Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Солярий - искусственный загар, Ходим?
Teddy
Обратиться по нику 2.11.2009, 20:01
#1


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Зимой и осенью, когда мало естевственного солнышка, так хочется выглядеть красивой загорелой.
Загораете ли вы в солярии? Как часто? Если не загораете, то почему.

Я до малыша всегда ходила в солярий зимой, так как не загорелая я выгляжу слишком бледной и даже больной. Вот думаю продолжить.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 2.11.2009, 22:08
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Раньше частенько ходила. А тут недавно посмотрела программу Здоровье, и она пагубно повлияла на мою привычку загорать smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 2.11.2009, 22:16
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Зимой не хожу в солярии и не буду. Вообще я не любитель их, хоть у меня и бледная кожа - все врачи думают, что у меня либо малокровие, либо недостаток железа в организме, хотя с этим у меня порядок, сколько бы анализов я не сдавала. Если и ходить в солярий, то ранней весной, чтоб когда раздеваться, чтоб ноги в шортах не выглядели слишком белыми или на пляже я особо не выделялась своей белизной. И то чуток совсем загореть.
А так я знаю, что солярии старят кожу и чего-то еще. По мне так лучше натуральное солнце, хоть оно и так редко бывает при нашем климате.
Негативно отношусь к девушкам, который выглядят как гриль, пардон, но какая у них будет кожа к 40 годам, мне страшно представить. Ладно если просто поддерживать загорелый оттенок кожи круглый год (ходить в солярий на 5-10 минут раз в месяц)- еще куда не шло - но становится "неграми" - это вульгарно, некрасиво и вызывающе.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 2.11.2009, 22:18
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Teddy, если тебе не хватает естественного солнышка - так уж лучше пить витаминчики D - это для организма полезно. А солярий не даёт ничего полезного для организма - только визуальный эффект загара и всё.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 3.11.2009, 7:23
#5


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

я ранней весной начинаю в солярий ходить, чтобы летом юбки носить. Загорать на солнце не люблю. А зимой и бледненькая похожу biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 3.11.2009, 10:30
#6


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

В солярий не хожу. Кожа у меня очень светлая и загорает плохо. Но мне даже нравится мой цвет кожи. Весной пользуюсь кремом с автозагаром, чтоб совсем бледной не быть, а летом кожа всеж немного загорает.
 
+Цитировать сообщение
sovelu
Обратиться по нику 3.11.2009, 15:24
#7


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На форуме с 5.8.2009
Из: Tallinn

Первые аппараты для искусственного загара были разработаны для лечения больных псориазом. Загар воспринимается как побочный эффект от процедуры, до тех пор, пока кто-то не назвал этот прообраз современного солярия «специальным прибором для загара». Идея о возможности «продавать солнце» родилась, как ни странно, в Италии — стране солнца — в 1979 году у одного венецианского предпринимателя. Родилась как ответ на вопрос: почему мы должны ждать лета, чтобы иметь здоровый и загорелый вид? Как известно, под солнцем мы получаем все типы лучей, включая самые интенсивные, которые могут привести к ожогу кожи. К тому же озоновые дыры, загрязненная атмосфера дают место выходу измененных излучений. Наше солнце не похоже на то, что получали наши бабушки. В солярии благодаря специальным разработкам и фильтрам мы получаем только те лучи, которые способствуют загару.
в солярии необходимо соблюдать элементарные правила.

Кожа перед загаром должна быть очищена от макияжа. Применение дезодорантов, духов нежелательно, они усиливают чувствительность кожи к ультрафиолету — загар может лечь неравномерно.

В солярии нужно применять кремы для загара, разработанные специально для соляриев. Средства, предназначенные для загара под солнцем, в солярии не подходят! А вот «родные» кремы усиливают загар, увлажняют, придают ей красивый оттенок.

Не рекомендуется загорать при приеме определенных лекарств. К ним относятся антибиотики, некоторые гормональные средства, сульфаниламидные препараты, барбитураты, а также специальные фотосенсибилизирующие средства.

При некоторых заболеваниях необходима консультация с лечащим врачом. Возможны случаи, когда противопоказано пребывание как на солнце, так и в солярии.

Необходимо строго выдерживать режим загара — его подберет вам оператор солярия в соответствии с вашим типом кожи.

Глаза должны быть защищены специальными очками. Если вы носите контактные линзы — снимите их перед сеансом.

Самая большая проблема заключается в том, что солярии превратились в коммерцию, только в коммерцию, а изначальная идея оздоровления канула в лету, печально. Ни один из операторов солярия ни разу не прочитал инструкцию для потенциального посетителя, не рассказывает о мерах предосторожности, никого не волнует как вы будете себя чувствовать после солярия, владельцев волнует только вопрос: как сделать так, чтобы вы закупили большее количество минут
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 23.2.2010, 12:53
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Это просто пипец. У меня немножко веснушек, так я решила от них избавиться, ога. Приобрела крем для кожи с пигментацией. Мазала им лицо месяц. Смотрела как-то всё на веснушки, они светлели, и я радовалась. Но тут недавно посмотрелась к тону лица, оно теперь не просто бледное, а мертвецки бледное, так как тот крем и кожу отбелил. Теперь решила начать ходить в солярий, хоть раньше и не хотела.
Автозагар меня уже не спасёт, так как на ооочень бледную кожу он ложится разводами. Я им раньше только ноги мазала.
Да и муж уже заявил, что хочет, чтоб я наконец подзагорела. Так что проштудировала всё инфо про солярий и спецкрема и решила начать с марта flirt.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 23.2.2010, 12:58
#9


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(sovelu @ 3.11.2009, 15:24) *
Самая большая проблема заключается в том, что солярии превратились в коммерцию, только в коммерцию, а изначальная идея оздоровления канула в лету, печально. Ни один из операторов солярия ни разу не прочитал инструкцию для потенциального посетителя, не рассказывает о мерах предосторожности, никого не волнует как вы будете себя чувствовать после солярия, владельцев волнует только вопрос: как сделать так, чтобы вы закупили большее количество минут


Да везде сейчас так. Поэтому, прежде чем что-то использовать, буд то БАДы, косметические процедуры, солярии и тд. Нужно САМОМУ искать инфо и думать, не противопоказано ли это тебе, консультироваться с незаинтересованными специалистами и тд. Благо информация сейчас доступна, но её тоже надо, конечно, фильтровать.

(Извиняюсь за два сообщения подряд. Я думала, что новое автоматически добавится к предыдущему.)
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 23.2.2010, 15:19
#10


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Я хожу в солярий зимой раз в неделю,а летом на солнышке загораю.Проблем с кожей нету,я пред загаром мажусь оливковым маслом,от него кожа не сохнет и загар лучше пристаёт,а после загара крем для тела увлажняющий.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 24.2.2010, 10:44
#11


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я как то бегала постоянно, лет в 19-20. А счас уже давно забросила. Все хочу опять начать, к лету немного подзагореть, что б уже природный загар лучше и ровнее ложился
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 6.3.2010, 18:41
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

А где в Мустамяе или в Ыйсмяе есть хорошие солярии и недорого, желательно, если кто знает может сразу цену писать поминутно. Тоже вот думаю немного подзагореть. Я не хочу быть "шоколадкой", но и мертвецки-бледной ходить не хочу rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 6.3.2010, 18:44
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

В магистрале есть.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 6.3.2010, 19:28
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Обычно минимум 10 минут - солярий стоит сколько-то. А для меня для первого раза в этом году 10 минут будет много. Мне бы 5 минут выдержать и не сгореть даже с кремами.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 6.3.2010, 19:33
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, не обязательно. Сколько скажешь, столько и загарать будешь.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 6.3.2010, 20:31
#16


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Сходила 2 раза в Пяйкесекиир. Первый раз в Раквере. Выбирала не сильный солярий за 7 кон/мин. Брала 5 минут. Припекало не слабо, после солярия была слегка красноватая кожа, лёгкий румянец, потом появился еле-заметный оттенок загара (сужу по полоскам от стрингов). Сходила сегодня в Пяйкесекиир, но в Таллинне, в Ласнамяэ центруме. Взяла те же 5 минут, но солярий помощней, за 8 кр/минута. То ли от того, что не первый раз, то ли от того, что другой крем, но у меня подозрение, что дело в лампах, я за это время даже не согрелась, и на румянец и намёка не было. Обычно после солярия ошющается легкое тепло на теле несколько часов, после солярия, а тут.. ну вообще ничего. Завтра схожу в другой солярий, недалеко от дома, потом буду сравнивать.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 6.3.2010, 21:29
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

после солярия у меня всегда чувство было как перегрелся на солнце, ленивость такая....
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 7.3.2010, 9:22
#18


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

а у меня всегда после солярия приятное чувство внутреннего тепла biggrin.gif , которое на пару часов сохраняется. Хожу всегда с кремом, беру не более 8 минут. Начинаю с 6 минут. Хожу раз в 7-10 дней, держится легкий оттенок загара. Больше не хочу, потому что сильный загар не люблю да и для кожи вредно.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 7.3.2010, 10:17
#19


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Девушки, а в чем вы в солярии загораете? Кстати какие больше нравятся горизонтальные или вертикальные солярии? Мне вертикальные (в которых стоишь), горизонтальные мне напоминают кое-то другое, когда крышка закрывается smile.gif и всегда страшно, что я её потом не открою smile.gif А вертикальные солярии наверное мало где найдёшь, да?

А вы крем покупаете там или заранее и какой?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 7.3.2010, 11:40
#20


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я в вертикальном была раз и мне хватило. Чуть сознание не потерялпа. В лежачем хоть лежишь. Говорят что в стоячем лучше зашорать, что по бокам лучше, и вертеться там надо что б равномерней. Но по мне все равно лежачий лучше. Как на пляже лежишь.

Крем прям там покупаю, у них всегда есть разные и много.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг