Полная версия этой страницы: Едем отдыхать за границу, куда?
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3
favola
в понедельник с Крита знакомая прилетела. Очень понравилось ей.
Меня как-то Болгария не впечатляет особо. Греция, Италия, Испания,Черногория. Но поедем скорей всего осенью в Турцию, потому что с дитем
Teddy
Я в Болгарию хочу. Никогда там не была. В прошлом году друзья ездили на Sunny Beach, остались довольны.
Camomila
Teddy, да я вот тоже все время игнорировала Болгарию. Все мои знакомые, кто ездили на Золотые пески остались довольны. Все зависит от того какой именно отдых тебе нужен. Я например не люблю Турцию, как бы там оносительно недорого не было я туда больше не поеду. Мне очень не нравятся люди. А это для меня главное. Конечно если сравнивать 3* гостиницу в Турции и скажем в Греции - это смешно. Если брать выбор еды и удобства номера. А если ты в отеле почти не появляешься (приходишь только спать), то в принципе тебе без разницы какой у тебя номер.
Короче, я почитала отзывы и осталась довольна Болгарией, главное выбрать новый отель, не 70-х годов, не на первой полосе и не на оживленной дороге smile.gif чтобы шумы и музыка не мешали спать. А до пляжа можно и прогуляться smile.gif
Teddy
Мне главное солнце, море и песок и чтобы ребенку было что предложить поесть, а самой не готовить. Люди- даже не знаю, в туристических зонах все добрые/придобрые, если платишь и сердитые если не платишь/не покупаешь.

Admin
Из 3 курортах на которых я был в Болгарии - больше всего понравился курорт Святой Константин и Елена.
Золотые пески - много народу, гостиница на гостинице (зелени почти нет), грязно, машин много.
Солнечный берег - чуть по лучше, но Святой Константин нам понравился больше всех.
Camomila
Мда... я уже не еду в Болгарию! Сходила вчера в Novatours, сказала какой отель хочу и на тебе, говорят цену в 1,5 выше чем у них на сайте написано! s11.gif Блин, что за люди? Зачем так нагло врать? Спрашиваю почему такая разница? Они начали мямлить, что-то типо того, что это цена без еды и если едете вдоем! Получается если я буду жить в номере одна еще кучу денег надо доплатить + еда и быходит ровно в 1,5 дороже! blink.gif Короче, я подумала и решила что за такие деньги я лучше в сентябре поеду в Испанию! Ну нафиг эту Болгарию. Единственный + Болгарии был в цене путевки. Да еще и июнь у них дождливый. Так что накрылся мой отпуск медным тазом! cray.gif
Teddy
Camomila, Подожди еще немного, может появится дешевое предложение. Я сама пока не июль ничего не ищу, посмотрю погоду у нас и ближайщих соседей.
Worcestershire Sauce
smile.gif У меня Эстония заграница, еду к вам на лето biggrin.gif
Barmaley
Worcestershire Sauce, не получится, в этом году у нас лето отменили
bantik
Цитата(Barmaley @ 9.6.2012, 21:12) *
Worcestershire Sauce, не получится, в этом году у нас лето отменили

отменили, а нас не предупредили
rolleyes.gif
Teddy
Цитата
отменили, а нас не предупредили
rolleyes.gif


А то мы не знали, что у нас в Эстонии гаратрированно только дожди могут быть.
Worcestershire Sauce
Цитата(Teddy @ 11.6.2012, 8:30) *
А то мы не знали, что у нас в Эстонии гаратрированно только дожди могут быть.

В Эстонии вообще не бывает плохой погоды, ведь важно не столько "где", сколько "с кем" wink.gif
Teddy
Кто-нибудь планирует ехать отдыхать в теплые страны? Куда? Сейчас в goadventure предложение Ребенок бесплатно двумя взрослыми. Я сама бы хотела, но пока финансово не получается sad.gif, может блже к весне соберёмся.
favola
мы во вторник только вернулись из турции, очередной раз убеждаюсь что конец сентября самое то. И не пекло,но жарко, а вода так просто сказка 28 градусовю Жаль что только недельку были.
На след. год тоже сентябрь планирую.
bantik
Я все хочу Вику вывезти погреться. И мы с подругой уламываем мужей поехать в 5ом в теплую страну, но они как то вяло соглашаются. Одному не нравятся турция и египет, второму вообще не хочется особо. чувствую закончится что поедем втроем, женской компанией.
domovoj
В Египет летим уже как нцатый раз. smile.gif От goadveture не полечу туда, пока у них дурацкое расписание самолетов.
Teddy
Цитата
чувствую закончится что поедем втроем, женской компанией


может женской кампанией даже и лучше good.gif
favola
Цитата(domovoj @ 30.9.2012, 19:27) *
От goadveture не полечу туда, пока у них дурацкое расписание самолетов.

летали с goadventure потому как 400 евриков переплачивать за "нормальное расписание" я отказываюсь.
domovoj
Цитата(favola @ 1.10.2012, 9:26) *
летали с goadventure потому как 400 евриков переплачивать за "нормальное расписание" я отказываюсь.

Смотря куда. Я про Египет. Цены у всех почти одинакоовые
Доктор Хаус
Скажите кто что слышал про карловы вары, кто предлагает какие варианты ? желательно самолёт+трансфер+отель
domovoj
Доктор Хаус, я там была 2 раза. И там нам всегда говорили, что ехать лучше самим, и бронировать самим. Намного дешевле. Но как это сделать не знаю. Вроде Матрена писала, что они ездили. Не буду врать, лень искать.
miele


Доктор Хаус, мы ездили последний раз (первый раз было с экскурсией на автобусе) сами с мужем на машине. Бронировали все гостиницы сами, активно пользуемся сайтом www.booking.com
Доктор Хаус
Так как собираются ехать мои родители, а это люди в возрасте, то им нужно всё на блюдечке с голубой коёмочкой. Конкретно и ясно. Я с первого раза побороздив интернет не особо нашёл варианты.
Matrena
А вот и я!
Кто-то помянул в суе. biggrin.gif

Мы ездили в Карловы Вары сами. Могу помочь с организацией. Вплоть до подьезда гостиницы и ступенек аэропорта. wink.gif
Что надобно?


