Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка беременных, рассказываем как проходила/проходит беременность
тётя Люда
Обратиться по нику 4.4.2009, 13:04
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну, у меня беременность была без токсикоза. Мне наверное с этим очень повезло. Вообще, я почему-то думаю, что у кого во время беременности нет токсикоза - у тех родится девочка. Те, кто мучается сильно токсикозом - у тех рождается мальчик. Меня только в самом начале немного тошнило и всё. В первые 2 месяца я похудела на 2 кг, потом начала поправляться. Животик мой стал виден только на 5-ом месяце, потом резко сильно пошёл расти вперёд tongue.gif В начале беременности очень хотелось жённого сахара и поэтому ела петушки на палочках, летом у меня сильно отекли ноги, что ни одна обувь не налезала, и я 2 дня в жару сидела просто дома. Временно помогал от отёков контрастный и прохладный душ для ног .А так вообщем-то ничего особенного, потом если что-то еще вспомню, то допишу.
Интересно узнать, как у других проходила беременность и с какими трудностями вы столкнулись?
 
+Цитировать сообщение
Margarita
Обратиться по нику 22.6.2009, 10:50
#2


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
На форуме с 12.4.2009

Девчёнки нужен ваш совет. У меня тест показал 2 полоскию Это моя первая беременость(примерно 3-4 недели). Я читала на одном сайте,что на рави сдают кровь и узнают точно беремины или нет. Я звоню туда ,мне сказали,что приходите не раньше 8 недель.Это значит ,что я раньше 8 недели не узнаю точно беремена я или нет?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 22.6.2009, 11:45
#3


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата(Margarita @ 22.6.2009, 11:50) *
Девчёнки нужен ваш совет. У меня тест показал 2 полоскию Это моя первая беременость(примерно 3-4 недели). Я читала на одном сайте,что на рави сдают кровь и узнают точно беремины или нет. Я звоню туда ,мне сказали,что приходите не раньше 8 недель.Это значит ,что я раньше 8 недели не узнаю точно беремена я или нет?


Звонишь в регистратуру, говоришь, что у тебя подозрение на беременность и тебе должны дать номерок в течении 2 недель (по закону), многим и раньше дают. Настаивай, чтобы дали. Врач тебя осмотрит, все нужные анализы возмет. А вообще если тест показал, то скорее всего ты беременна.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 22.6.2009, 11:55
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

И до 12 недель обязательно на учет встать необходимо, если из Таллина. А лучше в саму поликлинику приехать и записаться. Они тогда пораньше могут дать номерок, чем по телефону.
 
+Цитировать сообщение
Margarita
Обратиться по нику 22.6.2009, 12:01
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
На форуме с 12.4.2009

сколько раз вы делали тест? может быть такое ,что тест ошибается?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 22.6.2009, 13:15
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

я один раз тест делала, т.к. ждала эту беременность и знала, что это случится.
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 22.6.2009, 19:21
#7


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Margarita @ 22.6.2009, 13:01) *
сколько раз вы делали тест? может быть такое ,что тест ошибается?

я думаю если уж тест показал две полоски, то вероятность ошибки очень нмзка. Но ещё можно попробовать сдать кровь на гормон ХЧГ. Точно знаю, что этот анализ можно сдать в Лаборатории, которая находится на ул. Академия или в Диагностическом центре на Суур-Америка. Стоит он в пределах 150 крон. Ответ дают по телефону в течении 1-2 дней.
Этот анализ точный!
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 22.6.2009, 22:51
#8


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата(Margarita @ 22.6.2009, 13:01) *
сколько раз вы делали тест? может быть такое ,что тест ошибается?


Врядли...
 
