Полная версия этой страницы: Беседка беременных
Форум Эстонии > Семья, дети > Беременность, планирование, роды
Страницы: 1, 2
lilitka
Цитата(koska22 @ 30.4.2010, 11:16) *
да,нелегко будет....будем надеяться,что медсестры будут понимающие...мне акушерка сказала,вы о себе подумайте,когда начала распрашивать о проблемах в кормлении и смогу ли физически сразу быть с ребёнком...она права,только есть ли возможность ребёнок день отдельно,да и буду я очень мучать ся,что не дам должного в первый же день....как это скажется??вы понимаете меня?...
отец не сможет приехать к родам...так было бы легче...Думаю справлюсь)))))))


Чтобы с кормлением всё хорошо было. Нужно чтобы ребёнка первый раз приложили к груди как можно скорее, в певый час после рождения. Опастность того, что ребёнка у носят от мамы заключается в том, что если его там докармливают, то, что грудь не получает нужной стимуляции, да и ребёнок может неправиьно брать грудь потом, или вообще отказываться. После родов, особенно после КС молоко придет не сразу, после КС может долго не приходить. Но того молозева, что есть новорожденному хватает. Но у нас обычно совместное прибывание мамы и малыша даже в интенсиве, так как у нас в роддомах Таллина эти нюансы учитываются. Есть детская комната, если мама не в состоянии ухаживать за ребёнком. Если, всёже, ребёнок будет там, то просите акушерок приносить его почаще, чтобы приложить к груди.
А вообще, не стоит переживать заранее, посмотрите по своему состоянию. Если будете чувствовать себя боле-менее, то лучше всеж быть с ребёнком, а чтоб памперс поменять, можно и акушерку позвать.
Teddy
koska22, Я так сразу после родов готова была сама в палату подняться, но хорошо отговорили, на каталке покатали biggrin.gif. Это я про то что энтузиазма много, а сил мало. А когда в палате лежала акушерка и мелкий запикал, акушерка (она как раз зашла к нам) сама предложила малыша ко мне положить. А потом предлагала помочь мне до туалета прогуляться, но я сама в бутылкой воды пошла гулять по коридору.
Вообще при простых родах врачи советуют вставать как только так сразу и ребенок как стимул.

koska22, Никто тебя там бросать на произвол судьбы не будет. Все люди (даже хорошие), все помогут.
maryjane_55
У меня были осложненные роды и первое время кормить толком не могла, малого там докармливали. И к тому моменту, как я немного окрепла, он окончательно привык к бутылочке - в итоге, как я не боролась, но он остался искусственником sad.gif
domovoj
У меня после КС мелкого на час забрали на проверку. Там его покормили, чтоб не кричал. А потом мне притащили. Сутки после КС находишься в интенсивной. Была опытная сестра на 6 человек и проктикантка. Опытная где то ползала, а практикантка боялась еще детей. И мужа больше чем на час к нам не пускали. Пока лежала, мелкий насосал мне великие трещины. Когда в общую палату перевели, то долго не могла захват у мелкого наладить, кричал. Чтоб не надрывался ходила и брала смесь и кормила из шприца. Совсем чуть чуть, 5 мл. А молоко на 3 -й день пришло. В этом плане тут все индивидуально. Мы с роддома вышли с весом, с которым родились, и с желтыми какашками smile.gif
koska22
спасибо всем вамsmile.gif)держу кулочки,что б всё обошлось))и кроха не стал исскуственником))очень не хотелось бы..да,что это я))))всё будет хо-ро-шо=)))и вправду помогут врачи,медсестры)я аж успокоилась)великая паникёрша))
вот думаю ещё спросить)а какую мазь лучше купить для шва?вишневского пойдёт или лучше,что на курсах советовали-контратубекс)дай,бог готовлюсь уже к кесаревому,но обойдёться)и буду паниковать,что не готова была к естественним=))) wacko.gif
domovoj
koska22, я шов вообще ничем не мазала. И сейчас на половину уже не видно вообще его.
Teddy
Цитата
и буду паниковать,что не готова была к естественним=))) wacko.gif


Будешь паниковать, не будешь паниковать все равно родишь biggrin.gif. С животом оттуда еще никто не выходил.
koska22
Цитата(Teddy @ 1.5.2010, 7:45) *
Будешь паниковать, не будешь паниковать все равно родишь biggrin.gif. С животом оттуда еще никто не выходил.

Молодецsmile.gifзачётно ответила=)))улыбнуло)))))))только теперь буду паниковть,как буду без животика))шучу)хотя ,вправду,время пролетело))) unsure.gif
koska22
rodila 8 maya)))podrobnosti napiwu pozze=)))vsem privet..tolko davno nikogout ne bilo?((
bantik
koska22, поздравляю! а никто пока больше не беременнел)) вот и не заходим сюда
тётя Люда
Цитата(koska22 @ 8.11.2010, 18:43) *
rodila 8 maya)))podrobnosti napiwu pozze=)))vsem privet..tolko davno nikogout ne bilo?((

Поздравляю с 7-ми месяцами biggrin.gif Ждём подробностей!

У нас кризис, все боятся рожать sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.