Полная версия этой страницы: Домашние животные
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Страницы: 1, 2, 3
favola
Показываем тут фотки наших домашних любимцев, обсуждаем...
domovoj
У нас только одно маленькое животное - мой сын. Свинушка! tongue.gif
bantik
Был у нас кот, перс) У нас в смысле когда с родителями жила, потом я переехала, с собой забрала его. А когда в таллиннн переехала оставила родителям. Умер в том году, усыпили, так как болел очень и страдал. Вообще под конец мама его избаловала, кормила сливками да вырезкой.
Помню упал он с 5 этажа, выбегаю на улицу а он ко мне, бежит, орет. Принесла домой, звоню родителям, а у самой слезы говорить не могу. Родители на великах катались, приехали. Все ревут, один папа в состоянии был ппозвонить знакомой, спец по животным. Приехала сделала укол ношпы коту. На следущий день поехали в ветеринарную клинику в другой город, там сделали рентген, сломана 2 ребра, нога в 2х местах и выбита пара зубов. Наложили гипс на ногу))) Полгода в гипсе)). Предлагали операцию, так как перелом сложный, в тарту, стоила она около 2х штук. Мы отказались. Сказали пусть хромает, но нет денег. А ничего, зажило и не хромал.
Даааа, как он в гипсе бегал))) найду фотки выложу)))
Milana
У нас кошка была, но потерялась прошлым летом. Она вообще домашняя, никогда на улицу не ходила, только на поводке. Но она все время падала с окна, с 5-го этажа. Ничего не ломала. Мы ее сразу находили. А тут летом балкон был открыт, она грохнулась опять, мы только к обеду опомнились, что кошки нету. Стали искать, так и не нашли. Жалко так. Молодая была еще, пару лет было. Может кто подобрал. Она очень ручная и ласковая, как плюшевая игрушка была. Но глупаая, не охотница совсем.
Teddy
Вот наша собака. Ей 2,5 года. Чудо собака - на улице ведет себя как собака, а дома как кошечка, ласковая, очень добрая. Очень умная, допустим, когда родился ребенок она сама перестала залезать на диван. Вообщем мы с мужем обожаем её, и сами удивляемя как у нас могла вырасти такая послушная собака.



У мамы живет кот, уже 8 лет, тоже его очень люблю, хотя вроди бы это не взаимно, очень не любит когда его трогают. Иногда пропадает на целый день, на улицу не выходит, где-то прячется дома. А так как он чёрный, то его вообще сложно найти например в шкафу.

favola, Ну а теперь ты показывай своих питомцев.
favola
Цитата(Teddy @ 1.11.2009, 15:32) *
favola, Ну а теперь ты показывай своих питомцев.

угу, только я сейчас как открыла Пикаса, хотела выбрать интересных фоток, и обомлела, у меня этих вотк смотреть не пересмотреть, не говоря уже о том чтоб выбрать. Будет чуть побольше времени на днях, выложу истории и фотки красивые
у меня три кошки, точнее 2 и кот
domovoj
favola, ох какие красавцы!!! а глаза, так вообще обалдеть!
Teddy
favola, А кот это тот, что слева на заднем плане?
favola
Teddy smile.gif конечно

хотела спросить у тебя, какая порода собакенции? как зовут? примерно сколько у нее рост? (по фотке не определить наскольто маленькая она, или он?) кстати, если он, то их надо кастрировать?
Teddy
Цитата(favola @ 2.11.2009, 12:48) *
Teddy smile.gif конечно
хотела спросить у тебя, какая порода собакенции? как зовут? примерно сколько у нее рост? (по фотке не определить наскольто маленькая она, или он?) кстати, если он, то их надо кастрировать?

favola, Ну вот, глаз-алмаз!

favola, Порода..кхм..королеский двортерьер ))) Она. Лаффи, в холке где-то см 30, с ушами не знаю не мерила. Насчет кастрации не знаю, но давным давно у нас был кабель карликового пинчера, не кастрировали и проблем не было, дома не метил.
тётя Люда
тогда и я своего кота покажу smile.gif 10 лет ему, в марте 2010 будет 11.

П.с. если не видно фотки - сразу говорите.

domovoj
тётя Люда, красивый котик, чистый, пухлый tongue.gif
тётя Люда
domovoj, это он на фотке чистый, на самом деле я уже устала за ним ухаживать. Шерсти полный дом... УФФФ... Но ребенку нравится играться с ним, бегает за ним, носки на лапы одевает, расчёсывает, всё как надо biggrin.gif Разговаривает еще с котом, сказки и стихи читает ему и думает, что кот всё понимает lol.gif

ладно, отошла от темы...

А вообще я начинаю верить в то, что домашние питомцы похожи внешне и по характеру на своих хозяев, а вы как думаете?
favola
тётя Люда красивый толстяк smile.gif , он на самом деле толстый или создается такое ощущение из-за шерсти?

Teddy ну что королевский видно, а вот что двортерьер, я очень удивлена good.gif good.gif
я не очень силна в породах собак, но я думала что точно породистая, вроде похожа на той терьера длинношерстного, только белая, я думала может у них разные вариации цвета есть.
тётя Люда
favola, нет, он худой на самом деле, это визуальный эффект от шерсти smile.gif
bantik
Вот и обещаные фотки, такой был наш Семен



Barmaley
Чего-то он разноцветный...
Сразу на photofile перебросило...
bantik
Barmaley, да качество такое, фотки старые.. почти 10 лет назад. А фотофайл да, я их старого альбома сестры взяла
Barmaley
bantik, а как здесь делать превьюшки на внешние фотографии? width= и height= у меня брать отказывается.
Barmaley
А, всё, разобрался!
Ну встречайте моих четвероногих и однохвостых. Главная красавица нашего дома. Старушка уже. 13 лет



и сладкая парочка



Хомяк сидеть спокойно не хочет, поэтому не в фокусе.
Admin
favola,
Какие прикольные! wink.gif Что за порода? Вы занимаетесь их разведением? Сколько стоят?
domovoj
favola, какая прелесть.. У меня Артем фанат кошек. Муж никогда не даст завести. Хотя я кошек тоже люблю, но на расстоянии...smile.gif
favola
Цитата(Admin @ 4.12.2009, 21:43) *
favola,
Какие прикольные! wink.gif Что за порода? Вы занимаетесь их разведением? Сколько стоят?

спасибо smile.gif
порода называется "русская голубая"
занимаюсь разведением, да, вообще кошек любых обажала всегда, эту породу выбрали вместе с мужем с 2005 года являемся обладателями, ни разу не пожалели.
стоят как и все хорошие кошки дорого. Сейчас в услових кризиса цену сбавили, между нами породниками, сейчас договоренность, что мин. цена 400 евро. Но для меня не самое важное деньги, если люди на самом деле мечтают о любимце, всегда можно договориться.
Хотя если чесно, цену я сильно сбавляла только один раз, и очень сильно пожалела (если будет интересно, напишу целую стори biggrin.gif )
А что есть интрес? если да, то для форумских можно и попридумывать варианты wink.gif
favola
Цитата(domovoj @ 4.12.2009, 22:12) *
У менTeddyя Артем фанат кошек.

моей дочке тоже нравятся и кошки (дома таскает) и собачки.
Кстати фотка если чесно так себе, домашняя, с фотошопом не дружу... Обычно когда котята, мы договаривались, приходил фотограф к нам их фоткал, вот там, да, были фотки, а тут так...скромненько по домашнему
вот кстати фотка с прошлого помета, сделанная фотографом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Teddy
favola, Такие котята классные. Их наверно жутко сложно отдавать.

Цитата
ну что королевский видно, а вот что двортерьер, я очень удивлена
я не очень силна в породах собак, но я думала что точно породистая, вроде похожа на той терьера длинношерстного, только белая, я думала может у них разные вариации цвета есть.

Белые тойчики тоже бывают. Но длинношерстных не видела.
У нас мама той-терьер без документный, а папа пробегал мимо.
favola
Цитата(Teddy @ 4.12.2009, 22:26) *
favola, Такие котята классные. Их наверно жутко сложно отдавать.

трудно отдавать было первый помет, очень трудно...
а потом, знакомишься с людьми, видишь как они ждут это чудо, приходят, звонят, чувствуешь, как им будет хорошо вместе, и только с радостью расстаешься. Удивительно, я раньше не могла понять этого, плакала, расскаваясь с котятами, сейчас же только улыбаюсь, прям чувствую "они нашли друг друга" и переполняет радость

У меня вроде во второлм помете, были неприятные люди, считали, что если "они платят" то им обязаны танцевать под их дудку, пофиг, не на тех нарвались, я им отказала им и все
Barmaley
favola, а "внеплановых" котят без документов по сниженным ценам реально приобрести?
Или это некорректный вопрос?
favola
документы стоят совсем не дорого, 200-300 еек стоит сделать родословную
внеплановых у меня не бывает, если оба родителя породистые, то и котята получат родушку, а если один из родителей "пробегал мимо", то котята уже не будут породистыми (и внешне и по породным чертам), таких я считаю "дай Бог" бесплатно раздать
Barmaley
Ну, дело не в документах. Просто у меня период породистости, родословности, выставок и прочего закончился много лет назад вместе с одной моей собакой. С тех пор так сложилось, что у меня живут "псевдопородистые" животные. Была замечательная эрдель-терьерина, взятая с улицы, потом, уже когда к жене переехал - взяли персидскую, но опять же без документов и даже, извините, блохастую. Зато дешево. :о) Ну, условно дешево - 1000 крон-таки отдали.
Радости от общения с животными без родословных столько же, сколько и от "голубых кровей", но если я не собираюсь заниматься разведением кошек и соответственно - выставляться, то зачем мне родословная? Как говорилось в одной рекламе - "Если не видно разницы..."
Наша-то старушка уже поскрипывает при ходьбе, 13,5 лет уже всё-таки... Надо задумываться о том, что будет через год-два.
domovoj
Я не хочу животных брать, мне так жалко их, когда они старые становятся и помирают. У меня собака почти 17 лет жила.
Хотя у мужа вчера спросила, если бы заводили зверей, то кого. Он сказал КОШКУ. Хм, с таким зверем я не ужилась бы. smile.gif Люблю их только на расстоянии.
После этого разговора рыбок захотелось.
Barmaley
А я как-то с детства с животными рос. Когда отец служил в армии - мы мотались по всему союзу - тоже не могли взять собаку. Так я с пацанами устроил "приют" для бездомных собак. В подвале одного из домов. На Камчатке тогда полно беспризорных было - бегали стаями по городу. Ну а когда перешли на оседлый образ жизни уже здесь, в Таллинне - взяли собаку. Породистую, добермана. Вот с ней мы и по выставкам таскались по всей эстонии и в Россию ездили... Красивый был пес. Жалко, умер в 2 года. Большие надежды подавал. В питере сказали:"давно в эстонии таких доберманов не было"... Потом, как-то нелепо, появился эрдель беспризорный... Ну это явно была кармическая встреча. Но это тема для отдельного поста. Потом перехал жи ть к жене, а у неё кошка. А я-то всю жизнь с собаками, мне с кошаками трудно уживаться тогда было... Ничего, притерлись, с трудом, но притёрлись. Потом та кошка померла, жена захотела другую. Я, конечно, всё еще собаку хотел, но реально понимал, что содержать собаку не сможем - не хватает времени. Ладно, взяли перса. Так с ней и живем пока.
Да, они умирают иногда. Иногда приходится и самим помогать им уйти из жизни безболезненно. Избавлялся я от щенков, когда эрдель залетела. Возил усыплять родительского пса - овчарку тоже усыплять. Всё это - часть ответственности, которую мы берем на себя. Если я привез в дом животное - я должен быть с ним до конца, я должен сам и похоронить его.
А как еще мы можем их отблагодарить?
domovoj
С другой стороны с людьми сложнее. У нас собака померла лет так 6 назад. И до сих пор когда мы с братом заходим домой (там где мы жили), то прям ощущение, что вот вот собака прибежит. А там где мы ее похоронили, дом построили. Вот ведь..
Teddy
Barmaley, Просто породистая кошка/собака с документами, (которые как Favola уже написала почти ничего не стоят и любой заводчик сделает документы) это гарантия, того что котёнок вырастит и сохранит свои породные качества, то есть будет выглядеть как кот такой породы.
Для примера, мой собака шенком была с приплюснутым носом и висящими ушами, а сейчас можешь посмотреть на фотографии. А кот мамин был длинношерстным котёнком, теперь гладкошерстный.

На выходные муж уезжал и взял собаку с собой...ужас как дома стало пусто. Я вообще бешусь, когда она туда-сюда ходит, цокает коготочками по полу, а тут прямо не хватало. И с улицы приходишь и никто не встречает
Barmaley
Teddy, но ты же не стала её меньше любить, из-за того, что уши форму потеряли, правильно?
Я ничего не имею против породистых зверят. Я даже против выставок и прочих меряний ничего не имею, хотя не могу сравнить нынешние выставки с теми, которые устраивались в советское время (я про собачьи говорю). Просто каждому свое.
Teddy
Barmaley, Я то её люблю с любыми ушами, но вот люди которые берут "породистого без документов" и надеятся, что им действительно породистого продают, они же ждут определенной внешности так сказать от животного.

У меня есть пример знакомой, которая взяла аля карликового питчера...когда поняла, что он вырос вдва раза больше, чем должен быть, отдала тёте, хорошо не выкинула.

Хотя мне кажется, что с кошками по-другому...они всегда красивые.
Barmaley
Teddy, да, когда из хомячка вырастает бурый медведь - это другое дело.
Мы, например брали "породистого без документов" потому что жена хотела пушистую кошку определенного окраса. Именно это мы и получили. Документы нам предлагалось купить там же, мы отказались, ибо конкретно хотели кошку.
favola
У нас пополнение, вот, оставили себе мы супер-кошку, встречайте heart.gif
Зовут Claudia dalla Favola Russa ну или по-домашнему просто Клава, это один из котят в корзинке вырос smile.gif
Я с самого начала знала, что оставим эту кошку себе, очень она по породе хороша. вот только характер мне ее не особо нравился, по сравнению с др. котятами диковата была. точнее, сама себе на уме. не особо интересовали люди ее. Зато когда все котята разъехались, я Клавку просто не узнала, и спит с нами, всегда там где люди, гладиться и мурчать готова день и ночь, с ребенком ладит отлично, сейчас вот сижу, печатаю, изогрувшись, потому как чудо на шее сидит, греет
Надеюсь, что и на выставке она покажет отличные результату, в феврале пойдем
А пока на ваш суд wink.gif



domovoj
favola, ХорошА Клава!!
bantik
favola, худенькая такая)))

У меня мама увлеклась мейн-кунами. Это помесь кота и енота. Здоровые такие. Мечтает купить, один котенок в Питере 1000 евро стоит.
favola
bantik ты ее наверное с кунами сравниваешь lol.gif , нее, русская голубпя должна быть изящной, ни в коем случае не толстой

У меня мейн-кунами занимается хорошая знакомая из Литвы, вот ее сайт http://www.mazojiarka.lt
bantik
favola, просто с нашим бывшим персом и кажеться маленькой smile.gif)
Barmaley
А как может быть помесь кота и енота? Енот - он же из семейства собачьих, если я не путаю. И количество хромосом у них вроде разное должно быть.
Или мне опять в школу на биологию?
bantik
Barmaley, почитала историю выведения породы,
Цитата
Как и для многих пород кошек, происхождение мейн кунов, по сути, неизвестно. Скорее всего они появились при скрещивании одомашненных короткошерстных и длинношерстных кошек, завезенных торговцами из Малой Азии в штат Мэйн и другие части Новой Англии в то время, когда регистрация кошек еще не велась. Возможно, что в те далекие дни мейн куны жили на свободе и получили свое название благодаря внешнему виду и привычкам, напоминающим енотов. И те и другие отличаются длинным мехом, а так как среди беспородных кошек нередко встречается окраска с рисунком табби, сходство с енотом усиливается.


это мейн кун
сравнение с собакой
favola
Цитата
Взяться за эту статью нас побудили следующие обстоятельства: будучи на одной из выставок мы услышали, потрясшую нас до глубины души, фразу о том, что наша порода получена путем скрещивания кошек с собаками и что отдельные экземпляры достигают размеров средней собаки. Будучи на другой выставке, мы услышали, что Мейн куны произошли от скрещивания кошек с рысями и имеют дикий злобный недоверчивый характер, хорошо охраняют имущество и жилище хозяина.
Спешим разочаровать и тех и других: Мейн куны НЕ кошки-собаки, НЕ рыси, НЕ камышовые коты, НЕ каракалы и т.д. и т.п.
Мейн куны — американская аборигенная порода домашних кошек, выведенная путем 150 летнего естественного отбора. Для охраны никогда не использовались и охранными качествами не обладают.
Существуют попытки по-разному называть эту породу: Мейн-кун, Мэйн кун, Мэнская енотовидная кошка, Майн кун, Мин кун, Ман кун, Мэн хун , Мэйн-хун и т.п.
Официально порода называется: по-английски — Maine Coon, по-русски правильными будут два названия Мэйн кун и Мейн кун.
В названии — «мен» означает географическую принадлежность породы к северному американскому штату Мэн; «кун» (от англ. «racoon»- енот) — некоторые характерные особенности поведения (могут кушать с лапы, забирая пищу когтями; перед тем как попить, «разгребают» воду) и полосатая окраска большинства представителей породы.
Путем естественного отбора и последующей селекции (без участия кошек других пород) выведены животные крупного размера, покладистого характера, дружелюбные, любопытные, кошки-компаньоны. Коты, как правило, весят 7–12 кг, кошки мельче.
Barmaley
favola, то есть - енотов в роду там всё-таки нет?
favola
Цитата(Barmaley @ 2.2.2010, 15:50) *
favola, то есть - енотов в роду там всё-таки нет?

нет конечно, порода аборигенная - это значит что в штате меин или как там, какие кошки бегали/бегают по улицам
Barmaley
favola, ну, слава богам, а то я уже начал сомневаться в своих скудных познаниях в генетике. :о)
favola
это примерно из той же серии, что бенгальская кошка помесь с леопардом и т.д ... много всяких баек
мои познания в биологии скудны, но слово "аборигенный" знаю biggrin.gif
Milana
Кто-нибудь знает где у нас в Таллинне можно купить кошку породы Ориентал?
И как вообще эти кошки? может кто общался с ними...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.