской Федерации.

Визовый сбор составляет $20 за однократную транзитную (срок действия - 48 часов) и въездную визу (срок действия - до 30 дней), $30 за однократную визу (срок действия - до 1 года).

Визу можно продлить, находясь непосредственно в Абхазии. Следует обратиться в консульскую службу и оплатить сбор от $5 до $50 в зависимости от срока, на который продлевается действие визы.

Более подробную информацию о стоимости виз можно получить на официальном сайте МИД Абхазии.
Въезд в Абхазию из Грузии

Туристы могут въехать в Абхазию со стороны Грузии через Ингурский мост, что возле Зугдиди. Для этого необходимо обратиться по электронной почте в МИД Абхазии и получить от них специальной разрешение на въезд из Грузии. При этом не имеет значение ваше гражданство. Даже граждане России нуждаются в разрешение при въезде со стороны Грузии.

Важно помнить, что можно въехать в Абхазию из Грузии и вернуться назад в Грузию. Но если турист выехал из Грузии в Абхазию и в Грузию не вернулся (продолжил путь в Сочи), то он будет считаться персоной нон-грата в Грузии. Таким же точно образом, нельзя въехать в Абхазию из России и далее ехать в Грузию через Ингурский мост - в этом случае турист будет попросту арестован грузинской полицией, считающей, что въезд в Абхазию из России - есть нарушение государственной границы Грузии.
Camomila
Кто куда собирается ехать отдыхать летом? Я вот подумываю куда-нибудь съездить... Только что-то цены жуткие... кажется 2 года назад было намного дешевле. Хотела в Испанию, но очень дорого получается. Теперь думаю над страной... даже не знаю куда mda.gif В Турцию точно не хочу!
Teddy
Действительно цены подорожали за последний год. Сама еще так и не знаю куда поехать. Приоритет - море, солнце и песок и с мелким что бы можно было бы.
domovoj
У нас летом тоже тут хорошо. Лучше осенью поехать или всной.
Camomila
Я вот думаю поехать в конце июня в Болгарию smile.gif но что-то погода не радует, обещают дожди да и температуру не выше 26. Кто был в Варне?
Admin
Мало что цены растут как на дрожжах, так еще и уровень обслуживания/качества сервиса падает - это мое личное мнение про Болгарию.

Я в Варне был пару раз - не особо впечатлил, так себе городок, грязноватый.
domovoj
Да, более менее недорогой туризм тухнет. Про мой любимый Египет, я вообще молчу (я про море и солнце, не про города и архитектуру). Остается копить деньги, хотя бы на Канары smile.gif
Matrena
В Грецию! На Корфу!!! на 2 недели... flirt.gif
Camomila
Цитата(Matrena @ 6.6.2012, 11:05) *
В Грецию! На Корфу!!! на 2 недели... flirt.gif

В Греции сейчас не очень спокойно... Стоит ли ехать?
Matrena
Мы не ищем легких путей. biggrin.gif Вилла уже проплачена, будем "буянить" с греками вместе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.