Полная версия этой страницы: Cпортивный зал
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Страницы: 1, 2
Доктор Хаус
Хотел спросить каким спортом занимаетесь, ходите ли в спортивный в зал. Если да, то в какой ?
domovoj
Доктор Хаус, была бы сила воли, а спор зал найдется biggrin.gif Это я про себя
bantik
Да, опять начинаю спортивный сезон)) лето отдыхала. Хожу на аэробику в TTU. В прошлом году бесплатно, в этом уже платно, 400кр за полгода(семестр). Ходить можно хоть каждый день на аэробику плюс 2 раза в неделю по вечерам в тренажерный зал
domovoj
bantik, а чего так дешево? Или это для студентов?
bantik
domovoj, ну да, для студентов)) сколько полный абонемент не знаю
domovoj
bantik, пойти в студенты что ль wink.gif
тётя Люда
я ходила в спортивный зал/качалку только на уроках физкультуры в колледже. А так я сейчас стесняюсь ходить, там столько много мужчин.... blush.gif что я буду чувствовать себя не в своей тарелке.

В школьное время очень хорошо занималась лёгкой атлетикой и ходила через день на тренировки, выступала на местных соревнованиях. Очень нравился бег через барьеры, прыжки в длину (рекорд мой: 4 метра и 20 см) и бег на короткие дистанции, т.е. стометровка. На длинных дистанциях я уставала и не могла правильно распределить свои силы, выдыхалась под конец, поэтому стометровка была в этом плане легче - разгонишься и оказываешься впереди всех smile.gif Нравилось побеждать в соревнованиях - это то приятное чувство, когда помнишь всю жизнь, хотя прошло уже много лет.
simone
Цитата(тётя Люда @ 14.9.2009, 21:58) *
я ходила в спортивный зал/качалку только на уроках физкультуры в колледже. А так я сейчас стесняюсь ходить, там столько много мужчин.... blush.gif что я буду чувствовать себя не в своей тарелке.

Если стесняетесь ходить из-за мужчин blush.gif , то есть тренажерные залы только для женщин, например Easyfitness. Я к ним ходила на пробную бесплатную тренировку - мне понравилось. Но так как я еще хожу на танцы (байлатино - кстати, только женщины и кроме достаточной физической нагрузки еще и чисто эмоциональный кайф!), то пока оба вида чисто финансово не потянуть unknw.gif
Admin
Спортом сейчас не занимаюсь, из последнего - немножко ходил в тренажерку.
Спортивный зал для меня как то не очень, а вот бассейн с банькой в Идакескусе - самое то!
Но что то я это дело забросил совсем - работа время забирает, да и без кампании как то скучновато.
domovoj
Сегодня решила позаниматься спортом. Правда, дома. Шейпинг. biggrin.gif Лежат записи на компе 3 года. Думаю, ПОРА!
Не знала, что я такая "старая скрипучая лестница".
Потом намазалась в ванне антицеллюлитным горячим скрабом, потом охлаждающим сжигающий жир кремом.


Труп готов! Можно выносить! s02.gif
тётя Люда
domovoj, что, всё так плохо? а зачем так резко начинать? конечно будет труп... если ты долго не занималась, то нужно начинать постепенно и помалу.
domovoj
тётя Люда, да нет не плохо. устала biggrin.gif
малой
я почти 10 лет отбегал в футбол, потом закрутился как-то. Сейчас остался только зал и иногда бассейн.
Доктор Хаус
я хожу 2 раза в тренажёрный зал, 3 года назад когда работа позволяла ходил играть в футбол, а теперь увы никак.
тётя Люда
А сколько стоит 1 час в тренажёрном зале? И где в мустамяе есть они, кроме ТТУ?
adelina
А я не дружу со спортом,поэтому в тренажёрный зал не хожу.Чтобы поддерживать фигуру,сижу на диетах и делаю антицеллулютный массаж,иногда хожу в спа или бассеин.
Teddy
А мне никак...хочу ходить на Латино, но чаще мелкого не с кем оставить. Раз-два в месяц выбираюсь, но эффект ни тот.
тётя Люда
Вы не поверите, но сегодня я ходила в тренажёрный зал. Ну, что могу сказать, есть там девушки и поспортивнее меня. Ходила в Arctic, тот, что на стыке с Ыйсмяе. Первый раз как в первый класс, страшно конечно было, но пройдя сквозь робость, начинаешь понимать, что там ничего страшного нету, хи-хи smile.gif)) Там 2 зала, на втором этаже вело-дорожки и бассейн, и дет. комната, где можно оставить своего ребенка максимум на 2 часа и это входит в стоимость твоего посещения. Но я думаю, что там можно договорится и больше, чем на 2 часа, если попросить, думаю, не принципиально, есть там тётя, которая следит за детками и занимается с ними. Было там 4 ребетенка 2 лет, которые играли в игрушки. Игрушек, конечно мало и комната маленькая, ну уж извините, за неё отдельно платить не нужно. Кстати есть там еще солярий, но за него нужно отдельно уже платить 8 крон/минута. На первом этаже там уже конкретно тренажёрный зал.
Короче первый раз мне обошёлся 99 еек. Второй и последующие разы один раз посещения (от 1 часа до целого дня там можно находится) = 240 ЕЕК. Это конечно, дороговато и невыгодно, особенно тем, кто просто хочет часик-2 там позаниматься. Ну я, например, не вижу смысла там целый день тусить, да и времени у меня столько нету. Было бы удобней, если бы сделали 1 час/50 крон например, и народ бы туда ходил и выгодней было бы. А так 240 еек, где я больше 2 часов не проведу - это для меня много. Вот.
Хи-хи, я там чуть "велосипед" не сломала smile.gif) Что-то не на те кнопки там понажимала, и он выключился... надеюсь что не сломала.

Эмм.. надеюсь, я завтра встану с кровати, сколько я там километров накрутила по несколько заходов одному Богу известно Ыыыыы biggrin.gif

П.с. да и считывают вход посетителей они по исикукооду по ид-карте, так что уже не обманешь, что идёшь первый раз в "первый класс".
Доктор Хаус
тётя Люда, молодец, что сходила, так я не понял что сдедущий раз будет стоить 240 крон ?
тётя Люда
Доктор Хаус, да, следующий раз будет стоить 240 крон, но там можно будет находится целый день до закрытия. Но, если ты там будешь всего лишь час, меньше стоимость они из-за этого делать не будут. Вот, что плохо.
Хех, как ни странно, но я сегодня живая после вчерашнего smile.gif
favola
я тут искала зал, точнее не атлет. зал, а аэробику например... мне конечно территориально подходит очень арктик, но цены.... В других клубах не очень понравилось то, что договор на год заключать надо, иначе цены тоже небесные, а на год невыгодно, то заболеешь, то отпуск..
Вообщем нашла для себя идакескус, оплата разовая, там и детская комната по будням есть, вообщем уже ходила несколько раз, миленько, направления спорта любые- тренажерка, шейпинг, бассейн. много разной аэробики и т.д.
Barmaley
Угу, в идакескус мы 3 раза в неделю ходим. Жена наверх - на шейпинг, я вниз - ерундой заниматься. Правда, у нас как раз абонемент, если заниматься регулярно, то получается выгоднее, чем разовые проплаты.
favola
Barmaley я пока еще не поняла как лучше, ты я так понимаю пишешь про абонемент за 1000 еек, но ведь вроде как получается если заниматься и платить одноразово по 3 раза в неделю то в месяц выходит 960 еек. И или если вычесть например выходные, когда тренировка дешевле, раз-два на заболел или заленился, ну или какие др. планы...
Teddy
favola, Мне очень нравилось в Ида-кескус на Латино ходить, вроди не тренировка совсем, но мышцы то работают. В прошлом году было сложно ходить из-за ребенка, а в этом можно мелкого уже в игровую комнату отправлять.
Barmaley
favola, ну да. Я забыл, что для меня это стоит немного меньше.
Это выгодно тогда получается маньякам, кто 3 раз ходит в тренажерку, 2 раза на аэробику, к примеру и 2 раза - в бассейн.
тётя Люда
в Arctice есть тоже детская игровая комната (за отдельную плату по-моему), бассейн (включено) и солярий (за отдельную плату), качалка на первом этаже и на втором там больше всяких велосипедных штук. Но цены там да-а... но меня больше всего удивляет, что всё-таки люди ходят туда, когда пол-Таллинна без работы...
Barmaley
тётя Люда, так ведь пол-таллина без работы во многом благодаря другой половине таллина, которая как раз в шоколаде.
Camomila
Я раньше все время ходила на пилатес, теперь что-то он мне надоел и думаю куда бы походить. Очент хвалят Latino Dance и Zimbu. Кто-нибудь ходил? Как впечатления? Это реально хорошая тренировка для мышц или чисто танцульки?
aishatanka
Цитата(Camomila @ 7.11.2011, 13:39) *
Я раньше все время ходила на пилатес, теперь что-то он мне надоел и думаю куда бы походить. Очент хвалят Latino Dance и Zimbu. Кто-нибудь ходил? Как впечатления? Это реально хорошая тренировка для мышц или чисто танцульки?


Я на Пилатес никак попасть не могу - вечером группы полностью заполнены, поэтому нашла альтернативу BodyBalance - смесь йоги, пилатеса и тай чи. Мне нравится, так как активно и разнообразно.
На зумбу тоже хожу, тоже очень нравится, после этих "танцулек" выходишь как выжатый лимон.
Именно на Latino Dance не ходила, но давно ходила на Bailatino, тоже нравилось, но перестала ходить, так как очень много народу было, поэтому неудобно да и по времени не успевать стала.
favola
Camomila мне в идакескусе total body workout нравится, из тренеров tbw Ольга лучшая
Camomila
favola, на TBW ходила и не скажу, что в восторге, хотя бывают хорошие занятия smile.gif Не нравится, когда 40 минут скачем только на степе! И мне больше нравится Лариса wink.gif

aishatanka, раз эти "танцульки" продуктивные схожу на Latino Dance smile.gif Вдруг понравится. Хотя по началу наверное сложно, так как движений не знаешь.
aishatanka
Цитата
aishatanka, раз эти "танцульки" продуктивные схожу на Latino Dance smile.gif Вдруг понравится. Хотя по началу наверное сложно, так как движений не знаешь.



А там движения и не надо знать. Тренер показывает движение и ты его повторяешь, а потом уже несколько движений складываются в композицию.
aishatanka
Может кому-нибудь пригодится ваучер Скидка 57%! Тренировка Bailatino в студии «IMPULSE» сегодня всего за 15 евро (обычная цена 35 евро)!
http://www.minuvalik.ee/ru/deal/0546197762
Студия на Vilde tee 71 находится.
adelina
меня подруга всётаки вытащила в зал,на тренажёры.первый раз тяжело показалось,а потом вроде привыкла.теперь хожу с ней изредка,побегаю на дорожке,на велотренажёре поезжу и на имитаторе лыжного хода.больше ничего мне там не приглянулось,теперь подумываю себе домой имитатор лыжного хода приобрести.
favola
Цитата(Camomila @ 8.11.2011, 10:16) *
favola, на TBW ходила и не скажу, что в восторге, хотя бывают хорошие занятия smile.gif Не нравится, когда 40 минут скачем только на степе! И мне больше нравится Лариса wink.gif

к Ольге и Диляре ходит много народу, и тренировки всегда круговые (степ-слайд-боссу-гантели) на степе 9 минут за тренировку.
Teddy
Мне Латино нравилось когда-то. Очень настроение поднимает и вес сжигает. Сейчас не хочу на такую активную тренеровку и так худая как скелет.
Надо TWB попробывать как-то. Вообще надо спортом занятся, как раз к следущему лету.
Camomila
Цитата(favola @ 8.11.2011, 21:07) *
к Ольге и Диляре ходит много народу, и тренировки всегда круговые (степ-слайд-боссу-гантели) на степе 9 минут за тренировку.


Это смотря в какой день smile.gif Ходила к Ларисе и Диляре и всего раза 2 попадала на круговые, а все остальные разы - 40 мин на степе! А Ольга когда ведет занятия? В какой день и во сколько?
Camomila
Цитата(Teddy @ 9.11.2011, 8:57) *
Мне Латино нравилось когда-то. Очень настроение поднимает и вес сжигает. Сейчас не хочу на такую активную тренеровку и так худая как скелет.
Надо TWB попробывать как-то. Вообще надо спортом занятся, как раз к следущему лету.


Спорт не сделает тебя еще худее, там сживаются жиры и наращиваются мышцы. Просто если ты хочешь набрать вес, а не похудеть надо правильно питаться после тренировок. Если я не ошибаюсь, так делают мужчины, когда мышичную массу наращивают, едят белок в течении 40 минут после тренировки.
aishatanka
Цитата(Teddy @ 9.11.2011, 9:57) *
Мне Латино нравилось когда-то. Очень настроение поднимает и вес сжигает. Сейчас не хочу на такую активную тренеровку и так худая как скелет.
Надо TWB попробывать как-то. Вообще надо спортом занятся, как раз к следущему лету.


А что такое TWB?
Camomila
Цитата(aishatanka @ 9.11.2011, 14:35) *
А что такое TWB?


TBW - Total Body Workout smile.gif Аэробика для мышц всего тела.
Teddy
Цитата
Спорт не сделает тебя еще худее, там сживаются жиры и наращиваются мышцы.


Нет прсто смысла нет теперь активно скакать, теперь хочу больше просто укреплять мышцы. Хотя на Латино бы ходила если бы был чуть позже вечером, а так не успеваю после работы.

Цитата
А что такое TWB?


Ну вот что значит писать в рабочее время. TBW
favola
Цитата(Camomila @ 9.11.2011, 10:09) *
А Ольга когда ведет занятия? В какой день и во сколько?


Ольга во вторник 18.00 и суббота 12.00
Диляра четверг 18.00 и воскресенье 11.00
В это время 97% круговая тренировка.
Я хожу вторник-четверг, если получается, то и в какой-нибудь выходной
Camomila
favola, спасибо попробую сходить, может даже в этот вторник.

Сходила я на Latino Dance ALG даже не знаю понравилось мне или нет smile.gif еще не решила для себя. Наверное потому, что движений не знаю. Я делала 1 па, остальные уже 3 па, получалось я как белая ворона постоянно отставала и сбивалась. Думаю стоит сходить еще раз и уже тогда определиться подходит мне такая тренировка или нет smile.gif
Camomila
Вчера сходила на TBW к Ольге, была круговая тренеровка. Я так вымоталась, сегодня все болит. Измотали нас по полной программе smile.gif но я довольна!
aishatanka
Цитата(Camomila @ 16.11.2011, 10:17) *
Вчера сходила на TBW к Ольге, была круговая тренеровка. Я так вымоталась, сегодня все болит. Измотали нас по полной программе smile.gif но я довольна!


После таких нагрузок хорошо было бы в баньку сходить и в джакузи посидеть. Я стараюсь после тренировок обязательно в спа сходить, тогда ничего потом не болит.
Camomila
Цитата(aishatanka @ 16.11.2011, 18:04) *
После таких нагрузок хорошо было бы в баньку сходить и в джакузи посидеть.

Ходила в парилку, попарилась и все равно мышцы ужасно болят.
favola
Camomilla первые разы так, очень быстро привыкаешь smile.gif
bantik
Кто нибудь слышал о клубе этом. что то там неприлично дешовый абонемент на месяц, но и план занятий конечно маловат. Что то как то подозрительно. И подвязки нет.

А то я уже замучилась что то искать в мустамяэ.
aishatanka
Цитата(bantik @ 24.11.2011, 16:30) *
Кто нибудь слышал о клубе этом. что то там неприлично дешовый абонемент на месяц, но и план занятий конечно маловат. Что то как то подозрительно. И подвязки нет.

А то я уже замучилась что то искать в мустамяэ.


Не слышала и не была, но цены и не такие уж дешевые. Нормальные цены при таком предложении. В Меритоне почти в два раза дороже, но там и предлагают в два раза больше.
Я бы пошла, так как набор тренировок подходящий.
bantik
aishatanka, я хотела с утра, так как вечером я не соберусь. а с утра только Йога да круговая тренировка. Я на кроговой ни разу не была и даж не представляю, как это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.