Полная версия этой страницы: Питание ребенка, прикорм, как заставить кушать капризулю
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3
domovoj
У меня Артем 2 баночки Пыннь по 190гр, сьедает за 5 минут!!! Я в шоке. Он бы суп так ел. Вот только один вид: броколи, свинина, тыква и и рис.
И спать пошел с папой сегодня, первый раз за все его существование!!! и спит вот уже 3 часа. Какая радость!
bantik
domovoj, ух ты)) моя не пойдет ни с кем, пока мама дома. А так и с бабушками и с папой. Только с тетей не спит. тетя уже засыпает а Вика скачет.
Teddy
А кисель детям после года можно давать пить? Как часто можно?

И еще как в каком виде рыбу детям готовить, сама рыбу не люблю, поэтому и блюд из неё не знаю.
domovoj
Про кисель ничего не могу сказать. А рыбу я варила и добавляла в пюре. Как постарше стал, то тоже варила, но потом делала соус. А сейчас с нами ест.
тётя Люда
Teddy, почитав меню нашего садика, в который ходит Лиза, там дети уже всё едят с ясельных групп: и кисель, и рыбу и маринованные огурцы и бутерброды с паштетом, но бывает и нормальное меню, моя сегодня кушала блины с вареньем там за обе щёки. Ах на обед была лазанье и салат из огурцов+сметана. Ребенку 1 год и 10 мес. Но в группе есть и полуторагодовалые дети.
bantik
тётя Люда, у нас бутерброды на полдник, сырки. Я ей дома еще не даю сырки а там запросто.
Milana
Сырки в садике??? их даже школьникам не дают...
domovoj
ну вообще эти сырки для детей. Только полезного в них, по моему, ничего. И зачем их дают. unknw.gif
Milana
Они не то что не полезны, они вообще вредные. Лучше не давайте деткам их, или не часто. Лучше творожок простой с вареньем дать, чем эти химические сырки.
тётя Люда
А-а-а, моя тоже сырки ест, она увидит что я ем их с чаем, так с истерикой орёт, чтобы я ей дала, разве ж тут откажешь? Правда не часто и покупаю, но всё равно запомнила, что это вкусно. Я ей теперь творог даю и называю, что это сырок - чтоб его ела. Проходит на ура, всем советую так невинно "обманывать" своих детей для их же пользы smile.gif
Teddy
Цитата(domovoj @ 5.10.2009, 19:55) *
ну вообще эти сырки для детей. Только полезного в них, по моему, ничего. И зачем их дают. unknw.gif


Дают то что дети едят с удовольствием...
У племянника в саду (тоже ясельная группа) дают макороны с кетчупом! Так что сырки - это еще относительно полезно.

тётя Люда, Родственница давала детям творог (kohupiimamass) и говорила, что это мороженное, дети верила до лет 4...потом поняли, что их дурят. Зато сколько они творога сьели до этого времени rolleyes.gif
domovoj
Я своего дурю, когда говорю, что все что он пьет чай, кроме воды и йогурта. Конечно, сок из пачки, я уже чаем не смогу назвать. Зато он у меня клюкву так пьет. Немного вранья, зато сколько пользы. smile.gif
тётя Люда
моя сейчас из-за болезни мало что вообще ест, суп даже не запихнёшь, но ест хорошо мандарины. Я знаю, что они аллергичные, но на ней пока не отражается аллергия. Можно ли ей есть мандарины и сколько мандаринок в день, если помимо антибиотиков, в её желудок поступают одни мандарины ну и ГВ еще.
domovoj
тётя Люда, у моего тоже нет аллергии , но как только появляется прыщ, сокращаю. Мой ест штуки 3 в день, потому что кислые. Вот под новый год сладкие пойдут, то больше залетать будут smile.gif Я бы не стала во время болезни ограничивать мандарины, пусть ест. Потом отменишь. Но все, конечно в пределах разумного.
Barmaley
тётя Люда, если не отражается - хорошо. Может ей йогурты какие-нибудь давать - с мандаринами? И туда еще пробиотиков всыпать?
Teddy
тётя Люда, Всетаки дети умные...Лизе сейчас нужна хорошая доза витамина С, вот она и лопает мандарины. А бульоны она вообще не хочет...
Сама ешь пообольше!
тётя Люда
Спасибо за советы smile.gif
bantik
Сегодня в утренней программе по первому был сюжет про манку. И все таки манка не так полезна детям и пожилым людям. Не значит что совсем не надо есть, но не часто, в меру
domovoj
До скольки лет детей на ночь кормят? За час до сна.
Или это только я кормлю? blink.gif