+Цитировать сообщение
Margarita
Обратиться по нику 22.6.2009, 23:48
#9


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
На форуме с 12.4.2009

Цитата(kappa @ 22.6.2009, 20:21) *
я думаю если уж тест показал две полоски, то вероятность ошибки очень нмзка. Но ещё можно попробовать сдать кровь на гормон ХЧГ. Точно знаю, что этот анализ можно сдать в Лаборатории, которая находится на ул. Академия или в Диагностическом центре на Суур-Америка. Стоит он в пределах 150 крон. Ответ дают по телефону в течении 1-2 дней.
Этот анализ точный!


А вы можете мне написать точный адресс или телефон,где можно сделать этот тест?
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 23.6.2009, 8:10
#10


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Margarita @ 23.6.2009, 0:48) *
А вы можете мне написать точный адресс или телефон,где можно сделать этот тест?

AS Tallinna Diagnostikakeskus. Laboratoorium. Сдача крови с 9.00-13.00. Адрес Suur-Ameerika 18. Tel. 666 5111.
Link www.dk.ee
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 24.6.2009, 10:42
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну насколько мне известно, то если одна полоска - то тест может ошибаться, а если тест показал 2 полоски - то тут ошибки быть не должно. Я когда сделала тест и увидела 2 полоски (вторая была еле заметная, но была) на второй день поехала на Рави и мне сделали узи, вот по узи мне и определили 5 недель беременности. Поэтому я даже не знаю, зачем сдавать кровь на определение беременности и долго ждать результата, когда беременность дело такое, что нужно встать на учет до 12 недель и такое не терпит отлагательств.
Margarita, может вы просто попросите определить вам беременность по узи? Это намного проще и лучше. И заодно вам там скажут как у вас там проходит беременность, все ли в порядке, правда на таком маленьком сроке мало что могут сказать.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 24.6.2009, 11:12
#12


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

можно купить еще один тест. а так редко ошибаются. Вообще я когда делала я внутренне уже знала. Ну я делала на 8ой неделе.
 
+Цитировать сообщение
Margarita
Обратиться по нику 24.6.2009, 23:21
#13


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
На форуме с 12.4.2009

я звонила на рави мне сказал, что они сразу узи делат не будут и записали меня только через месяця. Они сказали, что раньше 6 недель вообще нет смысла смотрет. Они даже не хотят меня просто посмотрет что-бы потвердить беременость
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 25.6.2009, 0:11
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Margarita, не, ну если у вас всё в порядке, ничего не беспокоит, может они и правы. А у вас через месяц сколько предположительно недель может быть? До 12 если успеваете - значит сразу вас должны поставить на учёт.
Если вас что-то беспокоит, то лучше не звонить, а идти туда и прямо высказывать свою проблему. У меня-то кровь была, поэтому мне и сделали узи, я не знала, то ли выкидыш у меня, то ли тест соврал, что 2 полоски и сама на панике была, поэтому мне и сделали узи и сказали, что у меня просто менструация во время беременности (да, и такое бывает!) но она проходит на 3-ем месяце беременности и мне какие-то таблетки там выписывали, чтобы беременность хорошо протекала.

Margarita, купите еще раз тест и проверьтесь, тогда вы точно будете уже знать беременны или нет, 2 раза же подряд тесты не врут с положительным результатом.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 25.6.2009, 8:57
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я наблюдалась в ласнамяэ медикуме. Там очереди ого го какие. Но если, забеременеешь, то там направляют к дежурному акушеру. Она смотрит, делает анализы, записывает к гинекологу, через пару дней по телефону можно узнать анализы. Вот так было у меня.
Margarita, а вам надо настаивать на осмотр. А то как? А если девушка не хочет ребенка, к примеру, что ж теперь, рожать что ли? Есть ведь дежурные гинекологи, ну или в крайнем случае платные.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 29.6.2009, 20:38
#16


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Как с отеками боролись во время беременности?
У меня прошлую беременность их вообще не было. А тут, чувствую ноги немного отекли. Особо не заметно, но тяжесть ощущается. Не хочется, чтоб отеки увеличились.
Соли ем мало. Может пью для жары недостаточно.. хм..
Что предпринять? Что помогает от отёков?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 29.6.2009, 21:42
#17


