Полная версия этой страницы: Детские коляски, велосипеды
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
тётя Люда
Здесь обсуждаем "первые машины" наших детей. Сейчас апрель и снег растаял, мы переходим с трехколесной коляски в коляску-трость. Велосипед для самых маленьких я пока не буду покупать, потому что решила сэкономить деньги и купить попозже сразу 2-колесный, к которому крепятся на заднее колесо ещё 2 маленьких колёсика для равновесия.
А вы покупаете велосипеды для полутора-2-летних детей? Если да, то какие?
lilitka
Велосипед трёхколёсный нам бабушка из России привезла. Эрика на нём катается только по комнате, на улице он ей нафиг не нужен.

Для второго очень хочу преобрести шасси, к оторому крепится автокресло, люлька, или летняя коляска. Покупать хочу с рук. Кто-нить имел дело с такой штукой? Удобно?
Admin
Наш первый транспорт: Коляска Emmaljunga City Cross + люлька City Korg + автокресло First Class 0+
Лично я полностью доволен, остается очень приятное впечатление от данной фирмы и модели коляски, но конечно и денег она стоит тоже... Так как катаемся всего пару месяцев и в основном катает супруга - мне больше особо сказать и нечего. Она тоже довольна, какую мы купили коляску, все удобно, без проблем.
Milana
Emmaljunga коляски вообще классные. Хотя у самой не было, просто не знала о них. Второй бэбик будет, обязательно куплю коляску этой фирмы.
А велики... я до недавнего времени хотела трехколесный, с ручкой для родителя. Но они такие все убогие продаются. нормальных и нет. В Юку вообще ужасные велики эти. Нам отдали трехколесный, но для ребенка постарше, лет с трех наверное. С педалями не у колеса, а как положено с цепью. думаю будем расти до него, а пока в коляске покатаемся.
Admin
В Emmaljunga'х еще что удобно - хорошо, быстро складываются и разбираются... разобрать можно в считанные секунды smile.gif Колеса большие и не надувные, что считаю плюсом. Так же City Cross относительно легкая коляска. И конечно ход - едет коляска ну очень приятно, как на мерсе едешь wink.gif
domovoj
Я пока на трость не собираюсь переходить, т.к. иногда бывает сыро. А вообще тростью пользуюсь постоянно, когда нужно воспользоваться общественным транспортом.
А про велик как то все смутно. Если найдем приличный, то купим. А все те, что продаются с ручкой для родителей - как то не охота покупать.
bantik
нам должны отдать велик трехколесный. Типа того что хотела. Потрепаный конечно, но все ж не покупать за 800.
domovoj
тётя Люда, мы порешили, что покупать с педалями на переднем колесе не будем. Покатаем его еще на коляске.
domovoj
Сегодня примеряли в магазине шлем Артему (чтоб на велике его катать). Блин, они такие дорогущие. Я думала крон 100 или чуть больше. Нашли в кодуэкстре самый дешевый 179 крон. Качество так себе.. В радемаре сейчас скидки для клиентов. Там они по 279, - скидка,... И всего то на одно лето. И то, сколько мы ездить то будем.., пару тройку раз?!
тётя Люда
domovoj, в нашем детстве мы катались на великах вообще без шлемов.
domovoj
тётя Люда, детям надо. оштрафовать могут.

