Полная версия этой страницы: Жизнь в Эстонии? Купить недвижимость в Эстонии
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
igor
доброе время суток форумчане у меня такой вопрос хочу в Эстонии купить жильё но перед покупкой хотел узнать как у вас обстоит обстановка с работой сам работаю в России Сантехником (За любую информацию большое спасибо)
Barmaley
Вообще-то народ отсюда валит жить и работать в другие страны (в т.ч. и в Россию), а вы, наоборот - к нам собрались? Здесь рабовладельческий строй - если вы не коренной национальности, не обладаете нужными знакомствами, то придется пахать как папа Карло ради тупо выживания. То, что Вы Сантехник с большой буквы - это, конечно, плюс, но если Вы - не эстонец, то он Вам все равно мало поможет. :о(
favola
грустно, но факт
bantik
igor, у нас тут скандал с визами и российскими жителями. которые за деньги получили виды на жительство. Так что это может вам осложнить дело и при покупке и при приезде. В последнее время подозрительно относятся к россиянам, которые хоят приехать и купить жилье в Эстонии.

А так на форуме есть по крайней мере 2 темы подобной тематики. счас поищу и скину ссылки
bantik
здесь

тут

тут

и тут

возможно что то пригодиться
Camomila
Я вообще не понимаю, что все так рвутся в Эстонию? Кто вам сказал, что здесь жизнь лучше, чем в России? Если уже переезжать в другую стану, то хотя бы климат выберите хороший, страну с устоичивой экономикой и терпимым к другим коренным населением. Сюда можно ехать, если жизнь на старом месте совсем превратилась в выживание и здесь есть РОДСТВЕННИКИ! А ехать в никуда не стоит! Поверьте - пожалеете!
Admin
Цитата(Camomila @ 22.12.2011, 11:05) *
Я вообще не понимаю, что все так рвутся в Эстонию? Кто вам сказал, что здесь жизнь лучше, чем в России?

Наверное потому что Эстония ближе всего и русские еще здесь есть, все таки бывшая страна постсоветского периода.
А теперь мы Европа! hi.gif Да и не жили вы наверное в России, потому как не спрашивали бы чем лучше. Везде есть свои плюсы и минусы, вот человек и интересуется - собирает информацию.
В Эстонии одни проблемы, в России другие, есть пословица - "Везде хорошо- где нас нет".
Советую тоже присмотреться к другой стране.
igor
Цитата(Camomila @ 22.12.2011, 10:05) *
Я вообще не понимаю, что все так рвутся в Эстонию? Кто вам сказал, что здесь жизнь лучше, чем в России? Если уже переезжать в другую стану, то хотя бы климат выберите хороший, страну с устоичивой экономикой и терпимым к другим коренным населением. Сюда можно ехать, если жизнь на старом месте совсем превратилась в выживание и здесь есть РОДСТВЕННИКИ! А ехать в никуда не стоит! Поверьте - пожалеете!

спас ибо все понел если есть желание у знать про Россию с радостью раскожу hi.gif
Admin
Ну а вообще, много зависит от самого человека, его взглядов/надобностей/восприятия... как он себя приподнесёт, что хочет...
Мне вот как страна, Эстония очень даже не плохо (особенно если сравнивать с Россией) и смотря на это все как жителя/родившегося в Эстонии.
Да, климат здесь конечно не очень, некоторые законы принимаются через одно место, страной сейчас управляют через то же место...
Ну а в общем, люди то здесь неплохие и плюсы тоже имеются. Если конечно все правильно делать, не обращать на некоторые вещи и т.д.
Так что я сейчас живу неплохо и уезжать отсюда в ближайшее время не собираюсь.
igor
Цитата(Admin @ 22.12.2011, 21:15) *
Ну а вообще, много зависит от самого человека, его взглядов/надобностей/восприятия... как он себя приподнесёт, что хочет...
Мне вот как страна, Эстония очень даже не плохо (особенно если сравнивать с Россией) и смотря на это все как жителя/родившегося в Эстонии.
Да, климат здесь конечно не очень, некоторые законы принимаются через одно место, страной сейчас управляют через то же место...
Ну а в общем, люди то здесь неплохие и плюсы тоже имеются. Если конечно все правильно делать, не обращать на некоторые вещи и т.д.
Так что я сейчас живу неплохо и уезжать отсюда в ближайшее время не собираюсь.

ну в общем я с вами согласен но я долгое время жил в Латвии в г Лиепае (Лебава) каму интересно как правительство рф относится к людям могу много рассказать вам
(сылка) http://infox.ru/authority/state/2011/12/21...__chyey_v.phtml
тётя Люда
Меня всегда настораживает тот факт, почему русские из Эстонии пишут намного грамотнее (в орфографическом смысле), чем россияне из России. Такое чувство, что сантехники в школе не учились mad.gif
MEGAVLADER
Прошу прощения. Я из Санкт-Петербурга.
Есть у меня родственники в Нарве, в детстве каждое лето ездил в Нарву на дачу. Хочется опять приехать в Нарву, может и площадь жилую купить.

