Полная версия этой страницы: Горнолыжные курорты
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Страницы: 1, 2
Camomila
Кто едил или ваши знакомые ездили на горнолыжный курорт? Куда посоветуете, чтобы не очень дорого вышло, но и чтобы трассы хорошие были?
aishatanka
Цитата(Camomila @ 25.10.2011, 16:48) *
Кто едил или ваши знакомые ездили на горнолыжный курорт? Куда посоветуете, чтобы не очень дорого вышло, но и чтобы трассы хорошие были?


Сама горнолыжным спортом не интересуюсь (хотя горы обожаю, но предпочитаю туда добираться на машине, поездом или фуникулером), но слышала, что ездят и в Шведку, и в Хорватию и даже вроде в Словакию. Австрия и Швейцария подороже будут.
Camomila, а ты собралась на горнолыжный курорт? На лыжах покататься или мир посмотреть? Я как посмотрю на этих горнолыжников, как они летают blink.gif нее, я лучше просто где-нибудь на террасе посижу позагораю rolleyes.gif
domovoj
Camomila, у меня друг в Андору ездит. Подробностей не знаю, но летает только ради лыж.
Camomila
Цитата(aishatanka @ 25.10.2011, 18:03) *
Camomila, а ты собралась на горнолыжный курорт? На лыжах покататься или мир посмотреть?

Да вот думаю поехать покататься, только не на лыжах, а на сноуборде biggrin.gif
На счет Словакии даже не знаю, говорят там обледенелые трассы. В Швецию не нашла хорошего предложения, только на 3 дня. Стоит ли ехать на 3 дня, думаю нет. В Австрии (Ишгль) была. Может не стоит опять туда же ехать smile.gif


domovoj, в Андору ехать дорого!
Camomila
Кто-нибудь слышал что-то о горнолыжном курорте Sälen, Швеция? Как там трассы?
Доктор Хаус
Camomila, если собрать компанию хотя бы 4 человека то швеция, норвегия самое то. на 4 по деньгам хорошо будет. Если одна то всё же словакию не советую. Касаемо словакие Поездка на автобусе, вполне шумно, местами весело. И много мужщин. Из куроротов там только Ясна, достойно внимания, очень хорош. Зато большой плюс это цены. и еда очень вкусная.

Австрия, франция, италия вам уже известно, сами знаете как и что там.

Очень хотел бы попробывать болгарию курорт Бауска, очень удобноя гора, наверное цены хорошие, но из эстонии не вижу туда поездок.
Camomila
Доктор Хаус, я почитала отзывы о Sälen, вроде хвалят люди. Нашла путевку через эстонскую фирму и недорого, на неделю.

А в Болгарии ты наверное имел ввиду Банско. Да я тоже слышала очень хорошие отзывы о нем. Хотела бы съездить, но из Эстонии нет путевок. Вариант один ехать самим своей кампанией.
Admin
На этих выходных летал в Норвегию, заезжали в Швецию - горнолыжный сезон еще не начался, обещали ближе к середине ноября.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Знакомые частенько катаются в Sдlen - вроде как довольны, нахваливают.
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 26.10.2011, 19:45) *
Доктор Хаус, я почитала отзывы о Sдlen, вроде хвалят люди. Нашла путевку через эстонскую фирму и недорого, на неделю.

А в Болгарии ты наверное имел ввиду Банско. Да я тоже слышала очень хорошие отзывы о нем. Хотела бы съездить, но из Эстонии нет путевок. Вариант один ехать самим своей кампанией.

да да Банско, я немного посмотрел вроде отель можно недорого взять на неделю, но вот с самолётами полная беда, не говоря о ценах, то добираться туда целые сутки с кучей пересадок. Боюсь что лыжи точно потеряют.

В Сялен еду в этом году уже в 4 раз, дом забронировал уже летом. Идеальный семейный отдых.
Teddy
Была только в Химосе (Финляндия). Чесно говоря горные лыжи не для меня, хотя восторг был, но больше от природы и воздуха свежего. Впечатляет.
Camomila
Цитата
да да Банско, я немного посмотрел вроде отель можно недорого взять на неделю, но вот с самалётами полная беда, не говоря о ценах, то добиратся туда целые сутки с кучей пересадок. Боюсь что лыжи точно потеряют.

Мда если самолетом, то не удобно, но можно и на машине ехать. Мы в Ишгль ездили на машине.

