Полная версия этой страницы: Домашние животные
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Страницы: 1, 2, 3
bantik
Сложилась ситуация, что маме нужно отдаль котика, на какое время пока не известно. Сами взять не можем, муж против. Есдинственное подержать у себя пока не найдем новых хозяев. Куда его можно пристроить или куда подать обявление? Я животными не занималась, даже незнаю с чего начать...
Milana
bantik, приют на вильянди мнт
favola
в приюте котят полно, взрослый кот вряд-ли кому к сожалению нужен, приюты не резиновые, денег у них не так много, рано или поздно усыпляют sad.gif
ищите по знакомым, везде выкладывайте объявления с фото, мож кому приглянется
Admin
Вчера нам привезли, теперь дома появилось вот такое чудо:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Называется русский той-терьер. Еще совсем щенок, чуть больше 2 месяцев.
Ласковая, веселая, игривая, размером чуть больше хомячка biggrin.gif tongue.gif
Ребёнок в полном восторге, не нарадуется dance.gif
lilitka
Прелесть какая! rolleyes.gif
Teddy
Admin, Обожаю тойчиков. Откуда привезли?
Admin
Teddy,
Щенка привезли с Литвы для сестры жены, так что у нас он будет не долго - пока сестра за ним не приедет.
Camomila
Симпатяжка! Так и хочется потискать smile.gif
Admin
Цитата(Camomila @ 27.9.2011, 14:21) *
Симпатяжка! Так и хочется потискать smile.gif

Да там на самом деле тискать то нечего, мы вон глаз да глаз за ребенком что бы случайно не затискала и не сломала собачке что нибудь... в щенке веса то 600 грамм.
Teddy
Admin, Да-да, они хрупкие очень. У меня у коллеги на бывшей работе Тойтерьер упал с низкого дивана, сломал одну лапу, потом через пол года споткнулся на улице и другую сломал. И витаминки и кальцый давала, без толку их нужно только в суммочке и на ручках носить. Но мне нравятся все равно!
тётя Люда
Admin, теперь вам не скучно smile.gif
bantik
У нас новый бзик, точнее у меня. Хочу черепашку. Может кто то держал? расскажите, как оно, запах есть? как за ней ухаживать?
Teddy
bantik, У меня в детстве была сухопутная. Милая, но конечно вонючая, чуть хуже чем хомяк. Т.е. пару раз в день было бы идеально мыть её ящик. Если отпускаешь по квартире ползать, то она там где ползает, там и гадит, прямо на ходу.
тётя Люда
bantik, черепашки долго живут smile.gif
bantik
Teddy, что то желание заиметь черепашку уже уменьшилось... именно изза запаха и ухода... у нам мамин кот жил неделю так я уже изнывала от запаха..
Teddy
bantik, Ооо, коты пахнут цветами по сравнению с черепашкой. Конечно если за ней следом ходить и убирать, то животное хорошее, не грызет ничего, не царапает.

П.С. Хотя коты конечно разные бывают, есть засрнцы которые все углы метят, тогда да вонь хуже.
bantik
эхх, я прям в раздумье.. а сколько они стоят то вообще?
Milana
bantik, в мустикас по 800 крон раньше были. Тоже хотели завести, но передумали.
Admin
Цитата(тётя Люда @ 28.9.2011, 10:55) *
Admin, теперь вам не скучно smile.gif

Да уж, скучать собачка совсем не дает. Такое ощущение что в доме появился второй ребёнок wink.gif
Такой щенок требует внимания больше чем ребёнок - поэтому я собачку себе на постоянно не хочу!
У нашего ребёнка даже изредка стали проявляться небольшие приступы ревности.
Коты и грызуны в этом плане мне кажется на много проще, не же ли собачки.

Про черепашку: к ней еще нужно будет покупать всякие прибамбасы - лампу, домик...
Если с эстонским не проблема, есть неплохой сайт про черепах - http://hot.ee/kilpkonnaleht/
Teddy
Admin, Ошибаешся, это только пока щенок, потом через год он превращается в воспитанную или в невоспитанную собаку (ну это как с детьми только быстее).
Admin
Прикольные коты, кошки, котята. Лучшие коты 2010 года!
aishatanka
Так животинок жалко cray.gif http://www.dzd.ee/641160/kogda-jeti-podohnut-novyh-privezu/
Не пойду больше в этот магазин!
Camomila
Цитата(aishatanka @ 22.11.2011, 11:24) *
Так животинок жалко cray.gif http://www.dzd.ee/641160/kogda-jeti-podohnut-novyh-privezu/
Не пойду больше в этот магазин!

