Полная версия этой страницы: Детская обувь
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3
тётя Люда
Где покупаете? Какую носит ваш ребенок? И как правильно сориентироваться на зимнюю обувь на след. год? Если моя дочка носит сейчас зимние ботинки и ей они чуток великоваты, будут ли они как раз и не малы зимой 2009-2010 года? Или нужно будет на размер больше покупать заранее? Делитесь, где можно купить качественную и недорогую детскую обувь. Да и еще, так ли уж нужны резиновые сапоги на 2-летнего ребенка для наших улиц и для нашей погоды?
Milana
http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=35 таблица детских размеров в соответствии с возрастом, может кому пригодиться.
domovoj
Мне нравится обувь котофея. На весну осень-купила вот эти 23 размера (сейчас 21). Но они дорогие. 600.-. Зато натуральные внутри и снаружи. и если будут царапины, то в магазине их заделывают.

Сандали я там не стала покупать, т.к. 600 крон - это уже обдираловка. Купила как ни странно в РЭМ за 180.-, видимо прошлая коллекция. Тоже 23 размер. Думаю вполне хватит на всё лето.

Еще собирала информацию, в основном на форумах, какой размер у ребенка в 3 года. Получилось где то 25-27. Я просто зимнее ботинки нашла со скидкой, 159 крон всего, но размеры только 28-29. Вот думала покупать или нет на 3 года. Потом передумала. Я такие Артему брала почти за 400. и очень ими довольна. Я о них в прошлом форуме писала и фотки ставила.
тётя Люда
domovoj я на зиму 2009-2010 года не знаю какую обувь покупать и пока с этим не спешу, а ты уже на 3 года вперед, я думаю, что лучше повременить, потому что каждый ребенок индивидуален, и еще неизвестно что будет через 3 года, может тоже скидки будут, будет обувь очень хорошая, лучше, чем продаётся сейчас, может нога у ребенка вырастить так неожиданно, что проскочит тот размер, что вы купили. Но это я так думаю, я лично буду думать о зимней обуви осенью, не раньше dirol.gif
Вы не поверите, но ту зимнюю обувь что нам дали, ребенок, чьи родители дали - её вообще не носил - т.к. перепрыгнул через размер и именно зимой этот размер ему не нужен был, так для нас обувь была как новая. Когда Лиза пошла эти сапожки-ботинки для неё были просто гигантскими, что я подумала и на следующую зиму хватит, а теперь у неё так быстро нога выросла, что я уже сомневаюсь на счёт хватит...
Milana
У нас 19-ый пока размер, но весенние 20-ый купила экко, немного великоваты, может даже на осень хватит. Хотя вот не известно как нога расти будет, может вымахает резко на три размера.
тётя Люда
Milana в этой таблице, что ты дала, там написано что в 16 лет при росте 164-177 см у ребенка размер ноги 44 blink.gif наверное эта таблица всё-таки для мальчиков или немного неправильная. Хотя, наверное, невозможно сделать точную таблицу по возрасту ребенка, все же дети индивидуальны smile.gif
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 10.4.2009, 14:33) *
Milana в этой таблице, что ты дала, там написано что в 16 лет при росте 164-177 см у ребенка размер ноги 44 blink.gif наверное эта таблица всё-таки для мальчиков или немного неправильная. Хотя, наверное, невозможно сделать точную таблицу по возрасту ребенка, все же дети индивидуальны smile.gif

