Полная версия этой страницы: Путешествия и поездки
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2, 3
Matrena
Сумму я стерла, решила что это несколько не корректно. blush.gif Нам поездка обошлась в 900 евро с носа + самолет. Но можно обойтись и меньшими расходами, гостиницы и дешевле есть. Все бронировали сами. Единственное, трансфер из Праги до Вар заказывали дополнительно. Микроавтобус 110/120 евро в одну сторону. Нас было 6 человек. Легковая, думаю, обойдется дешевле. Если будет нужно, дам номер фирмы через которую мы заказывали машину. Они же нам в январе организовывали экскурсии по Праге и в Дрезден. Очень обязательные и пунктуальные.
Лимфодренаж - это вещь! 20 минут нирваны. biggrin.gif Аппарат чудной такой, как чулки под грудь. И воздухом сжимает ноги снизу вверх. Кайф! Процедур очень много, на многие я не попала. Если есть проблемы с дыхательными путями, предлагают кислородные процедуры. Наш астматик начала дышать полной грудью после первого сеанса. Оч. рекомендую классический массаж. Шейно-плечевой области. Все не перечислю.))) Будет прямая заинтересованность, дам ссылку на гостиницу. Кстати, очень удобное расположение. Недалеко от источников. И не надо верх-вниз бегать.

На первый взгляд, цена не маленькая, и дешевле в Турцию на 14 дней поехать. Но мы говорим о ЛЕЧЕНИИ! Поверьте, я 2 года зрела. Тоже казалось не оправдано дорого. Но оно того стоит.
Matrena
Ура! В июле буду отдыхать аж 2 недели (!) /вот они издержки должности/ в Греции!!!! о. Корфу. Кто был? Что там интересного посмотреть можно?
Делитесь. biggrin.gif
bantik
Мы только только из Стокгольма) Ездили в круиз, погуляли по городу. Ооочень понравилось, даже привередливому мужу, который больше любит другой вид отдыха понравился город. Единственное маловато времени. Решили что надо будет обязательно вернуться, так как по старому городу практически не походили. С корабля прогулялись до старого города, посмотрели на дворец (Вика очень хотела), на смену караула (не очень понравилась, затянуто) и потом пошли в музей и на корабль.
Я боялась плыть, так как меня укачивает, но обошлось, даже таблетки не понадобились. Программа в направлении Стокгольма было замечательная, и для детей и для взрослых. А вот на обратном пути уже хуже, полный корабль был шведского клуба старых американских машин, ну и для них специальная программа с живой рок-н-рольной музыкой и к сожалению, никаких детских развлечений, но Вике это не помешало танцевать наравне со всеми. Я поражалась ей, если она счат любит такие тусовки, то в молодости думаю из клуба не вытащишь))

Если интересно, добавлю пару фото)
Эгоистка
bantik, мне, мне очень интересно..Я как раз круиз планирую. И расскажи по-подробнее, пожалуйста, как сам круиз прошел, как бронировали? Можно в ЛС
bantik
Эгоистка, я тут напишу, может кому еще пригодится, а то я искала везде инфо по крупицам.

Ездили по купонам, их я получила за участвие в марафоне от Таллиннка. Заплатили только портовые сборы по 10 евро на человека, дети бесплатно. Каюта была на 4х, но взрослых трое и ребенок 4. Я даже рада была потом что 4ого не взяли, так как с мелкой тесно было. Вторую ночь она спала отдельно.

В Стокгольме: Заранее проштрудировала карту, решили пойти пешком до старого города, там посмотреть на развод караула и потом в музей и на корабль обратно. Идти пешком где то час в одну сторону, но мы даже не устали, дошли незаметно. Единственное по карте я прокладывала маршрут в гугле и он неправильно показал место отправления и небольшая заминка была что б сориентировать на карте где мы, карты брали на корабле бесплатно. Оказалось что нужно было только за угол дома завернуть и оказались на улице которая по прямой ведет к музеям. Пол пути по городу и половина по набережной. На набережной кстати можно было на морском трамвайчике доехать прямо до старого города. Это удовольствие стоило 80 сек (9еур) на человека. Развод караула оказался скучным и затянутым, самое интересное было как маршировали всадники на лошадях. К сожалению не хватило времени погулять побольше по старому городу и пошли в музей Васа. Там вход 110 сек. по пути перекусили фастфудом. Большой гамбургер 50 сек, хот дог 30 сек. А минералку брали с собой с Эстонии, так как там самая дешевая стоила около 2 евро. Там очень удобно было что все музей в одном месте, на одном острове. Ну и после музей уже усталые побрели обратно.
Про корабль, программа туда было очень хорошая. И лотерея и бинго и детское представление. У мальчиков хитом стал такс фри.
Про еду, питание я не брала на корабле, дороговато. С собой пекла пирог с мясом, круассаны, для Вики брала йогурт и творожки. Взяли еще для себя макароны сухие и и кипятильнок, а он в розетку не подошел. Ради интереса я заходила в бистро на корабле, там картошка с пихвидом стоила 9 евро. Попить воду тоже надо с собой лучше брать, в такс фри только 1 вид сока детского и маленький, стоит 0,65 еур. Я как то не расчитала и у Вики питье закончилось быстро, приходилось бегать и покупать этот сок, лимонад ей не нравился.

И кстати если ехать Викингом, то он "паркуется"поближе к старому городу, в 15-20 минутах.
bantik
Детская программа:
В городе:
Старый город, Вид на дворец
bantik
Вика, как тебе Стокгольм?

Фото со смены караула, их муж снимал на смартфон. По мне так получилось лучше чем на фотоаппарате
Эгоистка
bantik, Спасибо большое! Получается, что ночь плыть, потом день там и ночь обратно, так? Т.е. никаких доп. ночевок в Стокгольме бронировать не надо?
bantik
Не надо. Если только не захотите подольше остаться smile.gif
Teddy
bantik, Клёвые фотки, были всегда в Стокгольме только зимой на Рождество, красотень.Но и летом там видно красиво.
Эгоистка, Если собираетесь, то советую с Скансен, музей по открытым небом сходить. www.skansen.se.
Camomila
bantik, фотки классные! Я уже в фейсбуке посмотрела smile.gif

Была давно, лет 15 назад, в Швеции тоже видела дворец, и смену караула. На меня тогда не произвело все это впечатления. Самое запоминающееся зрелище это дорожка лошадиного г*вна biggrin.gif Лошадей было много и все они украсили площадь tongue.gif
Matrena
Полистала - полистала и не нашла более подходящего места. Админы, не права - перенесите.

Пора кутули вязать, в понедельник лечу! Давайте делиться советами путешественника! Подкину парочку, нажитых собственным опытом.

Летели как-то в Норвегию, мы прилетели, а чемоданы нет. 2 дня ждали. И пришла в голову мысль, надо брать с собой в ручную кладь самое необходимое.
1, зубную щетку
2, бельишко
3. носочки
4, и какую нибудь небольшую футболку.
Тогда можно продержаться подольше. biggrin.gif

Другой случай. Опять таки большой командой прилетели в Египет. Часть группы прошла без потерь, а нас, 6 человек + дите 1,5 года задержали на 2 часа. Потерялась тетка из группы, и мы ждали когда ее найдут. Она пьяная в город прошла, без документов. ohmy.gif
Так вот, перед вылетом из Таллинна, кто-то предложил на чемоданы нашей группы привязать ленты одного цвета. Предложение себя полностью оправдало!!!
прошедшая часть группы смогла забрать наши чемоданы. Боюсь, за 2 часа у них выросли бы ноги. sad.gif Египтяне народ "скромный".

А что у вас есть полезного? wink.gif
Teddy
Я вообще люблю путешествовать на легке. Насколько это возможно, конечно. Конечно мелкому и мужу набираю, а себе всегда беру поменьше, чтобы было место в чемодане для покупок)
Сами только сейчас приехали с сыном в Питер и самое сложное для меня в дороге - это занять ребенка. Спасают игры на телефоне, книжка и в этот раз брали тетрадку с наклейки (очень долго с ней сидел)
favola
bantik мы собираемся в швецию, вопрос - деньги менять или там еврики тоже отлично в ходу?
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 17.7.2012, 7:40) *
bantik мы собираемся в швецию, вопрос - деньги менять или там еврики тоже отлично в ходу?


там швецкая крона, так что крон 200 можно налом, остальное картой.
favola
Доктор Хаус Спасибо. Как то я не подумала о карте. И еще вопрос " на корабле в каюте можно оставить кое-какие вещи до вечера" или все свое с собой?
bantik
favola, вещи можно оставить в каюте. Нас тоже этот вопрос волновал и мы узнавали отдельно.
А про деньги, на корабле можно и ак и так а в Швеции лучше кроны. Я брала цену билетов в музей плюс на поесть по 100 на взрослого и 50 на ребенка. А насчет карты. Я в Греции платила сведбанком и все ок а в латвии на прошлой неделе сампо и посмотрела выписку со счета, сампо снимали за операцию процент. Я не знаю это счас везде так или только в сампо?
Доктор Хаус
bantik, у меня сампо, во всяком случае в начале года когда я был в швеции у меня ничего не снимали. Вам надо узнать в сампо.
bantik
Доктор Хаус, хм, странно...
Matrena
Я вернулась. biggrin.gif Попытаюсь выставить фотки, подразнить wink.gif
bantik
Matrena, красота!!!! а поподробнее расскажете об отдыхе?
Matrena
еще...
Matrena
Легко... wink.gif

Остров Корфу, вилла Paramonas. Рассчитана на 10 человек. 5 спален, в каждой душ и туалет. все номера оборудованы кондишками и телевизорами. Но мы в номерах только спали. Форма одежды с утра до вечера - купальник. biggrin.gif Есть все, аппарат выплевывающий лед, плита, камин и прррр... Отличная крытая веранда, вместительный бассейн + детский. Джакузи на улице. Великолепный вид на море. До моря пешком 300 м, правда в горку, но наши ходили 2 раза в день без пропусков. smile.gif Пляж чистый, море теплое, дно - чистый песок. Очень внимательный хозяин! В заявке указано смена белья раз в неделю, нам меняли каждые 3 дня. Все делается тихо, пока все спят. Как тени. Я наверное никогда не испытывала такого блаженства! Райское место!!! Мне даже в голову не приходило подумать как дела на работе! Отключила телефон и просто млела от покоя и умиротворения biggrin.gif Нас было 10 человек, но мы как-то совсем не мешали друг другу. Играли в Лото и Уно, читали, купались, загорали....класс! Жара с 13.00 до 17.00 Мы просто балдели под навесом. Фруктов полно! все вполне доступно по ценам. Ешь - не хочу. Но место очень тихое - деревя. Никаких "go-go". Специально искали такое. Ели в таверне. Только завтрак и ужин. Но достаточно ужина. Цены чуть ниже чем у нас, или на уровне. Но такого у нас поесть не везде можно. Креветки, рыба, малюски и пр. морские гадости wink.gif
favola
мы на выходных ездили на денек в стокгольм. Старый город меня не особо вдохновил (такой же как у нас), смена королевского караула тоже.
На "скансен" оставалось у нас всего 2 часика, я очень пожалела, что не пошли туда сразу. Очень понравилось! Рекомендую очень!
Teddy
Matrena, Романтичное место.
bantik
Matrena, а расскажите поподробнее, где заказывали или напрямую через владельца? Мы счас тоже просматриваемся на весну, хотим компанией поехать, и мужу понравилась идея с Викой. У нас я только в карнавал видела предложения виллы.
Matrena
Прошу прощения, не видела вопроса. Мы платили дорого, увы. Так всегда бывает если через агентство. Но теперь есть прямая связь с хозяином. Поверьте, отдых будет самый что ни на есть! Цена - копейки на компанию! Одна беда - перелет. Мы бронировали все сами. Летели: Таллинн-Рига-Афины-Корфу-Афины-Рига-Таллинн. На месте хозяин встретил лично, и на машине VIP доставили прямо на место. Это входило в стоимость. Вас там будут "облизывать", очень внимательные и радушные хозяева. Но машину надо брать на прокат, хотя бы одну. Пригонят прямо на место. Хозяин виллы решит все вопросы, причем со скидкой. Если надо, отвезет до магазина или привезет продукты сам. Причем ничего дополнительно не возьмет. Мы прихватили с собой небольшие презенты. Пригодились. biggrin.gif Ему алкоголь, жене - конфеты, их деткам / 2 мальчишки/ шоколад. Уезжали оставили "на чай". Просто положили на столе в холле небольшую сумму. Самый дорогой ужин, это были омары на 10 человек, вместе с чаевыми / а мы меньше 20-30 евро не оставляли/ обошелся нам.... не поверите! в 320 евро!
Сумму чаевых определяете сами, это с нами москвичи шиковали, и мы не отставали. biggrin.gif В городе можно перехватить дешевле. На 4-х выходило около 50 евро. Но это быстрая еда. Кофе я брала с собой, у них кофе - не кофе, лично для меня. s12.gif 2 пачки по 500 г хватило на 14 дней на 6-8 человек. Остальные пили чай. В магазинах все есть, алкоголь дешевле чем у нас. Пиво очень вкусное, как утверждали мужчины, я пиво ни-ни. Korfu Red- как-то так. Могу рассказать более подробно, спрашивайте. wink.gif
bantik
Matrena, спасибо
Ну перелет это понятно. Мы так же через Ригу летали в Афины. У нас главный пункт это еда, мы с мужем за то чтоб сами готовить, друзья нет. Они хотят только отдыхать, что б все было включено.
А кофе такой плохой? я его не пью особо, но судя по тому как его там пьют, ооочень много, я и не думала что он плохой/слабый.
Matrena
По поводу еды и ее приготовления никаких проблем. На вилле есть вся техника, и гриль и плита и прррр. Друзья могут столоваться в таверне на берегу. Тоже нет проблем. Мы так и делали, кто-то ходил есть, кто-то готовил. Продукты купить тоже не проблема. Холодильника 2, один в доме, другой на улице. В каждой комнате телек, есть 2 компа с интернетом / бесплатно/, в зале большой телек. Живи да радуйся! Очень хороший пляж! Были на 3-х, наш лучший. Фрукты и овощи привозят прямо на берег, иногда и рыбку. Кроме того, хозяин купит и привезет все что надо из продуктов. Подчеркиваю - очень внимательные и заботливые хозяева! Очень!
Давно таких не видела, если видела вообще. Я много где была, и в много звезд и дикарем. Но так я никогда не отдыхала! Рай! И больше не скажешь. В фейсбуке есть страница виллы. http://www.facebook.com/www.paramonas.gr
хотя по ней всего не оценить. rolleyes.gif

Teddy
Кто был в Тайланде. Когда туда лучше ехать?
antont
Цитата(favola @ 1.6.2010, 20:31) *
насчет туров в теплые страны...кто кагого туроператора советует/предпочитает?
обычно мы ездили с нова-турс, но смотрю, что в этом году у них какие-то цены высокие

ТОЛЬКО НЕ LARISSA TRAVEL AGENCY. Это фирма непорядочная и недобросовестная. А самое неприятное - не желающая признавать свою вину перед клиентом. Больше никогда не поеду с ними и никому не посоветую!!!

Мне понравилрсь обслуживание и совет в Anhel Tours. Остались очень довольны поездкой на Родос от них.
Информации давали много, информация правдивая.
Admin
antont,
Что бы делать такие всеобщие заявления, нужно предоставить какие то факты-доказательства.
Вы в первый же день регистрации на форуме, в своем первом посте - "полили грязью", обозвали фирму.
Зачем, почему, можно ли вам доверять на слово... Как по мне, так не красиво получается.
А может вы рекламный агент или их конкурент...
antont
Цитата(Admin @ 6.2.2013, 8:10) *
Что бы делать такие всеобщие заявления, нужно предоставить какие то факты-доказательства.
Вы в первый же день регистрации на форуме, в своем первом посте - "полили грязью", обозвали фирму.
Зачем, почему, можно ли вам доверять на слово...

Читайте статью в День за Днем от 01.02.2013. Это про нас по милости этой фирмы. Там и факты там и доказательства. Хотите знать больше можете эту "услугу" опробовать на себе. Только потом обязательно сообщите, чем вы ее польете по возвращению домой.
Конкурентов у таких фирм не может быть по определению- при таком сервисе "бизнез" в нашем маленьком государстве долго не проживет.
Статья в газете была только с одной целью - клиентам нужно быть осторожней покупая услугу. Заплатишь деньги. а потом окажется, что пользоваться их услугами то и не надо было. Лохотрон это, а не Larissa Travel Agency! Фирму логичней было бы переименовать!!!!
Admin
antont,
Спасибо за информацию и разъяснения.
Вот теперь все встало на свой места и понятно что к чему.
Поймите меня правильно - без обид.
Barmaley
Честно говоря - ничего не стало понятней!
Я догадываюсь, что была какая-то проблема с этой фирмой. Ну так может расскажете нам в подробностях - что случилось?
antont
Цитата(Barmaley @ 8.2.2013, 13:42) *
Честно говоря - ничего не стало понятней!
Я догадываюсь, что была какая-то проблема с этой фирмой. Ну так может расскажете нам в подробностях - что случилось?


Честно сказать долго все это пересказывать. Вы лучше возьмите и все внимательно прочтите в газете ДЕНЬ ЗА ДНЕМ от 01.02.2013.
Ошибаться могут все конечно. НО ....Могу только сказать, что в нашем бизнес пространстве есть фирмы признающие свою вину, а есть такие, которые даже на комиссии по защите прав потребителя ( получив негативный для себя результат/ решение о покрытии туристам дополнительных расходов ) будут все равно толдычить свое, что клиент САМ виноват.
Могу представить, что если бы эта история произошла в любой другой западной страной ЭС, дорога в бизнес ей была бы закрыта. А у нас продолжает дальше спокойно людям лапшу вешать... Но главное- имея право на организацию автобусных поездок Larissa Travel Agency не имела юридического права на организацию авиа туров.
И если бы не история с 2 туристками на Майорке, которым за час до вылета они заказали трансфер в аэропорт/ и туристы из за этого и не улетели/ "уважаемая" Лариса Марару так никогда бы и не" догадалась "об этом. Но вот на комиссии только и узнала свои права, про обязанности и не вспомнила.
Вывод такой- закон о туризме клиентов не защищает. Во всяком случае, если бы не вернулись живые, был бы резонанс. А так ...
Yananina
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую страховку нужно оформлять студенту, если он едет учиться в Эстонию? Какую визу нужно оформить? Есть ли возможность участия в государственных страховых программах для российских студентов? Заранее огромное спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.