Цитата
В Сялен еду в этом году уже в 4 раз, дом забронировал уже летом. Идиальный семейный отдых.

Доктор Хаус, здорово! Значит ты тоже собираешься ехать кататься smile.gif Я смотрела карты трасс, там и для новичков и для продвинутых любителей фрирайда. Цены вроде нам такие же, как и Австрии на 6 дней каталки выходит 185 EUR. Единственное, говорят там в основном шведы и не все понимают по английски. Надеюсь проблем с пониманием не будет. И на счет семейного отдыха smile.gif мне не это нужно. Мне как раз надо было найти фирму организатора поездки, чтобы можно было одной поехать. У меня знакомые собираются в Майорхофен ехать, но мне даты не подходят. А покататься хочется, поэтому поеду сама.
А расскажи поподробнее о Sдlen раз ты там был?
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 27.10.2011, 8:22) *
Доктор Хаус, здорово! Значит ты тоже собираешься ехать кататься smile.gif Я смотрела карты трасс, там и для новичков и для продвинутых любителей фрирайда. Цены вроде нам такие же, как и Австрии на 6 дней каталки выходит 185 EUR. Единственное, говорят там в основном шведы и не все понимают по английски. Надеюсь проблем с пониманием не будет. И на счет семейного отдыха smile.gif мне не это нужно. Мне как раз надо было найти фирму организатора поездки, чтобы можно было одной поехать. У меня знакомые собираются в Майорхофен ехать, но мне даты не подходят. А покататься хочется, поэтому поеду сама.
А расскажи поподробнее о Sдlen раз ты там был?

Ну во первых все шведы говорят именно на английском, я думаю это самая англо разговаривающая страна. Так что за это беспокоится не надо. народ очень дружелюбный и много отдыхаю с детьми. Мы то снимаем домик, обязательно с баней и посудомойкой и готовим сами кушать, т.е все продукты везём с эстонии. Там 4 курорта советую выбирать Lindvalen или Hundfjдllet. Эти самые большие и интиресные. Если взять домик в Hundfjдllet то оттуда 50-60км до Trysil в норвегию. С недельным Сяленовским билетом можно откатать день в трюсиле. Очень советую.

Спрашивай ещё что интиресует.
Camomila
Доктор Хаус, если я поеду с этой фирмой, про которую говорила и ничего не изменится то домик будет у курорта Tandadalen. Как далеко росположен Tandadalen от Lindvalena? Пешком вряд ли дойдешь smile.gif но как я поняла там ездит бесплатный автобус?

Tandadalen больше расчитан на профессионалов? Там мало трасс для начинающих и любителей?
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 27.10.2011, 9:19) *
Доктор Хаус, если я поеду с этой фирмой, про которую говорила и ничего не изменится то домик будет у курорта Tandadalen. Как далеко росположен Tandadalen от Lindvalena? Пешком вряд ли дойдешь smile.gif но как я поняла там ездит бесплатный автобус?

Tandadalen больше расчитан на профессионалов? Там мало трасс для начинающих и любителей?

Можно ли ссылку на эту фирму, курорты расположены далеко друг от друга между линдваленом и Тандадаленом 20 км разница. Куротрты Тандадален и Хундфьялет соедены лифтом, поэтому можно кататся там и там. Лыжный автобкс ходит но я не понял особо его схемы. Из всех 4 куротов всегда один дежурный так называемый ночной. Всё же желательно жить у горы это значительно удобнее, так как погода может быть холодной и долга подряд не покататся.
Admin
Цитата(Camomila @ 26.10.2011, 9:38) *
Да вот думаю поехать покататься, только не на лыжах, а на сноуборде biggrin.gif

Еще классная вещь - катание на снегоходах! Лично мне очень нравиться, на денёк взять снегоход и вперед!
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 27.10.2011, 9:27) *
Можно ли ссылку на эту фирму


вот
Доктор Хаус
Ну как жить вы будете в линдвалене, это хороший большой курорт, там есть классный бассейн. Домик расположен вроде прям возле горы насколько я помню. Только с кем ты будешь жить в домике ? Если вы сами убирёте домик то вам не надо платить 1800 сек. Мы сами всегда убираем.

ПС мы едим в тоже время только живём в хундфьялете. И корабль у нас через палдиски.
Camomila
Доктор Хаус, Majutuseks: Tandadaleni Rцda Byn apartmendid.
И мне как обычно сложно найти себе поездку, так как еду одна sad.gif Все домики расчитаны на 4-6 человек. Обычно все едут своей кампанией иногда парами. Я сейчас позвонила узнать что да как. Мне мужчина сказал, что он узнает есть ли кто-то кто едет один или троем. Так что может и не получится поехать так как я вряд ли найду еще 1 человека sad.gif Может у кого-то есть знакомая, которая хочет поехать покататся в Швецию?
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 27.10.2011, 10:12) *
Доктор Хаус, Majutuseks: Tandadaleni Rцda Byn apartmendid.
И мне как обычно сложно найти себе поездку, так как еду одна sad.gif Все домики расчитаны на 4-6 человек. Обычно все едут своей кампанией иногда парами. Я сейчас позвонила узнать что да как. Мне мужчина сказал, что он узнает есть ли кто-то кто едет один или троем. Так что может и не получится поехать так как я вряд ли найду еще 1 человека sad.gif Может у кого-то есть знакомая, которая хочет поехать покататся в Швецию?


Просто в начале написано Majutume Lindvalleni suusakülla. А дальше уже про тандадален. ryda Byn находится в тандадалене и впполне рядом с горой. Проблема поиска спутника вполне актуальна конечно.

Поэтом а ля австрия была бы удобней для одной.
Camomila
Доктор Хаус, а в Are, Швеция был? Как там?
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 27.10.2011, 11:37) *
Доктор Хаус, а в Are, Швеция был? Как там?


не был, для меня пока это далеко, я в этом году выбирал между сяленом и трюсилем, выбрал всё таки швецию
Camomila
Доктор Хаус, а вообще что-то слышал об Аре? Может знакомые ездили?
Доктор Хаус
Знакомые ездили, но по описанию мало что понял, обыкновенные скандинавский курорт, я так понял что спуски интиреснее и длиннее чем в сялене. Есть таже шаровидный подъёмник. aim.ee делает.
Camomila
Ладно буду искать, глядишь и получится съездить smile.gif
bantik
Camomila, а напиши на сайте попутчиков, может кто и откликнется
aishatanka
Цитата(bantik @ 27.10.2011, 20:42) *
Camomila, а напиши на сайте попутчиков, может кто и откликнется


Как с языка сняла - я тоже это хотела предложить.
Camomila, если ты не в курсе, о каком сайте мы говорим, то скину ссылку в личку.
Camomila
aishatanka, да знаю такой сайт. Заходила туда, но там только доехать до Нарвы, Тарту и т.д.
bantik
Camomila, не, там есть раздел про путешествия заграницей
Camomila
УРА! УРА! УРААААА! Я еду в январе в Are, в Швецию кататься на сноуборде! Уже внесла предоплату, так что точно уже еду! dance.gif
bantik
Camomila, поздравляю! попутчиков нашла?
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 1.11.2011, 11:10) *
УРА! УРА! УРААААА! Я еду в январе в Are, в Швецию кататься на сноуборде! Уже внесла предоплату, так что точно уже еду! dance.gif


aim.ee помог ?
Camomila
bantik, нет через другую фирму еду и там есть возможность подселения.

Доктор Хаус, нет еду через best travel.
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 1.11.2011, 11:55) *
bantik, нет через другую фирму еду и там есть возможность подселения.

Доктор Хаус, нет еду через best travel.



обязательно жду отчёт, на будущее
Camomila
Доктор Хаус, хорошо как приеду отпишусь про курорт smile.gif
Доктор Хаус
вот немного ностальгии про зиму
Camomila
И я добавлю несколько фоток smile.gif
aishatanka
Цитата(Camomila @ 1.11.2011, 16:03) *
И я добавлю несколько фоток smile.gif


Красота! rolleyes.gif Я б где-нибудь там на террасе посидела, горячее вино попила, посмотрела бы, как всякие чудики среди гор кувыркаются biggrin.gif
Бесстрашная ты, Camomila! clapping.gif
Почему-то вдруг вспомнился фильм то ли "Замерзшие", то ли "Примерзшие". biggrin.gif
Удачного тебе отдыха и интересных знакомств! wink.gif hi.gif
Camomila
aishatanka, спасибо smile.gif Я теперь жду поездки, уже не терпится!
Camomila
видеоролик