Цитата(Доктор Хаус @ 3.10.2012, 8:58) *
Так как собираются ехать мои родители, а это люди в возрасте, то им нужно всё на блюдечке с голубой коёмочкой. Конкретно и ясно. Я с первого раза побороздив интернет не особо нашёл варианты.

Admin
Пора открывать новый сезон отдыха wink.gif
Мы в этом году уж 100% в Турцию собрались.
Кто нибудь был в Алании? Посоветуйте куда стоить сходить, что посмотреть и т.д.? Ваши отзывы.
Adore Fashion
Цитата(Admin @ 8.5.2013, 13:35) *
Пора открывать новый сезон отдыха wink.gif
Мы в этом году уж 100% в Турцию собрались.
Кто нибудь был в Алании? Посоветуйте куда стоить сходить, что посмотреть и т.д.? Ваши отзывы.




Памукалле - красивое место smile.gif
Teddy
Admin, На карабле советую покататься, взять тот, который больше проходит. Виды конечно сказочные.
Если в ребенком, то Дельфинарий Сеалания на шоу советую сходить. http://sealanya.com/
Ну и в Хаммам (турецкую баню) с массажем сходите. Мы брали прямо в отеле, далеко не ездили. Мне очень понравилось.
Не советую ехать смотреть Эфест. Очень утомительно и скучно на мой взгляд.
Цитата
Памукалле - красивое место smile.gif



Красивое безусловно, но очень долго туда ехать. Я так и не решилась.
Сейчас едим в Измир, может оттуда меньше ехать?
Evgenia
Вчера вернулись из Карловых Вар (спасибо Матрёне за консультации).Город красоты необыкновенной,не переставая любовались.И радовались,что выбрали отель-санаторий на Садовой улице,зелёной тихой улице недалеко от источников,куда ходили на водопой с кружечками для питья.Удивило огромное количество русско-говорящих.
Благодаря одной женщине узнали,как можно экономнее доехать до Карловых Вар автобусом фирмы "Student",автобус очень понравился.удобный свободный(в самолёте теснее) в стоимость билета входит кофе или чай.Билет стоит 160 крон т.е. 6 Евро,таксисты берут 100 Евро.
Плохо ,что в этом году нет прямого рейса в Карловы Вары,устали от пересадок и ожиданий.
Но лечение и питание в наших санаториях лучше.
Нам повезло,что номер был с балконом(в отеле всего два балкона).Вид с балкона изумительный.В каждом номере холодильник,фен,телевизор.(Электорочайник и кофе брали с собой.т.к. кофе там не вкусный.
Matrena
Доброго здравия, жители форума! kiss.gif

А вот и я!

Я в этом году специализируюсь по Азии. biggrin.gif unsure.gif Была в Непале и Малазии.
Экзотика! Скажу я вам good.gif

Чуть позднее выставлю фотки и сделаю небольшой обзор, если интересно.
miele
привет всем, а мы вернулись из Хорватии, были 2 недели, отдыхали дикарями - т.е. в кемпинге, брали в аренду домик на колесах. накупались, назагорались, ну и по округе поездили - Плитвицкие озера, город Пула. По пути домой ехали через Италию - были в Триесте и Венеции.
Marrge
Цитата(miele @ 12.8.2013, 11:20) *
привет всем, а мы вернулись из Хорватии, были 2 недели, отдыхали дикарями - т.е. в кемпинге, брали в аренду домик на колесах. накупались, назагорались, ну и по округе поездили - Плитвицкие озера, город Пула. По пути домой ехали через Италию - были в Триесте и Венеции.


отличный маршрут! фотографиями не поделитесь? интересно виды оценить blush.gif
Matrena
Малазия
Леля888
Всем кто едет в Египет,хочу порекомендовать одну отличную компанию Onetour,которая занимается организацией экскурсий по Египту.Мы брали через них экскурсию в Иерусалим,Каир и в заповедник Рас Мухамед.Все очень нам понравилось,отличные гиды,было очень интересно.Цены у них намного дешевле,чем в отеле.Всем рекомендую эту компанию.
Gal
Цитата(Admin @ 10.4.2009, 0:14) *
Куда нибудь собираетесь в этом году поехать отдыхать? А в прошлом куда ездили? Понравилось?
Посоветуйте куда отправиться отдыхать или наоборот не стоит ехать.
Я вот последних два года подряд, летом в Болгарии отдыхал, думаю куда в этом году поехать... Конечно люблю троицу, но может еще какие варианты интересные подскажите rolleyes.gif

Собираемся на Кипр. Но сами покупаем билеты и гостиницу снимаем сами у хозяев по адресу www.airbnb.com
Anadoccov
Цитата(Gal @ 1.4.2015, 15:13) *
Собираемся на Кипр. Но сами покупаем билеты и гостиницу снимаем сами у хозяев по адресу www.airbnb.com

До недавнего времени собирались в Шарм, зимой, но отсобирались((( А в прошлом году ездили в Дубаи, на Новый год для нас так там прохладно, днем воздух прогоевется конечно, но вечером без кофты не обойтись, ветер там очень сильный дует, море тоже не очень комфортное, +20, так,что остается Индия и Тайланд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.