Полная версия этой страницы: Путешествия и поездки
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 28.4.2011, 11:14) *
Teddy, спасибо! Он теперь фотомодель. просит чтоб его фоткали и а позы всякие встает smile.gif

Так это... Barmaley попроси biggrin.gif

Фотки супер, все такие шоколадные уже, у нас тут холодно еще как зимой. Красиво там.
domovoj
Цитата
Так это... Barmaley попроси

С удовольствием, но Артем у меня настолько стеснительный.. Это выброс денег и времени.
aishatanka
Мы вчера за город ездили. В первый раз были здесь http://www.viikingitekyla.ee/index.php?opt...=57&lang=ru Очень понравилось! И погулять по территории можно, и рыбку половить, и посидеть покушать спокойно. Очень душевненько там. А сколько черники в лесочке рядышком!!! Крупная, прямо сама в рот просится.
Еще сюда ходили http://www.viikingitekyla.ee/index.php?opt...=93&lang=et Красиво, но запущенно. Видно, что никому дела нет.
И, вообще, столько мест в Эстонии заброшенных теперь. По многим местам кризис прошелся. Янеда, например, тоже пустует, хотя место красивое.
А еще заезжали на Ягала и я так расстроилась. sad.gif Столько мусора кругом! Около стоянки палатка с пьяным быдлом и вокруг такой срач и пустые водочные бутылки валяются! devil.gif
domovoj
aishatanka, У меня муж в пятницу там "летние дни" от работы провел. Понравилось.
Teddy
aishatanka, Мы тоже на выходных там были biggrin.gif . И могу сказать, что по сравнению с прошлым годом у них меню и обслуживание изменилось не в лучшую сторону.
aishatanka
Цитата(Teddy @ 26.7.2011, 10:42) *
aishatanka, Мы тоже на выходных там были biggrin.gif . И могу сказать, что по сравнению с прошлым годом у них меню и обслуживание изменилось не в лучшую сторону.


Вполне возможно. Мы там в первый раз были, поэтому сравнивать не с чем. Но так как мы часто где-нибудь катаемся, то могу сказать, что общее впечатление такое - всё в Эстонии затихает. Даже несмотря на то, что сейчас лето, даже на выходных в ранее популярных местах тишина - Отепяя, Нелиярве, Янеда. Просто наверно у людей нет денег на отдых в Эстонии. Посчитаешь, сколько потратишь только за ночевку и получается, что выгоднее куда-нибудь в другую страну съездить или слетать.

Кстати, я поискала и не нашла темки про интересные места в Эстонии. Про Таллинн есть, а в целом про Эстонию нет. Может стоит открыть такую темку? Будет ли это интересно остальным - делиться местами в Эстонии кто куда съездил и что интересного увидел?
bantik
Цитата(aishatanka @ 26.7.2011, 13:40) *
Вполне возможно. Мы там в первый раз были, поэтому сравнивать не с чем. Но так как мы часто где-нибудь катаемся, то могу сказать, что общее впечатление такое - всё в Эстонии затихает. Даже несмотря на то, что сейчас лето, даже на выходных в ранее популярных местах тишина - Отепяя, Нелиярве, Янеда. Просто наверно у людей нет денег на отдых в Эстонии. Посчитаешь, сколько потратишь только за ночевку и получается, что выгоднее куда-нибудь в другую страну съездить или слетать.

Кстати, я поискала и не нашла темки про интересные места в Эстонии. Про Таллинн есть, а в целом про Эстонию нет. Может стоит открыть такую темку? Будет ли это интересно остальным - делиться местами в Эстонии кто куда съездил и что интересного увидел?


конечно будет!
bantik
Поделюсь впечатлениями о Греции...
1) Природа шикарная, особенно в горах. Это не передать словами, горы, море, серпантин дороги... НО
2) ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ! почти все крупные дороги платные, окло 3 евро в одну сторону. И не обехать. Дорогой бензин, окло 1,65 евро. Даже мост через море между вдух полуостровов платный, 14 евро, а другой дороги нет. Но мост шикарный, новый, Рио-Антирио. Потом поставлю фотографии.
3) Дорожное движение. Пешеход тут никто. Водит кто как хочет, дорогу людям никто не уступает, пару раз меня зазевавшуюся чуть не сбивали.
4) Много иммигрантов, пакистанцев, албанцев и прочей шушеры.. ходят по пляжам и дорогам предлагают всякую дребедень и очень утомляют.
5) криминальность, были в центре Афин, около гос универа, т там просто на площади наркоманка колола себе вену. Я в шоке была. вообще в центр лучше не ездить, там постоянно какие то беспорядки. Один раз там были, посмотрели на парламент, прошли по площади и все, хватило.. столько сомнительной публики там, и смотрят так на тебя..
6) еда, еда очень жирная, греки любят поесть, как садятся в 6 за стол так и сидят до ночи. Любят выпечку, но она тоже жирная.. на каждом углу булочная или кондитерская.
7) У них не продают воду с газом и черных хлеб, нет кефира и сметаны, все напитки в маленькой таре по 0,33. Бутылкт они не сдают, поэтому ооочень много мусора.
8) Темперамент и характер греков. Они улыбчивые, если спросишь дорогу в магазинчике т овесь магазинчик будет тебе показывать и рассказывать как доехать. НО, работать они не любят. если написано что магазин работает с 9, то дай боже откроется пол 10, а все знают и приходить до 9,30 в магазин эьто неприлично. Как говорят, пусть хозяин хоть кофе попьет, куда торопитесь. И Закрываются магазины в 15,30. Только супермаркеты более менее работают до 20,30.

Вот, ну а в общем, отдых получился насыщенный, много куда сьездили, теперь вот домой бы попасть.. уже хочу скорее домой. Фото выложу чуть позже
bantik

bantik


На первой фото как раз мост Рио-Антирио на заднем плане а на второй городок около моста, Нафпактос, там очень красиво и есть статуя Сервантеса, он там в боях за Нафпактос потерял руку. Третье фото это Акрополь
Последнее фото с бабушкой хуторянкой, у которой купили на ферме овощи и масло оливковое.
Teddy
bantik, Классно, солнце, тепло, не дождей...

Цитата
Последнее фото с бабушкой хуторянкой, у которой купили на ферме овощи и масло оливковое.

А я думаю, что за бабуля cool.gif
bantik
Teddy, дожди были раза, но это скорее исключение. Там фото в горах и в куртке. Так это мы прям в тучу въехали)))) ниже и выехали уже не было дождика
Camomila
Наконец-то я прочитала твой отзыв bantiksmile.gif Здорово, фотки замечательные и видно что тепло было! Больше всего понравилась фотка с Нафпактосом smile.gif Очень живописно!
aishatanka
Цитата(Camomila @ 3.10.2011, 10:30) *
Наконец-то я прочитала твой отзыв bantiksmile.gif Здорово, фотки замечательные и видно что тепло было! Больше всего понравилась фотка с Нафпактосом smile.gif Очень живописно!

От фоток прямо теплом веет! Как же я иногда завидую людям, живущим в теплых краях! rolleyes.gif
Bantik, надо было солнца оттуда нам побольше привезти. smile.gif
тётя Люда
В Греции, кстати, забастовки и все аэропорты закрыты, рейсы отменены. bantik, вам повезло, что успели вернуться. Там вообще сейчас кошмар и не вылетить многим оттуда.
bantik
тётя Люда, да нам друг звонил, сказал как мы уехали, так каждый день забастовка. Ну а я их понимаю, у людей просто нет выхода. Чтоб это понять просто надо вникнуть в их проблему, пресса вообще не так глубоко вникает, а если поговорить с местными то начинаешь их понимать. Ну как они говорят что счас Греция это Эстония в будущем, лет через 5
Camomila
Вчера прилетела из Барселоны...
Поделюсь впечатлениями о поездке smile.gif Была там 8 дней, ездила сама своим ходом без всяких туроператоров. Очень понравилось! Вообще испанцы прекрасные люди, климат замечательный (погода была солнечная 24-28 градусов), Барселона очень красивый и большой город, очень много красивых мест. Много где была и много что не успела посмотреть.
1. Посетила La Sagrada Familia. Это шедевр! Кто будет в Барселоне обязательно сходите. Правда в очереди за билетом отстояла 1,5 часа smile.gif Антонио Гауди гений!
2. Casa Mila, Casa Batllo его же творения. Просто дух захватывает! Очень оригинально и красиво.
3. Port Aventura. Парк развлечений. Сейчас там стиль halloween. Везде тыквы, кости, черепа, люди переодетые дракулой, ведьмами и всякой нечестью и музыка типичная для этого праздника. Накаталась я пополной, целый день каталась на разных атракционах.
4. Еще много где была. Парк Гуэль, Гора Тибидабо, Монтжуик, Испанская деревня, рынок Бокерия и т.д.
5. Движение у них сумасшедшее, не то что у нас. Ездят и на красный, и на зеленый, и на желтый, им все равно какой свет горит. Пешеходы точно так же, ходят где хотят и когда хотят.
6. Отдельно скажу про метро. Чисто, красиво и интересно. Двери в вагонах сами не открываются. По началу удивилась, приехала а выйти не могуsmile.gif Надо на кнопку нажимать или ручку поворачивать, смотря где как. На станциях много охранников с собаками, следят за порядком, так что бесплатно через турникет не пройдешьsmile.gif
7. Дорого все, цены у них выше чем у нас, вообще Барселона дорогой город. Очень дорогое мороженое.
8. Летала Air Baltic, все было хорошо, никаких задержек и казусов.
Позже выложу фотки.
domovoj
Camomila, прикольно! Молодец! Одна ездила?
Camomila
Цитата(domovoj @ 12.10.2011, 8:49) *
Camomila, прикольно! Молодец! Одна ездила?


Ага, одна smile.gif Сама купила билеты на самолет, забронировала гостиницу и поехала smile.gif А дальше уже ходила город смотрелаsmile.gif
domovoj
Camomila, ого, я бы одна не решилась поехать. Молодец.
Teddy
Camomila, Действительно смелая девушка good.gif.
Camomila
domovoj, Teddy спасибо конечно за комлементыsmile.gif, но я же не в тайгу ездила tongue.gif Там живут такие же люди как и здесь, тем более с минимальным знанием английского и испанского нормально могла изъяснятьсяsmile.gif
bantik
Camomila, ну теперь ждем фотоsmile.gif кстати как попрактиковала испанский?
Camomila
Цитата(bantik @ 12.10.2011, 9:24) *
Camomila, ну теперь ждем фотоsmile.gif кстати как попрактиковала испанский?


Ой такая хохма, я понимала что говорю с ошибками, но вроде они меня понималиsmile.gif Проблема в том , что в Барселоне говорят не на привычном нам испанском(кастеяно), а на каталанском. Он немного похож на испанский, но это другой язык. Это смесь испанского и французкогоsmile.gif
Camomila
Фотки из поездки...
1. Вид на Барселону с годы Тибидабо
2. Крыша Casa Mila
3. Площадь Испании, дворец
4. Я smile.gif вид со стены Испанской деревни
5. Вид из кабинки телеферика
Camomila
еще фотки...
1,2. La Sagrada Familia, собор. Он все еще строится.
3,4. Оформление фасада собора.
5. Я на крыше Casa Mila
bantik
красота какая. Тоже хочу теперь.
Я если б сьездила в Барселону, прошлась бы по местам из романов К.Сафона. Там вроде даже есть такие спецэкскурсии.
тётя Люда
Camomila, Здорово, необычные фотки. Это у них так жилые дома тесно друг к другу расположены?
Camomila
Цитата(тётя Люда @ 13.10.2011, 10:10) *
Camomila, Здорово, необычные фотки. Это у них так жилые дома тесно друг к другу расположены?

Это ты про первую фотку? Это же вид сверхуsmile.gif нормально расположены, домик к домику smile.gif
Вообще город не похож на наш Таллинн, совсем все по-другому, непривычно и здорово.
Admin
Походу Испания славится своими соборами...
Летом были в Кафедральном соборе Palma de Mallorca - тоже красота неописуемая rolleyes.gif
Архитектура у них еще та... И улочки у них есть такие - я все думал как же там можно на машине ездить, поэтому и побитых машин много.
А вообще, Испания мне понравилась однозначно! wink.gif
Camomila
Admin, я была в Кафедральном соборе Барселоны, так тоже поражалась красотой убранства. Там можно ходить целый час, рассматривать каждую мелочь. Очень величественно и красиво.
А на счет улочек, это даsmile.gif Я обратила внимание что у них все машины поцарапанные и побитыеsmile.gif Движение у них сумасшедшее, не для слабонервных! tongue.gif
aishatanka
Camomila, поздравляю с новыми впечатлениями! smile.gif По-моему это просто счастье вырваться из нашей серой действительности, а Испания так вообще страна солнца, тепла и жизнерадостных людей - туда хочется не просто возвращаться и возвращаться, но и остаться там жить.
Camomila
Цитата(aishatanka @ 13.10.2011, 13:20) *
Camomila, поздравляю с новыми впечатлениями! smile.gif По-моему это просто счастье вырваться из нашей серой действительности, а Испания так вообще страна солнца, тепла и жизнерадостных людей - туда хочется не просто возвращаться и возвращаться, но и остаться там жить.

Ты на 100% праваsmile.gif Там так хорошо, тепло, солнышко светит, птички поют! А сюда вернулась, беее... холод, ветер, дождь и все серое s04.gif Хочу обратно в Испанию biggrin.gif
aishatanka
Цитата(Camomila @ 13.10.2011, 14:33) *
А сюда вернулась, беее... холод, ветер, дождь и все серое s04.gif Хочу обратно в Испанию biggrin.gif


Я с таким чувством сюда последние лет 10 уже возвращаюсь. А ведь когда-то возвращалась соскучившись по "родине". И хоть и говорят - хорошо там, где нас нет, но я с каждой поездкой все больше и больше убеждаюсь, что нет нигде хуже, чем здесь.
Camomila, а ты не думала вообще в Испанию жить уехать? Язык ведь учишь, тебе там комфортно. Здесь ведь только хуже и хуже будет.
Я уже конкретно задумалась о том, чтобы отсюда дёру дать - так задолбало здесь всё!
Camomila
Добавлю фоток из Port Aventura (парк атракционов). Тема была helloween.
тётя Люда
Camomila, интересные фотки по теме Хэллоуина.
Teddy
Camomila, а череп на первой фотографии из чего сделан?
Camomila
Цитата(Teddy @ 30.10.2011, 17:01) *
Camomila, а череп на первой фотографии из чего сделан?


Вроде из камня. Во всяком случае очень похоже на камень smile.gif
aishatanka
Кто-нибудь может подсказать в центре Стокгольма продуктовые магазины, чтобы настоящей шведской рождественской едой затариться? Я, к сожалению, только один возле Т-централен знаю и всё sad.gif
domovoj
Были мы на Канарских островах, а именно на Тенерифе. Были мы там неделю, мало. Поэтому выбрали 2 места где особо хотели побывать, в надежде вернуться туда еще раз. Опробовали систему "клубный отдых". Я не буду рассказывать подробно что это такое. Брали апартаменты на 4 человека, т.е. купили аренду за 500Э, и лететь мы могли или 2-ем или 4-ом. Без питания. У нас была кухня и 2 комнаты. В клуб мы не вступили, хотя соблазн большой, но на нашу финансовую стабильность рассчитывать нельзя.
На Тенерифе мы побывали в ЛОРО Парке. Очень вдохновили шоу касаток и морских львов. Красиво там.
Еще мы брали машину в аренду и сами поехали на вулкан Тейде. Высота 3555 метров над уровнем океана. Это, конечно, шикарное место. В сам кратер мы не попали, там спец разрешение надо было, т.е. метров 200 не дошли до верха. Но находиться выше облаков, шокирует. А спускаться с гор это что то с чем то, у меня все кишки в узел завязались.
Нам сказали, что с погодой повезло, и мы оставшееся время просто гуляли и загорали.
В это время года океан холодный, так что купался только мелкий smile.gif Как ни странно, он вылечился (поехал он туда с кашлем сильным, температурой и с зелеными соплями).
Цены там конечно прилично высокие. Можно было продукты купить дешевле, но ехать за ними черте куда надо.
Вроде как все.
Немного фоток:

http://foto.mail.ru/mail/rime_/351/slideshow

п.с. если фото не видно, то переделаю. Очень трудно из 400 выбрать более менее лучшее. Меня еще не пускали к хорошему компуsad.gif
favola
ЗдОрово! красивые фотки!
Teddy
domovoj, Фотки красивые, особенно в горах с Артёмом понравилась. Вообще Артём красавчик такой!
domovoj
Teddy, спасибо.
Barmaley
domovoj, классно, знакомые всё места :о) За неделю там, конечно и десятой доли того, что надо - не посмотришь.
Camomila
domovoj, красотень!!! biggrin.gif
Matrena
А я вчера вернулась из Карловых Вар. biggrin.gif
Camomila
Цитата(Matrena @ 12.3.2012, 11:41) *
А я вчера вернулась из Карловых Вар. biggrin.gif

Здорово! Рассказывай, что да как! Похвастайся smile.gif Эх... везет же вам ездите... Я уже тоже в отпуск хочу, куда-нибудь где тепло, солнышко и море smile.gif
Matrena
Ездила поправлять здоровье. Гостиница 4 звезды, но тянет выше. Номера большие и уютные. Полупансион + 14 процедур / по 2 в день/.
Погода не подвела, днем солнышко и оч. тепло. Городок большой, есть где погулять и что посмотреть. Все условия для расслабляющего отдыха. Кормят вкусно, все сбалансировано и разнообразно. Много фруктов. Очень вежливый и внимательный персонал. Одним словом, деньги потрачены не зря. wink.gif
При заезде, сдается анализ крови. Раскладывают на атомы. Процедуры назначает врач, но всегда можно выбрать и самому. Или доплатить за дополнительные.
Сделала газовые уколы, пока не поняла результата. У подруги на глазах ушла опухоль с колен, но она брала их дополнительно, а я не сообразила. Оч. понравился лимфодренаж! Пиво я не пью, даже в Чехии biggrin.gif , тут я пас.

Если стрясу с мужа фотки, похвастаюсь. biggrin.gif
domovoj
Matrena, Я в Карловых Варах 2 раза была. !-ый раз, мелкая была, не помню. Помню как воду пили. Второй раз тоже проездом на один день. Хотела бы тоже в санаторий съездить туда. А вы от тур фирмы брали поездки или сами бронировали?
И как делается продецура лимфодренаж? Много положительных отзывов слышала.
Доктор Хаус
Matrena, огласите цену сей радости
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.