Полная версия этой страницы: Детская обувь
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3
bantik
тётя Люда, 22. чтоб на год точно хватило. у нас вообще обувь 23, сандали 25. Правда сандали сносила уже за 2-3 месяца, носы облупила все.
domovoj
у детей обычно нога растет на 1см в три месяца
Teddy
тётя Люда, Ничего себе, у нас тоже уже 21-ый в 10 месяцев. Это у нас нога такая большая?
тётя Люда
Teddy, нет, это у меня девочка-дюймовочка smile.gif Я же говорю, что медленно растет.
Milana
У нас тоже 21, и ботинки 20 вообще в год и 8 мес. И не девочка.
Доктор Хаус
тётя Люда, мне кажется ты в неправельное время решила купить, надо было в июле, когда на всё скидки были. Теперь за хорошие деньгие приличные сандали тяжело найти. Мы ухватили сандали екко в нс кинг за 220 крон. а стоили 700. Просто к сезону всё дороже получается.
тётя Люда
Доктор Хаус, ой, а че я разве не написала, что я уже купила обувь ребенку? smile.gif Я в SABO купила простые сандалики, не кожа всего за 40 ЕЕК, там скидки были 60%. Я сначала увидела там цену 189 ЕЕК сверху была наклеена наклейка 99 ЕЕК, а в итоге купила вообще за 40 ЕЕК. Ну обычные дет. сандали с носиком на твёрдой подошве, меня устраивают, 22 размер.
К сезону всё по скидкам наоборот мне кажется сейчас самое время покупать всё детское. Хотя у нас уже всё есть smile.gif
Teddy
Цитата(Доктор Хаус @ 17.8.2009, 11:40) *
. Мы ухватили сандали екко в нс кинг за 220 крон.


Экко за 220 кроней? Это вы удачно заглянули...Я например вообще не умею во время скидок покупать, вопервых не знаю какой будет размер у сына, во-вторых времени нету выбирать, искать, да и не всегда знаешь, когда и где скидки.
kappa
Я на днях тоже сталкнулась с проблемой в выборе обуви для крохи. Нашего 18 размера было только пару моделей. Все магазины обошли, и в итоге купили сандали в Сабо и тоже со скидкой, стоили 475 кр, а купили за 130 кр wink.gif .
domovoj
Купила сегодня с рук зимнее ботинки Котофей (в жж на дети ее объявление было). Довольна как сто китайцев!! Состояние отличное и для котофея не так дорого.
domovoj
Я просто в шоке!!!
На прошлой неделе, когда покупала Артему зимние ботинки нога была 22 размер. Сто раз померила. И сегодня обнаруживаю что размер у него 23. Т.е сандали стали как раз. Я не поверила глазам, сняла носки и линейкой стала мерить. Ну вот, что .....
На долго ли теперь хватит зимних ботинок с 23 размером. Я прям вся в расстройстве.
тётя Люда
domovoj, да-а, у Лизы тоже вот только сейчас стала нога расти, еще совсем недавно был 21 размер, теперь уже 23 как раз.... а 22 уже тесноват, но еще носить можно.
Осенние ботинки у нас есть, от одного ребенка родственники передали. А вот зимние нужно покупать. Сейчас зимние еще не продают, да? Да и лучше подождать и не спешить. Раз с ногой так еще не понятно, какой размер понадобиться.

вот так вот да-а, за одну -две ночи и сам ребенок может вырасти на 2 см, и нога тоже. Как грибы после дождя.
domovoj
тётя Люда, это все понятно. Но ведь я купила хорошие с рук. А в сезон сами знаете какие цены. Ну что ж поделать. Поносим немного. Осенние еще покупать надо.
bantik
нам слава богу ничего не надо, все есть но я всегда беру с запасом на 1-2 размера. Мало ли носок пододеть или нога подрастет.
domovoj
А продаются шлепки для бассейна для мелких. Я меньше 25 размера не видела. Нам бы 23..
bantik
domovoj, я купила для бассика шлеки за 15 крон в хумане, 23 размер. И такие с флиппером, прикольные в общем
domovoj
bantik, мне вот как то не попадались, даже в дорогих магазинах. А смотрю везде, где бываю.
domovoj
Мне очень нравиться магазин Котофей в мустакиви кескусе в ласнамяэ.
Зашли туда вчера, т.к. больше нигде не видели нормальных осенних сапог Артему. Пришли. Дядька сразу с порога: "садитесь! я вам сейчас ваши ботинки обработаю!" У Артема были одеты ботинки с этого же магазина. Носы ободраны. Дядечка их почистил, замазал носы. Как новые теперь. Ну как там не купить и осенние сапожки. Цены, конечно, кусачие, но как откажешь такому дядьке. Обувь, конечно, мне нравиться котофеевская.
lilitka
Мы в Котофее весной покупали ботиночки, но не Котофей, а Флип. И сейчас в них прекрасно ходит. Покупали 24 размер, а был у неё 22-23, сейчас, наверно, размер в размер. У нас одна проблема - ножка узкая, но длинная, сложно что-то найти, чтоб подходило, особенно, если на размер больше брать.
domovoj
а нам котофей как раз подходит. У них почти все модели на толстую ногу с высоким подъемом.
kosska
я тоже своей Катюхе в котофее покупала в прошлом году... не в восторге, в осенних ботинках нога постоянно потела, носы *ушли* сразу - новая обувь, а из-за носов выглядит как поношенная. Хорошо конечно, что можно приехать и дядя починит, но мне тащиться из Копли в Ласна каждый раз когда носы *уйдут* не особо хочется. Да и цена вам скажу...прямо *гав-гав*)))
Понятно, что в России закончилась эра дешового товара и они за свой брэнд берут деньги, но мое такое убеждение, что наша местная накрутка привышает все 100%
domovoj
Сейчас в котофее в новых моделях носы заделывают. Там сразу твердая заплатка.
Teddy
Поехали мы вчера мелкому ботинки покупать в Мустакиви, в Котофей. Выбрали, померили один..подошел, решили второй померить и брать...Но нам не нашли второй ботинок mad.gif Тетенька была какая-то, долго капалась, пол часа где-то, мы все ждали, потом мелкий не выдержал, начал кричать, пришлось уйти. Жаль...сегодня купили классные батиночки, но не у Котофея.

Кстати, у нас в Эстонии продается обувь Скороходы. Я в Питере видела, очень хорошего качества.
lilitka
Неожиданно обнаружилось, что Эрике стали малы садиковкие сандалики. Пошли искать. Прошлый раз покупали в НС-кинге. Недорогие, но "по всем правилам". Думали купить такие же, только 26-го размера, а были 24. Но нужного размера не было ни в одном магазине Таллина (попросили посмотреть по компу продавщицу, хотя этот размер вообще-то у этой модели есть.
Обошли все другие обувные. Нормальная обувь есть, а вот нужного размера нет.
В Котофеевский магазин я больше ни ногой! Сегодня зашла туда, стала смотреть сандалики. Вижу ценв восновном 400-500, но некоторые сандалики были и по 325-375. Смотрела-смотрела, продавец спросил, мол "вам помочь?" Я сказала "да, что у вас есть из сандалей за 350-375?" На что он нервно рявкнул "китайская обувь на втром этаже, у нас цены 500 крон" Таким тоном, что мол слишком дешево хочу. Я сказала, что я видела и по такой цене, он недовольно ответил "это остатки". И ничего не показал и не предложил. Это он таким методом пытался побудить купить меня более дорогую обувь? Ну уж нет! Я развернулась и ушла. Неужели ему было трудно показать мне эти "остатки", чтобы я не перебирала все пары, в поисках самых дешевых, а не нервно рявкать и высказывать своё "фи". Что за обращение...? У меня сейчас нет возможности покупать детскую обувь по 500 крон. Тем более котофеевские сандали столько и не должны стоять. Вышла из магазина как опплёваная, так противно стало и обидно.
domovoj
ого, а мне этот дядька в котофее так нравился. Мне тетка там не нравиться, вечно ей "все по барабану". А сандали мы тоже сегодня искали. Мало того что размера не было, так и самих мальчиковых не было blink.gif Мы все прошли. И были в шоке. Даже в призму зашли за китайскими, и то НИ-НИ.
тётя Люда
Да сейчас во многих магазинах обслуживание оставляет желать лучшего, мне проще самой все пересмотреть, чем сначала попросят помочь, а потом ещё и рявкнут что это не то, а вот эти за "дорого" лучше. Подсовывают барахло и за дорого. Лучше тогда уж вообще не подходить.
Teddy
lilitka, В Котофее цены уж слишком высокие...по мне так лучше уже ортопедическую обувь покупать, чем аналог по той же цене. Хотя дядечка там всегда хорошо обслуживал, единственное, что прямолинейный...может поэтому и показалось, что нагрубил. А вот тетя там прикалывается, однажды около часа ждали пока она нам второй ботинок найдет...на нашла. так ни с чем и ушли.
domovoj
мы нигде не могли найти Артему сандали, везде только спортивные и резиновые. Увидев первые попавшиеся кожаные, схватили и пошли. Дома посмотрела, а там плоская стелька внутри, но маленький каблучок есть. Если с ногами все в порядке это кашмар, да? Или можно походить?
lilitka
Цитата(domovoj @ 20.1.2010, 20:59) *
мы нигде не могли найти Артему сандали, везде только спортивные и резиновые. Увидев первые попавшиеся кожаные, схватили и пошли. Дома посмотрела, а там плоская стелька внутри, но маленький каблучок есть. Если с ногами все в порядке это кашмар, да? Или можно походить?


Можно smile.gif
Teddy
domovoj, Ты имеешь ввиду, что нет суппинатора (подушечки поддерживающей свод сторы)? Здоровому ребёнку с нормальной стопой супинатор абсолютно не нужен, он только мешает мышцам стопы укрепляться и доставляет дискомфорт, а суппинатор нужет только для стопы с дефектом и назначает его орторед.
domovoj
Teddy, да именно он. Просто до этого старались купить более менеее правельные сандали (с твердым задником и суппинатором). Последние, которые маленькие стали, очень нравились. И похожих не купить. Даже в ласнамяэ поехала специально в РЭМ, а вдруг есть... и НЭТ ничего (((
Teddy
Скоро растает снег и судя по сугробам лужи будут по колено. Вы уже приобрели своим детям резиновые сапоги? Как их правельно выбирать?

Понравились сапожки Демар, интересныя расцветка и внутри теплая вставочка, но у них размеры 22-23 (нам маленький) и 24-25 (очень большой). Почему нет 23-24?
Milana
Teddy, у них вроде маломеркие размеры. Если с теплым носочком, то 24-25 и норм будет, еще и на осень хватит.
Teddy
Milana, Мы мерили, 24-25 очень большие, чуть ли на четверть стопы. А 22-23 даже на ножку не лезут.
domovoj
Teddy, странно. вообще разница между размерами всего в 5 мм. В данном случае в 1 см должно быть. Может просто подъем не подходит раз не лезет, или узкие.
bantik
Teddy, может другой фирмы посмотреть? у нас босоножки 25 размер, а зимние 23
Teddy
bantik, Будем другой фирмы искать.

domovoj, Не знаю, но там нам они велики на см 2-2.5 точно.
тётя Люда
А я вот купила своей в Призме резиновые сапоги 23 размер, когда у неё нога 22 размера. Принесла домой, померила, а они ей впритык. Ну на колготки налезли и впритык, без всяких там носков и т.д. Вот и думаю менять на 24 размер или не надо? На 1-2 месяца этой весной хватит я думаю, а лужи всё-равно быстро высохнут. Только вот осенью они будут уж точно малы. Короче 159 крон на полтора месяца от силы. Менять или не менять, вот в чем вопрос.
bantik
тётя Люда, поменяй конечно! мало ли носок пододеть, и на осень хватит.
Teddy
тётя Люда, Я бы поменяла, чтобы весной можно было с тёплым носком одеть, снег ведь течь начнет, а на улице еще ни так тепло будет. И летом тоже дожди и лужи бывают, а дети сами знаете, мимо лужи не пройдут.
Кстати. что там за сапоги? Пацанские расцветки есть?
тётя Люда
Фух, поменяла, мне повезло, там, по-моему, последние были 24 размера smile.gif
Teddy, ну там есть такие же синего цвета, но по большей части размеры (куда такие не знаю) 18-22. Еще есть российского производства, но они как пластмассовые, мне не понравились. Это в самом зале Призмы, там маленький выбор, я вообще случайно наткнулась на них.
Milana
Где купить ботинки, туфли кожаные нормальные? Ничего нету путевого. Только совсем теплые весенние. Хочется весенне-летние. Ну и чтоб цена подходила. За штуку не хочу покупать.
domovoj
Milana, пока вариант только в котофее. В других магазинах говорят "еще не завезли". Непонятный народ. Весна на носу, даже лето почти, а они еще зимнее продают. mad.gif
тётя Люда
domovoj, зато в других магазинах я ищу себе весеннюю тонкую куртку, а в продаже уже одни купальники и майки с блузками. Курток нормальных не найти.
Teddy
Не знала куда пихнуть вопрос свой. Суну сюда. У меня мелкий начал по вечерам ходить на носочках. Днём и утром нормально, а вечером чаще на носочках, я ему говорю "Ставь ножку правельно!", начинает ходить нормально, но как только забудиться опять начинает на носочках ходить. Может это от того, что ноги очень устают? Он сейчас много ножками ходит. У вас такого не было у детей?
favola
Teddy у нас иногда ходит на носочках, но я это записываю только в плюс, профилактика плоскостопия все же
Milana
у меня тоже любитель на носочках ходить. Не обращаю на это внимание.
adelina
и у меня любит на носочках ходитьsmile.gif
miele
а где продается обувь маленьких размеров, а то котофей нам велик, а хотелось что нибудь не китайское.
Teddy
А какой вам нужно размер?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.