При таком росте у моего мужа 42! Прикольно biggrin.gif
lilitka
У Эрики 25 размер. Купила на весну ботиночки ФЛИП, это в одном магазине с котофеем продаются. Оставшиеся с прошлогодней колекции, тобишь уже не модные biggrin.gif обошлись в 490.- smile.gif
bantik
я вот думаю уже можно одевать обувь полегче или не стоит торопиться. У нас лежат типа кросовок, на шнурках, но замшевые и не очень высокий задник.
Milana
bantik, если подошва не тонкая, то думаю можно, тепло уже
domovoj
bantik, я весенние неделю уже одеваю. Котофеевские, те что выше на фотке. В весенне-зимних ноги уже мокрые были. Сегодня пойду кросовки искать. Куда сходить можно?
Milana
domovoj, в спортланде в ярве кескусе есть детские кроссовки, очень много со скидкой бывает, глянь там. Крон за 350-400 можно купить.
domovoj
Milana, верю, но у меня мужа сейчас нет. Уехал. И мне туда никаким макаром не дорбатся. smile.gif А хотелось бы. Тут вот лето настало неожидано, а со спортивным костюмом одеть нечего мелкому.
Milana
domovoj, тогда в магистрале смотри, возле кодуэкстра спорт магаз есть, может там будет.
тётя Люда
Мы носим обувь б/у после одного ребенка, уже на весеннюю обувь перешли, подошва толстая, но ботинки со шнурками на размер большеваты, с носком ей одеваю. Но эта обувь лёгкая по сравнению с зимней, так моя уже бегает шустро в ней.
domovoj
зашла в магистраль в спортивный. Стоят там одиноко кроссовки найк детские. 400 вроде крон. Пошла в сабо зашла, там какие то непонятные по 550 крон. Офигеть, короче. Решила еще поискать.
Milana
domovoj, хаха, в сабо китайский хлам за 550 еекоф, ачуметь
bantik
domovoj, а за магистралем, в сторону TTU есть детский магазин. через дорогу
domovoj
bantik, да там совсем для мелких.
bantik
domovoj, ааа, я там 1 раз была... только на цены посмотрела и больше не ходила
domovoj
Ездили мы вчера по магазинам, искали Артему что то в виде кроссовок.
Если, честно, то это дурдом. Поехали мы в Ярве сельвер. Обошли все машазины с обувью, и спортивные в том числе и ничего не нашли приличного.
Если есть "дырявые" кроссовки или кеды, то они все на плоской подошве. Те, что я хотела, Найк, муж забраковал, сказал, что там нет ни одной дырочки, нога будет как и сейчас потеть. В итоге, купили в том же Сабо, не то ботиночки не то кроссовки, продуваемые, но за 575 крон. Итальянские. Если честно, то жаба, блин душит, т.к. на вырост их особо не купишь, только на это лето... blink.gif
тётя Люда
domovoj, ого, меня бы тоже жаба душила, если честно. Мне повезло, что мы ходим в обуви после одного ребенка, я пока не покупаю ей обувь, если только сандалики смотрю.
domovoj
тётя Люда, у меня обычно муж экономит на всем, я тут он настоял их купить. Говорит, что толку шило на мыло менять. smile.gif
Доктор Хаус
domovoj, хороший выбор кросовок возле тонди сельвера в оутлетах найка и реебок, мы там покупаем, сходите посмотрите.
domovoj
Доктор Хаус, хм, а где ты раньше был? Я ведь совсем забыла про этот магаз!!!!!!! s14.gif Ну ладно, уже купили... Будем считать, что эти кроссовки самые хорошие tongue.gif
тётя Люда
вроде неплохая обувь тут, правда я не знаю сколько будет с доставкой, это интернет-магазин
http://lastepood.ee/?menuID3=322&ids=320|322
domovoj
тётя Люда, так вроде больше половины для младенцев. Мне надо пощупать, обувь я так не могу покупать. Стельку надо посмотреть и т.д.
тётя Люда
domovoj, ну да, обувь дело такое, что нужно не только щупать, но и мерить ребенку, т.к. размеры иногда не совпадают.
domovoj
Купили мы Артема в садик сандали с закрытыми носами. Страшные они какие то. Я понимаю, что они правильные, там и пятка твердая, высокая, подошва твердая, все кожа. Но мне кажется в таких ноги потеть будут в садике. Сносит их, потом получше куплю, в плане проветривания, в баню эти закрытые носы.
bantik
domovoj, а ты одень ему их в монтессори и посмотри. У нас тоже с закрытым носом сандалики для садика, в них потеет а с открытым носом, не потеет.
тётя Люда
а какой размер обуви носят ваши дети? чисто для сравнения rolleyes.gif
domovoj
тётя Люда, у нас 22, я покупю 23, немного великовато, но до осень как раз дотянем.
тётя Люда
у нас 21, но носим и 21 и 22. На осень сандали в садик буду покупать 22.
Teddy
Мы недавно первые сандалики покупали...и у нас как оказалось одна нога больше другой. Говорят, это часто так бывает.
Milana
У нас сандалики в закрытым носом и пяточкой, кожанные, не потеет ножка. Они все проветриваемыею Обувь 20-21 размера. Есть на вырост 22-25 лежат ждут своего часа.
bantik
у нас 22-23, а сандали для садика 25. Но не знаю, не сказала бы что очень большие на ноге.
Milana
А вы обувь покупаете на вырост. Сколько свободного места у вас там еще остается?
Teddy
У нас 20-21 размер.