Мне брат рассказал, что их садик оштрафовали. Дети во время дневной прогулки катались на территории садика на самокатах без шлемов. И садик теперь обязал всех родителей, даже на самокате!!, одевать шлем ребенку.
тётя Люда
domovoj, во, как! А штраф выплатил садик или родители?
domovoj
тётя Люда, а вообще надо почитать про это. Муж говорит, что детям обязательно. Но ведь взрослым тоже тогда надо. А многие без шлемов ездят, в частности Я smile.gif Я лучше на велике кататься не буду, чем этот шлем напялю! В нем жуть как не удобно.
bantik
domovoj, у меня сестра помню на велоправа сдавала... до 16 лет права нужны))) особенно если за городом. А насчет шлема, слышала что только за городом. во дворе можно без шлема.
тётя Люда
bantik, domovoj, да вы чё, издеваетесь? Это помимо велосипеда скоро ребенку нужно будет покупать шлем, наколенники, подлокотники, и ..... права? blink.gif С ума сойти.
domovoj
тётя Люда, для таких мелких по любому шлем нужен. Они ж падают с великов постоянно, особенно когда учатся на 2 колесах ездить.
bantik
тётя Люда, права бесплатно, это по желанию в школе сдают. По крайней мере у нас так было.
domovoj
Велосипедный сезон считаем открытым!
Milana
domovoj, не боится?
тётя Люда
domovoj, УХ, ты, спортсмен smile.gif
domovoj
Milana, нет не боится. Но под конец все меня за попу хватал. Надоело наверное кататься.
Milana
domovoj, а то я тоже над такой штукенцией думала, мне кажется, что мой там орать будет.
domovoj
Milana, мы тоже думали. Я дома шлем примеряла ему, Артем не в какую не хотел одевать. А на улицу вышли, сначала на одном велике, туда его посадили, он сидел спокойно. Я еще шлем регулировала минут 10. Прокатились во дворе. ему понравилось, даже жжжжжж говорил. Ну а потом папашка второй велик вытащил и поехали прокатились к вам в парк. В 9 вечера.
Teddy
Хочу купить прогулку (наверно трость, легкую вообщем), чтобы ноги ребенка не висели и чтобы если вдруг уснет можно было положить. Может кто посоветует какую модель посмотреть? Как думаете с рук стоит покупать?
domovoj
Teddy, С рук купить можно, только надо хорошенько присматриваться. У нас трость. Покупали специально для поездок, при перелете на самолете. Удобно.
А если просто гулять, то я бы все же взяла "книжку". Там управление проще, сплошная ручка (не у все конечно, но я смотрела такую). Нашу трость надо постоянно двумя руками везти, а то едит сама по себе в разные стороны. Ну и , конечно, колеса. Чтоб не были пластмассовыми, устойчивые, и побольше.
Milana
Трость удобно в машину кинуть, если на природу ехать. А чтобы не вертелась в разные стороны, когда одной рукой везешь, колёса зафиксировать можно. А так, трости есть с лежачим положением и ноги поднимать можно. У нас с рук, но я довольна. И спит ребенок в ней и сидит и козырек есть и мало места занимает, мы часто ездим на машине гулять подальше от дома и на целый день.
Teddy
Milana, а какая у вас модель?
Milana
Teddy, у нас старая, таких и нет наверное. ABC disign
domovoj
Milana, почему нет. Продаются! У нас зимняя АБС
Milana
domovoj, я имела ввиду не фирму а саму модель этой коляски.
domovoj
У нас по району катается вот такая коляска. Вернее мама с малышом.


Если честно, то практичного, на мой взгляд, в ней ничего нет. Но она мне так нравиться.
bantik
domovoj, а мне б было страшновато, как то неустойчиво
domovoj
bantik, зато пантово!!!! smile.gif
Teddy
domovoj, А мне не нравиться такая коляска...просто жуть какая-то! Интересно сколько там люлька длинной, до месяцев 4-ех?
Teddy
Мы с мужем на такую смотрели в магазине, но дорогова-то она получается..., а потом видела в Ласна такую...такая фигня не удобная...хотя и красивая, но думаю, девушка купившая её тоже не в восторге была.
тётя Люда
с первой красной коляской думаю, можно навернуться где-нибудь, т.к. колеса передние маленькие, а так да-а, красивая.
вторая тоже красивая, необычная для нашего времени, но по-моему с поворотами там проблем будет ого-го...
domovoj
Лучше, чем наши дешевые танки, не бывает!!!!!!!!! biggrin.gif По нашим то лужам...
bantik
Teddy, типа такой в бебисити стояла, около 12 штук. Еще и кожей, или что то вроде того, обтянута. На манер старых советских))) ностальгия
Teddy
bantik, Мы там и глазели на неё...мне кажется совецкие и то попрактичней были.
Admin
10 советов как правильно выбрать коляску.

«Трансформер» или «классика»?
Ряд преимуществ есть и у того, и у другого варианта. «Трансформер» из варианта «лежа» легко превращается в прогулочный — «сидя». Можно отстегнуть и убрать все лишнее, этим, кстати, максимально облегчив коляску, а так же приделать «недостающие» детали. У такой модели «внедорожника» ручка перекидывается с одной стороны на другую. Вам не составит труда развернуть коляску против ветра, повернув кроху лицом к себе или, наоборот, предоставить чаду полный обзор местности. Коляска-«трансформер», что называется, на все случаи жизни. Кроме того, она складывается и не занимает много места.
Что касается недостатков, то, пожалуй, главные — это большой вес и плохая маневренность. Остальное по мелочи и «на любителя». Так, например, в положении «лежа» поверхность люльки неровная (в том месте, где отсоединяется нижняя часть) и немного наклонная. Проблем можно избежать, если положить в коляску жесткий матрасик. Еще один минус, который называют родители это то, что коляска-«трансформер», как правило, более низкая, чем «классика». Не всем удобно ее «толкать» впереди себя, особенно высоким папам.
Так называемые коляски «3 в 1» некоторые путают с «трансформерами». Но это не одно и то же, «3 в 1», скорее, «классика». Ее каркас не складывается, а всегда остается в одном положении. Просто переносную люльку можно вынуть и заменить ее на прогулочный вариант, который одновременно является и детским сиденьем для машины. Своих же габаритов коляска практически не меняет. То есть в прогулочном варианте она более громоздкая, чем «трансформер» и не такая удобная. Зато легче, выше, маневренней и просторнее. Однако, не смотря на наличие прогулочного варианта, многие родители, впоследствии все равно покупают отдельно прогулочную коляску. Им просто надоедает возить такую громадину. Да и в общественный транспорт, например, с ней войти практически нет никакой возможности.

Тяжелая или легкая?
Отправляясь за коляской, прежде всего оцените собственные возможности. Ответьте для себя на следующие вопросы. Есть ли в доме лифт, и войдет ли в него приглянувшаяся коляска, как часто он ломается? На каком этаже вы живете? Всегда ли муж (отец, брат) сможет выносить и заносить коляску? Есть ли возможность оставлять ее в подъезде до возвращения домой сильной половины человечества? Как вы поняли, на все эти вопросы надо ответить, чтобы определить, какую коляску следует покупать. Знайте, чем больше в ней дополнительных функций и «прибамбасов», чем солидней она выглядит, тем, окажется тяжелее. Бывают и такие модели, которые женщине не под силу просто оторвать от земли, не то, что заносить самостоятельно на пятый этаж.
Так, популярные нынче «трансформеры» гораздо тяжелее, чем классические и «статичные» варианты.
В общем, выбирая модель, попросите близких прорепетировать ее транспортировку или осведомитесь у продавца-консультанта о массе изделия.

Размер колес
Поздняя осень, зима и ранняя весна — самое неудобное время для прогулок с коляской. Постарайтесь представить, как долго и часто вам предстоит находиться на улице с малышом, по каким дорогам будут проходить ваши маршруты. Возможно, больше некому отвести и встретить из школы старшего ребенка, а потом нужно провожать его в кружок или секцию. Или вам придется самой каждый день ходить на молочную кухню или в магазин. А ведь еще существует поликлиника, парк, собственный двор. Если дороги, по которым пролегает маршрут, чистят плохо, на них много ухабов и выбоин, то лучше выбрать коляску с большими и надежными колесами. Иначе колеса забьются снегом или увязнут в слякоти и вам, в буквальном смысле слова, придется тащить ее за собой. К тому же от маленьких колес больше тряски: они быстро разболтаются, заскрипят и разъедутся в разные стороны.
Обратите внимание на поперечное расстояние между колесами. Не будет лишним, если, отправляясь в магазин, вы измерите ширину дверных проемов в квартире и лифте, а потом — расстояние между колесами.

Шины или пластик?
В теплое время года удобнее резиновые шины. Ход коляски с ними более плавный, амортизация хорошая — малыша не трясет. А вот зимой, как ни странно, шины могут сослужить плохую службу, затрудняя передвижение по снегу. Более тонкие пластиковые колеса как бы разрезают снег и едут лучше.
Кстати, колеса можно поменять. Но о возможности замены обязательно проконсультируйтесь у продавца в магазине

Рессоры или пружины?
Гораздо маневренней коляски на рессорах или ремнях, чем на пружинах. Проще поворачивать, коляску наклонять на себя при въезде на бордюры и другие возвышения. Ремни позволяют раскачивать коляску в разные стороны, если малыша нужно укачать. Правда, ремни со временем стираются и ослабевают, но их нетрудно заменить.

С люлькой или без?
Конечно, коляски с переносной люлькой гораздо удобнее и практичней. Не придется будить малыша, если он заснул, а вы уже приехали домой и надо подниматься в квартиру. Удобно носить кроху в такой люльке и в поликлинику, и в гости. В данном случае она послужит «переносной» кроваткой. Кроме того, в коляске с люлькой теплее, так как получаются двойные стенки. Правда, когда малыш подрастет, люлька станет ему не по размеру, и в коляску придется купить матрасик.

Неудобная ручка
В последнее время появились модели колясок, где ручка оснащена ргулировочной кнопкой. Это удобно, если коляска, например, не входит в лифт или слишком низко посажена. Однако бывалые мамы сетуют: такой вариант недолговечен. Если часто нажимаешь на кнопку, конструкция быстро ломается и выходит из строя.
Зато такой вариант ручек хорош для прогулочных колясок. Регулировочная кнопка позволяет увеличить расстояние между вами и коляской.