Вчера вечером в часов 7 мы поели рыбу со свежим салатиком. Артем еще мандаринов поел. На ночь дала йогурт маленький активия. Ночью спал ужасно. Не знаю почему. Может из -за того, что в саду был, после большого перерыва, может еще чего. Но больше теперь склоняюсь, что просто голодный был. Проснулся, живот аж к спине прилип, руки, ноги холодные blush.gif я мамаша еще ТА! Не заскучаешь! smile.gif
Эгоистка
у меня дочь до сих пор перед сном к холодильнику заходит...6 лет ей уже smile.gif так что корми biggrin.gif
Barmaley
У нас дома вообще стабильная ситуация на протяжении многих лет: Как только команда "Ну-ка спать бегом все нафиг!" - сразу же в ответ: "Я кушать хочу!"
тётя Люда
А я думаю ничего страшного если дети перед сном кушают, они же ночью и растут. Я сама перед сном кушаю. Вчера вечером последний раз покормила дочку, перед сном спросила - хочешь кушать? Она - "нет!" ну нет так нет, а ночью всю ночь от моей груди не отходила - нужно было все-таки её покормить перед самым сном. В итоге так насосалась моей сиси, что ночью 2 раза пропоносилась sad.gif или это после болезни? Даже не знаю теперь...
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 24.11.2009, 11:15) *
ночью 2 раза пропоносилась sad.gif или это после болезни? Даже не знаю теперь...

На антибиотиках сидели?
Teddy
Я если карапуза покормлю в 7 вечера (бывает с папой поест)...то перед сном только кефирчик или йогурт даю и спит нормально...только утром тогда очень голодный просыпается. Пока кашу варю, он уже и стульчик свой поднесет и залесть пытается, зато ест хорошо, аж приятно.
тётя Люда
Barmaley, да, сидели на антибиотиках, но сейчас их уже не пьем.
Barmaley
Просто может быть причиной поноса
Teddy
Сколько житкостей должен пить ребенок после года за сутки?
favola
я норм не знаю, но если пьет воду или чай без сахара, то даю столько. сколько влезет. Сладких соков совсем чуть-чуть
Но тоже помню у меня после года мало пила, по крайней мере мне так казалось. грамм 200
тётя Люда
А у меня ребенок любит лимон, оставленный в кружке после выпитого кем-нибудь (мной или мамой) чая. Ест его и даже не жмурится. Хм... Лиза сама вытаскивает из кружки лимон и ест - называется, попробуй отбери. А можно ли 2-летнему ребенку лимон?
domovoj
у меня Артем еще прикорм не ел, а лимон сосал smile.gif и тоже "попробуй отбери". Главное чтоб аллергии не было.
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 21.1.2010, 11:33) *
А у меня ребенок любит лимон, оставленный в кружке после выпитого кем-нибудь (мной или мамой) чая. Ест его и даже не жмурится. Хм... Лиза сама вытаскивает из кружки лимон и ест - называется, попробуй отбери. А можно ли 2-летнему ребенку лимон?


Я думаю можно, так как во первых это махонький ломтик, а во вторых полуварёный и половиеу сока уже потерявший.
Milana
Мой любит лимон. Пол лимона съедает не поморщившись
domovoj
Так обидно, не могу.
Ребенок вне дома кушает за троих. А дома очень плохо стал есть. Сегодня мелкий поехал на гимнастику, а потом к бабушке. Так не успел раздеться, сразу на кухню побежал и есть просит. Съел 2 половника супа, картошку с мясом, салат поковырял, хлеба кусок, и еще компотом запил. А дома утром только 1 ложку каши съел. И с сада когда приходит, тоже плохо ест, всё таскает, то этого кусок, то другого.
Я уже у мужа спрашиваю, может я разучилась готовить?!!! huh.gif
Понятное дело, в гостях вкуснее... а так обидно. tongue.gif
Teddy
domovoj, Так всегда. Я тоже порой думаю, может я не так готовлю, не то. Хотя скорее всего ребенок чувствует, что мне главное накормить его, вечный страх, что он голодный будет.
bantik
domovoj, у нас так же) даже к бабушке приедет первый день ест за милую душу, а как попривыкнет на второй третий так и аппетит падает.
MissMe
А в каком возрасте вы перестали готовить для ребенка отдельно и стали кормить с общего стола? И что вы по-прежнему категорически не даете ребенку?
domovoj
После 2-х стал есть все. Мы особо жаренного не едим, но вот острое любим. Поэтому мелкому откладываю перед тем как приправы кладу.
favola
примерно с полутора лет я стала наше меню больше приспосабливать для ребенка, ничего особо острого и т.д.
что категорически не дам так навскидку даже и не скажу...ну напр. салат корейский из морковки. Да она и сама есть не станет.
Например салат оливье или др. с майонезом не стану часто давать, но мы и сами такое часто не едим, но и отбирать не стану, пусть ест если хочет. Вообщем я бы сказала сейчас у нас общий стол
maryjane_55
Ну вот если для всех жарятся котлеты, даете их ребенку или на пару готовите?
favola
даю
Teddy
Где-то в год и три, когда стал кусочками есть, перестала ему отдельно готовить. хотя правильней сказать, что ни он начал есть нашу еду, а мы его. У меня он так мало и плохо есть, что я рада, когда ребенок ест хоть что-то.
тётя Люда
Как на работу вышла (с 2 лет примерно), так всё общее - времени нет готовить раздельно, но по выходным готовила овощные пюрешки раздельно без соли, приправ и прочего - так не ела, ведь mad.gif обязательно ей нужно залезть в мою тарелку.
adelina
мы с мужем всегда старались питатся правильно,поэтому дочери отдельно никогда не готовила,с восьми месяцев примерно ест с общего стола,до этого грудью кормила.
bantik
а и не помню когда. просто в еду общую меньше соли и специй и всё. Давно уже в общем едим вместе
Эгоистка
моему сейчас полтора почти...отдельно готовлю только тогда, когда планирую что-то острое/жирное/жареное или вообще не готовлю ужин, но т.к. это бывает редко, то и готовлю редко. Категорически не даю и "бдю" чтобы не давали всякие колбаски-сосиски и т.д. А то порывались...мол а я своему даю, ему нравится. А так, чтобы прямо отбирать сейчас и в голову не приходит. Из нашего питания ничего не отобрала бы rolleyes.gif
domovoj
У меня мелкий трясется прям от салата оливье. Сегодня купила себе в тихоря маааленкую баночку. Увидел, и всёёёё. Пока не сьел спать не лег. Вот так и балуй себя mad.gif
Teddy
Если б у меня ребенок ел оливье я бы рада была. Правда наверно немного переделала его, вместо колбасы подожила бы мясо (или сердце отварное) и майонез, какой-нибудь с меньшим количеством добавок.
тётя Люда
domovoj, Ого, у тебя салат Оливье ест? blink.gif Я сама-то его не очень люблю, но в то время когда его делала, моя не ела, а только головой мотала, да моя вообще мало что из салатов ест. Суп только куриный идёт на ура! Но я ей специально в тарелку погуще вылавливаю, чтоб хоть побольше ела. И то перед мультиками всю тарелку съедает. А нет мультиков -так она и есть не будет.
domovoj
тётя Люда, там был больше картофельный салат, чем оливье. Мне иногда хочеться. Сама не делаю, т.к. муж не ест.Я для нас с мелким двоих жирно слишком, верне мне жирно а ему вредно tongue.gif
тётя Люда
domovoj, А, ну тогда понятно. Просто я никогда не покупала данный салат готовым, сама делала и у меня больше горошка и яиц всё же было, картошки там совсем чуть-чуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.