Полная версия этой страницы: Детские коляски, велосипеды
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
Teddy
Вот и я думаю, что в этом году мелкому рано покупать, кататся самому этим летом не получится. Мне самой понравилось на самокате кататся rolleyes.gif
MissMe
Нам подарили трехколесный велик. Интресно, в каком возрасте мы на него сядем? Сейчас год и семь, стоит ли его доставать на это лето? а вдруг на следующее уже не актуальным будет, так и пролежит без дела? может че другое захочет?
bantik
MissMe, с ручкой? конечно можно. они до трех лет вроде
MissMe
нет, без ручки, обычный трехколесный. Я так думаю, что до педалей достанет, но вот крутить? unsure.gif
bantik
MissMe, тогда да, у меня даже счас еще плохл крутит, в 2,5
Teddy
MissMe, У нас с ручкой велик, я сняла подставку для ног, пододвинула сиденье так чтобы малыш до педалей доставал. Но как педали крутить он не понимает. Хотя может велик просто неудобный. Может к концу лета поймёт.
тётя Люда
Моя уже вовсю катается на 3-колесном велике с ручкой по кв-ре biggrin.gif Ей 2,4.
тётя Люда
А вы покупаете шлем для детей? Или ваши дети на велосипедах, самокатах ездят без шлема? В садик дети берут свой "транспорт"?
Моей подарили на днях самокат, так она решила его с собой в садик взять. Притащали. У воспитательницы спрашиваю - можно ли его оставить в группе и ей кататься днём на нем? Она сказала, что без шлема нельзя, т.к. если голову свою расшибёт, то воспитательница будет виновата. Но первый день всё-таки разрешила. Моя там видимо перед всеми детьми похвасталась, на второй день я запретила ей его тащить, т.к. шлем еще не купили. У Лизы была трагедия всей жизни. Вот, придётся шлем еще покупать ей smile.gif
Teddy
тётя Люда, У меня мелкий катается на велосипеде всегда в шлеме, а на самокате чаще без него, так как на самокате так быстро не катается. В садике у нас запрещают самокаты/велосипеды с собой брать. И воспитатель сразу сказала, что и до школы не разрешит.

У нас когда мы мелкому в прошлом году купили шлем, у него еще и велика своего не было, так он в садик пошёл с шлеме, никак не уговорить было снять biggrin.gif
bantik
Шлем обязательно, у нас на велосипеде только в шлеме.
Milana
На велике в шлеме, на самокате без катается у нас.
domovoj
На велике обязательно в шлеме, т.к. падал уже носом вперед, шлем спасал. Самокат еще опробовали, хотя стоит. На первое время шлем напялю, я бы еще и наколенники одела smile.gif
тётя Люда
Странно, в наше время не было, ни шлемов, ни наколенников, ни подлокотников и все катались на великах и самокатах только так, мне вообще палки в колеса совали злобные девочки, я летала только так, всё детство отходила в синяках и ссадинах, на всех летних фотках коленки в зеленке. У брата вообще гипс был. Но ничего, детство прошло без шлемов и прочих прибамбасов, а теперь, что штраф можно получить без этого?
Сегодня купила шлем своей, ей понравился, уже катались с ним, но если честно, я не вижу, чтоб эта "пластмасса" или "пенопласт" мог бы спасти ей голову. Лиза на самокате чаще падает, чем на велике, на велике пару раз упала и то на попу. Ну раз нужен шлем, теперь и мы будем в шлеме...

Вот для роликов - другое дело, нужны прибамбасы и для взрослых велосипедистов - шлем, которые ездят по городу, там где автомобили. А если мы возле дома в песочнице катаемся, зачем шлем-то? А летом в жару поверх панамы еще и шлем одевать? Уф...
domovoj
тётя Люда, хорошо, если были синяки и ссадины. А один раз приземлишься как то не так, и всЁ. И в нашем детстве таких случаев много было, инвалидами детки оставались.
favola
я не понимаю, у вас дети катаются на двухколесных велосипедах? У нас 4-ех колесный, два больших, 2 маленьких колеса по бокам, ни разу не падал ребенок.
domovoj
favola, у на с двумя маленькими колесами. На повороте вечно падает. Может от модели зависит. У нас совсем мелкий.
тётя Люда
favola, моя катается на 2-колесном с добавочными маленькими колесами (еще рано их снимать) smile.gif Так вот она умудрилась прям на пешеходном переходе как-то завернуть, колесо это маленькое добавочное как-то стало откручиваться само и моя упала прям на светофоре, я тогда сама реально испугалась, взяла в одну руку велик, в другую её и быстро пробежали оставшуюся часть перекрёстка, пока красный не загорелся. Хотя водители видели, что ребенок шмякнулся прям на "зебре".
Это мы так в парк Мянни ходим. Да уж, иногда лучше в шлеме для подстраховки.
favola
ну не знаю даже, у нас тоже такой, второй год катается, не падает. Но шлем конечно надо, надо будет купить все равно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Teddy
У нас за прошлое лето мелкий ниразу с велика не упал. С добавочными колёсами ездит. Их ведь можно по разному регулировать, может от этого устойчивость зависит? У меня мелкий на переходном переходе меня за руку берет и так держась другой рукой за руль проезжает.
domovoj
favola, у нас тоже такой, и у него не получает поворачивать. Он коленкой цепляется за руль, велик пошатывается, он отпускает руль и всё падает smile.gif Он вообще мало на велике катается, может и навыков нет. Фиг знает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.