Прогулочная коляска
Идеальный вариант — коляска-трость. Складывается в один момент, занимает минимум места и весит не много. Так что зайти в автобус, если в одной руке коляска, а в другой — малыш, вполне реально.
Уже появились и зимние варианты коляски-трости. Конечно, они не такие теплые, как «трансформеры» или «3 в 1», но если ребенок уже подрос, то ничего страшного. Просто оденьте его потеплее.

Автомобильное кресло
Если у вас есть машина, совершенно необязательно покупать отдельное автомобильное кресло, можно воспользоваться тем, которое входит в вариант коляски «3 в 1». Но помните, что не все кресла одинаковы. Степень надежности у них разная. У хорошего кресла должно быть пять точек крепления ремней к сиденью, стальная основа, мягкие отделки по краям, широкие, прочные и мягкие ремни. К самому сиденью в машине кресло должно крепиться автомобильными ремнями.

Конверт
Чтобы кроха не мерз в коляске в холодное время года, купите специальный конверт. Ножкам в нем тепло и уютно. Ручки тоже в тепле, как в обычной курточке. На голову — капюшон, а для пущего удобства — молния от верха до низа. Выбор таких конвертов сейчас велик. Но педиатры советуют отдать предпочтение тем конвертам, что изготовлены из экологически чистой, теплой и дышащей овчинки. Конечно, если у ребенка нет аллергии на овечью шерсть.

источник: www.nanya.ru
maryjane_55
хочется спросить, а до какого возраста вы возили или собираетесь возить ребенка в коляске? многие не пользуются уже, когда ребенок пошел. У нас ребенку год и семь, но коляской мы пользуемся. Во-первых, если идти куда-то по магазинам, то ребенок бежит в совершенно противоположную сторону. Ну и сумки потом нести вместе с ребенком тяжело. Во-вторых, мы еще любим спать на улице. Ну а если во дворе просто гулять, то без коляски, так мы можем и за 500 метров от нее уйти, пока все исследуем smile.gif rolleyes.gif
bantik
счас 2,4 и не пользуемся. Уже с осени не пользуемся. Зимой на салазках, а скоро велик достанем.
adelina
Моей два с небольшим,коляской пока пользуемся.Сначала у нас была коляска трансформер,в прошлом году купили книжку.Думаю этим летом мы ещё на коляске покатаемся,а к след. купим велик.
тётя Люда
Моей 2,4 в садик ходим пешком, а на более дальние расстояния беру коляску - трость.
kappa
Нашей 1,2 коляской пользуемся. С рождения у нас была эммалюнга, ещё зимой на ней катались, а сейчас её собираюсь продавать так как купили лёгкую с маленькими колёсиками, на которой уже и катаемся. Конечно если в магазин, то мы на коляске, а на площадку или к бабулям в гости, то кроху под мышку и на автобус или пешком.
domovoj
Мы уже все, с коляской завязали с осени. Мы вот ездили в ласнамяэ к зубному без коляски. До остановки прилично идти. Сегодня в рими пешком ходили, даже не знаю сколько это в метрам. Может 500-600. Доставать ее не собираюсь, чтоб не подсел smile.gif
Milana
МЫ большую коляску давно убрали. Трость стоит на всякий пожарный. На лето пригодиться еще, на дальние походы, на пляж например.
Teddy
У меня осенью ребенок отказался ездить в коляске, где-то год-год и месяц ему был. Сам ходил мало, но в коляску не усадить было. Таскала его на руках, но он был тогда полегче, зимой спасали санки, а сейчас (видимо после большого перерыва), опять позволяет себя усадить в коляску, в магазин ездим только на коляске, так как по-другому, он все там разнесёт. Так же нам подарили велосипед с ручкой, тоже можно повозить.
С садика иногда ходим пешком, медленно (там где я иду 10 минут, мелкий минут 30-40), но своими ногами.

Вчера гуляли с племянницей, и взяли у неё покататься самокат (простой двухколёсный), мелкий конечно сам не толкался, но ему очень понравилось, когда его возили. У кого-нибудь у детей есть самокат? С какого возраста?
Эгоистка
у нас есть wink.gif купили дочке в 6 лет...гоняет biggrin.gif
favola
у нас тоже есть самокат, трехколесный, гоняет вовсю, а научилась ездить (толкать и равновесие держать) года в два
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.