Захотелось перед сезоном вспомнить, как здорово кататься на сноуборде. Жаль, что я так еще не умею biggrin.gif
тётя Люда
Мне тоже захотелось с горы прокатится, помню это чувство с детства, когда с "Ореховой горки" (в Нарве) катались на лыжах, а тут реальные горы... эх... а там лыжи в аренду дают или вы со своими?
Camomila
тётя Люда, можно по-разному сделать. Там взять на прокат, здесь взять на прокат или если имеется, то взять свое. У меня свой комплект smile.gif
Camomila
Доктор Хаус, перед сезоном обязательно доску и лыжи сдавать на обслуживание? И если сдавать то какое делать? Полное или только чтобы нанесли парафин?
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 9.11.2011, 15:41) *
Доктор Хаус, перед сезоном обязательно доску и лыжи сдавать на обслуживание? И если сдавать то какое делать? Полное или только чтобы нанесли парафин?


я пока ничего не делал, мне сказали что лыжи желательно реже точить, старатся максимально катать.

ПС у нас свои лыжи

Тётя Люда для начала конечно лучше взять лыжи в прокате чтоб хоть понять подходит тебе это увлечение или нет.
Camomila
Доктор Хаус, не знаю как лыжы, а сноуборд обычно покрывают парафином для лучшего скольжения. Думаю стоит перед первым прокатом все таки сделать обслуживание. Во всяком случае хуже точно не будет smile.gif
vitalian2000
Был на большинстве лыжных курортов в Словакии. Мнение насчет того, что Ясна это единственное достойное место весьма ошибочно. Ясна наиболее "цивилизованный" курорт - это да, согласен. Рекомендую ехать на автобусе - за одну поездку посетите 4-5 разных мест. Цены в Словакии очень дружелюбные. Проживание конечно достаточно простое, качество предлагаемых в таких поездках отелей средненькое (чистенько, но совдеп).
Насчет обледенения трасс тоже не согласен. Да, бывает местами, особенно на черных трассах, но не критично - всегда можно найти комфортные трассы. Гораздо большей проблемой является оттепель - вот тогда уже совсем фигово. Поэтом не рекомендую ехать туда в марте. Январь-Февраль - самые правильные месяцы.
Самые разумные цены у двух фирм (из тех, с кем ездил) - www.aim.ee - 215-260 евро (5-6 дней катания), www.lumi.ee - 270 евро (5 дней катания).
Шумно ли в автобусе? Ну, раз на раз не приходится. Совсем бардака никогда не видел, но иногда попадается комания, желающая весело скоротать поездку. Как правило они размещаются в заднем конце автобуса и находящиеся впереди или на другом этаже этого почти не слышат и не видят.
Сам собираюсь в этом году ехать с www.aim.ee c 20 по 27 января. Ищу компаньона в комнату (если едешь один, то требуют доплату 10 евро в сутки за отель). Пишите vitali.antipov@gmail.com
Доктор Хаус
Витали хорошо что отписались, мы к сожелению этой зимой в словакию не планируем, ограничемся швецией.
Camomila
Совсем скоро уезжаю кататься. Швеция, жди меня, я еду smile.gif Осталось несколько дней... уже невтерпеж! Почти все подготовила, даже фляжку купила tongue.gif Эх, осталось вспомнить как кататься laugh.gif
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 3.1.2012, 9:40) *
Совсем скоро уезжаю кататься. Швеция, жди меня, я еду smile.gif Осталось несколько дней... уже невтерпеж! Почти все подготовила, даже фляжку купила tongue.gif Эх, осталось вспомнить как кататься laugh.gif


жаль не увидимся, мы в сялен. Даже на корабле не увидимся, я еду через палдиски. Гисметио обещает в сялене +7 а что в Аре ?
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 3.1.2012, 11:03) *
жаль не увидимся, мы в сялен. Даже на корабле не увидимся, я еду через палдиски. Гисметио обещает в сялене +7 а что в Аре ?


Ужас что обещает
09.01 -12
10.01 -13
11.01 0
12.01 +2
13.01 +1
14.01 +1
15.01 0
Доктор Хаус
с другого сайта чуть по лучше прогноз в сялене

Mandag9. januar -8

Tirsdag10. januar 2

Onsdag11. januar 0

Torsdag12. januar -2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.