Полная версия этой страницы: Солярий - искусственный загар
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
Страницы: 1, 2
Teddy
Зимой и осенью, когда мало естевственного солнышка, так хочется выглядеть красивой загорелой.
Загораете ли вы в солярии? Как часто? Если не загораете, то почему.

Я до малыша всегда ходила в солярий зимой, так как не загорелая я выгляжу слишком бледной и даже больной. Вот думаю продолжить.
domovoj
Раньше частенько ходила. А тут недавно посмотрела программу Здоровье, и она пагубно повлияла на мою привычку загорать smile.gif
тётя Люда
Зимой не хожу в солярии и не буду. Вообще я не любитель их, хоть у меня и бледная кожа - все врачи думают, что у меня либо малокровие, либо недостаток железа в организме, хотя с этим у меня порядок, сколько бы анализов я не сдавала. Если и ходить в солярий, то ранней весной, чтоб когда раздеваться, чтоб ноги в шортах не выглядели слишком белыми или на пляже я особо не выделялась своей белизной. И то чуток совсем загореть.
А так я знаю, что солярии старят кожу и чего-то еще. По мне так лучше натуральное солнце, хоть оно и так редко бывает при нашем климате.
Негативно отношусь к девушкам, который выглядят как гриль, пардон, но какая у них будет кожа к 40 годам, мне страшно представить. Ладно если просто поддерживать загорелый оттенок кожи круглый год (ходить в солярий на 5-10 минут раз в месяц)- еще куда не шло - но становится "неграми" - это вульгарно, некрасиво и вызывающе.
тётя Люда
Teddy, если тебе не хватает естественного солнышка - так уж лучше пить витаминчики D - это для организма полезно. А солярий не даёт ничего полезного для организма - только визуальный эффект загара и всё.
Эгоистка
я ранней весной начинаю в солярий ходить, чтобы летом юбки носить. Загорать на солнце не люблю. А зимой и бледненькая похожу biggrin.gif
lilitka
В солярий не хожу. Кожа у меня очень светлая и загорает плохо. Но мне даже нравится мой цвет кожи. Весной пользуюсь кремом с автозагаром, чтоб совсем бледной не быть, а летом кожа всеж немного загорает.
sovelu
Первые аппараты для искусственного загара были разработаны для лечения больных псориазом. Загар воспринимается как побочный эффект от процедуры, до тех пор, пока кто-то не назвал этот прообраз современного солярия «специальным прибором для загара». Идея о возможности «продавать солнце» родилась, как ни странно, в Италии — стране солнца — в 1979 году у одного венецианского предпринимателя. Родилась как ответ на вопрос: почему мы должны ждать лета, чтобы иметь здоровый и загорелый вид? Как известно, под солнцем мы получаем все типы лучей, включая самые интенсивные, которые могут привести к ожогу кожи. К тому же озоновые дыры, загрязненная атмосфера дают место выходу измененных излучений. Наше солнце не похоже на то, что получали наши бабушки. В солярии благодаря специальным разработкам и фильтрам мы получаем только те лучи, которые способствуют загару.
в солярии необходимо соблюдать элементарные правила.

Кожа перед загаром должна быть очищена от макияжа. Применение дезодорантов, духов нежелательно, они усиливают чувствительность кожи к ультрафиолету — загар может лечь неравномерно.

В солярии нужно применять кремы для загара, разработанные специально для соляриев. Средства, предназначенные для загара под солнцем, в солярии не подходят! А вот «родные» кремы усиливают загар, увлажняют, придают ей красивый оттенок.

Не рекомендуется загорать при приеме определенных лекарств. К ним относятся антибиотики, некоторые гормональные средства, сульфаниламидные препараты, барбитураты, а также специальные фотосенсибилизирующие средства.

При некоторых заболеваниях необходима консультация с лечащим врачом. Возможны случаи, когда противопоказано пребывание как на солнце, так и в солярии.

Необходимо строго выдерживать режим загара — его подберет вам оператор солярия в соответствии с вашим типом кожи.

Глаза должны быть защищены специальными очками. Если вы носите контактные линзы — снимите их перед сеансом.

Самая большая проблема заключается в том, что солярии превратились в коммерцию, только в коммерцию, а изначальная идея оздоровления канула в лету, печально. Ни один из операторов солярия ни разу не прочитал инструкцию для потенциального посетителя, не рассказывает о мерах предосторожности, никого не волнует как вы будете себя чувствовать после солярия, владельцев волнует только вопрос: как сделать так, чтобы вы закупили большее количество минут
lilitka
Это просто пипец. У меня немножко веснушек, так я решила от них избавиться, ога. Приобрела крем для кожи с пигментацией. Мазала им лицо месяц. Смотрела как-то всё на веснушки, они светлели, и я радовалась. Но тут недавно посмотрелась к тону лица, оно теперь не просто бледное, а мертвецки бледное, так как тот крем и кожу отбелил. Теперь решила начать ходить в солярий, хоть раньше и не хотела.
Автозагар меня уже не спасёт, так как на ооочень бледную кожу он ложится разводами. Я им раньше только ноги мазала.
Да и муж уже заявил, что хочет, чтоб я наконец подзагорела. Так что проштудировала всё инфо про солярий и спецкрема и решила начать с марта flirt.gif
lilitka
Цитата(sovelu @ 3.11.2009, 15:24) *
Самая большая проблема заключается в том, что солярии превратились в коммерцию, только в коммерцию, а изначальная идея оздоровления канула в лету, печально. Ни один из операторов солярия ни разу не прочитал инструкцию для потенциального посетителя, не рассказывает о мерах предосторожности, никого не волнует как вы будете себя чувствовать после солярия, владельцев волнует только вопрос: как сделать так, чтобы вы закупили большее количество минут


Да везде сейчас так. Поэтому, прежде чем что-то использовать, буд то БАДы, косметические процедуры, солярии и тд. Нужно САМОМУ искать инфо и думать, не противопоказано ли это тебе, консультироваться с незаинтересованными специалистами и тд. Благо информация сейчас доступна, но её тоже надо, конечно, фильтровать.

(Извиняюсь за два сообщения подряд. Я думала, что новое автоматически добавится к предыдущему.)
adelina
Я хожу в солярий зимой раз в неделю,а летом на солнышке загораю.Проблем с кожей нету,я пред загаром мажусь оливковым маслом,от него кожа не сохнет и загар лучше пристаёт,а после загара крем для тела увлажняющий.
bantik
я как то бегала постоянно, лет в 19-20. А счас уже давно забросила. Все хочу опять начать, к лету немного подзагореть, что б уже природный загар лучше и ровнее ложился
тётя Люда
А где в Мустамяе или в Ыйсмяе есть хорошие солярии и недорого, желательно, если кто знает может сразу цену писать поминутно. Тоже вот думаю немного подзагореть. Я не хочу быть "шоколадкой", но и мертвецки-бледной ходить не хочу rolleyes.gif
domovoj
В магистрале есть.
тётя Люда
Обычно минимум 10 минут - солярий стоит сколько-то. А для меня для первого раза в этом году 10 минут будет много. Мне бы 5 минут выдержать и не сгореть даже с кремами.
domovoj
тётя Люда, не обязательно. Сколько скажешь, столько и загарать будешь.
lilitka
Сходила 2 раза в Пяйкесекиир. Первый раз в Раквере. Выбирала не сильный солярий за 7 кон/мин. Брала 5 минут. Припекало не слабо, после солярия была слегка красноватая кожа, лёгкий румянец, потом появился еле-заметный оттенок загара (сужу по полоскам от стрингов). Сходила сегодня в Пяйкесекиир, но в Таллинне, в Ласнамяэ центруме. Взяла те же 5 минут, но солярий помощней, за 8 кр/минута. То ли от того, что не первый раз, то ли от того, что другой крем, но у меня подозрение, что дело в лампах, я за это время даже не согрелась, и на румянец и намёка не было. Обычно после солярия ошющается легкое тепло на теле несколько часов, после солярия, а тут.. ну вообще ничего. Завтра схожу в другой солярий, недалеко от дома, потом буду сравнивать.
bantik
после солярия у меня всегда чувство было как перегрелся на солнце, ленивость такая....
Эгоистка
а у меня всегда после солярия приятное чувство внутреннего тепла biggrin.gif , которое на пару часов сохраняется. Хожу всегда с кремом, беру не более 8 минут. Начинаю с 6 минут. Хожу раз в 7-10 дней, держится легкий оттенок загара. Больше не хочу, потому что сильный загар не люблю да и для кожи вредно.
тётя Люда
Девушки, а в чем вы в солярии загораете? Кстати какие больше нравятся горизонтальные или вертикальные солярии? Мне вертикальные (в которых стоишь), горизонтальные мне напоминают кое-то другое, когда крышка закрывается smile.gif и всегда страшно, что я её потом не открою smile.gif А вертикальные солярии наверное мало где найдёшь, да?

А вы крем покупаете там или заранее и какой?
bantik
я в вертикальном была раз и мне хватило. Чуть сознание не потерялпа. В лежачем хоть лежишь. Говорят что в стоячем лучше зашорать, что по бокам лучше, и вертеться там надо что б равномерней. Но по мне все равно лежачий лучше. Как на пляже лежишь.

Крем прям там покупаю, у них всегда есть разные и много.
Teddy
тётя Люда, Я люблю горизонтальные солярии, так как в вертикальных голова кружится, а в горизонтальных всегда такое чувство, что на пляже лежишь.

Эгоистка, Тоже хожу в Пяйкесекиир. Раньше в Ласнамяэ центрум, теперь иногда в Каубамая бываю. В пятницу сходила, взяла 10 минут...все хорошо, а вот "место на котором нжно сидеть! подпалила...красная была и не сесть...странно. Но через день все прошло.
domovoj
Я раньше загарала в идакескусе. Брала от 7-8 минут, и без кремов. Вертикальный. В горизонтальном не могу загарать, т.к. из-за комплекции в лежачем положении образуются складки, которые потом остаются белыми blush.gif особенно копчик.
Эгоистка
я загораю в горизонтальном, в вертикальном неудобно... крем беру с собой...купила в салоне с 40% скидкой, очень довольна..названия сейчас не помню, потом могу посмотреть. Этот крем без бронзаторов. Загораю в sunplanet.
lilitka
Сходила в солярий около дома. Не впечатлил. Аппарат показался довольно старым, стекло со стороны ламп было с разводами, у ламп лимит был еще не вышедший, но и не новые. Может кто может подсказать хороший солярий в Ласнамяэ, из недороших (не более 7-8 кр/мин)?
А крем у меня Sea bronze maximum, он тоже без бронзаторов.
adelina
Я хожу в лежачий солярий,рядом со Стокманом,там 6мин.80 еек кажется стоит.Крем не покупаю,мажусь оливковым маслом.
lilitka
Стала думать, а вот что безопаснее и эфективнее. 5-6 минут очень мощного солярия, или 10 минут солярия с лампами небольшой мощности?
тётя Люда
Я правильно понимаю, если в Магистрале недавно поставили солярий - то он новый и мощные лампы там?
Teddy
тётя Люда, Может и старый быть.
domovoj
тётя Люда, там уже давно солярий. А лампы какие угодно могут быть.
тётя Люда
domovoj, А сколько там в Магистрале стоит минута?
я вот не дошла до Магистраля, поехала сегодня в Ыйсмяе, там есть солярий на конечной остановке за Сяясту-маркетом, там магазин "Lilled", хотя там цветов я не заметила, там продаются коляски и там солярий. Так вот там лампы поменяли в ноябре 2009 года и минута стоит 5 крон. Народ уже собирается, чувствую скоро по записи будет ходить. Мне пришлось 20 минут ждать. Вот там мне нравится "стоячий" солярий. Я 8 минут сегодня позагорала, хоть плечи сильно намазала, но они у меня красные, короче видно, что загорела, только вот не знаю, спадёт за неделю загар или нет. Я не знаю, как часто нужно ходить, чтоб поддерживать свой загар.
lilitka, ты как часто посещаешь солярий? 1 раз в неделю?
domovoj
Цитата
domovoj, А сколько там в Магистрале стоит минута?