Ужас просто! Отвратительное отношение к животным! Надо обходить эту сеть магазинов десятой дорогой!
тётя Люда
Цитата(Camomila @ 22.11.2011, 14:50) *
Ужас просто! Отвратительное отношение к животным! Надо обходить эту сеть магазинов десятой дорогой!

Мы с ребенком часто наведываемся туда в магазин животных (эта Призма (Mustika keskus) рядом с нашим домом), раньше действительно там не было кошек, а теперь продают. Это дикость, я вообще в шоке была, когда увидела, что там продают кошек.
Admin
А у нас новая новость: ребенок уже больше месяца грезит кисой, чуть ли не через день спрашивает "ну когда вы кису мне подарите/купите". По началу пытались отговорить, думали забудет - не тут то было. Вроде место сейчас позволяет, но нас по пол дня не бывает дома. Вот даже не знаю что делать... И ребенка вроде жалко (понять можно), и жена вроде как согласна. В общем такая дилема у нас появилась.
Barmaley
Admin, договоритесь на хомячка?
Teddy
Как вариант взрослую кошку взять. Но согласится ли ребенок? Хотя кошки они и в предпенсионном возрасте играть любят. Тут еще точно нужно знать точно, что кошечка с местом для туалета ошибатся не будет. С котенком надо все же проводить много времени и шкодить будет не мало в первый год-два.
Я бы до лета и не думала брать, все таки наверно отдохнуть захотите, а тут у вас новое животное и сложно его оставить. А у друзей нету кошечки погостить дать?
favola
Цитата(Admin @ 2.4.2012, 11:20) *
нас по пол дня не бывает дома. Вот даже не знаю что делать...

не вижу проблемы. Просто подгадайте с породой (например ориенталы или аббисины не подойдут, они слишком общительны).
Котенка лучше брать у заводчиков, в 3-3,5 мес. тогда и проблем не будет.
Admin
Barmaley,
Ребёнок уже в таком возрасте что кошечку от хомячка отличает хорошо wink.gif biggrin.gif Тем более после общения с собачками, кроликами, кошечками - хомячёк как то не актуально получается tongue.gif Ее выбор пал на кису.

Teddy,
С взрослой кошкой думаю проблем "прижиться" больше будет, да и если точно решим брать (найдем вариант), то хочется навсегда. А не так, поиграться и бросить или не дай бог ребенок привыкнет, а животное ласты слеит.
По поводу оставить если куда то поедем - с этим проблем у нас нету, имеем двух бабушек с квартирами wink.gif

favola,
По поводу породы: мы не принципиальны, особо не было предпочтений. Только вот хотели котенка-девочку (жена с тещей так решили). Я со своей стороны хотел бы что бы шерсти по меньше было (короткошерстные) tongue.gif

У нас даже была идея взять простого (без породного) котёнка, потому как породистые дороговато получаются, а нам так для души, ребёнка, в дом уют поддерживать.
Teddy
Цитата
Я со своей стороны хотел бы что бы шерсти по меньше было (короткошерстные) tongue.gif


Лысого тогда уж.


Milana
Admin, сходите в приют. Там вакцинированные котята и взрослые кошки. У меня очень много знакомых взяли оттуда. Можно там поиграть с ними, выбрать не спеша. Только там котята не всегда бывают. Но молодых кошек много. Все ухоженные, чистенькие кошечки. Раньше 300 еек стоило взять кота там. Все приучены к туалету, так что с этим проблем не будет. Если ребенок хочет, надо брать smile.gif
Matrena
Кошку надо брать однозначно! Радости куча! И не пытайтесь искать то что "желается". Все равно по душе возьмете. biggrin.gif
Admin
Меня пока все таки сомнения одолевают... А тут еще и пост в жж http://deti-ee.livejournal.com/885322.html
У нас и так сейчас дел-забот хватает, еще и дополнительные себе создавать...
В общем пока думаем.
тётя Люда
Admin, ну как, взяли кошку-то?
Я бы сначала выяснила нет ли у ребенка аллергии на кошек. У моей есть (возможно даже из-за этого и появилась 4-ая степень аденоидов, ну плюс еще аллергия у нас на пылевого клеща). Жил кот при ней. Сейчас уже нет его. Старый был, да и она 2-летняя затискала его. Как он её терпел?
Как я принесла её из роддома, первый её плач напугал кота так, что он аж задом отпрыгнул в стенку. Потом правда кот привык и спал вместе с ней, т.е. она ночью раскроется, а он своей спиной грел её в детской кроватке. Я боялась, что он её поцарапает, ан-нет, коты хоть и ревнивые, но этот кот не трогал ребенка только совсем, когда Лиза издевалась и таскала его за хвост, он тогда бедный, орал.

Ну и на вашем месте, я бы взяла 2-летнюю стерилизованную (чтоб не рожала больше) кошку. Почему 2-летнюю? Потому, что днем она может быть долго одна (когда вы на работе) и не так стара, чтобы играться с ребенком.
Admin
Брали взрослую кошку (около 2 лет ей), пожила она у нас 2 дня - отдали обратно, благо была возможность.
Жене после того как за день весь дом стал в кошачей шерсти и кошечем запахе, еще кошка стала прыгать на стол и т.д. как то резко расхотелось wink.gif
bantik
Нужен совет. Муж хочет взять щенка определенной породы, английского бульдога. Посмотрели окидоки, написалипару писем. Но что напрягло, так ответы на письма на английском и похоже что родом они с англии. В общем похоже на какой то обман. Одна автор после трех писем спрашивает, а какая порода вас интересует.
Никогда так по обьявлениям животных не покупали, посоветуйте, где у нас можно купить такого щенка. Ну может в ближайшем зарубежье. Титулованность роли не имеет.
Эгоистка
bantik, я бы брала у заводчиков, там хоть гарантия что это будет нужная порода...поправьте, если ошибаюсь smile.gif
Teddy
bantik, В Латвии щенки дешевле. Вообще мне кажется лучше покупать или бронировать щенков на выставках, там часть сразу видно и маму и папу и хоть какая-то гарантия. У нас родственники так щенка покупали, поехали на выставку в Ригу и оттуда уже со щенком вернулись, но у них была цель щенок другой породы, там их отговорили, и правельно сделали.
bantik
Teddy, спасибо за совет. А где посмотреть эти выставки, расписания, адреса и тп.
Teddy
bantik, Не знаю, где смотреть. А вы точно хотите английского бульдога? У кого-нибудь раньше был такой? Я только на улице их видела.
bantik
Teddy, я вообще кошку хочу, а муж тока собаку. И вот он долго выбирал, по описаниям по фото по видео. Ну и кого то из его друзей был такой пес.
favola
навскидку за пару сек. это страничка бульдогов в эстонии. http://www.bulltoy.ee/index.php?id=10593 там и форум есть можно еще покопаться.

(neti.ee - koduloomad - koerad- и там уже есть многие питомники собачьи)

по окидоки я бы не покупала, ну или обязательно встретиться, посмотреть на собак, чтоб рассказали вам много, воовбщем что б не осталось у вас чувства что щенка просто надо спихнуть. Нормальные владельцы не отдадут тоже кому попало щенка.

И в первую очередь обдумайте и обговорите все сами между собой миллион раз, особенно если кто-то из вас "не горит" собакой. С ней надо гулять в любую погоду, воспитывать, будет веши грызть поначалу и т.д. и т.п.
bantik
поискали на koer.ee, нашли 3 места, из 2 уже ответили, в одном больше не разводят а во втором как раз планируют к весне, но цена будет выше средней как написали. Начали узнавать среди знакомых, у родственницы свекровь держит свою клинику для животных в Нарве, вроде есть там щенок "бракованный" невыставочный, но цена будет тоже больше чем рассчитывали. Ну вот вечером будем разговаривать с мужем...
не знаю.. Я предлагала сьездить по приютам и там подобрать щенка, мне не важна порода или чистокровность. А вот муж уперся именно на эту собаку.

favola, спасибо за ссылку, буду счас изучать
rinka92
Вопрос к кошатникам. У кого-то есть вот такие площадки для котов http://zooshef.ru/products/trixie_igrovaja...hhadka_alicante. Вопрос в следующем: коты их не заваливают на пол? У меня очень активные коты. Много чего роняют и крушат. Вот я и думаю, стоит покупать или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.