Полная версия этой страницы: Детская обувь
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3
miele
Цитата(Teddy @ 21.4.2010, 20:18) *
А какой вам нужно размер?


18, а то у котофея все с 19 начинается, нам очень велико
Teddy
miele, Ну да 18 сложно найти, мы с 19 размером еще в коляске сидели, а ходить с 21 начал.
тётя Люда
А зачем обувь до 21 размера? Если деть начинает ходить с 21 размера? У моей не было обуви до 21 размера и первыми были зимние ботинки. А до этого такие типа носочки от Lenne я ей одевала, всё равно в коляске сидела и всё.
miele
Цитата(тётя Люда @ 24.4.2010, 20:26) *
А зачем обувь до 21 размера? Если деть начинает ходить с 21 размера? У моей не было обуви до 21 размера и первыми были зимние ботинки. А до этого такие типа носочки от Lenne я ей одевала, всё равно в коляске сидела и всё.


ну моему ребенку сейчас 10.5 месяцев, так что хочется уже потопать ножками. не все время же сидеть в коляске, если он держась за мои руки хорошо ходит.
Milana
У меня с 18 размера начинал ходить. Но нам отдали, не знаю где купить. А 21 до сих пор сандали носим, в 2,4 года
domovoj
У нас первые 19 были, большеваты, конечно. Но в 8 месяцев он уже в них ходил у опоры. Мы еще тогда в Турцию летали и он там топал вокруг лежаков. А сейчас вообще уже 25 покупаем tongue.gif
domovoj
А мы наконец то нашли Артему тапки для бассика. В призме за 79 крон. Очень легкие, на липучках. Правда, меньше 25 размера не нашла.
bantik
domovoj, а мы тоже там покупали. Я видела меньше в Адели в прошлом году летом. А поехали туда месяц назад, там не было. Купили в призме, большеваты но в главное не маленькие
favola
у меня ходить начала с 17 размера, здесь обыскала все, ничего не нашла, только с 19, мне привезли из Калининграда, ортопедические, 17 размер. В России выбор и размеры какие хошь
bantik
а у меня были ортопедические 18 или 19. Только почти не носили, мама купила в секонде, а они не по погоде были и толком не носили. Отдала знакомым для малыша.
kappa
У нас много маленькой обувки есть, когда она в коляске сидела, так всё равно одевали ей тряпичные такие тапочки, ботиночки, а то как то вид такой странный был, в куртке, джинсах и в носках что ли? unsure.gif а первую уже серьёзную обувку купили летом, когда ещё только начинала ходить. Тогда взяли 18 размер, ортопедические сандалики. Но нога так быстро выросла, что мы их несколько раз только и одели, так вот они и лежат у нас в шкафу. А сейчас уже 21 носит. Так что маленьких у нас начиная с вроде с 15 размера много rolleyes.gif
bantik
как говориться готовь сани летом, вот и мы будучи в Нарву зашли в один магазин, и увидели там котофеевскую обувь. И купили осенне-зимние ботинки. Там уже и валенки привезли, и народ уже ходил смотрел. Так что торопитесь кто хочет малышу прикупить. Вот только не знаю тут в таллинне привезли уже осеннюю и зимнюю обувь. Хотели 26 взять на вырост, а пришлось 27. Так как 26 уже тока тока. Ну и нога. У нас у друзей сын в 4 года 26-27 носит
Teddy
bantik, Не нам осенную рано покупать, нога непредсказуемо растёт, прошлой осенью купили обувь с запасом, относили недели две, оказалось маленькие, нога за две недели на 1,5 см выросла, и сейчас тоже носил 23-ий размер, стали малы, одели 24-ый через неделю смотрю ему притык. Так что даже предположить не могу какой размер у него осенью будет.
bantik
Teddy, ну вот я тоже боюсь, но не думаю что до 28 дойдет, это уже лет на 5
Milana
У нас тоже нога последнее время быстро растет. Купила сандали на лето 23 размера, через 2 недели маленькие. Пришлось еще одни покупать. На осень и зиму боюсь брать сейчас.
Teddy
Вообще дети растут ( и их ноги в том числе) быстрее летом. Зимой у нашего нога не выросла совсем.
miele
какой у ваших детей сейчас размер ноги? а то я чувствую у нас коротышка с большой ногой будет, сейчас ему год и 10 месяцев, рост всего 82-83 см, а нога уже 24 размера - т.е. 14,5 см, хотя большинство наших знакомых носят пока 21.
domovoj
miele, а у нас 25-ый.
Teddy
24 у нас прошлым летом был, сейчас 26 размер. miele, Для мальчика большая нога не проблемма
bantik
у нас 27, 3.5 года
Milana
у сына 25, 3,5 года
domovoj
bantik, ого, у вас ножка!
Teddy
В какой обуви у вас дети ходят сейчас. у нашего ботинки зимние Timberland с Core Tex. Типа не промокают, пока еще конечно не замечены были мокрыми, но я че-то не очень доверяю им. Говорю, надо купить резиновые зимние сапоги. А муж говорит, что не надо, что эти лучше, они и не промокают и нога в них не преет. Короче. кто прав? Надо покупать на нашу слякоть зимние резиновые сапоги? И какие хорошие и не зверски дорогие?

Кстати какой размер ноги у ваших деток? У нашего 24 с прошлой зимы носит.
domovoj
У нас есть резиновые с мехом. У Артема ноги в них потеют. Сейчас в зимних Демарах ходит, на овечьем меху и резиновая галоша. Они для снега больше, но ноги не промокали еще.
Milana
У нас коламбия, у них низ прорезиненный, и теплые и не промокают. А размер 27
Teddy
Цитата
У нас коламбия, у них низ прорезиненный, и теплые и не промокают. А размер 27


Ноги не потеют в них?
Admin
У нас сейчас зимние Viking Gore-Tex. Вроде как не промокают и мы довольны, но они совсем не дешевые...
Размер у нас в почти три годика 25.
Milana
Цитата(Teddy @ 12.12.2011, 19:44) *
Ноги не потеют в них?


я на тоненькие х/б колготки одеваю и норм, просто теплые ноги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.