Цитата(Milana @ 14.6.2009, 16:17) *
А вы обувь покупаете на вырост. Сколько свободного места у вас там еще остается?


Говорят обувь нужно покупать на 1-1,5 см больше. На собственном опыте не знаю еще.
тётя Люда
Ну после года дети обычно меньше растут, поэтому я еще сама думаю за 3 месяца нога у неё вырастет или нет. Т.е. покупать 21 размер - как сейчас, хотя одни сандали ей такие уже маленькие, вторые еще нормально 21 размера. Или же покупать 22? Хотя тут логичней покупать 22 smile.gif
Milana
1.5 см не много? Мой с запасом в 1 см уже спотыкается... Ну слава богу, хоть нога не быстро пока растет. В полтора года 20 размер в самый раз, 21 с запасом в пол сантиметра.
bantik
я покупаю на размер больше, особенно летнюю. Её можно и в садике носить. А зимнюю и осеннюю с носком одевать
Teddy
Цитата(Milana @ 14.6.2009, 16:35) *
1.5 см не много? Мой с запасом в 1 см уже спотыкается... Ну слава богу, хоть нога не быстро пока растет. В полтора года 20 размер в самый раз, 21 с запасом в пол сантиметра.


Для зимней обуви как раз наверно...колготки, носки одеть и как раз место остается только для движения ноги во время хождения.
domovoj
летнюю бувь на размер больше, зимнюю можно на 1,5, но там все равно не определишь точно на сколько больше.
тётя Люда
давайте сюда писать, где можно купить хорошую обувь ребенку и недорого? В Кадака Призме в Beebi city есть обувь за 99 ЕЕК, но качество неочень, может на пару месяцев для ребенка сойдет, если нога у ребенка растёт быстро, то я бы купила. Но хочется посмотреть качество получше и растянуть удовольствие хотя бы на 4 месяца. Интересуют на данный момент сандали на 21,5 или 22 размер для садика. Уличная обувь у нас пока есть.
kaneeli
в Сабо и кинге скидки,там вроде не плохая обувь.
тётя Люда
Я снова об обуви, все равно нужно покупать сандали к садику новые. Где недорого и хорошие можно приобрести, давайте сюда писать магазины smile.gif
Milana
В NS KINGе неплохие сандалики я видела. Кожанные, с закрытым носком и пяткой. цены 250-280 еек.
тётя Люда
Milana, где вы там находите дет. обувь? Я там только взрослую видела.
А может есть магазины или разделы, где только детская обувь и можно выбрать из большого выбора?
В Призме бееби сити уже ходили на второй этаж, выбора мало. В Кадака Сельвере - тоже всё не то, вся детская обувь с блёстками, что мне не нравится или резиновая какая-то (ноги потеть в ней будут).
Milana
Я в ярве кескусе видела.
тётя Люда
Запуталась я в этой дет. обуви. Сегодня ходили в Призму просто мерить. Так вот сейчас у Лизы 21 размер ноги и обувь такую носит, то есть точь-в-точь. А какой размер ей покупать на ближайшие 4-5 месяцев, 21-ый, 21,5 (есть такой даже) или 22? Хочу купить сандали. Хотя я особо не увидела разницы между 21.5 и 22, и те и те нам большие немного. Как бы вы поступили? Как быстро растёт нога у ребенка, как рассчитать на ближайшие полгода какой размер покупать?
Milana, ясно, спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.