Полная версия этой страницы: Семейный врач и поликлиники
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Страницы: 1, 2, 3
Barmaley
Jevgenija, просто сдайте еще раз анализы. Хотя бы мочу. А результаты анализов можете в Ригу отослать, если хотите. Таскать температурящего ребенка за 300 километров и обратно - не лучший выход из ситуации. Здесь же вопрос не в том, кому верить, а втом, чтобы ребенку помочь в первую очередь.
Jevgenija
Barmaley, да я вообще не беспокоюсь по поводу почек,у нее вирус с темп. и все. а темп. уже до 38 не повышается,видно что она идет на поправку.когда выздоровеет тогда и поедим вместе,если лейкоциты имеются сейчас то и через пару недель они будут.спасибо за советы biggrin.gif
favola
Jevgenija зачем вообще к врачу идти, если сами знаете что вирус, а не воспаление (откуда кста знаете непонятно)
насчет лейкоцитов не уверена что будут такие же и через 2 недели будут

А почему вы у первого врача не попросили анализы посмотреть?
Teddy
Jevgenija, В медикуме тоже анализы бывает не правельно делают.
bantik
у нас как то тоже сделали анализ в поликлинике и мне не понравился. Там типа РОЕ высокое, значит насморк. Я вижу что ребенок здоровый, и врач дала направление в детскую больницу на анализы. Сходили сделали, все в порядке, РОЕ в норме
Jevgenija
favola, знаю что вирус т.к врач новый сказал...
Jevgenija
Teddy, здравствуйте
может вы знаете график работы Урве Стаак?
Barmaley
Хоть я и не Teddy, но скажу, что на сайте медикума можно и посмотреть время приема и зарегистрироваться на прием к любому врачу. Очень удобно.
Jevgenija
Barmaley, спасибо smile.gif
Milana
Никто мне не подскажет телефон регистратуры мустамяэской поликлинники, регистратура детских врачей? нам на прививку надо записаться, а телефон потеряла. Полгода туда не показывались уже.
domovoj
Milana, 6598130
Milana
domovoj, спасибочки!!!!
тётя Люда
Milana, а по какому адресу находится поликлинника? Есть на тервисе, есть общая на ехитаяте тее...
Milana
тётя Люда, эхитаяте которая
тётя Люда
Milana, могу дать телефон только Пангсепп/Паниной 65-98-133 Там в основном отвечает мед. сестра, наверное через неё можно и записаться к вышеперечисленным врачам. А общей регистратуры всех врачей я не знаю номера, может быть у них сайт есть свой?
Milana
тётя Люда, от, точно я по этому телефону и звонила раньше! там мед.сестра отвечает. а прямой паниной/пангсеп на 132 заканчивается! СПАСИБО!
bantik
я всегда медсестре звоню записываться к врачу. В регистратуре такая тетка противная, даже не хочу к ней обращаться
domovoj
Значит 130 - это нашей медсестры... как все запутанно.. я думала там общий номер телефона smile.gif
ezik103
Извените Я не в тему Моя дочь хочет идти учиться на врача Какова зарплата врача в Эстонии? Стоит ли учиться?
miele
Цитата(ezik103 @ 21.6.2010, 9:19) *
Извените Я не в тему Моя дочь хочет идти учиться на врача Какова зарплата врача в Эстонии? Стоит ли учиться?

ну если учится только из-за зарплаты, то наверное не стоит, к этому должно быть призвание. а вообще всегда больше всех получали стоматологи, и пациентов у них всегда много. а вообще у врача зарплата, вещь относительная, там же зависит от квалификации и стажа работы. ну и не без денюжки в конверте от благодарных пациентов, ну или на крайняк коробки конфет или бутылки чего покрепче.
а на какого врача она хочет учится? ведь от специаности и зарплата зависит, если для вас это так принципиально важно.
Milana
Цитата(miele @ 21.6.2010, 11:43) *
ну если учится только из-за зарплаты, то наверное не стоит, к этому должно быть призвание.


мне тоже это в голову пришло. Разве профессию из-за зарплаты выбирают?!
тётя Люда
Цитата(ezik103 @ 21.6.2010, 9:19) *
Извените Я не в тему Моя дочь хочет идти учиться на врача Какова зарплата врача в Эстонии? Стоит ли учиться?

Тоже удивил вопрос, еще неизвестно что будет с профессиями врачей в Эстонии когда дочь закончит учится. А вообще лучше пусть ваша дочь идёт учиться туда, куда сама хочет и что ей ближе к сердцу, её хотя бы будет тянуть на работу, когда она выучиться. Нет, ничего хуже идти на опостылевшую работу только исходя из хорошей зарплаты. Да и что такое хорошая зарплата? - кому-то и 8 штук хватает, а кому-то и 50 штук мало.
Milana
нет ничего хуже врача, который будет работать из-за зарплаты, а не по велению сердца!)
тётя Люда
Цитата(Milana @ 21.6.2010, 21:45) *
нет ничего хуже врача, который будет работать из-за зарплаты, а не по велению сердца!)

ага, а потом еще будет делить по национальности людей и не принимать русских пациентов, не говорящих на чистом эстонском biggrin.gif
domovoj
Мне неделю назад семейная сказала, что приходи мол 27-го с анализами и т.д. А я вот дура, только сейчас сижу и думаю, а мне надо было записываться в регистратуре или нет?! А если я просто завтра припрусь, она примет?!
тётя Люда
domovoj, а кто у тебя семейная? Наверное без записи должна принять, если так сказала она.
bantik
domovoj, а у вас вызывают или по живой очереди? у нас вызывают и так не пробьешся
domovoj
Есть у кого телефончик регистратуры мустамяэской поликлиники? Та что большая, а не детская.
bantik
1314 короткий номер, он счас на все поликлиники и больницы в мустамяэ и копли
domovoj
bantik, спасибо! Там надо говорить в какую поликлинику ты хочешь попасть? А то я нашла врача, которого искала, но она принимает в 5 местах, где платно, где бесплатно wacko.gif
bantik
domovoj, а ты там спроси, они подскажут, и там где ближе номер туда и запишут или если хочешь в определенную то туда
bantik
Ну а мы седня узнали результат анализов с прошлой недели. Опять вирус. Причем вот вирус который проявляет себя кашлем и соплями и температурой. Как и в прошлый раз. Видимо то ли в садике остался еще возбудитель, что переболели, пришли и по новой тем же самым, то ли недолечили немного и он с новой силой разошелся. Если к концу недели не станет лучше, придется антибиотик, что б уж наверняка.

И вот теперь вопрос, где лучше наблюдаться, у семейного или у врача в инфекционном, которая и делала анализ на вирус? Второй врач нам не семейный, а при больнице и она вроде непротив что б мы к ней пришли в понедельник. Все таки специалист по вирусам.
favola
антибиотик на вирусы не действует, на то он и анти БАКТЕРИАЛЬное, т.е. протиб бактерий, а не вирусов
domovoj
bantik, видимо и у нас тоже самое. Кашель и температура. Вот ведь. Только вот мужу выписали лекарство, а мне нет. Правда, мне уже намного легче, температура спала. Кашель только остался.
А по вопросу. Если врач в инфекционной не против приема, то почему бы туда не сходить. Тем более она специалист в этом.
тётя Люда
Ой, лучше в такое время (март) вообще сидеть дома, ну в смысле в сад ребенка не водить - здоровее будешь. Я с ума скоро сойду ежемесячно пичкать ребенка антибиотиками. Всё, мы март в садик не ходим уже 100%
bantik
Нарисовалась проблема с семейным. Я случайно от подружки узнала что наш семейный (для взрослых) переехала в йысмяэ. И я вот теперь в ступоре, хоть бы письмо прислали что так и ак, выберите нового врача. Нет, тишина. Как теперь, нас автоматом переведут в ыйсмяэ к ней ии придется нового врача в мустамяеской выбирать? А как детский врач? Такой же останется? Да надо ехать к ним в регистратора узнавать но ближайшие 2 недели нет возможности, да и тетка там в регистратора противная.
Teddy
bantik, А зачем ехать? Позвонить можно, она скажет к какому врачу вы сейчас относитесь. Может ваш семейный на две поликлиники работает и вас будет принемать как и раньше в Мустамяе.

bantik
Цитата(Teddy @ 3.8.2012, 12:36) *
bantik, А зачем ехать? Позвонить можно, она скажет к какому врачу вы сейчас относитесь. Может ваш семейный на две поликлиники работает и вас будет принемать как и раньше в Мустамяе.

Я так поняла что она в мустамяэ больше не принимает. Так как подружка звонила записался и ей сказали мол, если хотите к ней то она у нас не работает больше и принимает в йысмяэ. А ехать надо даже бы того что б заявление писать на нового семейного. Мне просто интересно как это происходит, если врач уезжает, то он базу с собой забирает? Ведь если мы переезжали, то сами заботимся об этом, а тут как бы мы ни причем и какие то проблемы. Благо ее счас узнали а не в сезон , когда с температурой лежишь и нужен больничный
bantik
П..ц. Залезла на сайте таллинна в раздел семейных врачей, не нашла ни одного по своему адресу
favola
bantik своих пациентов забирает семейная с собой. Если хочешь в мустам. поликлинике оставаться, то надо писатъ заявление на нового врача.
То что не предупредила конечно чести не делает ей. Пангсепп вроде у вас? У мужа тоже она. Ничего о том что она переехала он не знает, как впрочем и о ней за многие годы.

У меня семейная когда переезжала предупреждала всех заранее, визитки давала. Кстати стало намного лучше когда она из Медикума переехала
bantik
favola, у меня савоськина.. Я посмотрела, она свою фирму сделала и будет та одна принимать. А у ребенка Панина и и Пангсеепп, они замещали Савоськину, та детей не обслуживает. Мне теперь интересно, станется ли Панина там или уедет тоже. На сайте таллинна она уже в другой фирме числится. А Пангсеепп осталась там же.
Milana
Савоськина принимает в ыйсмяэ теперь. Я уже была у нее. А Панина пока что в муста
bantik
Milana, спасибо!!
как вообще до туда с места добираться, удобно??
Milana
bantik, ну я тоже в ыйсмяэ живу теперь, мне удобно smile.gif А так можно до нурменуку доехать, а там пешочком одну остановку или на тролике.
Milana
Короче, кто у Савоськиной, те теперь к детскому в Мустамяэ не попадают. Панина теперь в Ыйсмяэ принимает по четвергам.
bantik
Milana, Milana, да ладно!!!! Я тока завтра хотела звонить!!!! И что только один день в неделю??
Milana
bantik, вроде как один раз в неделю, остальное время она в муста. А в муста она сейчас в отпуске.
bantik
Блин.. Я реально и расстроилась и разозлилась.... Не знаю что и делать..Буду звонить все равно, пусть пангсепп посмотрит, но ведь бред же, один день ы неделю.. А если ребенок заболел в понедельник. А что бы ребенка перевести к другому врачу мне самой надо переходить от савоськиной? Подскажите кто там более менее из оставшихся?
domovoj
Мы у Дударевой. Правда, не были там месяцев так 8.
bantik
domovoj, классно! Так долго не болели? Эххх.. Я о таком только мечтаю. Мы в мае были в последний раз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.