Смотрю - вроде цены на жильё в Нарве поменьше чем в Петербурге. Пишут , что многие россияне там квартиры покупают. Имею планы осуществить то же самое.
А то вдруг у нас тут настоящая революция начнётся, народ будет жуликов из "Единой России" вилами из дворцов выносить. Хочется переждать этот период в более спокойном месте.

Какие преграды надо преодолеть россиянину, чтобы купить жилплощадь в Эстонии - бюрократические или что-то ещё есть о чём необходимо знать ?
igor
славу богу не я один смотрю на эстонию
MEGAVLADER
Хотя почитав некоторые комментарии думаешь какой режим более авторитарный - едросовский или чухонский.
Тут надо всё внимательно взвесить, чтобы не променять шило на мыло.
adelina
Цитата(Admin @ 22.12.2011, 21:15) *
Ну а вообще, много зависит от самого человека, его взглядов/надобностей/восприятия... как он себя приподнесёт, что хочет...
Мне вот как страна, Эстония очень даже не плохо (особенно если сравнивать с Россией) и смотря на это все как жителя/родившегося в Эстонии.
Да, климат здесь конечно не очень, некоторые законы принимаются через одно место, страной сейчас управляют через то же место...
Ну а в общем, люди то здесь неплохие и плюсы тоже имеются. Если конечно все правильно делать, не обращать на некоторые вещи и т.д.
Так что я сейчас живу неплохо и уезжать отсюда в ближайшее время не собираюсь.

полностью согласна...мне в Эстонии тоже нравится,конечно не всё у нас идеально,но везде есть свои плюсы и минусы.
Admin
Для покупки квартиры в Эстонии российским гражданам как таковых ограничений нет.
То есть, все на таких же условиях происходит что покупать недвижимость нам, что вам wink.gif
Вот если землю соберетесь покупать в Ида-Вирума - с этим сложнее, вроде как были некоторые ограничения по этому поводу. А с квартирами все просто: находите подходящий вариант, через нотариуса составляете договор купли-продажи.
bantik
Admin, там в приграничной зоне есть ограничение на владение землей. У нас там дача была и свекровь с русским паспортом не могла приватизировать землю.
тётя Люда
Такое чувство, что в России кто-то кликнул клич на каком-то российском форуме, "в Эстонии недвижимость дешевая", и давай сейчас всё про это узнавать, а то и скупать biggrin.gif
Вопрос: "Зачем вам нужна недвижимость в Эстонии, если вы тут не будете жить?" Цены, скинули? Ну да сбросили цены на недвижимость, особенно после того, как 5 лет назад они были взвинчены до небес и квартира в Таллинне стоила столько же как и в Лондоне. А теперь да-а, цены на жильё упали, но это не значит, что они (квартиры) у нас дешевые.
Natax@
А разве в Эстонии дают вид на жительство через покупку недвижимости?
miele
Цитата(Natax@ @ 16.1.2012, 16:19) *
А разве в Эстонии дают вид на жительство через покупку недвижимости?


не дают, только послабления в оформлении визы.
Natax@
Я тоже так знаю. Просто, как-то засомневалась: может что изменилось. Тут о погоде и пр. ерунде. Судя по постам igor-а и MEGAVLADERА-а, они хотят не, просто, квартиру купить, но жить и работать здесь. А возможности переезда нужно начинать с изучения закона о проживании.

Вот здесь расписано кому и на каких условиях выдают виды на жительство:
http://www.politsei.ee/ru/teenused/elamisluba/

Ребята, подходите ли вы под какую-нибудь категорию?
allaost
У нас в Таллиннском районе Тискре живут граждане СНГ, финны и даже англоязычные. Россияне однозначно довольны уровнем цен (по сравнению с Москвой) и небольшими расстояниями. Уже не с одним человеком говорили. Конечно, у всех есть или дело, или работа. Опять же инвестиции в недвижимость выгодные, по их словам (в новостройки).
star.un
Цитата(allaost @ 28.2.2012, 10:24) *
У нас в Таллиннском районе Тискре живут граждане СНГ, финны и даже англоязычные. Россияне однозначно довольны уровнем цен (по сравнению с Москвой) и небольшими расстояниями. Уже не с одним человеком говорили. Конечно, у всех есть или дело, или работа. Опять же инвестиции в недвижимость выгодные, по их словам (в новостройки).


Подскажите пожалуйста, а как с отношением к русскоговорящим, а тов от на другой ветке форума начиталась гадостей, страшновато даже в командировку ехать одной((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.