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

lilitka, говорят от жары сильно отекает все. Организм на жаркую погоду не сразу перестраивается. Есть меньше соли, много пить.
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 29.6.2009, 21:52
#18


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

К счастью, у меня вся беременность прошла очень легко. Я незнала что такое токсикоз, запахи, отёчность и т.д. Набрала всего 11 кг, которые оставила в роддоме. Много двигалась, плавала в бассейне и ушла в декретный ровно за 30 дней до появления доченьки на свет. Мне наверное просто повезло smile.gif

Цитата(lilitka @ 29.6.2009, 21:38) *
Как с отеками боролись во время беременности?

А вот мои подруги страдали с этими отёками. sad.gif Знаю, что надо не сокращать потребление воды, т.к. это может вызвать прямо противоположный эффект. Пить не менее 1,5 л воды (просто воды!) в день супы и фрукты не считаются. Стараться чаще поднимать ноги к верху. Постараться поменьше находиться в жарком месте, особенно сейчас, когда лето! Стараться не злоупотреблять солью и специями, а также сладкими и газированными напитками, тормозящие вывод жидкости из организма.

Я ещё нашла пару советов по борьбе с отёками,
- не ограничивать количество выпиваемой воды;
- гель от отеков (напр. AVENT);
- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы);
- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой);
- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;
- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;
- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;
-брусничный компот;
- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;
-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 29.6.2009, 23:08
#19


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(kappa @ 29.6.2009, 22:52) *
К счастью, у меня вся беременность прошла очень легко. Я незнала что такое токсикоз, запахи, отёчность и т.д. Набрала всего 11 кг, которые оставила в роддоме. Много двигалась, плавала в бассейне и ушла в декретный ровно за 30 дней до появления доченьки на свет. Мне наверное просто повезло smile.gif


А вот мои подруги страдали с этими отёками. sad.gif Знаю, что надо не сокращать потребление воды, т.к. это может вызвать прямо противоположный эффект. Пить не менее 1,5 л воды (просто воды!) в день супы и фрукты не считаются. Стараться чаще поднимать ноги к верху. Постараться поменьше находиться в жарком месте, особенно сейчас, когда лето!
Я ещё нашла пару советов по борьбе с отёками,
- не ограничивать количество выпиваемой воды;
- гель от отеков (напр. AVENT);
- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы);
- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой);
- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;
- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;
- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;
-брусничный компот;
- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;
-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя.


У меня отекли только ноги, и, к счастью немного. Первый раз в жизни столкнулась с отеками...
Спасибо! Теперь поняла свою ошибку, почему отек появился "Стараться не злоупотреблять солью и специями, а также сладкими и газированными напитками, тормозящие вывод жидкости из организма. " Вчера, неподумав, выпила почти литр лимонаду почти на ночь. unsure.gif
- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать
Хехе.. одеваю редко, так как боюсь потерять. Слетает.. И сейчас ноги немного отекли, а пальцы на руках как-будто еще тоньше стали.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 29.6.2009, 23:22
#20


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

kappa, где ты раньше была, когда я беременная была? tongue.gif Меня особо отёки не мучали и попали тоже на жару и на середину моей беременности. Где-то 3 дня в жару промучалась и всё. Т.е. у меня ноги в один прекрасный день стали опухшими как у медведя и неприятно было наступать. Я наоборот думала, что воды нужно пить меньше, и действительно ведь меньше пила, считая глотки, хотя очень пить хотелось. Но хоть правильно делала - это принимала контрастный душ для ног и ноги к верху поднимала и лежала так долго. 2 дня я даже обувь никакую не могла одеть, ноги не влезали, даже в широкие шлепки, так и просидела эти 2 дня дома. Потом дожди начались и отёчность прошла. Хорошо что дни с отечностью выпали то ли на мой летний отпуск, то ли на выходные дни, что я не работала тогда, иначе не знаю, как бы я дошла тогда на работу.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг