Полная версия этой страницы: Домашние животные
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Страницы: 1, 2, 3
favola
Milana орики -супер кошки! если б я не была полностью отдана русским голубым, то у меня бы были ориенталы heart.gif
Их как плюс так и минус это то, что они очень общительны, вы никогда не забудете что у вас в доме кошка. Если например хозяин много работает. не стоит заводить орика, тот ужасно скучать будет. Вообщем порода мне эта очень и очень нра!

вот моя одноклассница ими занимается
http://www.orientalcats.ee/
или вот еще
http://www.tamramaew.eu/
знаю еще что в риге есть сильные питомники, если хочешь - поищу
MENACE




а вот и наши красавцы японские бобтейлы
Milana
favola, Спасибо за инфу. интересно было бы узнать цену на такую породу. Уж очень они мне нравятся. Что-то на сайтах не нашла о продаже ничего sad.gif
Эгоистка
а в Эстонии есть питомник мейн кунов? очень бы хотелось посмотреть....помнится, на какой-то выставке встречались эти кошки, но не спросила откуда приехали rolleyes.gif
favola
Цитата(Milana @ 17.3.2010, 9:27) *
favola, Спасибо за инфу. интересно было бы узнать цену на такую породу. Уж очень они мне нравятся. Что-то на сайтах не нашла о продаже ничего sad.gif

на первом сайте что я дала, вроде как в "котятах" был свободный котенок
вот еще забыла. в Нарве есть http://www.hot.ee/eestipeterbald/
Насчет цены точно не знаю, думаю где то 5 тыщ + - за домашнего любимца

Эгоистка есть в эстонии питомники кунов - REMEDYZ - Kaie & Keaty Siivelt (tel. +372 6720536, +372 5517153) - 30.06.05 - MCO
Но на выставках в основном приезжие куны - финские, литовские, Кстати прибалты часто обговаривают все условия, ехать не обязательно, частенько случается так, что берут с собой котенка и привозят новым хозяевам, если время с выставкой совпадает.
Milana
favola, Спасибки за ответsmile.gif
Эгоистка
favola, спасибо! буду цены искать smile.gif
favola
не за что девушки! обзаводитесь любимцами s05.gif
MissMe
У кого-нибудь есть декоративные кролики. У нас вот Лола rolleyes.gif
Teddy
MissMe, Долго искала у Лолы глазки. Нашла biggrin.gif!
Вспомнила загадку...
Комочек пуха, длинное ухо.
Прыгает ловко, любит морковку.
тётя Люда
Интересно, а такому кролику длинная шевелюра не мешает смотреть и видеть? smile.gif
MissMe
мы ей челочку чуток подстригли и все ок!
bantik
вопрос больше к владельцам домашних животных. Недавно в интернете развернулся спор о том должны ли хозяева убирать экскрименты питомцев или нет. Как вы считаете?
Teddy
Спор этот каждую весну возникает. Как только снег растает, видимо очень глаза это мозолит. Я за своей собакой убираю почти всегда, исключение составляет, когда она в кустах сходит и мне просто не найти "её клад".
тётя Люда
Конечно, нужно убирать. А не можешь - так не заводи собаку!
Вот хорошо в парке Мянни есть ограничение от собак - даже значки специальные стоят - что вход с собаками запрещён, вот как же там хорошо гулять с ребенком и не думать, что он вляпается в чей-нибудь "эксперимент".
MissMe
Конечно нужно убирать)) Я просто возненавидела безответственных собачников после того как мой ребенок где-то в год и 2 в новой зимней куртке свалился на землю, а потом я не могла отмыть и ребенка и куртку. И самое обидное, что мы гуляли там, где собак быть не должно. Или у них своих детей нет? Если б их ребенок взял когда-нибудь в руки такой "камешек", посмотрела б я на них, было бы приятно им или нет
Bonja
Сама являюсь собачником и считаю,что убирать надо обязательно,что и делаю. Самой противно изворачиваться ,когда идёшь ,что бы не вляпаться. А как вам такие зверюшки? rolleyes.gif
domovoj
Bonja, такие хорошенькие! прелесть!
Bonja
domovoj Они действительно прелесть! Это собака, великолепный друг всей семьи, маленькая, весёлая, отлично ладит с детьми, а также, если надо постоит за себя. Собака-компаньон. Это - Джек Рассел терьер. rolleyes.gif
adelina
Убирать за собаками нужно обязательно. У нас в доме у многих собаки есть, а повсюду на улице собачьи какашки валяются и кого из собачников не спросишь, все говорят что убирают за своими собаками...
тётя Люда
adelina, ну я думаю, что основная масса может валяться от бездомных собак и кошек. За ними-то никто не убирает. Хотя не знаю, много ли сейчас бездомных собак и кошек?
bantik
Цитата(тётя Люда @ 15.5.2010, 18:28) *
adelina, ну я думаю, что основная масса может валяться от бездомных собак и кошек. За ними-то никто не убирает. Хотя не знаю, много ли сейчас бездомных собак и кошек?

ни одной не видела бездомной животины. Их отлавливают вроде
Teddy
Bonja, Красивые. Они наверно очень активные?

bantik, У нас в районе много бездомных кошек, у них даже своё жильё есть в ямах, я так понимаю там теплотрассы проходят. Я часто вижу как их женщина подкармливает, ходит в огромным пакетом корма и 5-л бутылкой воды и всех кормит.
MissMe
Bonja, милые песики. А что это за порода? они все у вас живут? До каких размеров вырастают?
Bonja
Teddy
Цитата
У нас в районе много бездомных кошек, у них даже своё жильё есть в ямах, я так понимаю там теплотрассы проходят. Я часто вижу как их женщина подкармливает, ходит в огромным пакетом корма и 5-л бутылкой воды и всех кормит.
У Вас хотя бы бездомные, а у нас жилицы первых этажей, выпускают своих кисок погулять во двор и они устроили кошачий туалет в детс. песочнице, сколько я просила председателя заказать тент или другое покрытие для песка....бесполезно.Вот и получается, что имеем свою песочницу во дворе, а ходим лепить куличи на Штромку. mad.gif MissMe Это порода-Джек Рассел терьер, наверно все смотрели фильм Маска. У меня свой питомник ДРТ, я очень довольна этими собачками. Они маленькие, неприхотливые, отлично обучаются. У моих девочек рост- 25 см в холке и 27 см в холке, а весят 5-7 кг. smile.gif
Barmaley
Bonja, глядя на ваш ник, я, кажется, догадываюсь - у кого мои друзья взяли себе девочку где-то месяц назад... :о))
Bonja
Barmaley Всё может быть.... rolleyes.gif smile.gif
favola
понравилась фотка, не могу не поставить, это мы были на выставке на позапрошлых выходных, моя Клавка неплохо себя показала smile.gif
MissMe
Прикольная фотка. А вот интересно: чтоб поучаствовать в выставке со своим питомцем, нужно пройти какой-то отбор? И это бесплатно или нужно платить? А призы дают или это только для себя и своего тщеславия?
favola
выставка на один день стоит около 600 крон, призов как таковых нет
BISMARK
День добрый unsure.gif
Я Донской сфинкс BISMARK blush.gif
Живу в Латвии dance.gif в городе Кулдига dance.gif
Постоянно учавствую в выставках WCF heart.gif
В августе впервые приеду к ВАМ на всемирку WCF в Таллинн drinks.gif
BISMARK
Цитата(MissMe @ 31.5.2010, 13:35) *
Прикольная фотка. А вот интересно: чтоб поучаствовать в выставке со своим питомцем, нужно пройти какой-то отбор? И это бесплатно или нужно платить? А призы дают или это только для себя и своего тщеславия?

Конечно дают blush.gif если Вы выигрываете dance.gif Но призы этож не главное, главное участие drinks.gif и оценки судей wacko.gif три выставки = новый титул blush.gif чем выше титул тем лучше конечно heart.gif
Ну а самое главное встречи друзей на выставках, этож Мы съежаемся с разных стран на день - два dirol.gif всё надо успеть drinks.gif
bantik
BISMARK, какой необычный кот!
BISMARK
Цитата(bantik @ 16.5.2011, 8:59) *
BISMARK, какой необычный кот!

Почему необычный blush.gif просто порода такая dance.gif Don Sphynx - DSX
Зато масса приемуществ clapping.gif шерсть не лезет dirol.gif тёплый Он как грелка unsure.gif что то около 40 градусов drinks.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Teddy
BISMARK, А по характеру он у вас какой? У меня у подруги сфинкс просто зверь, злой, бешеный, бывает сядит на спинку стула (как на жедочку) и орёт. Просто жуть.
Admin
Прикольная киса wink.gif Интересно какой он на ощупь... Смотря на фотку - появилось желание его погладить wink.gif
Но почему то складывается впечатление (может и ошибочное) - что каждому он не дастся в руки.
Teddy
Цитата
Интересно какой он на ощупь...


Тепленький...
domovoj
Мне сказали, что эти кисы есть как теплая резина, а есть и липкие. Фу, как представлю липких, аж муражки бегут по коже.
Teddy
domovoj, Липкие наверно когда моют редко, а так они очень потнючие. У моей подруги после активного играния пах как здоровый мужик. Но он у неё и мытся любил, сам в раковину залезал.
aishatanka
Цитата(Teddy @ 16.5.2011, 16:52) *
BISMARK, А по характеру он у вас какой? У меня у подруги сфинкс просто зверь, злой, бешеный, бывает сядит на спинку стула (как на жедочку) и орёт. Просто жуть.

Может он просто не кастрированный и девочку хочет или болит что-нибудь, ну, а может быть хозяева нервные и коту психику испортили или просто бракованный.
У нас на ощупь плюшевая, теплая и очень приятная. По характеру очень ласковая и нежная, постоянно ластится и просит пузико погладить. Одним словом ЛАПОЧКА! rolleyes.gif heart.gif
Teddy
aishatanka, Да был не кастрированный.
aishatanka
Цитата(Teddy @ 22.5.2011, 15:57) *
aishatanka, Да был не кастрированный.

Ну, тогда понятно! Он девочек-кошечек в гости ждал, а тут какие-то непонятные девочки в гости пришли - вот и злился rolleyes.gif
А кошки во время течки тоже орут, но не такие агрессивные, а наоборот очень любвеобильные по отношению ко всем лицам мужского пола - даже к людям. heart.gif
BISMARK
Цитата(Teddy @ 16.5.2011, 15:52) *
BISMARK, А по характеру он у вас какой? У меня у подруги сфинкс просто зверь, злой, бешеный, бывает сядит на спинку стула (как на жедочку) и орёт. Просто жуть.

Он у нас очень добрый dance.gif
Правда на гостей по разному реагирует, есть такие (большенство) к которым сразу на руки лезет и играться зовёт, а blush.gif однажды пришла подружка жены в гости, flirt.gif с арбузом пришла blush.gif так наш котя ей почти лицо разодрал, гланое сразу так с прыжка на не кинулся (она арбузом прикрылась) clapping.gif
Но это был едегничный случай, А так он очень даже добрый кот dirol.gif
BISMARK
Цитата(Admin @ 20.5.2011, 8:30) *
Прикольная киса wink.gif Интересно какой он на ощупь... Смотря на фотку - появилось желание его погладить wink.gif
Но почему то складывается впечатление (может и ошибочное) - что каждому он не дастся в руки.

Так оно и есть, blush.gif если ему человек понравится - то heart.gif Ну а если нет то blush.gif лучше не трогать такую кису blink.gif .
Хотя наш мелкий его по всякому мучает, а он терпит rolleyes.gif инногда правда сынулю моего наш котик по квартире поганяеть, а потом у них опять ДРУЖБА drinks.gif
BISMARK
Цитата(Teddy @ 20.5.2011, 19:31) *
domovoj, Липкие наверно когда моют редко, а так они очень потнючие. У моей подруги после активного играния пах как здоровый мужик. Но он у неё и мытся любил, сам в раковину залезал.

Я если честно, липких невстречал blush.gif Наш мыться тоже любит, тока вот душ ему не очень rolleyes.gif
BISMARK
Цитата(aishatanka @ 22.5.2011, 22:44) *
Ну, тогда понятно! Он девочек-кошечек в гости ждал, а тут какие-то непонятные девочки в гости пришли - вот и злился rolleyes.gif
А кошки во время течки тоже орут, но не такие агрессивные, а наоборот очень любвеобильные по отношению ко всем лицам мужского пола - даже к людям. heart.gif

У нашего скора свадьба kisss.gif хозяева кошечки в гости приезжали недавно dance.gif счаз документы оформляют rolleyes.gif
У нас вязка будет впервые blush.gif щто будет с нашим домом - наверно ужос heart.gif но коте НАДО dance.gif
bantik
я как то обещала показать фото нашего Семена в гипсе.вот нашла в альбоме фото наконец.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тётя Люда
bantik, о, Господи, и долго он был в гипсе?
bantik
я не помню уже... месяца 3-4
Teddy
bantik, Бедняжка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.