Я не знаю сколько стоит, я просто видела, что там солярий есть.
lilitka
Тётя Люда, я жожу пока с перерывом 2-3 дня, пока не получу желаемый оттенок. 6 раз схолила - уже не бледная. Наверно еще раз через два дня схожу и тогда буду ходить раз в 7-10 дней для поддержания загара.
Сегодня была 8 минут в мощном солярии - всё ок. Ничего не красное. Три дня назад была 10 в самом слабом- местами была красная, но через сутки всё прошло.
тётя Люда
В Магистрале на втором этаже 1 солярий 7 крон/минута, другой 9 крон/минута. Но я там не загорала.
Milana
Девушки вы после солярия не чешитесь?
тётя Люда
Milana, нет, я хожу в стоячий, там не соприкасаешься ни с чем.
lilitka
Цитата(Milana @ 21.3.2010, 16:23) *
Девушки вы после солярия не чешитесь?

Неа. (хожу в лежачий)

Последний раз взяла 11 минут несильного солярия. Всё чудненько. Ничего не покраснело, загару добавилось. Теперь довольна, осталось поддерживать результат. Меня солярии в пяйкесекиир полностью устраивают, цена тоже нравится. Сделаю себе клиентную карту и буду ходить только туда.
тётя Люда
2 раза в неделю хожу в солярий по 7-8 минут. 1-ый раз немного обгорела, сейчас вообще не вижу результата. Белая. Нет, вернее не белая, дотянула свой загар до цвета кожи своих сотрудниц, только вот они не загорали...
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 23.3.2010, 11:06) *
2 раза в неделю хожу в солярий по 7-8 минут. 1-ый раз немного обгорела, сейчас вообще не вижу результата. Белая. Нет, вернее не белая, дотянула свой загар до цвета кожи своих сотрудниц, только вот они не загорали...

Ну вот и у меня так. Кожа стала "обычного" цвета, вместо молочно-белого. Большего мне, вобщем-то, и не надо smile.gif
Teddy
тётя Люда, А летом какой загар? Такой же?
тётя Люда
Teddy, хех, ну зависит от лета и моего отдыха. Если работаю - то буду белая, если отдыхаю, то буду загоревшей, но чаще всего либо сгораю, либо такой цвет как у обычных людей, когда они не загорают, т.е. обычный, не молочно-белый, обычный, но другие даже не подумают, что я загоревшая.
Matrena
Я тоже отношусь к белокожим. rolleyes.gif
И мой загар виден только мне. Последние пару лет использую маленький секрет. Покупаю крема для загара с морковкой. Очень даже... wink.gif
тётя Люда
Matrena, а где можно приобрести крема с морковкой?
Matrena
Они продаются во всех магазинах. Nivea - коричневая емкость и внизу нарисована морковка. Или Floresan масло с морковкой. Кстати, масло подходит и для солярия. Масло продается в магазинах российской косметики точно. А где еще, не знаю.
domovoj
Флоресан для загара в призме купила.
MissMe
Говорят. что качество загара завист от ламп. Вроде 200(не знаю чего)-это само то. Если меньше, то надо много раз ходить
тётя Люда
А я в последний раз свой крем забыла взять, ну и пошла на 10 минут без крема. Это уже было второй раз, когда я брала 10 минут, но тогда я была с кремом, а последний раз - без. Так вот, первый раз с кремом немного обгорела, а последний раз не обгорела. Раньше ходила 2 раза в неделю, теперь буду по одному разу в неделю ходить, теперь чтобы просто поддерживать загар.
MissMe
А если очень светлая кожа, то для первого раза сколько минут брать, сколько процедур и с каким интервалом? Хочу пойти,но боюсь сгореть сразу и ходить с красным лицом..
domovoj
MissMe, тут уже были рекомендации по этому поводу. Почитай.
MissMe
domovoj, то есть какя поняла, первый раз меньше 5 минут никто не берет7
kappa
у меня тоже светлая кожа и я быстро сгораю если первый раз долго на солнце находится. Обычно весной начинаю по тихоньку солярий посещать, чтобы кожа привыкала и летом не было бы проблем с ожогами на солнце. Обычно мне раз 5 достаточно, не хожу до умопомрачения biggrin.gif так чтобы лёгкий румянец был rolleyes.gif
Для первых 3х сеансов 5 мин достаточно, не больше это точно, да и меньше тоже не стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.